09.03.2017

Пилинг-пудра для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Здравствуйте, девушки!

Мне тоже захотелось подбросить отзыв в копилку этого нашумевшего пилинга для лица марки Kanebo Sensai.

Немного о моей коже: 30 лет, всегда была склонна к сухости, но в данный момент больше напоминает комбинированный тип, воспаления, черные точки, закрытые комедоны — все при мне. Плюс к этому еще и периодические шелушения, в общем, мрак :(

Пилинг находится в пластиковом флаконе с отвинчивающейся крышкой, который в свою очередь был упакован в картонную коробочку. Дизайн у флакона лаконичный, присущий всей продукции данной марки. У флакона очень интересный и удобный дозатор, который без труда даст вам столько пудры, сколько вам нужно.
Кстати, сколько я ни нюхала пудру, так и не поняла, чем она пахнет, запах у нее еле слышим.
Сам пилинг — это энзимная пудра, которая растворяется при контакте с водой. Пудра на самом деле вовсе не пудра, а порошок, состоящий из достаточно крупных гранул белого и голубого цвета. Здесь я соглашусь с теми, кто сравнивал этот пилинг со стиральным порошком — действительно очень похож. Расход у пудры очень маленький, поэтому есть смысл брать его на двоих, а то и на троих, учитывая, что срок годности у нее всего 12 мес после вскрытия. Поверьте, при такой экономичность, это очень мало)
В использовании пудра очень проста: насыпать, добавить немного воды, растереть гранулы до их растворения и образования небольшой пены, нанести на лицо, слегка помассировать и смыть.
Как и в любом косметическими продукте, у этой пудры в использовании есть нюансы. Например, по моим наблюдениям, чем больше дозировка, тем агрессивнее воздействие. Натирать кожу тоже не стоит, уделите внимание Т-зоне, а щеки, где кожа гораздо нежнее, следует массировать совсем легонько и недолго, а то и вовсе не трогать, пусть пока вы занимаетесь Т-зоной, средство действует без механическое воздействия, в противном случае можно получить раздражение в виде пощипывания, которое будет проходить как минимум день. Естественно, это мои сугубо личные наблюдения реакций моей кожи, каждый методом проб и ошибок найдет свое идеальное применение. Некоторые даже выдерживают ее около минуты на лице, а затем приступают к механической части или же и вовсе смываю пропуская этот шаг.
Пудра действительно работает! После использования кожа становится очень гладкой, словно атласной, она отлично растворяет ороговевший слой кожи. Но с глубокими шелушениями придется поработать, так как пудра действует достаточно бережно и ей не под силу за раз привести в порядок, например, нос после насморка )
Также пудра неплохо осветляет черные точки, но не стоит уповать на нее в этом деле, так как воздействует она только на верхнюю часть осветляя (или даже растворяя, что более вероятнее) ее, а сам комедон оставляет на месте. Но и этот ее эффект можно занести к огромным плюсам — после нее очищающие маски действуют более эффективно.
В общем, такой формат пилинга мне очень понравился. После энзимный пудры я уже точно не вернусь к пилингам и скрабам со скрабирующими частицами, так же отпало желание попробовать пилинги-скатки.
Такой формат пилинга я однозначно рекомендую!

Цена: 55 евро (со скидкой)

Срок тестирования: 6 мес.

Оценка: 5!

Isterika 09 марта 2017, 17:10
Из всех опробованных мною пудр эта понравилась больше всего!
Скатки я люблю, но к скрабам тоже возвращаться не намерена (исключение — спинка носа, ее скраблю)))
Katerinka25 09 марта 2017, 18:30
Лена, а биочистка, как думаешь, похуже будет?
Isterika 10 марта 2017, 10:27
Катерина, биочистка совсем из другой оперы, это совсем разные средства и их сравнивать ни в коем случае не надо. Канебо — это мягчайший и деликатнейший пилинг для обновления кожи, а биочистка — это, типа, соль, она вытягивает грязь из пор. Если бы я выбирала из двух средств, то мой выбор — это Канебо, конечно. Но вообще у меня есть и пудра для умывания сейчас не Канебо, но принцип тот же, и биочистка, которая ждет своего летнего часа (зимой использую кислоты).
Sneg 10 марта 2017, 10:42
Спасибо, Лена, что так развернуто написала. У меня тоже био чистка и биомаска стоят ( после твоих постов куплены, первым делом когда приехала в Питер, заказала ))), теперь знаю, что лучше летом использовать
Isterika 10 марта 2017, 11:02
Ну да, ни к чему так активничать с очищением зимой, я считаю))
Katerinka25 10 марта 2017, 17:02
Спасибо за разъяснение)
Sneg 09 марта 2017, 19:27
Класс! У меня в планах еще пудру SBT попробовать, думаю, года через 2 отзыв-сравнение напишу )))))
Isterika 10 марта 2017, 10:28
Что такое два года?!))) Думаю, что я на Косметисте зависла до пенсии, поэтому подожду и почитаю.
Sneg 10 марта 2017, 10:44
Аналогично )))) но теперь, я Meishoku хочу, Росетто, ниже, подсказала ))
Isterika 10 марта 2017, 11:02
У меня как раз она))
Sneg 10 марта 2017, 11:50
Как она тебе? Все пишут — восторг!
Isterika 10 марта 2017, 11:54
Очень нравится! Частичек в ней не ощущается абсолютно. Мягкая. Лицо после свежее и чистое, при ежедневном использовании не появляются черные точки. Но Канебо мне понравилась капельку больше))
Sneg 10 марта 2017, 12:15
А ты ее летом тоже используешь? Или у тебя в ходу только биочистка?
Isterika 10 марта 2017, 12:17
В прошлом году использовала, как раз когда биочистка закончилась. В этом буду смотреть по состоянию кожи… Совмещать точно не буду, если ты об этом…
Sneg 10 марта 2017, 12:32
Да, именно, об этом. Чувствую, пора разобрать свой уход на летний-зимний, ума не приложу как мне это все скомпоновать )))
Isterika 10 марта 2017, 13:03
Такая же история
strega 09 марта 2017, 17:19
Мне последнего флакона хватило почти на 2 года, пудра не испортилась за это время и своих свойств совершенно не потеряла.
Sneg 09 марта 2017, 19:29
У меня тоже уже полгода прошло, первый раз я ее еще в июле открыла попробовала, но потом до сентября не пользовалась. У меня тоже все ок пока, если ничего не изменится, то буду использовать до конца )
Vlada_Tsepesh 09 марта 2017, 18:12
Я из тех людей, которые могут оставить ее на минуту на лице и только потом приступать к механической части. Более того, я вообще ничего не ощущаю, как пенкой обычной умылась)) Хотя эффект есть, такой же как у вас.
И да, больше никаких скрабов с частичками, этого пилинга вполне достаточно, чтобы мягко отшелушивать кожу.
Спасибо за обзор, было интересно узнать о ваших впечатлениях о моем любимом средстве :)
Sneg 09 марта 2017, 19:31
Я пробовала оставлять, но у меня после умывания водой щеки начинало щипать. У меня видимо на этих участках кожа более чувствительная )
Спасибо вам, что читаете :)
MissAdler 09 марта 2017, 19:45
Как же я люблю эту пудру! Для моей комбинированной кожи с куперозом — просто находка. Вот только я ее потеряла недавно — половину упаковки только использовала — обидно
Sneg 09 марта 2017, 20:10
Сожалею вам! Вы будете снова ее покупать или пробовать что-то аналогичное ( или уже )?
MissAdler 09 марта 2017, 20:49
Я выбираю между Сенсай и энзимным пилингом от Матис, но больше склоняюсь к повторной покупке этой пудры.
Zaoknomzima 09 марта 2017, 20:14
А мне шелковая маска-пилинг-умывалка из этой серии больше понравилась, второй раз взяла))
Sneg 09 марта 2017, 21:11
Я помню ваш пост ) Вы основательно так за марку взялись )))) А какой расход у этой маски?
Zaoknomzima 09 марта 2017, 23:27
Почти все уже закончилось у меня) Маска вторая только недавно куплена, расход приличный, явно больше, чем у пудры, но ее там всего 75мл, для маски не так много
parada 09 марта 2017, 22:10
Я пробовала подобную пудру от корейцев, мне понравилось, при случае обязательно попробую и эту)
Sneg 09 марта 2017, 23:10
Вообще, формат такого средства очень замечательный! Кожу не травмирует, пользоваться легко )))
Я с корейцами на вы ))
Rossetto 09 марта 2017, 22:46
Очень интересно, спасибо. Meishoku думаю попробовать, читала очень хорошие отзывы о ней.
Давно не пользуюсь скрабами, недавно в пробнике маска-скраб попалась, просто брррр, как неприятно!
Sneg 09 марта 2017, 23:12
Ой, пойду погуглю, что это такое )))
Та же история, я теперь к средствам со скрабирующими частицами не очень отношусь. Удивляюсь, как я раньше ими пользовалась )
Sneg 09 марта 2017, 23:22
Надо же, она у меня в избранном оказывается давно висит ))))) Только, я так поняла она для ежедневного использования, вместо пенки?
Спасибо, Росетто, что напомнили, при случае обязательно куплю на пробу!
Rossetto 09 марта 2017, 23:30
Вроде да, но можно ведь по потребности — через день, например, или только вечером.
Я ориентировалась на эти посты: urbanfashionista.kosmetista.ru/blog/78082.html и kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/66269.html
Sneg 09 марта 2017, 23:43
Замечательно кожа из первого поста! Все, точно беру, активно допользую эту пудру и беру )
Isterika 10 марта 2017, 11:04
Я ее использую после пенки.
Annie_patois 10 марта 2017, 03:56
У меня есть обе пудры. По моему мнению, Sensai однозначно проигрывает Meishoku. У Detclear частички совсем мелкие, легко растворяются, сама пудра приятно пахнет. Sensai хуже растворяется, запах какой-то химический. Эффект от применения тоже больше нравится у Detclear. Но пользуюсь ими двумя, чередую, чтобы все-таки закончить Sensai (она неплохая, просто Detclear вообще вау)
Sneg 10 марта 2017, 09:33
Спасибо вам за сравнение! Очень ценная информация, а вы пост-сравнение писать будете? Я бы с удовольствием прочла ваше развернутое мнение
Rossetto 10 марта 2017, 18:29
Спасибо за сравнение. У меня почему-то чисто интуитивно к Meishoku было доверие, а к Sensai не тянуло, наверное, потому что бренд более «оевропеенный»
Shady__Lady 10 марта 2017, 19:37
Я думаю, что Meishoku выигрывает у Sensai своей мелкодисперсностью. Ей по сути и делать ничего не надо, она и без соприкосновения с водой уже начинает свою работу, в отличии от Sensai, которую придется сначала растворить, чтобы нанести на лицо. Когда наконец попробуете, будете жалеть, что так долго решались) На подходе у меня пилинг-скатка Meishoku, на которую я возлагаю большие надежды. Все никак не закончится Missha, чтобы поскорее начать эту. Отзыв, наверное, еще не скоро на нее получится, ведь скатки очень экономичный продукт.
Rossetto 10 марта 2017, 20:07
Уже решилась, просто пока что не хочу набирать новинок, чтоб лучше понять действие каждого продукта, не смешивая его с другими.
А Missha у вас Супер Аква Оксижен или Супер Аква Детокс? Поиск идеальной скатки у меня на повестке дня как раз. Очень жаль, что не для каждой есть пробники(
Shady__Lady 10 марта 2017, 20:16
У меня MISSHA Super Aqua D-TOX Peeling Gel. В своё время она произвела фурор. Меня устраивает — делает своё дело. Но не исключаю, что есть и лучше скатки. Видимо, она мне уже успела поднадоесть. Тем более, когда замена уже стоит в тумбочке, это особенно ощущается)
oriVmode 27 марта 2017, 19:38
Мне пилинг-скатка Meishoku не очень понравилась.   Катышки налипали на все волоски и не хотели отдираться никакими силами. Так что у меня она лежит в неиспользуемых вещах. Вот думаю, кому бы её отдать
Galilei 09 марта 2017, 22:55
Интересно было ваше мнение. Я же до сих пор никак не могу определиться — нравится или нет.
И ещё — у меня почему-то срок годности 12 мес. после вскрытия, а у вас 6.
Sneg 09 марта 2017, 23:14
Мне нравится в ней, что действительно растворяет ороговевший слой и что не травмирует кожу, по сравнению со скрабами для лица — небо и земля ( для меня ).
Пошла проверила — действительно 12 мес. Спасибо, что увидели неточность! Исправила )
TashaGree 10 марта 2017, 10:12
Очень люблю эту пудру))) У меня она уже больше года и ни конца ни края не видать, хотя подружкам уже отсыпала))
По поводу использования-никаких раздражений у меня не вызывает. Периодически перед ее использованием прохожусь каким-нибудь легким скрабом, потом наношу массирующими движениями и оставляю на минуту — две. Поры как после ультразвуковой чистки
Sneg 10 марта 2017, 11:49
О, сколько людей и сколько методов использования! )) От скрабов я совсем отказалась. Но ваш метод попробую, только вместо скраба использую очищающую маску, вдруг прокатит )))
Спасибо, что поделились вашим уникальным способом!
Anastasia_Robin 10 марта 2017, 11:11
Разделяю Ваше мнение! Тоже пользуюсь этим пилингом, он у меня уже 2 года, и, несмотря на сухую и достаточно чувствительную кожу лица, не замечаю изменений качества. Кстати его активность повышается с увеличением температуры, это же ферментативная реакция, так что, когда я им воспользовалась в бане, то получила покраснение кожи на полчаса, а вот если использовать его во время принятия ванны — оптимально!
Sneg 10 марта 2017, 11:53
Надо же, я не знала! Но я в баню не хожу, нет у нас тут ее ))) А вы в летний период ее тоже используете? Читала, что с энзимными пудрами кожу как и с кислотными надо защищать.
Sashok_inta 10 марта 2017, 16:38
Там также как в корейской кислоты, засчет чего работает? И все-таки подойдет для ежедневного?
Sneg 10 марта 2017, 16:48
Этот пилинг не для ежедневного использования, производитель рекомендует 1-2 раза в неделю.
Я конечно в составах не разбираюсь, но называют его энзимным пилингом, значит работает за счет энзимов. Но я слышала, что с энзимными средствами кожу необходимо так же защищать, как при использовании кислот. Не знаю насколько достоверна эта информация, но лучше перебдеть, чем недобдеть :) Если вас это интересовало )
Modagold 11 марта 2017, 20:05
Хорошая нежная пудрочка. Делаю этот пилинг иногда в душе, после того, как лицо немного разогреется. Правда потом минут 15-20 лицо довольно красное.
Sneg 12 марта 2017, 11:43
Я тоже в душе делаю или в ванной, но у меня лицо не краснеет особо :) Я мало на лице ее держу.
Frankie_Stein 11 марта 2017, 20:27
Снежана, как вы думаете, для очень сухой кожи этот пилинг будет агрессивным?
Или стоит попробовать?
Sneg 12 марта 2017, 11:47
О нет, для сухой кожи он подойдет идеально, он не так агрессивен как обычные пилинги с частичка. Главное после увлажнять кожу хорошо )
oriVmode 13 марта 2017, 19:55
Взяла на заметку, давно хотела такой формат попробовать. А тут ещё и марка очень достойная, из уважаемых мною. Буду искать ))
Sneg 13 марта 2017, 23:00
С этой пудрой сложно прогадать, все обещания выполняет, а главная функция растворения ороговевшего слоя — работает на ура ) Я если честно, вообще на нее негаьивных или даже нейтральных отзывов не видела ))
Если решитесь, надеюсь не разочаруетесь!
oriVmode 13 марта 2017, 23:04
Я сразу добавила пост в избранное и включила эту пудру в список покупок )) Попробую поделить с сестрой, у неё сухая чувствительная кожа. Вдруг, тоже станет любимицей ))
Sneg 14 марта 2017, 10:00
Для сухой кожи эта пудра хорошо подойдет, да в принципе, для любой она будет хороша. Я например, больше не вернусь к скрабам, так как разница потрясающая! Скрабы и пилинги скребут кожу, а пудра растворяет лучше, чем скребут скрабы, и кожа совсем не раздражается от пудры, если конечно ее не передержать на особо нежных участках )