16.06.2016

Уходовый июнь для тела

Всем доброй ночи! Тем поста — летний, обновленный уход за телом. Всем, кому интересна данная тема — приятного чтения.

Fresh Juice Соль для ванн Бодрящая Grapefruit & Rosemary
Пластиковая банка на 700 гр, внутри которой — розовая соль. Растворяется целиком, окрашивая воду в нежно розовый цвет. Мэджик и только. Аромат — сочный, слегка горьковатый грейпфрут с древесно-хвойными нотами. Имхо, один из лучших в линейке. Которая, к слову, не маленькая, есть ароматы на любой вкус. Советую протестировать перед покупкой, так как большинство из них — крайне специфические. Состав:
Оценить эффект от таких продуктов — практически нереальная задача. В теории, солевые ванны полезны для общего состояния организма, они насыщают кожу минералами и микроэлементами, выводят токсины. На практике — просто приятная штука после насыщенного дня. Она расслабляет тело и приводит в порядок мысли. Не обязательна, но очень приятна в использовании.
Одной банки хватает на раз 7-8, у меня она уже 3-я по счету.
Цена: около 3$
Срок тестирования: более года

Faberlic Счастливые моменты Морской релакс Гель для душа и Пена для ванн 2в1
Пластиковый тюбик с крышкой flip-flop объемом 250 мл. Удобен тем, что гель можно использовать до последней капли — он стекает прямо в крышку. Внутри — гель голубого цвета с морским ароматом, достаточно жидкий по консистенции. Это не банальный освежитель воздуха, в нем чувствуются ноты лимона, мяты, даже немного хвои (все благодаря эфирным маслам в составе).
Хорошо пенится, при этом дает мягкую и густую пену. Качественно очищает кожу, не сушит абсолютно. Запаха на коже после душа не оставляет.
В качестве пены для ванн: пенится отлично, но пена получается совсем без запаха. Поэтому для меня оптимальным вариантом применения оказалось именно в качестве геля для душа.
Отличный бюджетный гель, знакомство с линейкой обязательно продолжу.
Цена: около 1,2$
Срок тестирования: 1,5 месяца

Planeta Organica Organic Cedar Body Scrub
Скраб находится в банке с откручивающейся крышкой объемом 300 мл. Представляет из себя разбеленно-фисташковый крем с мелкими полиэтиленовыми частичками. Невероятно нежный продукт, подойдет даже самой сухой и чувствительной коже. Он нежно, но эффективно полирует кожу и удаляет отмершие клетки. Кожу не сушит. Обладает безумно приятным ароматом кедровых орешков   На коже аромат раскрывается древесно-хвойными нотами с примесью все тех же орешков. Парфюмерный экстаз какой-то.
Несмотря на то, что я люблю жесткие скрабы, этот полюбился мне именно из-за аромата. Обычно такой банки мне хватает раз на 7 поскрабить тело целиком. Его я умудрилась растянуть на 2 месяца при скрабировании 2 раза в неделю. Такая вот любовь.
Цена: 4$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Avon Naturals Vanilla & Sandalwood Body Lotion Лосьон для тела Ароматная ваниль и сандаловое дерево
Пластиковый флакон объемом 200 мл, с крышкой flip-flop. Лосьон кремового цвета, средней плотности. Аромат — пряная ваниль с древесно-смолистыми нотам, и плюс ко всему аромат пластика. Этот пластиковый аромат я чувствую во всех без исключения кремах для тела Avon
По коже распределяется легко, впитывается за пару минут. Увлажняет достойно, липкой пленки не оставляет. Устраивает меня всем, кроме аромата.
Цена: 2$
Срок тестирования: 3 месяца

Антиперспирант Dove Go Fresh Cucumber & Green Tea Scent Deodorant Aerosol Свежесть огурца и зеленого чая
Мой первый аэрозольный от Dove. Обладает пудровым ароматом с нотами мыла Dove и огуречного сока. Удобный распылитель, не забился и не вышел из строя за время использования. При распылении лучше не дышать вообще — продукт норовит проникнуть в нос и горло, вызывая кашель и неприятные ощущения.
Относительно защиты — тут полный провал. Если в холодное время года продукт кое-как держится 5-6 часов, то в жаркую погоду на улице он не выдерживает и 30 минут. Та же ситуация при тренировках. Он блокирует запах, но никак не влияет на потоотделение.
Цена: 3$
Срок тестирования: 3 месяца

Old Spice Wolfthorn Deodorant stick
Продукт, который я купила после положительных отзывов на Косметисте. Где-то глубоко в подсознании у меня засела мысль, что мужские дезодоранты эффективнее женских. Так ли это?
Гелевый стик жизнерадостного зеленого цвета, пахнет мультифруктовым соком. Кто сказал, что мужчинам по душе только ментол, цитрусы и «Сила угля»?
По защите, однако, есть вопросы. В холодное время года 8-часовой рабочий день он выдерживает без проблем. В летнее время — максимум час на улице. На тренировках — полный 0.
Цена: 3$
Срок тестирования: 5 месяцев

Питательный крем для ног с лавандой Yves Rocher Lavande Bio Nourishing Foot Cream
Пластиковая туба, крышка flip-flop, объем 50 мл. Наиприятнейший аромат цветов лаванды. Внутри крем белого цвета, средней плотности.Проблем с пяточками у меня нет — я регулярно делаю педикюр. Данный крем помогает мне поддерживать кожу стоп в идеальном состоянии. Думаю, он не решит каких-то особых проблем, но в качестве ежевечернего ухода за ногами подойдет на все 100. Он легко распределяется, впитывается минут за 5. После можно спокойно одевать тапочки/ложится в кровать не боясь ничего запачкать. А аромат лаванды дополнительно расслабляет и настраивает на сон.
У меня крем в старой версии (новая отличается другим дизайном — фиолетово-прозрачный флакон с зеленой крышкой), отличается ли он от новой — не знаю.
Единственный недостаток крема — довольно небюджетная цена в 13$. В этом ценовом сегменте легко найти достойную замену. Однако, мы платим не только за эффект, но и за моральное и физическое удовольствие от применения.
Цена: 13$
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто осилил. Буду рада рекомендациям действительно эффективных дезодорантов.
Всех обнимаю

Summer_Girl 17 июня 2016, 08:44
Я, когда купила кристалл, поняла сколько денег и сил напрасно тратила на дезодоранты-антиперспиранты. Теперь после душа по мокрой коже вечером провела и никакого запаха, в том числе от дезодоранта.
Kelen 17 июня 2016, 13:39
Кристалл у меня есть, и я как-то его не оценила. От запаха спасает, от влажности — нет.
Summer_Girl 21 июня 2016, 10:59
У меня нет влажности, даже в летнюю жару. Может от марки это зависит… У вас какой фирмы?
Kelen 21 июня 2016, 11:22
Lafes. А у вас?
Summer_Girl 21 июня 2016, 11:36
You and I (произ-ль — Тайвань или Тайланд) А у вас какой произ-ль?
Kelen 21 июня 2016, 11:56
Тайланд. Думаю, сильного отличия между ними нет.
Кристалл вообще штука специфическая, подходит далеко не всем.
LesYA86 17 июня 2016, 10:01
Олд спайс пахнет Фантой! Люблю его за это   На мне он долго работает.
Гель для душа без охлаждающего эффекта? Хочу на лето охлаждающий гель для душа, но продаются только мужские варианты.
Kelen 17 июня 2016, 13:39
Без, не охлаждает совсем. А мне нравятся по запаху мужские с ментолом, если бы не охлаждение — пользовалась бы
LesYA86 17 июня 2016, 16:31
Для меня они прям слишком мужчиной пахнут
MissBora 17 июня 2016, 10:17
Все прошлое лето пользовалась этим дезодорантом от Дав, мой любимый, такой свежий! Спасибо, что напомнили )) Надо повторить!
Жаль, что вам не подошел ((
Я сейчас рексоной антибактериальной пользуюсь- выдерживает нагрузки и полный (активный)рабочий день.
Kelen 17 июня 2016, 13:40
Спасибо за наводку, надо попробовать ее в ближайшем будущем)
Miglena 17 июня 2016, 23:28
У меня был олд спайс как у вас, да и вообще частенько покупаю мужские гелевые дезодоранты если они не пахнут слишком мужчиной   . Защиты от пота от них почти нету в жаркое время, но для меня огромный плюс, что запаха нет и не пачкают одежду. Из антиперспирантов мне нравятся в стихах Lady speed stick. Но при не аккуратном использовании пачкают все таки белым, но защита у них хорошая — причём и «цветущий сад» покупала и обычный самый. В виде аэрозолей что dove, что рексона мне не нравится, какой то из них мне вообще попортил кофту — еле — еле оттерла мутные круги
Kelen 18 июня 2016, 09:52
Из мужских гелевых я ещё пробовала Mennen Speed Stick — они неплохо защищают, но жутко портят одежду :(
Miglena 18 июня 2016, 12:14
У меня ттт вроде пока не было проблем с этим у Mennen Speed Stick. Я его частенько беру, но один и тот же, надо аккуратней с ними тогда)
ELLen 18 июня 2016, 00:03
Спасибо за пост. Да вот тоже по отзывам купила этот «ОлдСпайс» зеленый. Прям заинтриговал. Пользоваться очень приятно но защиты мне хватает только на пол дня. Лежит, отдыхает.
PonkaTina 18 июня 2016, 00:37
Для меня этим летом открытием стал дезодорант-антиперспирант «Dove» Гранат и лимонная вербена с шариковым аппликатором. Ранее на дезодоранты этой марки не обращала внимания, в фаворе были Adidas (в прочем, и сейчас они для меня лучшие). Попробовав этот продукт «Dove», была приятно удивлена его эффективностью на мне. Вызвал желание попробовать и с другими ароматами, на очереди показанный Вами «Свежесть огурца и зеленого чая» и «Свежесть грейпфрута и лемонграсса».
Kelen 18 июня 2016, 09:53
Спасибо за наводку! Addidas были ооочень давно, надо освежить)