Спасение для рук дачниц - Бороплюс Интенсивная Терапия, крем для локтей и коленей

Летом мои руки особенно страдают от ковыряния в грядках и всякой грязной дачной работы. Я стараюсь использовать перчатки, но не всегда вспоминаю о них (увы).
Крем от Химани стал для меня настоящим открытием и спасителем для рук…

Фотография:

Название продукта:
Бороплюс Интенсивная Терапия. Крем для локтей и коленей / Boroplus Intensive Therapy — Elbow & Knee Cream

Состав:
вода, минеральное масло, стеариновая кислота, пропиленгликоль, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, изопропилмиристат, диметикон, ниацинамид, ароматизатор, цетеариловый спирт, глицерин цеарат, калия гидроксид, глицерин, феноксиэтанол, парафин, ксантановая камедь, натрия стеарол лактилат, натрия лактилат, акрилаты /С10-30 алкилакрилата кроссполимер, метилпарабен, экстракт корня солодки, экстракт центеллы азиатской, воск микрокристаллина, пропилпарабен, масло семян гарцинии, масло семян пшеницы обыкновенной, динатрия ЭДТА, льняное масло, экстракт алоэ

Упаковка:
Крем в мягкой приятной пластиковой тубе с завинчивающейся крышкой, объем небольшой — 50 мл.
Изначально идет в симпатичной картонной коробочке, на которой указан состав. Коробочку я не сняла, выглядит она так (фото с оф. сайта):

Горлышко крема запаяно фольгой, что гигиенично и гарантирует неприкосновенность вашего крема

Вообще это, как ясно из названия, крем, предназначенный не совсем для рук :) Но с локтями и коленями у меня проблем нет, а есть — с руками. Так что по мне — какой участок сухой, тот и годится для экстрапитательного крема. Я использую его для рук, хотя думаю, что он также прекрасно подойдет и для пяток, например.

Консистенция крема довольно густая и жирная, немного похожая на плотное суфле:

Крем плотный, но впитывается в кожу быстро, расход средний.

При нанесении на кожу нет жирного блеска, но остается такая гладкая пленочка, свойственная для глицериновых кремов для рук, так что минут 5 лучше ничего не трогать.
В креме отдушка находится чуть не в середине списка ингредиентов — запах у крема ну очень мощный, такой сладковато-пудровый, он приятный, но слишком уж интенсивный и надоедливый до такой степени, что от него может разболеться голова. И, забегая вперед, я скажу, что это единственный его минус, для меня вполне терпимый.

Из-за запаха и пленки я предпочитаю его использовать 1-2 раза в день, как СОС-средство либо на ночь, либо под х/б перчатки при выполнении каких-нибудь работ в саду.
Мелкие минусы меркнут по сравнению с эффектом: всего за одно-два применения крем превращает шершавые, покрытые цыпками, покрасневшие, убитые землей и холодной водой руки в нормальные, гладкие, человеческие на вид.
Он эффективно устраняет шелушения и покраснения.
Производителем заявлено ещё, что крем выравнивает цвет кожи, но вот этого я не заметила, да мне это особо и не нужно. Мне важнее смягчающий и заживляющий эффект, а с этим все в порядке.

Цена:
При покупке месяц назад стоил 87 рублей в ближайшей аптеке, сейчас цена там поднялась до 147 рублей.

Срок тестирования:
1 мес.

Оценка:
5, я лично повторю, но с запахом все же нужно быть осторожными, думаю, что не все готовы его регулярно терпеть :)
  • 14 июня 2016, 17:36
Хороший ход производителя, у меня есть зеленый и фиолетовый обычные Боро Плюс, такие же, судя по Вашему описанию и так же отлично справляются с локтями, коленями и очень плохим состоянием кожи (шелушение, сухость) на других частях тела.
У меня нет возможности составы сравнить, но если честно я думаю что там примерно одно и то же в тюбиках :)
Хочу купить их новинку, крем из обычной серии без запаха. Пока не попадался нигде…
  • 15 июня 2016, 08:37
Вот без запаха интересно.)
Был у меня без запаха. Если честно, показалось, что свойства у него похуже, ощущался какой-то прям очень жирный вазелин на руках, ухаживающие свойства хуже и запах все же был. Слабый, но мне он ещё меньше понравился, чем классический, к которому я привыкла. Ощущение, что в запахе кроется вся полезность этого крема, но не исключаю, что это обычный эффект плацебо из-за медицинского-травяного запаха
Спасибо что рассказали, про запах и плацебо — что-то в этом есть :)
Спасибо за пост. Обожаю копаться на грядках на даче и что-нибудь выращивать.   Но всегда использую садовые перчатки, иначе землю трудно очистить.
Да, но у меня постоянно так — шла мимо, увидела лебеду одинокую, нагнулась вырвать — очнулась через полчаса в середине грядки, руки в земле, ногти ободраны…
  • Milara
  • 14 июня 2016, 18:35
Я обожаю боро плюс, но у меня обычный и фиолетовый. Помимо прочих качеств он не дает появлятся синякам, если я куда-то впишусь случайно. Летом это особенно актуально, раньше все ноги были в синяках, а теперь надо очень сильно удариться, чтоб что-то появилось.

Т.е Вы сразу после удара наносите крем, правильно я поняла?
  • Imany
  • 14 июня 2016, 22:17
Покупаю фиолетовый обычный Боро Плюс уже не один год, действительно прелесть (к запаху уже привыкла) — работает всегда, не подводил ни разу, хоть руки мажь, хоть ноги, хоть тело. Еще и обгоревшую кожу спасает.
Нужно будет попробовать купить и этот, а вдруг он еще лучше)
Универсальный крем, покупаю зеленый, в фиолете запах мне не нравится. Вот просто отличный крем, это правда. Не на каждый день, потому как густой и плохо впитывается. Но вот иногда прыщики, сухость, у все на ура. Еще был для ног отличный их же крем, но не попадается сейчас. А так для меня уже многолетней классикой стал.
думаю, у меня боро тоже надолго, будет дежурным спасателем. хочу попробовать и обычные, благо цена невысокая, а объем небольшой, можно хоть все перепробовать.
Наоборот страдаю, что объём маленький мне бы хотелось побольше-крема правда классные.Тоже давно поселились у нас.
А мне скучно пользоваться большими средствами, шампуни и средства для тела я предпочитаю максимум в 200 мл флаконах :)
Большие упаковки только для каких-нибудь масок для тела или соли для ванн люблю…
Есть Боро плюс без запаха. Случайно купила его и даже немного расстроилась, так мне нравится его запах
А по эффекту заметили отличия от обычного?
Нет. Этот крем и есть обычный, просто без запаха
  • 15 июня 2016, 08:40
Кстати вспомнила ещё одну полезную фишку Боро Плюс для тех, кто любит пирсинг. Полез у меня как-то келоид, на носу, было это довольно давно, я того времени не побежала бы к врачу или мастеру… В общем мазала кремом — остановился, а потом вовсе исчез.)
Обычный Боро крем покупаем регулярно.Муж наносит на псориазовые пятна-очень смягчает кожу.Также очень хорошо предотвращает и заживляет герпес.
  • Vozhyk
  • 19 июня 2016, 13:30
я также поклонница данного крема, использую егона все раздрожения и тьфу -тьфу-тьфу — работает :) также очень помагает за одну ночь привести в порядок обветренные губы :)