Мицеллярные воды: Чистая Линия и Ziaja

Про пару новых мицеллярных вод под катом.

Ziaja Sensitive skin Micellar water
Мицеллярная вода для чувствительной кожи. Без парабенов, спирта и отдушек. Не требует смывания, а так же подходит для тех, кто носит контактные линзы. Состав:
Пластиковая бутылка, объем 200 мл. Дозатор с узким носиком, которым легко контролировать расход средства. Без цвета и запаха, обычная водичка.
Хорошо смывает макияж с лица, с глазами приходится немного повозиться. Особенно со стойкими продуктами, типа теней Maybelline Color tatto и гелевых подводок Inglot. Главный минус средства — оно раздражает глаза. После снятия макияжа кожа вокруг глаз начинает гореть. Крайне неприятное ощущение, которое длится пару минут. Поэтому использую ее только для лица, в этом плане вода отличная. Но раздражение глаз очень напрягает, особенно при учете того, что продукт заявлен для чувствительной кожи.
Цена: около 3,5$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4-

Чистая Линия Фитотерапия Цветочная мицеллярная вода 3в1
Данную воду также можно использовать людям с чувствительной кожей. Подходит она для снятия макияжа и лица, глаз и губ.
Маленькая пластиковая бутылочка объемом 100 мл. Удобно брать с собой в поездки. Пахнет чем-то травянисто-цветочным. Состав
:Отлично снимает макияж с лица и с губ (за исключением стойких матовых помад — тут в помощь масло/двухфазка). С глаз хорошо снимает все продукты, кроме стойких. Не раздражает и не щиплет глаза. На счет смывать/не смывать не могу ничего сказать, я в любом случае после снятия макияжа умываюсь гелем или пенкой.
Цена: около 1,5$
Срок тестирования: 2 месяца

Всех обнимаю
  • Kirka
  • 19 июня 2016, 23:24
Очень люблю Ульгу. И эту воду, и их энзимный пилинг. Но мне глаза не раздражает вообще, ни кожу, ни слизистую.
  • 19 июня 2016, 23:26
Все мы разные. Это одно из редких средств, которое не воспринимают мои глаза.
А мне и дочери тоже Ziaja раздражает глаза…
Есть такая от чистой линии, волне сносная водичка, но без восторгов.
  • shoovi
  • 20 июня 2016, 08:51
У меня где-то есть Чистая Линия. Неплохая! Я бы ее на 5 вообще оценила.
да, я с вами соглашусь, тоже бы ее на 5 оценила, так как водостойкие продукты она и не должна снимать, а с обычными справляется отлично и не вызывает раздражения и других неприятных ощущений
  • shoovi
  • 20 июня 2016, 10:24
Вот-вот, вообще не хуже гораздо более дорогих!
  • 20 июня 2016, 12:51
Обычную тушь она все-же плоховато снимает. Многие мицеллярки с этим легко справляются. Отсюда и оценка.
У меня сейчас 2 миццелярки — аптечная noreva и Garnier. Ощущения точно такие же как у вас-noreva щиплет глаза и не очень хорошо удаляет, Garnier гораздо лучше, никаких неприятных ощущений с ней не возникало и удаляет очень даже неплохо, хотя стоит раза в 2 дешевле noreva.
  • 20 июня 2016, 12:50
Garnier очень достойная, у меня была голубая — для жирной кожи. Хочу попробовать розовую и с маслами.
Спасибо за отзыв о Noreva — буду знать, что её точно не брать.)
Спасибо за пост! Думаю, попробую Чистую линию… когда закончу запасы Гарнье
Буду знать, что в случае чего можно и Чистую Линию взять.
Я тоже Чистой линии поставила 5.Только у нас что-то странное с ценами на неё-растут быстрее грибов.За баночку уже 85 руб  .Посчитав- решила ну как-то совсем не бюджетно.
  • 20 июня 2016, 15:51
В Беларуси она такая по цене и была, по крайней мере в апреле.
Из бюджетных еще неплохие мицеллярки у Bielita и Liv Delano/
продукты от чистой линии вполне достойны по качеству. а если попасть на акцию :) то можно неплохо закупиться
  • 20 июня 2016, 21:04
Это точно! Они очень выручают в ситуации, когда #мнесрочнонужночтотокупить
  • Dop
  • 21 июня 2016, 18:59
Хотела эту мицеллярку от ЧЛ на днях взять, но за 100 мл дороговато, гарьне дешевле мне досталась… По акции потом попробую