Yves Rosher Мыло-эксфолиант Бурбонская ваниль

В принципе, испытывать теплые чувства к куску мыла кажется мне не совсем нормальным, но в свое оправдание скажу, что точно не жду, что он пригласит меня в кино)
Название продукта: Yves Rocher Vanille Bourbon Exfoliating Soap Мыло-эксфолиант Бурбонская ваниль
По большому счету мне не нужно было мыло. Мне вообще ничего не нужно было в Yves Rosher, и зашла я туда просто потому, что больше заняться было нечем, но оно так пахло, ТАК пахло…
Сладковатый ванильный, щекочущий нос аромат этой штуковины заполонил уже всю ванную комнату и немного пространства за ее пределами, но не аромат в нем главное (кстати, такие есть еще с кокосом, манго и цитрусовое, кажется).
Главное — его свойства эксфолианта. А как эксфолиант этот товарищ весьма жесток, да и каким еще ему быть, когда поверхность выглядит так:

Крупные частички — это (обожемой) стручки ванили, мелкие — пудра косточки абрикоса. Все вместе — есть термоядерная смесь, после которой горячая вода становится еще горячее, а поверхности, которых мыло касалось, пламенеют словно флаг нашей бывшей страны, так что осторожнее, ос-то-ро-ж-не-е. Пенится слабо, но нам ведь не это нужно.
Но эффект. Ощущения настолько чистой (слово 'чистой' надо бы тоже написать большими буквами, но, боюсь, градус восторга повысится сверх меры) кожи я не испытывала за долгие годы использования гелей для душа примерно никогда, вне зависимости от ценовой категории гелей.
После использования сухости, стянутости или других дискомфортных ощущений я не испытываю (в отличие от ощущений после геля, опять же).
Производитель рекомендует использовать один-два раза в неделю. Я использую почти каждый день, хотя, это кажется мне самой не совсем правильным. Кстати, аромат сохраняется на коже довольно долго, но очень-очень близко к ней.
И да. Оно огромное.

*Это не свотч лаков, это для осознания масштаба. С одной стороны был логотип производителя, но он уже смылся)
Вес — 200 граммов.
стоимость — 295 рублей.
Срок использования — три недели почти каждый день.
Оценка — пять. точнее семь)
Тоже смотрела на днях эти мыла. Понравился кокос и еще какой-то, но меня немного смутила эта слишком сильная жесткость, поэтому решила #посмотретьчтолюдиговорят
  • 15 июня 2016, 07:09
Я думаю, что если не усердствовать, жесткость вреда не причини
  • bazzia
  • 14 июня 2016, 22:18
Недавно перенюхала всю эту новую серию, на свою беду… теппрь мне нужны все гели и мыла и парочка лосьонов. Запахи обалденные!
  • 15 июня 2016, 07:10
Да, они оч крутые) я сама думаю вернуться за кокосом)
Классное какое!
  • 15 июня 2016, 07:10
Однозначно)
Отличный пост! Прочитала на одном дыхании. Мне вообще не нужно было мыло, Но вот теперь раздумываю, а не заглянуть ли в Yves Rocher? :)
  • 15 июня 2016, 07:11
Спасибо) если честно, я не думала, что когда-нибудь напишу здесь о мыле))
Разделяю восторг. Супер мыло.
  • 15 июня 2016, 07:12
Да, прекрасное)
ах, какой слог!   охота выбросить все гели и нестись в магаз)
  • 15 июня 2016, 07:12
Спасибо большое, очень приятно)
Интересный продукт! Спасибо, что рассказали))
Люблю жесткое скрабирование, так что с удовольствием буду пробовать это мыло на себе))
  • 15 июня 2016, 07:13
Рада быть полезной)
Только сегодня на него смотрела! Эти мыла, да вся серия, так пахнут! о боже мой!   (ушла с кокосовым)
  • 15 июня 2016, 07:14
Как оно вам? Я его тоже хочу))
Я еще не пользовалась, но запах обалденный :))
не люблю ив роше, но вы меня заинтересовали)
  • 15 июня 2016, 07:14
Я старалась))
Люблю ив роше, особенно их мыльные истории, и меня вы заинтересовали.
  • 15 июня 2016, 07:15
А я кроме кремов для рук у них раньше ничего и не пробовала)
Люблю Ив Роше, не люблю мыло… но, кажется, теперь я его хочу
  • 15 июня 2016, 10:44
Стоит попробовать, честное слово)
Как вы круто пишете, вот прямо очень!)
Я фанат мыла, оно чище геля моет, на мой взгляд.
Посмотрела, там есть лаванда и лемонграсс! Все, я умер от счастья))))
  • 15 июня 2016, 10:42
Спасибо) очень приятно)
мне родственница-массажист давно говорит, что гели для душа скорее вредны, нежели полезны, но перед некоторыми из них тоже сложно устоять)
Так рассказать о мыле — это талант. Спасибо!
После слов «этот товарищ весьма жесток» не могу не попробовать. Не люблю мягкие скрабы, чем жёстче — тем приятней. :)
  • 15 июня 2016, 13:33
Вам спасибо) я теперь тоже мягкие не люблю)
Ох, вы заинтересовали этим чудо-мылом! Обязательно куплю себе
  • 15 июня 2016, 13:36
Надеюсь, у вас будут столь же благоприятные впечатления)
Прекрасный отзыв

Брусок мыла похож на мороженое) Нужно зайти в магазин, познакомиться поближе с ассортиментом )
  • 17 июня 2016, 20:13
Спасибо) а ведь и правда похож)
Уж что-что, а кусковое мыло у них всегда было хорошее, обожаю «овёс» ))
  • 17 июня 2016, 20:14
А я не пробовала раньше. Теперь обязательно. Если это когда нибудь закончится)))
Прочитав ваш захватывающий пост, я наведалась таки в ив роше, и приобрела себе в пользование ванильное мыльце-кожа после него действительно отчищена «до скрипа», да и аромат очень расслабляющий.Спасибо за наводку
  • 17 июня 2016, 20:12
Здорово, рада, что вы не разочаровались, спасибо)

Купила это мыло после вашего поста. Очень нравится. Спасибо за отзыв)
  • 22 июня 2016, 22:26
Здорово!) Вам спасибо)
Я также купила но увы меня не впечатлило -от слова совсем( неплохое мыло да у нас стоит 4.95 евро
  • 28 июня 2016, 21:46
Бывает)