19.06.2016

Летние проблемы белоснежек: обзор санскринов

Тема защиты от солнца не теряет свою актуальность круглый год. Однако именно летом ей уделяется наибольшее внимание. Больше всего от летнего солнца страдают белокожие девушки — мы гораздо быстрее сгораем и нуждаемся в максимальной защите. Кому интересна данная тема — вэлкам под кат!

О моей коже: легко сгораю, практически не приобретаю загар (да и не люблю я это дело). По медицинским показаниям мне противопоказано находиться на солнце. Я прекрасно понимаю, что это нереально, поэтому наношу максимальную защиту на все тело.
Для меня санскрин является хорошим только при том, если он:
— хорошо защищает кожу, т.е. я не обгораю и не чувствую себя некомфортно
— не липкий
— не забивает поры
— легкий по консистенции.
Вот в принципе и все. Я не профессиональный химик, поэтому в составы средств не лезу. Если кто-то из вас в этом компетентен — буду рада полезным комментариям и советам.

Planter's Face and body Anti-age Sunscreen cream SPF 50+
Мой первый серьезный санскрин. Пластиковая туба, объем — 100 мл. Его я использую, только если нахожусь на солнце длительное время. Имхо, но для офиса настолько серьезная защита не нужна.
Внутри упаковки есть листок-вкладыш, ориентируясь на который можно определить свой фототип и подобрать подходящую защиту среди средств марки:
По консистенции — густой крем, распределяется достаточно проблематично. Кожу не выбеливает. Блестит очень сильно. Пахнет приятно, свежо.
Состав для продвинутых:
За что я не люблю этот продукт — за его плотность и липкость. Он трудно распределяется и практически не впитывается. К телу прилипает все, что только можно — пыль, песок, шерсть и прочие радости. К коже банально противно прикасаться. Однако защищает от при этом отменно — кожа не сгорает даже при длительном пребывании на солнце. Загар появляется равномерно, достаточно медленно.
Пользоваться я могу им только на кожу лица и шеи, закрепляя санскрин пудрой. Без нее лицо сияет аки масляный блин (даже при том, что кожа у меня далеко не жирная). При ежедневном использовании на голую кожу склонен забивать поры. От этого хорошо спасает крем/сыворотка, нанесенная под данный экран.
Итогом — отвратительный продукт с хорошей защитой.
Цена: от 10$
Срок тестирования: 2 года

Garnier Ambre Solaire Clear Protection Transparent Body Spray SPF 50 Чистая защита+ Прозрачный солнцезащитный спрей для тела 50
Экран в формате спрея. Куплен на смену вышеупомянутому средству в качестве защиты для тела. Удобный распылитель, не заедает. На флаконе есть выемки для пальцев и прозрачные части по бокам, позволяющие контролировать расход средства. Объем флакона — 200 мл. Пахнет спиртом. Состав и обещания производителя:
При нанесении на кожу поблескивает, но не так яро, как это делает Planter's. Сияем мягко, как Роберт Паттинсон в Сумерках *rofl * На коже санскрин ощущается, несмотря на обратные заверения производителя. Ощущения схожи с теми, как будто вы сильно вспотели. К коже опять же все нещадно прилипает
По моим ощущениям, этот спрей защищает похуже. Я с ним не обгораю, но после солнечных ванн ощущаю, что кожа стала более чувствительной. От загара он защищает явно слабее.
Итог — неплохой спрей в плане ощущений + неидеальная защита для белокожих.
Цена: от 14$
Срок тестирования: 1,5 месяца

Девушки, посоветуйте хорошую неощутимую защиту. Очень хочу попробовать японские экраны, но он для меня недоступны.
Всех обнимаю

ravlik 19 июня 2016, 17:56
Пользуюсь детским spf 50 от Vichy, в формате спрея. Достаточно легкий, впитывается неплохо, но на коже все-таки ощутим. Запах не очень, но я во всех средствах с фильтрами чувствую эти нотки. Для меня главное, что защищает. Мч наношу на все лицо, даже под брови, но на волосках его видно. От Roc подобное средство тоже неплохое.
Kelen 19 июня 2016, 18:07
А от ROC ощущается на коже?
ravlik 19 июня 2016, 19:05
На мой взгляд, все эти средства ощутимы((
У Roc можно раздобыть мини-версию, если удастся, сможете оценить на собсвенной шкурке)
Но все-таки Vichy более липкий.
s_m 19 июня 2016, 18:10
Постою-послушаю… Для меня поиски хорошего санскрина — мучение. Защиту ниже 50-ти практически не использую и почти все средства ощущаю на коже как водолазный костюм.
П теме: были — Garnier, Floresan взрослый, Floresan Africa kids, Avon, LRP. Лучше всего защищает Floresan Крем-барьер и их же Africa kids, но чувство воздухонепроницаемой «шубы» на коже  … Сейчас мучаю Vichy Ideal Soleil Mattifying face fluid dry touch на лицо и Green planet солнцезащитное желе с алоэ вера и гиалуроновой кислотой SPF 50 на тело. Приемлемо, но не идеал.
Kelen 19 июня 2016, 18:17
Вот и я все ощущаю на лице/теле… на ниже 50 для меня использовать — вообще не вариант. Разве что на улицу не выходить вообще.
s_m 19 июня 2016, 18:21
Заманчиво, но неосуществимо. Или выходить только ночью)
Kelen 19 июня 2016, 18:24
Да, даже если работать удаленно — мне нужно гулять с собакой)
Обычно даже если я выхожу на час с защитой — по приходу домой бегу смывать.
s_m 19 июня 2016, 18:32
Аналогично. А чем смываете? У меня полностью получается отмыть только гидрофильным маслом, иначе вся защита начинает забивать поры.
Kelen 19 июня 2016, 21:30
C тела гелем для душа, любым.
А с лица умывалкой (тоже любой) с Clarisonic'ом. Если хочется прямо чистоты до скрипа — беру бельди от СпивакЪ
Void 19 июня 2016, 18:28
Купила себе отбеливающий крем Натура Сиберика для тела с СПФ 20 и пока не загорела вообще, хотя обычно покупала только СПФ 50. Но меня наоборот солнце любит, хотя кожа зимой белая. А вот я его нет. Но если что, крем лёгкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет.
Kelen 19 июня 2016, 21:31
Спасибо, думаю для работы крем будет само то, нужно попробовать.)
А SPF 20 мне для долгих прогулок мало, т.к. в коже совсем нет меланина :/
SpingAria 19 июня 2016, 18:29
Тоже постою-послушаю.
Всегда использую фактор защиты 50, т.к. белоснежка с большим количеством родинок. Аллергии на солнце благо нет.
Самые положительные впечатления пока оставила марка Avene, спрей для тела. Небольшая липкость все равно ощущается, но не скажу, что критично. Если говорить о санскринах для лица, то как раз начинаю пробовать японские, надеюсь что они так хороши, как о них говорят.
Kelen 19 июня 2016, 21:32
Avene посмотрю, как мои экземпляры закончатся, не хочу дом заваливать флаконами.
Жаль у нас японских я не видела…
Gvozdik 19 июня 2016, 20:46
посмотрите отзывы на марку Биокон, я пользуюсь этим летом не самым мощным спреем, с пометкой 25, но вроде работает, и не чувствую неприятной пленки. Собираюсь ещё попробовать крем для особо чувствительных участков лица этой же марки, спф 50, если интересно, в конце недели отпишусь, если куплю :)
Gvozdik 19 июня 2016, 20:47
Биокон очень недорогая фирма, но многие хвалят. Так что даже если не понравится, не так жалко потраченных средств :)
Kelen 19 июня 2016, 21:33
Отпишитесь, если вам не сложно   Мне 20 маловато.
Snow_white 20 июня 2016, 15:46
Как раз сегодня выбирала солцезащитный крем. Гарньер как у вас не взяла потому что у него на первом месте денатурированый спирт. Взяла Флоресан взрослый. Попробуюа то я вождь краснокожих, вчера обгорела
Nataliana 20 июня 2016, 17:09
Фрезидерм. Самый лучший.
Kelen 20 июня 2016, 17:23
Слышала про него. В Беларуси не встречала.
Nikitina30 20 июня 2016, 17:16
Девочки! Вижу не довольны многие масс маркетовской косметикой. Я пробовала все от garnier до dior но все было не то! Пока я не купила санскрин от моей любимой Skinlaboratory spf 50 чтобы использовать после пилинга.
Я была потрясена! Он наилегчайший! Ни запаха ни утяжеления ни белого оттенка! Сразу после нанесения кожа остается блестящей 5 минут, но потом… Просто песня! Бархат и матовость! Увлажнение просто чудесное. И еще он защищает от ува лучей, против которых многие кремы не работают.
Вот фото этого чуда:
А вот как он смотрится сразу после нанесения:
Советую! И вот фото где прошло 3 минуты и кожа просто увлажнена словно ничего не намазано:
Надо сделать пост, тема актуальная.
Kelen 20 июня 2016, 17:24
Ого, круто!
А какой объем/цена?
Nikitina30 20 июня 2016, 17:29
Я брала такой 30 мл за 900 руб помоему. Свою цену он полностью оправдывает. Наношу его вместо дневного крема на сыворотки. Он отличный увлажнитель и база под макияж. Самое для меня важное, что лицо не блестит, не сохнет и нет мерзких перебивающих мой парфюм запахов как у того же гарнье или диора.
Все таки профессиональная косметика. Она просто Работает.
Mavenara 20 июня 2016, 18:26
советую крема от Biore, азиаты знают толк в защите ли солнца.
Kittykit 26 июня 2016, 10:46
Самая животрепещущая тема для меня:) пользуюсь санскритами с фактором не ниже 50 уже больше 10и лет (начала с подросткового возраста, так как первая поездка в лагерь стала для меня слишком близким знакомством с солнцем). Я опробовала солнцезащитные средства от Nivea, Garnier, Avene, La Roche Posay, Vichy, Clarins, в том числе из разных линеек этих же фирм. Ищу, как и вы, сильную защиту в сочетании с легким нанесением и приятными ощущениями (без липкости, белесости, жирного блеска) и с прошлого лета мой фаворит — Vichy Ideal Soleil Invisible Hydrating Mist SPF 50. Название его полностью оправдывает себя — это еле ощутимый спрей, который ложится на тело приятной легкой вуалью. Ещё и приятный запах при распылении. По началу мне казалось, что он слишком уж легкий для меня и должной защиты не обеспечит, но за прошлое лето с ним я ни разу не сгорела, кожа себя прекрасно чувствует. В общем, советую.
Kelen 26 июня 2016, 15:00
Огромное вам спасибо, как-раз собиралась идти в аптеку смотреть санскрины
А он подходит и для волос, и для тела?
Kittykit 27 июня 2016, 10:59
По-моему про волосы в инструкции ничего не написано, но на кончики я его тоже совсем немного распыляю и мне кажется, что волосы меньше сохнут, нежели без всего. может, это эффект плацебо, не знаю :) Зато вот в середине прошлого лета прямо в отпуске я потеряла отдельную тубу солнцезащитного крема для лица и пришлось пользоваться этим же спреем на лицо — и я очень довольна! Обновляла его нанесение чаще, чем обновляла бы крем, тк он мало ощущается и мне всё время кажется, что его уже нет на мне) и даже при таком условии лицо не жирнится, не блестит излишне, поры не забиваются.