Garnier Средство для снятия макияжа 2-в-1

Доброго вечера всем!
Мой первый пост хочу посвятить моему маст-хэву. Итак, знакомьтесь — флакончик, без которого я спокойно не засну (т.к. обязательно снимаю макияж перед сном):
Garnier Средство для снятия макияжа 2-в-1, из серии «Бережный уход — специально для чувствительной кожи».

Информация о продукте с официального сайта Garnier:
«Средство для снятия макияжа 2-в-1 для стойкого макияжа содержит успокаивающий растительный экстракт и витамин В5. Оно прекрасно очищает кожу одним движением благодаря эффективности очищающих масел (голубая фаза) и свежести тоника (прозрачная фаза). Не содержит красителей, спирта и отдушек. Результат — Кожа полностью очищена от макияжа, она нежная и гладкая.»

Моё мнение:
Это незаменимое для меня средство! Макияж я делаю каждый день, притом макияж глаз — с тушью, тенями, подводкой. У меня очень чувствительные глаза (от многолетнего ношения линз), подобрать средство для снятия макияжа было для меня огромной проблемой. Средства с консистенцией молочка щипали глаза, какие-то средства плохо удаляли косметику, какие-то были чересчур жирные, какие-то оставляли как пленку на глазах, перепробовала огромное количество средств самых разных ценовых категорий… Но однажды я купила именно это. И теперь не изменяю ему, наоборот, — обязательно покупаю, обычно даже несколько флаконов — чтобы была одна начатая баночка дома, одна стояла полная про запас, и одна была дома у моего молодого человека…
А теперь немножко подробнее о средстве. Оно двухфазное (белая и голубая фаза смешиваются встряхиванием бутылочки), жидкое, но при том не ощущается маслянистым. Практически не пахнет. Если попадает в глаза — никаких неприятных ощущений. Кожа после средства мягкая и гладкая. Очень экономичное. Легко, быстро и полностью снимает косметику с глаз, процедура не требует усилий, достаточно смочить ватный диск средством и приложить к векам и ресницам, чуть-чуть подождать — и всё сотрется легкими прикосновениями (что особенно важно, если глаза чувствительные). Так же средство подходит и для снятия тонального крема, и для снятия стойкой помады (например, с устойчивой помадой Millebaci от Nouba любое другое средство если и справится, то с огромным трудом, а средство от Garnier — легко и просто). В общем, это теперь моё самое любимое косметическое средство, ни на что его не променяю!
Цена: около 200 руб.
Моя оценка: 5+.

Надеюсь, что всем желающим познакомиться с ним это доставит только приятные эмоции.
нежно люблю это средство, покупаю уже 3ий флакончик) сравнить могу только с двухфазным lancome, доставшимся в качестве подарка: ланком смывает незначительно лучше, но стоит каких-то безумных денег за свой очень маленький объем…
Несмотря на то, что у меня все практически люкс, это средство просто незаменимо))
  • Vision
  • 01 марта 2011, 20:43
видела уже несколько положительных отзывов на ксометисте об этом средстве, но сама пока не решаюсь его купить, почему-то не верится, что оно такое хорошее   не могу объяснить это чувтство
единственное, что в нем может не понравиться — жирная пленочка, которая остается сразу после смывания им косметики. но она быстро впитывается и не доставляет неудобств;) да и иначе быть не может, потому что она двухфазное
  • Acura
  • 01 марта 2011, 20:57
Спасибо за пост! Это и мое любимое средство для снятия макияжа!)) ни на что не променяю
  • rozmari
  • 01 марта 2011, 20:57
Побаиваюсь попадания «маслица» на щеки. Оно наверно минеральное, т.е. нефтяное?
  • Schi88
  • 01 марта 2011, 21:09
Вот я нашла состав: Aqua, cyclopentasiloxane, isohexadecane, isopropyl palmitate, panthenol, rosa centifolia flower water, dipotassium phosphate, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide, potassium phosphate, sodium chloride, CI 61565 / Green 6.
  • pronyra
  • 01 марта 2011, 21:26
Я уже года 2 пользуюсь им ежедневно, до того, как его попробовала, использовала много других двухфазных средств такого типа, только намного дороже. Теперь только оно! И состав не хуже, чем у люксовых, это я вам точно говорю.
  • rozmari
  • 01 марта 2011, 22:45
Если ничего не упустили, то состав отличный! Всего два неоднозначных ингредиента и то не особо вредные.
  • Fluffyk
  • 07 марта 2011, 19:11
В основном в двухфазных смывках та самая масляная фаза — это ничто иное как различные силиконы. Здесь на 2 и 3 месте.
Господи, я просто самые нежные чувства питаю к этому средству!
Никакие люксовские средства не сравнятся с этим чудом за 200 рублей.
Терпеть не могу «маслянистые» средства, но на это готова молится!
Я молочком пользовалась из этой серии, пока глаза щипать не начало. Потом Ваше средство попробовала, не понравилось, слишком маслянистые глаза от него.
Вот мой любимчик:
у меня тоже после него глаза жирные, но то что он отлично смывает косметику согласна на все 100%)))
недавно купила это, пока всей прелести не ощутила. вот только вопрос стойкий макияж это что? водостойкую тушь оно снимет интересно?
Да, снимет, как мне кажется и любое другое двухфазное средство.
Я покупаю флакончик 20-й наверно. У меня вообще за всю мою жизнь было всего туши 3 наверно неводостойкие.
15 лет пользуюсь только водостойкими и все снимается отлично. Впрочем как и водостойкую помаду (Макс Фактор)
вот это радует!!! а то не хочу для водостойкой туши отдельную смывку покупать.
  • Joy
  • 02 марта 2011, 09:17
И у меня пленка жирная остается((
  • Kelly
  • 02 марта 2011, 10:26
обожаю это средство, иногда пользуюсь им вместо тоника на ночь — лицо сразу становится ровным, однородного цвета, мягким, сиящим. Абсолютно не стягивает, ухаживает. Не променяю ни на что другое))
  • Lekka
  • 02 марта 2011, 12:12
А мне оно не понравилось! да лицо после него все жирное, и не скажу чтобы все быстро впитывалось! Да и что смывает на ура я бы не сказала! Мне больше нравится их зеленая серия- и лосьен и молочко!
  • Njusha
  • 02 марта 2011, 14:28
и мне не понравилось, сушило мою сухую кожу
  • Russya
  • 05 ноября 2011, 22:55
а лично для меня это средство оказалось полной гадостью! смывает плохо, маслянное все после него( очень не приятное средство, радует одно! глаза не щипет вообще вообще