15.06.2016

Космецевтика Irushka на страже красоты и молодости нашей кожи

В данном посте хотелось бы поведать вам о российской марке Irushka и моем знакомстве с некоторыми продуктами этого бренда.
Irushka позиционирует себя как космецевтическая марка, производящая лишь натуральные продукты на основе растительных экстрактов, без вредных и бесполезных составляющих, таких как парабены, силиконы, синтетические красители, ГМО и т.п. Вся производимая косметика имеет сертификаты, а ингредиенты, использующиеся в составе продуктов, одобрены в Европе и США и имеют документальное подтверждение безопасности.

Irushka Tonus Code Serum:
Ingredients: Water (Aqua), Passion fruit extract, Tamarind extract, Aloe Vera gel*, Rose hips extract, Sage extract, Meristotheca dakarensis extract*, Jania rubens extract*, Sucrose*, Green tea extract, D-panthenol, Tilia cordata flower extract, Polysorbate 20, Xanthan gum, Evening primrose oil, Almond oil, Grape seed oil, Helianthus seed oil, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, PerfumeРазвернутое мнение:Сыворотка заключена во флакон из синего стекла, что делает ее дизайн узнаваемым и запоминающимся. Аромат сыворотки ненавязчивый, травянистый, после нанесения совершенно не ощущается.Продукт имеет жидкую, водянистую консистенцию, за счет чего легко распределяется по лицу и моментально впитывается вглубь кожи, не оставляя ощущения пленки, тяжести или липкости на лице. Придает личику матовость, делая кожу гладкой и нежной, отлично увлажняет и устраняет шелушения. После 3-х недельного каждодневного использования тон кожи стал заметно ровнее, личико выглядит отдохнувшим и свежим. Сыворотка помогла повысить тонус кожи, сделав ее более упругой и эластичной. Не скажу, что средство как-то повлияло на количество или глубину моих морщинок, но общее состояние кожи значительно улучшилось.Также отмечу, что сыворотка не провоцирует аллергическую реакцию, не забивает поры и не вызывает воспаления в виде высыпаний и прыщиков. Работает самостоятельно, не требуя нанесения дополнительного ухода.
Цена:3290.00 руб.(объем 50 мл.)
Срок тестирования: 3 недели (каждодневно, вечером)
Оценка:5

Irushka Tonus Code Eye Zone Emulsion:Ingredients: Water (Aqua), lauryl olivat*, Tamarind extract, Sorbitan olivat*, Cetearyl olivat*, Cornflower extract, Sage extract, Green tea extract, Ethylhexyl olivat*, Coco glucoside*, Myristyl alcohol*, Jojoba oil, Coco caprylate / Caprate*, Macadamia nut oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Meristotheca dakarensis extract*, Jania rubens extract*, Sucrose*, D-panthenol, Argan oil, Xanthan gum, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, Perfume, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate.Развернутое мнение:Тот же лаконичный флакон из синего стекла с дозатором-пипеткой, объемом 10 мл. Несмотря на такой несвойственно малый объем (по сравнению с другими уходовыми средствами для век), продукта хватит на довольно продолжительное время.Эмульсия молочно-кремового оттенка, довольно легкой консистенции, на водной основе. Благодаря этой особенности средство с легкостью распределяется и быстро впитывается, без липкости, не утяжеляя нежную кожу век. Продукт прекрасно увлажняет кожу, делая ее нежной и гладкой, отлично тонизирует, за счет чего повышается плотность и упругость. Несмотря на заявленный лифтинг-эффект, данный продукт никакой роли в устранении моих мимических морщин не сыграл, поэтому смею предположить, что средство имеет лишь профилактическое действие. Из неоспоримых плюсов отмечу, что эмульсия невероятно экономичная и для полноценного нанесения требуется совсем мизерное количество продукта, размером с рисовое зернышко. Средство не провоцирует отеки, слезотечение и другие неприятные ощущения, присущие людям с особо чувствительной кожей глаз.
Цена:2190.00 руб .(объем 10 мл.)
Срок тестирования: 3 недели (каждодневно, вечером)
Оценка:5

Irushka NMF Revitalizing Emulsion для обезвоженной кожи
Ingredients: Water (Aqua), Cetearyl olivat*, Sorbitan olivat*, Lauryl olivat*, Blue cypress extract, Ethylhexyl olivat*, Saccharide isomerate*, D-panthenol, Aloe Vera gel*, Cornflower extract, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Fucus extract*, Rooibos tea extract, Soy extract, Grape seed extract, Milk thistle extract, Ginkgo biloba extract, Jojoba oil, Xanthan gum, Sodium chloride*, Perfume, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate.Развернутое мнение:Эмульсия имеет довольно жидкую кремовую консистенцию, молочного оттенка с легким травянисто-растительным ароматом. Продукт заключен в пластиковую тубу с отвинчивающейся крышкой (что, на мой взгляд, не совсем удобный формат для средств такого плана), изначально горлышко тюбика запаяно защитной мембраной.Несмотря на то, что продукт имеет довольно легкую эмульсионную консистенцию, при нанесении им довольно легко переборщить и получить на коже ощущение пленки и парникового эффекта.(какой я и получила по первости).
Для полноценного нанесения рекомендую дозу размером с горошину, в этом случае эмульсия впитывается быстро и не оставляет следов липкости или чувства тяжести.
Данное средство отлично увлажняет обезвоженную кожу, устраняет сухость и шелушения. На финише дает коже бархатистый вид здоровой и отдохнувшей кожи, без жирного блеска. И все казалось бы хорошо, но продукт забивает поры, и использование сей эмульсии спровоцировало высыпания и воспаления на моей коже. Поначалу я подозревала, что коже недостаточно качественного очищения или виной тому всплески моего гормонального фона. Но, изъяв из уходового рациона данное средство, заметила, что количество высыпаний сократилось, а затем и вовсе пропали. Поэтому не могу рекомендовать данный продукт для кожи с крупными порами или склонной к частым высыпаниям.
Цена:3290.00 руб (объем 50 мл.)
Срок тестирования: 3 недели (периодически, вечером)
Оценка:3
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».

Vera0305 15 июня 2016, 17:08
А Ирушка разве космецевтика?!
oksik_79 15 июня 2016, 18:38
Ну по крайней мере они себя таковыми считают.
Vera0305 16 июня 2016, 10:51
Такое ощущение, что маркетологи марки решили взять рынок на шару :) Ей-богу…
Nika_Ivolga 15 июня 2016, 17:26
В составе каждого средства есть Methylisothiazolinone. Это далеко не безопасный компонент. Есть исследования о нейротоксичном действии данного консерванта. Продукцию с ним не рекомендуют использовать постоянно.
В странах ЕС с 2015 года введены ограничения на использование данного ингредиента. У нас в России ограничений нет, даже на детскую косметику.
Учитывая цену продукции данной марки, немного странно видеть в составе такой консервант.
oksik_79 15 июня 2016, 18:40
Я к сожалению не химик и в составах особо не разбираюсь.Высказываю свое мнение основываясь на личных ощущения от использования продуктов.
Nika_Ivolga 15 июня 2016, 19:08
А к вам никаких претензий и нет)) Вы сделали информативный пост и оформили его очень красивыми фотографиями, за что вам большое спасибо. Тут большой вопрос к производителю скорее
oksik_79 15 июня 2016, 19:11
И вам большое спасибо за внимание к моему обзору и разъяснения по поводу состава.
alchemist 15 июня 2016, 17:43
Вообще-то вся косметика — вообще вся, которая продается у нас, не может по закону продаваться без сертификата (сейчас это называется декларацией, но не суть — процедуру подтверждения соответствия обязаны пройти все.
Насчет «только натуральных ингредиентов» — извините, но что метилизотиазолинон, что йодопропинилбутилкарбамат вовсе не натуральные и далеко не самые безопасные консерванты. Европейский Комитет по безопасности потребителей признал метилизотиазолинон небезопасным в кремах и другой несмываемой косметике, и к концу года он будет запрещен в ЕС. На этот консервант отмечается лавинообразный рост аллергических реакций. Полисорбат 20 — тоже совсем не натуральный ингредиент, более того, этоксилированные компоненты в сертифицированной натуральной косметике использовать запрещено (как и упомянутые выше консерванты, впрочем). Так что лозунги, перечисленные в описании позиционирования марки (думаю, придумал их сам производитель, в не Вы), мягко говоря, приукрашивают реальную картину.
Очередной пример гринвошинга и псевдонатуральности.
Сама по себе косметика может быть и неплохой, но врать-то зачем…
oksik_79 15 июня 2016, 18:42
Да я и не настаиваю на том, что состав полностью натуральный.
marble 15 июня 2016, 22:20
Я пользуюсь эмульсией NMF ежедневно на ночь уже несколько месяцев — и поры у меня от неё совершенно не пострадали, хотя моя кожа очень жирная (всё лицо, а не только т-зона) и склонная к акне. Марку уважаю, ничто не успокаивает мою кожу так, как продукты серии NMF.
oksik_79 16 июня 2016, 08:09
Все индивидуально.Рада, что вам подошел этот продукт.
kubanochka 17 июня 2016, 15:29
Оксана, как же красиво вы оформили свой пост, фотографии просто загляденье!   Спасибо!
Данной маркой косметики я не пользовалась, но, когда читала составы средств, первое, за что «зацепился» глаз — это мethylisothiazolinone в каждом средстве((( Ушла гуглить. В итоге, вся полученная информация об этом средстве говорит, что это редкостная кака и его лучше избегать
oksik_79 17 июня 2016, 15:33
Большое спасибо за внимание к моему обзору!   К сожалению такого рода вредные компоненты можно зачастую встретить, все на совести производителя.