Самое неоднозначное средство за всю историю демакияжа-Maybelline Expert eyes средство для снятия макияжа с глаз

Привет всем!
Сегодня я поделюсь с вами моими впечатлениями о средстве для снятия макияжа с глаз Maybelline Expert eyes.

К моему стыду я никогда не знала, что Maybelline производит средства для снятия макияжа. Но однажды в подарок к покупке декоративной косметики, мне выдали Maybelline Expert eyes.
Обещания производителя мне показались слишком нереальными, но я решила проверить, вдруг средство и правда такое чудесное, как пишут?
Состав.
Упаковка у средства не очень удобная: это бутылочка с закручивающейся крышечкой и тонким носиком.
Цвет жидкости небесно-голубой, почти не отличим от воды.
Отдушка Maybelline Expert eyes напоминает детское мыло, не вызывает негативных эмоций, быстро выветривается.
Как человек не особо доверчивый, я решила проверить средства на руке.
Тест №1. Слева направо: тушь L'oreal Manga, жидкая подводка Vivienne Sabo Charbon 01, жидкая подводка L'oreal Super Liner Perfect Slim Green, карандаш для глаз L'oreal, карандаш для глаз Maybelline Master Drama Couture Green, карандаш для бровей Just MakeUp Brow Pencil 14 Brown, тушь Almea Xlash Mascara.
Здесь я смыла все средства (специально смывала только половину, чтобы было видно, что и где было). Почти все средства легко смываются, только жидкие подводки пришлось потереть посильнее, чем всё остальное.
Вторая группа средств -это консилер L'oreal Perfect Match 2 Vanilla, консилер Etude House Surprise 1, тени Divage #20 и Sephora Love Song #36 на базе Urban Decay Sin.
Консилеры стерты, тени тоже, но сама база сидит плотно, я терла очень-очень долго, но никакого эффекта замечено не было.
Тест №2
Теперь приступим к снятию косметики непосредственно с лица. Тут мой базовый макияж, который я описывала детально в предыдущих постах. Однако здесь тени я наносила без базы.
Я смыла макияж с одного глаза, и для этого мне понадобилось целых 3 ватных диска! Чтобы что-то отмыть, мне пришлось ну очень много раз проводить диском по одному и тому же месту. Maybelline Expert eyes не растворяет косметику, то есть если приложить ватный диск со средством к глазам, не произойдет ровным счетом ничего, вода и то лучше отмоет. К тому же, у меня после применения этого средства выпадали ресницы! Я не связывала этот процесс именно со средством для демакияжа, пока не заметила то же самое на моих подругах, которые у меня дома пользовались Maybelline Expert eyes. Еще один негативный момент заключается в том, что средство при попадании в глаза вызывает раздражение (было заявлено, что оно соответствует pH слезы).
Ощущения после применения очень неприятные! Появляется ощущения стянутости несмотря на то, что я умываюсь после снятия косметики. Сразу хочется нанести очень жирный крем вокруг глаз. В общем, хуже этого средства я никогда не видела.
Цена: около 200 рублей, но мне досталось в подарок.
Срок тестирования: более 10 раз.
Оценка: 1 из 5.
Пользовались ли вы Maybelline Expert eyes? Совпадают ли наши впечатления?
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!
Привет! У меня оно пару раз было в наборе с тушью как подарок. Правда давно уже. Мне оно нравилось, 2мя дисками я полностью снимала макияж с лица, ничего нигде не щипало не раздражало. Надо же, может состав удешевили
привет! не знаю даже, но ресницы прям у всех от него сыпались, кожу стягивало, так что я выкинула… Даже кисти не отмывало…
А ты чем обычно макияж с глаз снимаешь? У меня просто от всего ресницы регулярно выпадают, и от туши и от всех смывок, меньше выпадение было только на алмеа и укрепляющем масле.
Я либо молочком снимаю (почти любым ), либо двухфазкой Clarins, либо мицелляркой
мне данное средство досталось бесплатно вместе с тушью… мм лет так 7 назад) насколько помню оно мне очень понравилось, без труда удаляло тени, карандаш и тушь, глаза не щипало, кожу не сушило и не стягивало)

свежий аромат… мне нравился еще)
Хм, я уж подумала, что у меня подделка, но нет, погуглила, многие очень плохо о нем отзываются…
  наверное таких производителей не подделывают… хотя не могу утверждать)

может за это время действительно что то в составе изменили(( хотя ниже Надя написала… что она в восторге… в общем, все мы разные)
может «подарки» из другой тары )))
А я вот только попробовала его, пользуюсь пару недель и в восторге)
Круто, что подошло! У меня обратный эффект, ровно как и у моих подруг
Мне тоже не подошел к сожалению. Сразу отправилось в мусорку.
Хвала небесам, я не одна такая! А то я сомневалась уже в своей коже!
это была одна из моих первых смывок. подарили мне ее лет 10 назад. тогда нравилась безумно — лосьон, который все смывает, при попадании в глаза не щиплет. использовала только 1 бутылку — из России привезли, а у нас она поступила в продажу года через 4-5. я купила повторно, но мне не понравилась. уже не помню, по какой причине
Может раньше лучше делали…
Спасибо за пост! На руке результат впечатлил, а на глазах просто ужасен. А у меня еще и тени всегда на базе...
Ни за что не куплю)
Не за что!
Очень странно. Года два-три назад постоянно покупала тушь вместе с этим средством в подарок и оно мне очень нравилось. Двух дисков хватало на всё лицо, никакой стянутости и неприятных ощущений не было.
Бывает… многим нравится, но мне не подошло… и насколько я читала, многим не нравится
3 флакона использовала — очень довольна! Жаль, что вам не подошло(
  • Mella
  • 21 августа 2016, 13:43
Раньше всегда пользовалась этим средством, нравилось больше всех в этой ценовой категории, никаких неприятных ощущений не было. Еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально.
  • seanigma
  • 06 сентября 2016, 16:41
У меня мейбилин двухвазный. Тоже експерт айс. Макияж даже водостойкий смывает. Только нужно намочить диск, приложить к глазу на 10 секунд, чтобы водостойкая тушь раствориласб и легко стереть. Глаза не раздражает, мягкий очень. Попробуйте его, если этот не подошел
мне по-моему вся косметика фирмы не подходит просто… Многие хвалят это средство, как и другие. А у меня что ни возьму-провал