Увлажняющая вода с оливковым маслом для тела - Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil

Le Petit Olivier Eau Hydratante Corps Extrait de Jasmine, Aloe Vera & Huile d'Olive

Очень приятное средство! Зимой оно выручает при спешке, а летом идеально в жару.

Произведено во Франции, судя по всему, исключительно для внутреннего рынка, т.к. на всех моих бутылочках не было ни слова по-английски, один сплошной французский, и только однажды было полстрочки на голландском.

Это увлажняющая вода с оливковым маслом, а также экстрактами жасмина и алоэ. Жасмин подавляюще преобладает в запахе, кроме него, я чувствую аромат цветов и листьев оливы.

Белым шрифтом на зелёном поле написано, что Le Petit Olivier владеет собственной и «правильной» «выжималкой» оливкового масла на юге Франции.

Как почти на всех продуктах Лё Пети Оливье, название марки рельефом выступает по бокам бутылочки, страхуя её от выскальзывания из ладони.

Средство абсолютно жидкое, но маслянистое: при тряске оно обволакивает стенки бутылочки, примерно как настоящий коньяк.

Спрей распыляется качественно: мелко, напор потока хороший, трубочка длинная, поэтому каждый раз выбрызгивалось всё до конца.

Я использовала средство двумя способами. Первый я назову «ленивым» или «зимним». Это просто побрызгать кожу (можно ещё влажную кожу после душа, можно сухую) и одеться. Это очень быстро.
Кстати, если на хлопке могли остаться мокрые следы, то пятен потом после них не было.
Второй назову «летним» — это брызнуть и размазать (можно сразу на тело брызнуть, можно в ладонь). Во влажную жару, когда почти любое средство по уходу ощущается, как гидрокостюм, вода с её легчайшей текстурой, но работающим увлажнением просто незаменима.

Несмотря на лёгкость, работает вода, как полноценный лосьон: убирает чувство стянутости, увлажняет, смягчает и вообще дарит ощущение комфорта на коже, которое трудно описать словами, но которое все мы прекрасно знаем.
Никакой жирной или липкой плёнки либо тяжести на коже не остаётся.
  Продукт не вызывает фотосенсибилизации.

Только что распылила:

Растёрла между двумя руками; 0 жира, 0 липкости:

Тратится спрей достаточно быстро. Объёма 150 мл хватает недели на 3 при зимнем использовании и недели на 4 при летнем.

И о грустном. Судя по тому, что спрей исчез с официального сайта марки, его перестали производить. Правда, появился спрей аналогичного вида и объёма с маслом карите «для очень сухой кожи». Что ж, тоже неплохо. Хотя я буду скучать по этому оливковому!

Срок использования Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil: около полутора лет

Цена: средство уже снято с производства, но там, где осталось, — от 172 до 253 грн

Оценка Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil: 5+++
  • Milara
  • 18 июня 2016, 07:13
Ох, спасибо вам за пост! Это так кстати! Я хочу в бассейн постоянно, кожа нуждается в увлажнении, а с этой жарой действительно все как гидрокостюм :)))
Да уж, впереди 3 месяца ада на земле, из которых 2 вообще жесткач :))
Как вы правы насчет ада! Уже начался!
У нас третий день, а уже хочется октябрь :-) А весь джаз ещё впереди. Терпеть не могу))
  • 18 июня 2016, 22:03
тоже ненавижу жару( и не люблю южный климат.
Не до элегантности в одежде, а для тела действительно кркм
Это точно, в жару трудно одеться элегантно. Но это отдельная тема :)
Не то задела на телефоне. А для тела крем не подобрать, ощущение пленки, кожа потеет. И как за ней ухаживать? И голову постоянно моешь…
Приходится переживать это тяжёлое время :-)
Какое интересное средство! И какое нужное! Спасибо вам за рассказ!
И такое историческое уже :-) Как обычно это происходит с хорошими продуктами)
Спасибо, что рассказали. Я питаю теплые чувства к этой марке. Если увижу эту воду, обязательно куплю. По очереди пробую все их средства)
Если получится, постарайтесь её понюхать, запах всё-таки яркий.
  • Flos
  • 18 июня 2016, 11:03
После вашего поста захотелось купить сразу же! Надеюсь, что еще остался где-то…
Думаю, что ещё остался, если поискать.
У нас его и так не было видно, а теперь еще и с сайта исчез. Как сказала однажды Алина (Twins about beauty), средство было настолько хорошим, что его даже сняли с производства)
Это точно, вот чем оно им мешало?)) Делали и делали бы себе))
Жаль, что сняли, я бы купила непременно.
Какая милая бутылочка, люблю такие) она же пластиковая, да?(выглядит стеклянной:)
Да, пластиковая. Это ведь массмаркет плюс французы повёрнуты на переработке тары)
Жаль! То они оливковую серию шампуней-ополаскивателей сняли, теперь вот спрей.
  • marble
  • 18 июня 2016, 12:27
Как интересно, эдакий тоник для тела) Спасибо, что показали. Продукты марки интригуют отзывами, пора знакомиться, очевидно.
Как жаль, что на сайте в описании нового продукта ничего не сказано о жасмине… Я просто обожаю аромат жасмина на теле!
По-моему, его там нет)
Начните знакомство с гелей для душа или мыла, точно не ошибётесь :-)
  • 18 июня 2016, 12:40
Не видела такого… Очень надо))) Спасибо)
Всегда пожалуйста :)
Слова, которые и я хотела написать!))
Единственный скользкий момент у него — это запах жасмина, который не все любят. В остальном хорош)
Даа, очень обидно! Средств такого формата еще не видела, а ведь это то, что надо. Молочко и лосьоны просто на дух не переношу(
Формат очень удобный! Особенно для лета!
супер-средство на лето, судя по описанию, когда увлажнения и комфорта хочется, а жара прямо отговаривает от нанесения на кожу плотных текстур! тем более мне аромат жасмина нравится…
Точно, оно прямо создано для жары. Хотя и зимой от него было достаточно ухода.
// спутала с Le Petit Marseillais :)
интересно, как они эмульсию масла с водой в таком стабильном состоянии поддерживают? )
Тоже думала об этом, ведь спрей совсем не расслаивается :-)
Давно искала средства этой марки в оффлайне ( изучила ваши с Мадлен посты), и вот, наконец, будучи сейчас в отпуске в другом городе, я их нашла. Уже влюбилась в гель для душа с вербеной, вчера купила 2 маски для лица (глина с эфирными маслами), сегодня опять пойду в эту аптеку. Может повезёт, и это средство тоже там будет, люблю такие штучки. Спасибо за ценную информацию. Ещё обратила там внимание на некую пасту для лица, рассматривать времени не было, помню только, что объем тубы у неё очень большой (наверное, мл 300). Не пробовали такую?
На Украине продаётся только одна маска — увлажняющая из оливковой серии, и всё :-) О пасте даже не знаю.
Спасибо за рассказ! Посмотрю, может где остался. Хочется попробовать! Для лета незаменимое средство! Особенно на юге!
Я тоже считаю, что средство уникальное, но марка решила иначе :))
  • Sofira
  • 18 июня 2016, 16:07
Давно косилась на марку, поглядывала на отзывы по всей сети и на ваши, конечно. Где только не смотрела по городу — не нашла. Посмотрела оф. сайт — приятный
После просмотра сайта многое хочется загрести))
Может, получится где-то заказать. Например, с мылом и гелями для душа вы точно не ошибётесь (только если с запахом, но качество отличное).
  • 18 июня 2016, 17:11
Как удобно, мне однозначно надо будет такое. Обожаю масло в уходе за телом, здесь бонус легкость текстуры.
Спасибо, значит начну с каритэ
А меня пугает само слово «масло»))) Тут ключевое — «вода», поэтому и лёгкость.
То, что с карите, уже не вода, а именно сухое масло, т.е. будет поплотнее, наверное, но лучше попробовать и узнать)
  • 19 июня 2016, 19:18
сегодня смотрела, нет его у нас:(
Не знаю, о каком речь, но возможно, что старое уже раскупили, а новое ещё не привезли.
  • 18 июня 2016, 18:30
меня летом в жару, а зимой при спешке выручает увлажняющий спрей алое ив роше. правда, там есть спирт в составе, но аромат у средства довольно приятный, пользуюсь им нечасто, так что, думаю, что это не страшно.
может быть, вам пригодится информация)
Не сушит кожу? Давно к ив роше не заглядывала. Спасибо за информацию.
  • 18 июня 2016, 22:04
не сушит, увлажняет даже) пожалуйста, надеюсь, что пригодится.
Спасибо, может, кому-то пригодится :)
  • 18 июня 2016, 18:30
Еще нашла информацию у Ив Роше есть подобные.
Это не моя марка)) Кроме гелей для душа.
Если попадётся, обязательно попробую!
Спасибо вам за рассказ об интересном средстве
Постарайтесь понюхать перед покупкой, вдруг запах вам не понравится.
Там, где вчера оно было, сегодня уже нет, даже смешно)) Это всё мой пост))
Спасибо. По описанию запах как раз в моём вкусе)
Не удивительно   Вам доверяют)
Спасибо за ваш отзыв о таком нужном продукте. Пользуясь постоянно шампунями марки Марсель, я даже не слышала о такой вещице да еще 3 вида. Живу в Европе, поэтому куплю обязательно, буду искать. Нужный отзыв, спасибо вам.
Какой Марсель и какие 3 вида?