18.06.2016

Дыхание кожи с кислородной маской Cefine Oxygen Jacuzzi

Решила я как-то побаловать свою кожу заморским деликатесом и выбор мой пал на Cefine Oxygen Jacuzzi. С косметикой Cefine я знакома давно, и некоторые их средства прочно поселились на моей полке. Но сейчас я хочу вам рассказать о кислородной маске от Cefine.
Маска насыщает кожу кислородом, активизирует обмен веществ в коже, способствует выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, также эффективно борется с акне и последствиями угревой сыпи.
Продукт разработан учеными-медиками. Компания Cefine Cosmetics обладает международным патентом на производство Oxygen Jacuzzi.
Основные активные компоненты: Глюкоза, масло плодов оливы, экстракт морских водорослей, фермент термус термофилус, экстракт артемии (морского зоопланктона), экстракт корня дальневосточного женьшеня, экстракт корня шелковицы белой.
Итак: маску я заказывала аж из самой Японии, поэтому дизайн упаковки может незначительно отличаться от промо-фото, представленного на официальном русском сайте марки.
Маска состоит из нескольких компонентов, которые необходимо смешивать перед нанесением. Все составляющие компоненты маски упакованы в довольно лаконичную коробочку, внутри которой можно найти:
5 больших пакетиков с гелем
5 маленьких пакетиков с порошком
5 стаканчиков
1 штапель для размешивания
1 инструкцию
(у меня пакетиков осталось по 3 штучки, т.к. фото делала в процессе использования маски, перед началом что-то не додумалась сфотографировать все)
Инструкция хоть и написана на японском, но все вполне понятно:
Для одной процедуры вам понадобится один большой пакетик, один маленький, один стаканчик и шпатель (я за один раз использую по половине каждого пакетика, но об этом позже).
Перед нанесением необходимо очистить лицо: я смываю косметику, умываю лицо пенкой, делаю легкий пилинг скаткой и приступаю… По инструкции рекомендуется перед применением маски растереть лицо влажным полотенцем, что я и делаю: мочу небольшое махровое полотенце горячей водой (не кипятком, конечно, но очень-очень сильно теплой водой, главная задача — открыть поры), отжимаю и начинаю промокать им лицо. Я не растираю лицо, считаю, что это травмирует кожу, предпочитаю промокать. Потом приступаю к «замесу» маски:
Выжимаем содержимое большого пакетика (плотный гель похожий на клейстер) в стаканчик:
Теперь добавляем в стаканчик содержимое маленького пакетика (порошок):
Начинаем размешивать и видим, что сначала довольно крупные частицы не растворяются в очень густом геле. Но мы не отчаиваемся, т.к. русские не сдаются! Мешаем дальше и чем интенсивнее, тем лучше……… в результате порошок-таки растворяется в геле:
Теперь переходим непосредственно к нанесению маски. Медлить с этим не стоит, потому что в полученной смеси уже идёт химическая реакция (которую вы не видите, но она точно идёт) и чем раньше мы нанесём маску, тем больше полезностей достанется нашей коже (к тому же маска немного густеет и нанести её после перерыва будет затруднительно). На фото я с очищенной кожей перед нанесением маски, потом я нанесла шпателем маску на лицо, потом размазала её пальцами по щеке…… и так по всему лицу.
Выдерживаем маску 30 минут (я держу минут 40). Маска в процессе немного подсыхает, превращаясь в плёнку в тех местах, где нанесена негустым слоем, и начинает стягивать кожу. Для устранения данного обстоятельства я использую термальную воду в пульверизаторе – периодически спрыскиваю лицо водой в тех местах, где мне начинает стягивать.
Производитель рекомендует снимать маску бумажным полотенцем, а остатки – влажным полотенцем, но не смывать. Я бумажные полотенца не использую, я сразу начинаю с влажного полотенца: мочу полотенца теперь уже в тёплой воде, отжимаю, и аккуратными движениями начинаю потихоньку удалять маску с лица, периодически прополаскивая полотенце.
Вот моя кожа до маски и сразу после снятия маски. Конечно, не идеал, но что имеем: поры мои, конечно, никуда не делись, но они стали значительно чище; синяков под глазами нет (на фото не видно, но просто поверьте мне   ); ощутимо посветлели пятна от прыщей (постакне).
После маски я промокаю лицо ватным диском, смоченным в лосьоне, наношу крем и кайфую!
Мои впечатления от маски: Как бы вам это сказать? Маска Oxygen Jacuzzi, как и вся косметика Cefine, не делает невероятные вещи, она творит обыкновенные чудеса: если у вас есть поры и кожа ваша похожа на апельсин (как у меня), то Cefine из вашей кожи никогда не сделает персик, но она доведёт ваш апельсин до совершенства! Постепенно, деликатно и очень аккуратно вычистит вам все поры и сгладит все неровности.
Конечно, после первого нанесения маски я не стала ЕленойНатальей-прекрасной, но с каждым разом моей коже нравилось всё больше и больше. Я даже не знаю, как вам рассказать про действие этой маски – оно чудесное, аккуратное и ненавязчивое, Но оно есть! Кожа чувствует себя отдохнувшей, как после отпуска. Круги под глазами светлеют, постакне постепенно пропадает и довольно-таки быстро, тон и рельеф кожи выравнивается. После окончания курса наблюдается пролонгированный эффект — маски делать перестала, а кожа с каждым днем всё лучше и лучше. Обычно я делаю курс этой маски в мае или начале июня, после курса кожа отдохнувшая, светиться изнутри, выравнивается, благодаря чему я все лето могу ходить без тонального крема (конечно, при условии регулярного ухода). Второй курс делала зимой, чтобы помочь коже справиться с шелушением — и уже после второго раза шелушения прошли на 90 %. После курса кожа всю зиму радовала меня приличным видом и отсутствием шелушения.

А теперь, как и обещала, небольшие хитрости экономной хозяйки: в одном комплекте пакетиков достаточно большое количество вещества и поэтому можно пойти тремя путями:
1. Поделиться маской с подругой.
2. Намазать маску на лицо, шею и декольте
3. Поделить на два раза.
Я делю на два раза: выдавливаю в стаканчик половинку большого пакета, высыпаю туда половинку маленького пакета, а оставшееся в пакетах вещества упаковываю в фольгу и убираю в холодильник до следующего раза (т.е. до следующего дня, дольше не хранила).
Таким образом, при рекомендации производителя использовать маску курсом: 5 дней подряд, а потом раз в неделю для поддержания результата, у меня получилась следующая схема использования одной коробки:
3 пары пакетиков мне хватило на 6 дней
2 пары пакетиков у меня осталось на поддержание результата
Это, конечно, не самый экономный вариант ухода, но иногда побаловать себя можно.

Цена в России: ~7 000 руб.
Цена в Японии с доставкой в Россию: ~5 000 руб.
Срок тестирования: 2 курса с перерывом в полгода: каждый курс по шесть процедур+4 поддерживающие процедуры после курса раз в неделю

Я Наталья, ко мне на ты.
Будьте красивыми и счастливыми.

Klavas 18 июня 2016, 20:20
Наталья, сто раз спасибо. Я обожаю марку и хочу продолжить знакомство. Скатка зеленая заменила мне все скрабы и мечтаю о маске, как раз вот кислородной ни в одной марке не пробовала. Напишите о своих фаворитах?
Nata-1 18 июня 2016, 20:40
И Вам спасибо, что читаете. Я тоже обожаю их скатку Beauty Pro Herb Clear Gel Pure (только у меня классическая — оранжевая).
Утренняя эссенция Beauty Pro Morning Essence — вау, и еще раз вау! Только я её на ночь наношу, т.к. ввиду некоторых особенностей кожи днем никакие крема, кроме тонального, наносить не могу. А сверху этой эссенции наношу легендарное ночное отбеливающее желе Night White Gelee, от которого, к стате, у меня очень сильно растут ресницы, брови и прочие волосы на ненужных местах (усы   ), но я его все равно люблю.
Очищающая пенка Clean Foam — очень мягкая и деликатная, я её сеточкой в пену взбиваю и умываюсь.
Лосьон для усталой кожи Beauty Pro Clear Lotion — очень люблю наносить его под маски, особенно под восстанавливающую маску beauty pack (одна она для меня довольно суховата, а вот с лосьоном очень даже).
Но реально чумовая штука — это омолаживающий лифтинг-гель для контура глаз Nanomic Eye-Care-EG EX, он стоит безумных денег, но лично на мне отрабатывает каждую потраченную копейку — мне 36, кожа жирная, морщинки в уголках глаз только-только начинают появляться, и этот гель убирает их мгновенно.
А вот ночная интенсивная восстанавливающая сыворотка Skin Treatment EX — мне совершенно не подошла, кожа прям задыхалась, за ночь отекала и покрывалась прыщами. Отдала маме — ей понравилась.
Klavas 18 июня 2016, 21:05
Все забрала в избранное. А посты будут на эти супер средства? Пишите, Сефин здесь редкость, а марка достойная.
Спасибо еще раз.
Усы и брови от желе — это интересно:)
Klavas 18 июня 2016, 21:06
маска beauty pack (одна она для меня довольно суховата, а вот с лосьоном очень даже). — что значит суховата?
Nata-1 18 июня 2016, 23:33
Постараюсь написать.
Суховата — это значит, что, когда она нанесена на лицо уже минут пять, она начинает подсыхать и подсушивать саму кожу. Я сбрызгиваю её термальной водой и это помогает против стягивания кожи, но я чувствую, что самой коже не хватает влаги, как-будто сама маска забирает влагу из кожи. А вот с лосьоном такого чувства нет. Маска хорошая, прекрасно отбеливает и заживляет, но вот увлажнения на мой взгляд ей не хватает.
Nata-1 19 июня 2016, 00:12
  У меня волосатость на лице вообще повышенная, и от желе у меня не новые волосы начинают расти, а интенсивнее растут те, которые уже есть. Т.е. густота поросли не повышается, а вот интенсивность роста — да.
Klavas 18 июня 2016, 20:25
Вы ее и под глаза наносите?
Nata-1 18 июня 2016, 20:27
да
graceful_art 18 июня 2016, 21:26
Отличная маска, подтверждаю   Люблю эту марку, много очень достойных продуктов
Evelinna 18 июня 2016, 23:26
Интересная современная маска и вам спасибо за ваш пост. Со временем вы, конечно, заметите бОльшие улучшения.
Domremi 21 июня 2016, 08:45
С удовольствием прочитала, спасибо, а можно еще на какие-нибудь азиатские продукты от вас посты почитать) заинтересовали средством
Nata-1 22 июня 2016, 13:16
Спасибо. Постараюсь что-нибудь ещё написать — материальчик наглядный подсоберу и напишу.