07.06.2016

Роскошь и изысканность шелка для красоты кожи от "Шелковой мануфактуры"

А знаете ли вы, что шелк называют «второй кожей»? Натуральный шелк, который получается из коконов тутового шелкопряда, состоит на 97% из белков и на 3% из восков и жиров, в шелковых нитях содержится 18 аминокислот, которые положительно влияют на наше здоровье. Шелковые волокна применяют в косметологии: благодаря аминокислотам и протеинам, они способствуют заживлению микротрещин и разглаживают морщины. На эпидермисе кожи белки создают тончайшую пленку, которая не дает влаге испаряться. Женщины Китая в давние времена прекрасно знали о целебных свойствах шелка и натирали им свою кожу, после этого кожа становилась гладкой и бархатистой.

«Шёлковая мануфактура»– российский производитель, специализирующийся на производстве изделий из натурального шёлка.Ассортимент довольно широк и легко удовлетворить потребности даже самого взыскательного покупателя. Вся продукция производится из 100% натурального шелка высокого качества, проходит лабораторные испытания и имеет необходимые сертификаты.
Рукавица для пилинга лица из крепового шелка (для чувствительной кожи)
Цвет: бело молочный
Состав: 100% натуральный шёлк
Плотность: 12 мм (51,7 гр/м2)
Размер: 24 см х 12 см ± 2 смШёлковый пилинг рукавицей без дополнительных косметических средств хорошо очищает кожу, активизирует механизмы регенерации клеток и выработки собственного эластина и коллагена. 20-30 секунд деликатного воздействия – и ваша кожа дышит, цвет лица улучшается на глазах.Шёлковая рукавица изготовлена из 100% натурального шёлка-крепа, имеет вырез для большого пальца и двойную резинку для хорошей фиксации на руке и удобного использования.Отличительная черта изделий-петелька с фирменным бутоном розы ручной работы.Все изделия имеют индивидуальную упаковку и подробную инструкцию к использованию.А также советы по уходу за шелком, следовать которым я настоятельно рекомендую во избежании деформации, линьки или порчи изделия.Рекомендуется ручная стирка, при максимальной температуре 40°С. После стирки рекомендуется сложить шёлк в полотенце, прижать ладонями с обеих сторон, чтобы оно впитало излишнюю влагу, затем разложить на ровной горизонтальной поверхности на простыню или полотенце. Гладить при низкой температуре (до 110 °С)
Развернутое мнение:Рукавичка довольно тонкая и имеет шероховатую поверхность, благодаря которой и происходит процесс отшелушивания омертвевших частичек кожи. Пилинг рекомендуется производить сухим изделием на сухую кожу лица, таким образом кожа менее подвержена растяжению. Без нажима, не растирая сильно и не растягивая, легкими штриховыми отрывистыми движениями по массажным линиям, избегая зоны вокруг глаз. Результат от использования рукавички виден уже после первого применения. Кожа приобретает гладкость и матовый эффект, рельеф более сглажен, а тон заметно ровнее. Поры становятся менее заметны, словно заретушированы фотошопом. Весь наносимый последующий уход кожа впитывается моментально, словно губка. Подходит для чувствительной и тонкой кожи, с признаками купероза. Несмотря на то, что рукавица используется в сухом виде, дискомфорта или раздражения на коже не ощущается.
Цена:400 руб.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5+

Шелковое полотенце для лица (32 СМ Х 50 СМ).
Цвет: лиловый
Состав: 100% натуральный шёлк-атлас
Плотность: 19 мм (81,8 гр/м2), двухслойное
Размер: 32 см х 50 см ± 3 см.
Также в комплекте прилагается подробная инструкция по применению и уходу за полотенцем.
Полотенце довольно плотное 19 мм, произведено из 2-х слоев высококачественного 100% натурального шёлка-атласа шармез гладкой блестящей стороной наружу. Также имеет петельку и милейшую розу-бутон ручной работы.
Все швы на изделии выполнены безукоризненно, ровно и аккуратно.
Развернутое мнение: Поверхность полотенца невероятно гладкая и мягкая, и прикасаться им к коже сплошное тактильное удовольствие. За счет того, что полотенце имеет 2 слоя, оно не промокает насквозь, быстро впитывает влагу и при этом совершенно не оставляет после себя сухость или чувства «стянутости» кожи, как если бы вытерли лицо обычным полотенцем или бумажной салфеткой. Как некий бонус, это полотенчико я иногда использую и для полировки кожи после пилинга. Осторожно растираю кожу полотенчиком, легкими круговыми движениями, двигаясь по массажным линиям.Т акая процедура помогает расслабить напряженные мышцы лица, благодаря чему мелкие мимические морщины становятся менее выражены, а кожа становится гладкая и блестящая. За все время использования полотенца, никаких не приятных ощущений для кожи замечено не было. Гипоаллергенно, не провоцирует проблем в виде воспалений или прыщей.

Цена:1100 руб.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5+++
Не могу назвать эти бьюти-аксессуары продуктами первой необходимости, скорее, баловство для себя любимой и как вариант, шикарный подарок.
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».

Olga Zykina 07 июня 2016, 19:12
страшно сухой рукавицей по сухой коже, если честно… по крайней мере ожидаю неприятных ощущений. вы пробовали пользоваться? как вам?
oksik_79 07 июня 2016, 21:22
Признаться честно я и сама первоначально переживала, что будет как-то дискомфортно.Но по факту ощущения на лице, как от обычного пилинга(типо микродермабразии).Никакого дискомфорта или раздражения рукавица не провоцирует.
Cassandra_Neverhood 07 июня 2016, 20:52
Я так и не поняла Ваш личный опыт использования продукта.
oksik_79 07 июня 2016, 21:25
Читайте «развернутое мнение», на мой взгляд там достаточно информации дабы понять, что изделия работают в том направлении, для чего и были предназначены.Рукавица отшелушивает, а полотенце впитывает влагу.Ну и как не большой бонус еще и возможно использовать для легкого массажа.
helgina 07 июня 2016, 20:57
Это пост компании-производителя?
oksik_79 07 июня 2016, 21:27
Ну я наверное хотела бы быть компанией-производителей, дабы иметь весь ассортимент, но увы.   Я лишь обычный потребитель, который опробовал данные изделия и делится своим мнением.
Nadia333 07 июня 2016, 23:11
Интересно, вот кроме себя еще не встречала ненавистников шелка- у меня от одного вида мурашки по коже, а если потрогать, то вообще прям отвращение (про лицо даже молчу)Пс, ну это так лирика, а по факту-серьезно? Поры уменьшаются от елозенья шелком по лицу? От других салфеток чувство стянутости? Как же жить теперь всем остальным с бумажными салфетками и мохровыми полотенцами,
oksik_79 08 июня 2016, 08:24
Я же в свою очередь хочу вам признаться, что люблю шелк и очень приятны ощущения от его использования.А по факту: поры у меня довольно крупные и в связи с этим могут забиваться и соответственно провоцируются мелкие прыщики или воспаления.В данное время используя рукавичку практически каждый день, заметила, что размер пор стал меньше, да и кожа перестала так активно жирнится.
Обычными тканевыми полотенцами для лица я не пользуюсь уже больше года, перешла на разовые бумажные салфетки и полотенца.И всегда после использования бумажных салфеток ощущала стянутость кожи и сухость, спасало только быстрое нанесение уходовых продуктов.Шелковое полотенце быстро впитывает влагу с лица, но при этом не вытягивает из кожи, тем самым не пересушивает.Напомню, что кожа у меня истонченная и довольно чувствительная, частенько склонна к обезвоживанию.
helheima 08 июня 2016, 13:39
А каждый день — это не слишком много? Это ж, я так понимаю, вроде пилинга, а пилинг 1-2 раза в неделю делают обычно? Кто-то писал, что если часто все это дело юзать, можно получить обратный эффект — типа кожа начнет становиться более грубой, чтобы противостоять.
oksik_79 08 июня 2016, 13:51
Думаю все же надо судить по индивидуальной реакции.Я к примеру пользуюсь кларисоником каждый день, да при том с утра и вечером, тоже своего рода пилинг получается(очищение щеткой), да и кислотные пилинги бывает используют курсом ежедневно.Но обратной реакции от кожи не заметила, по-прежнему гладкая и нежная.
Elenina87 14 июня 2016, 10:33
Сорри, что влезаю, но может Вы просто не трогали настоящий, качественный шелк? Потому, что то, что у нас в магазинах продают и называют шелком, в том числе и некоторые люксовые бренды- шелком назвать сложно. Т.к. шелк, как собственно и любой натуральный материал бывает разного качества… И хороший, качественный шелк- шелковистый, невероятно нежный и прохладный даже в жару материал.
Nadia333 14 июня 2016, 15:31
Ничего) Поверьте, трогала и не один раз-аналогичные впечатления, мурашки по коже, аж зубы сводит.
Diana-Nathalie 07 июня 2016, 23:24
Ох, где-то уже пионы!
Хотелось бы попробовать. Но пока все не соберусь.
oksik_79 08 июня 2016, 08:28
Обожаю пионы!   Надеюсь, что рано или поздно вы решитесь попробовать подобные бьюти-штучки.
Rupertina 08 июня 2016, 02:56
Реклама и не больше…
Irina_Irinovna 08 июня 2016, 08:24
У Вас такая манера изложения, что можно подумать что текст просто скопирован с сайта производителя)
Меня давно интересует их пилинг-варежка, скажите, сколько раз в неделю используете её?
oksik_79 08 июня 2016, 08:26
Признаюсь некоторые строчки и были скопированы, но это что касаемо обещаний производителя.Развернутое мнение описано лишь по моим ощущениям.Рукавичку использую практически каждый день, кроме выходных, т.к.выезжаю за город и особого времени на спа процедуры нет.
Ekaterina Tomilina 08 июня 2016, 14:32
У меня такое же полотенце. Очень приятно им пользоваться! Иногда постираю, оно сохнет и надо бы еще прогладить, да пока времени нет. И вот так мне неохота промакивать лицо обычным махровым полотенцем… К хорошему быстро привыкаешь! Еще использую 2 раза в неделю рукавичку для пиллинга тела. Шикарная вещь! Ни один скраб так не отшелушивает мою кожу! Потом очень приятно себя гладить. Рекомендую еще попробовать рукавичку для тела.
oksik_79 08 июня 2016, 16:22
Полотенце шикарное и с его появлением, я вспомнила, что у меня дома существует утюг.   По поводу рукавички для тела, спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь.
maicuha 09 июня 2016, 11:22
Спасибо за интересный пост! Выглядит все это шелковое мероприятие шикарно  ! Цена конечно…   Но в качестве оригинального подарка, думаю, подойдет идеально
oksik_79 09 июня 2016, 12:27
Если сравнивать к примеру с обычными пилингами, которые имеют свойства рано или поздно заканчиваться(приходится пополнять запасы) или очередной стописятой коробкой бумажных салфеток, то рукавичка и полотенце при грамотном применении, прослужат годы и заметно сэкономят ваш бюджет.
Elenina87 14 июня 2016, 10:29
Какая прелесть))). Так и захотелось такую рукавичку). А, если не секрет, Вы их в интернет-магазине покупаете или обычном?
oksik_79 14 июня 2016, 12:51
Не секрет конечно! В обычных магазинах, офлайн, пока не встречала подобного в продаже.Так что только через интернет покупать пока приходится.
Elenina87 14 июня 2016, 21:47
Спасибо))).
lyana_sh 16 июля 2016, 08:28
Оксана, как часто их нужно менять?
oksik_79 18 июля 2016, 20:07
Срок годности, если можно так сказать, зависит от степени использования и износа.При ежедневном применение рекомендуется обновить изделия через 3 месяца, если использовать реже, то и гарантия продлится.