18.06.2016

Увлажняющая вода с оливковым маслом для тела - Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil

Le Petit Olivier Eau Hydratante Corps Extrait de Jasmine, Aloe Vera & Huile d'Olive

Очень приятное средство! Зимой оно выручает при спешке, а летом идеально в жару.

Произведено во Франции, судя по всему, исключительно для внутреннего рынка, т.к. на всех моих бутылочках не было ни слова по-английски, один сплошной французский, и только однажды было полстрочки на голландском.

Это увлажняющая вода с оливковым маслом, а также экстрактами жасмина и алоэ. Жасмин подавляюще преобладает в запахе, кроме него, я чувствую аромат цветов и листьев оливы.

Белым шрифтом на зелёном поле написано, что Le Petit Olivier владеет собственной и «правильной» «выжималкой» оливкового масла на юге Франции.

Как почти на всех продуктах Лё Пети Оливье, название марки рельефом выступает по бокам бутылочки, страхуя её от выскальзывания из ладони.

Средство абсолютно жидкое, но маслянистое: при тряске оно обволакивает стенки бутылочки, примерно как настоящий коньяк.

Спрей распыляется качественно: мелко, напор потока хороший, трубочка длинная, поэтому каждый раз выбрызгивалось всё до конца.

Я использовала средство двумя способами. Первый я назову «ленивым» или «зимним». Это просто побрызгать кожу (можно ещё влажную кожу после душа, можно сухую) и одеться. Это очень быстро.
Кстати, если на хлопке могли остаться мокрые следы, то пятен потом после них не было.
Второй назову «летним» — это брызнуть и размазать (можно сразу на тело брызнуть, можно в ладонь). Во влажную жару, когда почти любое средство по уходу ощущается, как гидрокостюм, вода с её легчайшей текстурой, но работающим увлажнением просто незаменима.

Несмотря на лёгкость, работает вода, как полноценный лосьон: убирает чувство стянутости, увлажняет, смягчает и вообще дарит ощущение комфорта на коже, которое трудно описать словами, но которое все мы прекрасно знаем.
Никакой жирной или липкой плёнки либо тяжести на коже не остаётся.
  Продукт не вызывает фотосенсибилизации.

Только что распылила:

Растёрла между двумя руками; 0 жира, 0 липкости:

Тратится спрей достаточно быстро. Объёма 150 мл хватает недели на 3 при зимнем использовании и недели на 4 при летнем.

И о грустном. Судя по тому, что спрей исчез с официального сайта марки, его перестали производить. Правда, появился спрей аналогичного вида и объёма с маслом карите «для очень сухой кожи». Что ж, тоже неплохо. Хотя я буду скучать по этому оливковому!

Срок использования Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil: около полутора лет

Цена: средство уже снято с производства, но там, где осталось, — от 172 до 253 грн

Оценка Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil: 5+++

Milara 18 июня 2016, 07:13
Ох, спасибо вам за пост! Это так кстати! Я хочу в бассейн постоянно, кожа нуждается в увлажнении, а с этой жарой действительно все как гидрокостюм :)))
Rossetto 18 июня 2016, 13:35
Да уж, впереди 3 месяца ада на земле, из которых 2 вообще жесткач :))
marishka06 18 июня 2016, 21:16
Как вы правы насчет ада! Уже начался!
Rossetto 18 июня 2016, 21:45
У нас третий день, а уже хочется октябрь :-) А весь джаз ещё впереди. Терпеть не могу))
linea 18 июня 2016, 22:03
тоже ненавижу жару( и не люблю южный климат.
marishka06 18 июня 2016, 22:15
Не до элегантности в одежде, а для тела действительно кркм
Rossetto 18 июня 2016, 22:32
Это точно, в жару трудно одеться элегантно. Но это отдельная тема :)
marishka06 18 июня 2016, 22:18
Не то задела на телефоне. А для тела крем не подобрать, ощущение пленки, кожа потеет. И как за ней ухаживать? И голову постоянно моешь…
Rossetto 18 июня 2016, 22:33
Приходится переживать это тяжёлое время :-)
AgathaEyelesbarrow 18 июня 2016, 08:16
Какое интересное средство! И какое нужное! Спасибо вам за рассказ!
Rossetto 18 июня 2016, 14:11
И такое историческое уже :-) Как обычно это происходит с хорошими продуктами)
Shady__Lady 18 июня 2016, 10:05
Спасибо, что рассказали. Я питаю теплые чувства к этой марке. Если увижу эту воду, обязательно куплю. По очереди пробую все их средства)
Rossetto 18 июня 2016, 20:52
Если получится, постарайтесь её понюхать, запах всё-таки яркий.
Flos 18 июня 2016, 11:03
После вашего поста захотелось купить сразу же! Надеюсь, что еще остался где-то…
Rossetto 18 июня 2016, 20:54
Думаю, что ещё остался, если поискать.
blacklace 18 июня 2016, 11:04
У нас его и так не было видно, а теперь еще и с сайта исчез. Как сказала однажды Алина (Twins about beauty), средство было настолько хорошим, что его даже сняли с производства)
Rossetto 18 июня 2016, 21:09
Это точно, вот чем оно им мешало?)) Делали и делали бы себе))
Koroleva77 18 июня 2016, 11:47
Жаль, что сняли, я бы купила непременно.
Какая милая бутылочка, люблю такие) она же пластиковая, да?(выглядит стеклянной:)
Rossetto 18 июня 2016, 21:14
Да, пластиковая. Это ведь массмаркет плюс французы повёрнуты на переработке тары)
Жаль! То они оливковую серию шампуней-ополаскивателей сняли, теперь вот спрей.
marble 18 июня 2016, 12:27
Как интересно, эдакий тоник для тела) Спасибо, что показали. Продукты марки интригуют отзывами, пора знакомиться, очевидно.
Как жаль, что на сайте в описании нового продукта ничего не сказано о жасмине… Я просто обожаю аромат жасмина на теле!
Rossetto 18 июня 2016, 21:43
По-моему, его там нет)
Начните знакомство с гелей для душа или мыла, точно не ошибётесь :-)
LILY 18 июня 2016, 12:40
Не видела такого… Очень надо))) Спасибо)
Rossetto 18 июня 2016, 22:33
Всегда пожалуйста :)
Zaoknomzima 20 июня 2016, 01:39
Слова, которые и я хотела написать!))
Rossetto 20 июня 2016, 13:05
Единственный скользкий момент у него — это запах жасмина, который не все любят. В остальном хорош)
hashcat 18 июня 2016, 13:43
Даа, очень обидно! Средств такого формата еще не видела, а ведь это то, что надо. Молочко и лосьоны просто на дух не переношу(
Rossetto 18 июня 2016, 22:35
Формат очень удобный! Особенно для лета!
luciaots 18 июня 2016, 13:47
супер-средство на лето, судя по описанию, когда увлажнения и комфорта хочется, а жара прямо отговаривает от нанесения на кожу плотных текстур! тем более мне аромат жасмина нравится…
Rossetto 18 июня 2016, 22:54
Точно, оно прямо создано для жары. Хотя и зимой от него было достаточно ухода.
cyclotimia 18 июня 2016, 13:52
// спутала с Le Petit Marseillais :)
интересно, как они эмульсию масла с водой в таком стабильном состоянии поддерживают? )
Rossetto 18 июня 2016, 22:55
Тоже думала об этом, ведь спрей совсем не расслаивается :-)
LenaMur 18 июня 2016, 14:11
Давно искала средства этой марки в оффлайне ( изучила ваши с Мадлен посты), и вот, наконец, будучи сейчас в отпуске в другом городе, я их нашла. Уже влюбилась в гель для душа с вербеной, вчера купила 2 маски для лица (глина с эфирными маслами), сегодня опять пойду в эту аптеку. Может повезёт, и это средство тоже там будет, люблю такие штучки. Спасибо за ценную информацию. Ещё обратила там внимание на некую пасту для лица, рассматривать времени не было, помню только, что объем тубы у неё очень большой (наверное, мл 300). Не пробовали такую?
Rossetto 19 июня 2016, 12:16
На Украине продаётся только одна маска — увлажняющая из оливковой серии, и всё :-) О пасте даже не знаю.
marishka06 18 июня 2016, 14:57
Спасибо за рассказ! Посмотрю, может где остался. Хочется попробовать! Для лета незаменимое средство! Особенно на юге!
Rossetto 19 июня 2016, 12:17
Я тоже считаю, что средство уникальное, но марка решила иначе :))
Sofira 18 июня 2016, 16:07
Давно косилась на марку, поглядывала на отзывы по всей сети и на ваши, конечно. Где только не смотрела по городу — не нашла. Посмотрела оф. сайт — приятный
Rossetto 19 июня 2016, 12:19
После просмотра сайта многое хочется загрести))
Может, получится где-то заказать. Например, с мылом и гелями для душа вы точно не ошибётесь (только если с запахом, но качество отличное).
Klavas 18 июня 2016, 17:11
Как удобно, мне однозначно надо будет такое. Обожаю масло в уходе за телом, здесь бонус легкость текстуры.
Спасибо, значит начну с каритэ
Rossetto 19 июня 2016, 12:32
А меня пугает само слово «масло»))) Тут ключевое — «вода», поэтому и лёгкость.
То, что с карите, уже не вода, а именно сухое масло, т.е. будет поплотнее, наверное, но лучше попробовать и узнать)
Klavas 19 июня 2016, 19:18
сегодня смотрела, нет его у нас:(
Rossetto 19 июня 2016, 20:51
Не знаю, о каком речь, но возможно, что старое уже раскупили, а новое ещё не привезли.
linea 18 июня 2016, 18:30
меня летом в жару, а зимой при спешке выручает увлажняющий спрей алое ив роше. правда, там есть спирт в составе, но аромат у средства довольно приятный, пользуюсь им нечасто, так что, думаю, что это не страшно.
может быть, вам пригодится информация)
marishka06 18 июня 2016, 21:20
Не сушит кожу? Давно к ив роше не заглядывала. Спасибо за информацию.
linea 18 июня 2016, 22:04
не сушит, увлажняет даже) пожалуйста, надеюсь, что пригодится.
marishka06 19 июня 2016, 21:21
Rossetto 19 июня 2016, 13:32
Спасибо, может, кому-то пригодится :)
Klavas 18 июня 2016, 18:30
Еще нашла информацию у Ив Роше есть подобные.
Rossetto 19 июня 2016, 13:33
Это не моя марка)) Кроме гелей для душа.
Hadija1991 18 июня 2016, 23:50
Если попадётся, обязательно попробую!
Спасибо вам за рассказ об интересном средстве
Rossetto 19 июня 2016, 20:53
Постарайтесь понюхать перед покупкой, вдруг запах вам не понравится.
Там, где вчера оно было, сегодня уже нет, даже смешно)) Это всё мой пост))
Hadija1991 20 июня 2016, 21:45
Спасибо. По описанию запах как раз в моём вкусе)
Не удивительно   Вам доверяют)
Evelinna 18 июня 2016, 23:04
Спасибо за ваш отзыв о таком нужном продукте. Пользуясь постоянно шампунями марки Марсель, я даже не слышала о такой вещице да еще 3 вида. Живу в Европе, поэтому куплю обязательно, буду искать. Нужный отзыв, спасибо вам.
Rossetto 19 июня 2016, 12:06
Какой Марсель и какие 3 вида?
Nadezda_Z 18 марта 2017, 13:52
Благодаря вам, обратила внимание на эту марку, большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, пробовали ли вы у них маски для лица?
Rossetto 18 марта 2017, 17:51
Здесь из масок есть только увлажняющая с оливковым маслом, её я не пробовала. Остальные сюда не поставляются, а глину я бы попробовала, наверное)
Nadezda_Z 18 марта 2017, 20:12
Спасибо за ответ! У нас недавно в Л-ле поставили небольшой стенд с продукцией, взяла на пробу фисташковое мыло и маску с розовой глиной, они великолепны! Интересно, так ли хороши остальные, отзывов в сети не густо… А вот оливковой маски, кстати, в ассортименте как раз нет.
Rossetto 18 марта 2017, 20:22
Я бы с зелёной глины начала, а потом и все остальные попробовала бы :)
Увлажняющая меня очень интересует, но нет ни пробников, ни маленького формата, ни даже тестера(
Nadezda_Z 18 марта 2017, 20:49
У нас, к сожалению, тоже тестеров нет никаких
Пришлось идти на риск.