Летние проблемы белоснежек: обзор санскринов

Тема защиты от солнца не теряет свою актуальность круглый год. Однако именно летом ей уделяется наибольшее внимание. Больше всего от летнего солнца страдают белокожие девушки — мы гораздо быстрее сгораем и нуждаемся в максимальной защите. Кому интересна данная тема — вэлкам под кат!

О моей коже: легко сгораю, практически не приобретаю загар (да и не люблю я это дело). По медицинским показаниям мне противопоказано находиться на солнце. Я прекрасно понимаю, что это нереально, поэтому наношу максимальную защиту на все тело.
Для меня санскрин является хорошим только при том, если он:
— хорошо защищает кожу, т.е. я не обгораю и не чувствую себя некомфортно
— не липкий
— не забивает поры
— легкий по консистенции.
Вот в принципе и все. Я не профессиональный химик, поэтому в составы средств не лезу. Если кто-то из вас в этом компетентен — буду рада полезным комментариям и советам.

Planter's Face and body Anti-age Sunscreen cream SPF 50+
Мой первый серьезный санскрин. Пластиковая туба, объем — 100 мл. Его я использую, только если нахожусь на солнце длительное время. Имхо, но для офиса настолько серьезная защита не нужна.
Внутри упаковки есть листок-вкладыш, ориентируясь на который можно определить свой фототип и подобрать подходящую защиту среди средств марки:
По консистенции — густой крем, распределяется достаточно проблематично. Кожу не выбеливает. Блестит очень сильно. Пахнет приятно, свежо.
Состав для продвинутых:
За что я не люблю этот продукт — за его плотность и липкость. Он трудно распределяется и практически не впитывается. К телу прилипает все, что только можно — пыль, песок, шерсть и прочие радости. К коже банально противно прикасаться. Однако защищает от при этом отменно — кожа не сгорает даже при длительном пребывании на солнце. Загар появляется равномерно, достаточно медленно.
Пользоваться я могу им только на кожу лица и шеи, закрепляя санскрин пудрой. Без нее лицо сияет аки масляный блин (даже при том, что кожа у меня далеко не жирная). При ежедневном использовании на голую кожу склонен забивать поры. От этого хорошо спасает крем/сыворотка, нанесенная под данный экран.
Итогом — отвратительный продукт с хорошей защитой.
Цена: от 10$
Срок тестирования: 2 года

Garnier Ambre Solaire Clear Protection Transparent Body Spray SPF 50 Чистая защита+ Прозрачный солнцезащитный спрей для тела 50
Экран в формате спрея. Куплен на смену вышеупомянутому средству в качестве защиты для тела. Удобный распылитель, не заедает. На флаконе есть выемки для пальцев и прозрачные части по бокам, позволяющие контролировать расход средства. Объем флакона — 200 мл. Пахнет спиртом. Состав и обещания производителя:
При нанесении на кожу поблескивает, но не так яро, как это делает Planter's. Сияем мягко, как Роберт Паттинсон в Сумерках *rofl * На коже санскрин ощущается, несмотря на обратные заверения производителя. Ощущения схожи с теми, как будто вы сильно вспотели. К коже опять же все нещадно прилипает
По моим ощущениям, этот спрей защищает похуже. Я с ним не обгораю, но после солнечных ванн ощущаю, что кожа стала более чувствительной. От загара он защищает явно слабее.
Итог — неплохой спрей в плане ощущений + неидеальная защита для белокожих.
Цена: от 14$
Срок тестирования: 1,5 месяца

Девушки, посоветуйте хорошую неощутимую защиту. Очень хочу попробовать японские экраны, но он для меня недоступны.
Всех обнимаю
  • ravlik
  • 19 июня 2016, 17:56
Пользуюсь детским spf 50 от Vichy, в формате спрея. Достаточно легкий, впитывается неплохо, но на коже все-таки ощутим. Запах не очень, но я во всех средствах с фильтрами чувствую эти нотки. Для меня главное, что защищает. Мч наношу на все лицо, даже под брови, но на волосках его видно. От Roc подобное средство тоже неплохое.
  • 19 июня 2016, 18:07
А от ROC ощущается на коже?
  • ravlik
  • 19 июня 2016, 19:05
На мой взгляд, все эти средства ощутимы((
У Roc можно раздобыть мини-версию, если удастся, сможете оценить на собсвенной шкурке)
Но все-таки Vichy более липкий.
  • 19 июня 2016, 18:10
Постою-послушаю… Для меня поиски хорошего санскрина — мучение. Защиту ниже 50-ти практически не использую и почти все средства ощущаю на коже как водолазный костюм.
П теме: были — Garnier, Floresan взрослый, Floresan Africa kids, Avon, LRP. Лучше всего защищает Floresan Крем-барьер и их же Africa kids, но чувство воздухонепроницаемой «шубы» на коже  … Сейчас мучаю Vichy Ideal Soleil Mattifying face fluid dry touch на лицо и Green planet солнцезащитное желе с алоэ вера и гиалуроновой кислотой SPF 50 на тело. Приемлемо, но не идеал.
  • 19 июня 2016, 18:17
Вот и я все ощущаю на лице/теле… на ниже 50 для меня использовать — вообще не вариант. Разве что на улицу не выходить вообще.
  • 19 июня 2016, 18:21
Заманчиво, но неосуществимо. Или выходить только ночью)
  • 19 июня 2016, 18:24
Да, даже если работать удаленно — мне нужно гулять с собакой)
Обычно даже если я выхожу на час с защитой — по приходу домой бегу смывать.
  • 19 июня 2016, 18:32
Аналогично. А чем смываете? У меня полностью получается отмыть только гидрофильным маслом, иначе вся защита начинает забивать поры.
  • 19 июня 2016, 21:30
C тела гелем для душа, любым.
А с лица умывалкой (тоже любой) с Clarisonic'ом. Если хочется прямо чистоты до скрипа — беру бельди от СпивакЪ
  • Void
  • 19 июня 2016, 18:28
Купила себе отбеливающий крем Натура Сиберика для тела с СПФ 20 и пока не загорела вообще, хотя обычно покупала только СПФ 50. Но меня наоборот солнце любит, хотя кожа зимой белая. А вот я его нет. Но если что, крем лёгкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет.
  • 19 июня 2016, 21:31
Спасибо, думаю для работы крем будет само то, нужно попробовать.)
А SPF 20 мне для долгих прогулок мало, т.к. в коже совсем нет меланина :/
Тоже постою-послушаю.
Всегда использую фактор защиты 50, т.к. белоснежка с большим количеством родинок. Аллергии на солнце благо нет.
Самые положительные впечатления пока оставила марка Avene, спрей для тела. Небольшая липкость все равно ощущается, но не скажу, что критично. Если говорить о санскринах для лица, то как раз начинаю пробовать японские, надеюсь что они так хороши, как о них говорят.
  • 19 июня 2016, 21:32
Avene посмотрю, как мои экземпляры закончатся, не хочу дом заваливать флаконами.
Жаль у нас японских я не видела…
посмотрите отзывы на марку Биокон, я пользуюсь этим летом не самым мощным спреем, с пометкой 25, но вроде работает, и не чувствую неприятной пленки. Собираюсь ещё попробовать крем для особо чувствительных участков лица этой же марки, спф 50, если интересно, в конце недели отпишусь, если куплю :)
Биокон очень недорогая фирма, но многие хвалят. Так что даже если не понравится, не так жалко потраченных средств :)
  • 19 июня 2016, 21:33
Отпишитесь, если вам не сложно   Мне 20 маловато.
Как раз сегодня выбирала солцезащитный крем. Гарньер как у вас не взяла потому что у него на первом месте денатурированый спирт. Взяла Флоресан взрослый. Попробуюа то я вождь краснокожих, вчера обгорела

Фрезидерм. Самый лучший.
  • 20 июня 2016, 17:23
Слышала про него. В Беларуси не встречала.

Девочки! Вижу не довольны многие масс маркетовской косметикой. Я пробовала все от garnier до dior но все было не то! Пока я не купила санскрин от моей любимой Skinlaboratory spf 50 чтобы использовать после пилинга.
Я была потрясена! Он наилегчайший! Ни запаха ни утяжеления ни белого оттенка! Сразу после нанесения кожа остается блестящей 5 минут, но потом… Просто песня! Бархат и матовость! Увлажнение просто чудесное. И еще он защищает от ува лучей, против которых многие кремы не работают.
Вот фото этого чуда:
А вот как он смотрится сразу после нанесения:
Советую! И вот фото где прошло 3 минуты и кожа просто увлажнена словно ничего не намазано:
Надо сделать пост, тема актуальная.
  • 20 июня 2016, 17:24
Ого, круто!
А какой объем/цена?

Я брала такой 30 мл за 900 руб помоему. Свою цену он полностью оправдывает. Наношу его вместо дневного крема на сыворотки. Он отличный увлажнитель и база под макияж. Самое для меня важное, что лицо не блестит, не сохнет и нет мерзких перебивающих мой парфюм запахов как у того же гарнье или диора.
Все таки профессиональная косметика. Она просто Работает.
советую крема от Biore, азиаты знают толк в защите ли солнца.
Самая животрепещущая тема для меня:) пользуюсь санскритами с фактором не ниже 50 уже больше 10и лет (начала с подросткового возраста, так как первая поездка в лагерь стала для меня слишком близким знакомством с солнцем). Я опробовала солнцезащитные средства от Nivea, Garnier, Avene, La Roche Posay, Vichy, Clarins, в том числе из разных линеек этих же фирм. Ищу, как и вы, сильную защиту в сочетании с легким нанесением и приятными ощущениями (без липкости, белесости, жирного блеска) и с прошлого лета мой фаворит — Vichy Ideal Soleil Invisible Hydrating Mist SPF 50. Название его полностью оправдывает себя — это еле ощутимый спрей, который ложится на тело приятной легкой вуалью. Ещё и приятный запах при распылении. По началу мне казалось, что он слишком уж легкий для меня и должной защиты не обеспечит, но за прошлое лето с ним я ни разу не сгорела, кожа себя прекрасно чувствует. В общем, советую.
  • 26 июня 2016, 15:00
Огромное вам спасибо, как-раз собиралась идти в аптеку смотреть санскрины
А он подходит и для волос, и для тела?
По-моему про волосы в инструкции ничего не написано, но на кончики я его тоже совсем немного распыляю и мне кажется, что волосы меньше сохнут, нежели без всего. может, это эффект плацебо, не знаю :) Зато вот в середине прошлого лета прямо в отпуске я потеряла отдельную тубу солнцезащитного крема для лица и пришлось пользоваться этим же спреем на лицо — и я очень довольна! Обновляла его нанесение чаще, чем обновляла бы крем, тк он мало ощущается и мне всё время кажется, что его уже нет на мне) и даже при таком условии лицо не жирнится, не блестит излишне, поры не забиваются.