01.03.2011

Мой уход Dr. Hauschka

Добрый день всем!
Вот и я дозрела до первого поста.
С лета прошлого года я перешла на уход Dr. Haushka.
Dr. Haushka – одна из самых известных марок органической косметики.
Косметические средства Dr.Hauschka — это натуральные ингредиенты, отборные лекарственные растения, оригинальная концепция их обработки и основная идея, которая определяет особый подход к уходу за кожей и к нашим косметическим изделиям: сама кожа обладает способностями к самостоятельному питанию и регенерации, а наши средства по уходу за кожей помогают поддерживать эти функции.
Естественные возможности кожи могут разрушаться под воздействием солнца, ветра или других факторов. Средства по уходу за кожей Dr.Hauschka придают им новые силы, усиливая собственные здоровые процессы и ритмы кожи, а также защищают от влияния извне.

Описание продуктов с российского сайта производителя, изображения продуктов — с немецкого сайта.

Кожа у меня комбинированная, иногда шелушится, даже в Т-зоне. Поры расширенные.
Итак, подробнее о моих средствах по уходу.

1. Очищающее молочко — Dr. Hauschka Reinigungsmilch
Производитель: Не содержащее тензидов очищающее молочко нежно и деликатно очищает сухую, чувствительную и нормальную кожу. Ценные питательные масла жожоба и миндаля, а также экстракты язвенника целебного и некоторых злаковых защищают и укрепляют. Сохраняет естественный водно-жировой баланс кожи. Ваша кожа вновь становится свежей и нежной.
Состав: вода, этанол, экстракт язвенника целебного, масло жожоба, миндальное масло, масло ядер абрикоса, глицерин, экстракты овса, ржи, пшеницы, жирные спирты, бентонит, лецитин, ксантан, гидролизат белка проростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел.
Мои впечатления: Очень приятная консистенция, макияж снимает отлично. Его также можно использовать для снятия макияжа с глаз, если нанести на слегка смоченный водой ватный диск. Но я предпочитаю специальные средства для снятия макияжа с глаз. Оценка — 5.
Цена: 17 евро.

2. Очищающий крем для лица — Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme
Производитель: Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи.
После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной. При регулярном применении сужает поры, стимулирует естественный процесс выделения, а также способствует самоочищению кожи.
Состав: вода, миндальная мука, экстракты язвенника целебного и календулы, этанол, арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, экстракты ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского, миндальное масло, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, альгинат.
Мои впечатления: Этот крем привил мне любовь к процедуре умывания. Обалденный запах, очень приятная текстура. Кожа после крема гладкая и бархатная. Нет ощущения стянутости, как после многих средств для умывания. Средство имеет консистенцию пилинга, но производитель подчеркивает, что его нельзя использовать как пилинг: эмульсия должна оставаться влажной. Оценка — 5+.
Цена: 10 евро.

3. Тоник для лица — Dr. Hauschka Gesichtstonikum
Производитель: Тоник для лица способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи. Деликатно поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях. Ночью тоник активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи. В дневное время противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению.
Состав: вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел.
Мои впечатления: Поскольку кожа у меня комбинированная, я предпочла взять тоник для нормальной и сухой кожи (второй вид тоника — Gesichtstonikum Spezial — скорее для жирной кожи, я побоялась его чересчур подсушивающего действия). Тоник отлично увлажняет кожу. Минус лично для меня – то, что его нужно распылять. Я все-таки больше люблю тоники, которые нужно наносить с помощью ватного диска. Оценка — 5-.
Цена: 16,5 евро.

4. Восстанавливающий и защищающий крем для лица Dr. Hauschka «Rosencreme»
Производитель: Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka является классикой современного ухода за кожей. Благодаря ценным экстрактам цветов розы и плодов шиповника способствует восстановлению и регенерации склонной к сухости, зрелой и нормальной кожи.
Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka укрепляет чувствительную, склонную к покраснениям и расширению капилляров кожу.
Оказывает благоприятное воздействие на регуляцию водно-жирового обмена и хорошо впитывается. Экстракт масла авокадо делает сухую, шелушащуюся кожу гладкой, а масло ши делает её бархатистой, мягкой и нежной.
Состав: вода, арахисовое масло, экстракт алтея, пчелиный воск, экстракт масла авокадо, экстракт зверобоя, масло ши, лецитин, смесь натуральных эфирных масел, воск розы, экстракты розовых лепестков и плодов шиповника.
Мои впечатления: Консультант в венской аптеке посоветовала мне именно этот крем, а не его более легкую версию – Rosencreme leicht, несмотря на то, что кожа у меня скорее комбинированная, а не сухая. Сначала я подумала, что она что-то напутала, но потом, после нанесения крема Gesichtsmilch, которое рекомендуется для жирной и комбинированной кожи (у Gesichtscreme leicht примерно такая же консистенция), я поняла, что она не ошиблась. Сначала кажется, что крем жутко жирный, что он никогда не впитается, и лицо останется жирным, но впитывается он отлично. Если же остается ощущение жирности, то я просто промакиваю лицо матирубщей салфеткой и смело наношу тон или пудру. Лицо в течение дня не блестит, кожа увлажненная. Оценка — 5+.
Цена: 17 евро.

5. Масло для лица — Dr. Hauschka Gesichtsöl — регулирующий дневной уход
Производитель: Масло для лица Dr.Hauschka является идеальным средством дневного ухода для проблемной, жирной и крупнопористой кожи. В первую очередь, оно нормализует деятельность сальных желёз. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшает эластичность пор, что приводит к их видимому сужению. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию.
Состав: экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы и листьев ниима, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.
Мои впечатления: Масло наношу перед кремом на Т-зону. Лицо в течение дня не блестит. Оценка — 5.
Цена: 18 евро.

6. Крем для кожи вокруг глаз — Dr. Hauschka Augencreme
Производитель: Быстро впитывающийся крем для кожи вокруг глаз создан специально для деликатного ухода за кожей в области вокруг глаз. Высококачественные растительные масла, такие как масло авокадо, масло макадамии и масло мякоти плодов облепихи защищают и укрепляют кожу вокруг глаз, делают её поверхность гладкой и эластичной. Розовая вода и экстракты ананаса, алтея и календулы успокаивают и освежают кожу, разглаживают и сохраняют её увлажненность.Предотвращает появление ранних морщин. При регулярном применении крема кожа расслабляется, становится упругой и ухоженной.
Состав: вода, масло авокадо, розовая вода, глицерин, этанол, экстракт ананаса, пчелиный воск, экстракт листьев алтея и календулы, арахисовое масло, гекторит, миндальное масло, экстракт розовых лепестков, масло ядер абрикоса, лецитин, масло жожоба, масло манго, масло макадамии, масло ши, масло мякоти плодов облепихи, экстракт морских водорослей, глицерилстеарат, стеариновая кислота, ксантан, стеароиллактилат натрия, смесь натуральных эфирных масел.
Мои впечатления: Крем действительно очень хорошо и быстро впитывается, очень экономичный. Но он, все-таки, скорее для совсем юной беспроблемной кожи. На мимические морщинки совершенно никак не действует. Поэтому оценка — 4.
Цена: 21 евро.

7. Восстанавливающая маска — Dr. Hauschka Revitalmaske
Производитель: Восстанавливающая маска содействует регенерации, помогает сохранять увлажнённость кожи, освежает и подходит для интенсивного ухода за кожей любого типа.
Композиция из айвы, язвенника целебного и ромашки стимулирует и нормализует собственную активность кожи, а также регулирует водно-жировой баланс кожи. Мягкое и эффективное очищение проблемной кожи с крупными порами. Кожа вновь становится гладкой и свежей.
Состав: вода, экстракт семян айвы, этанол, глицерин, масло зародышей пшеницы, экстракты язвенника целебного и огуречника лекарственного, жирные спирты, масло ядер абрикоса, арахисовое масло, экстракт ромашки, масло жожоба, бентонит, экстракт моркови, прополис, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, ксантан, хлорофилл.
Мои впечатления: Маска неплохая. Вау-эффекта я не заметила, но она как бы раскрывает поры немножко. После нее можно, например, нанести на нос очищающий пластырь, чтобы все вычистить. Поры, конечно, не сужает:). Производитель советует еще наносить ее курсами на ночь (тонким слоем), хочу еще так попробовать, вместо ночного крема. Оценка — 4.
Цена: 22 евро.

8. Косметическое средство для интенсивного ухода Dr. Hauschka Intensivkur 02
Производитель: Косметическое средство для интенсивного ухода «Intensivkur 02» Dr.Hauschka создан специально для ухода за нечистой, проблемной кожей старше 25 лет. Он очищает и стягивает поры, а также успокаивает кожу и улучшает цвет лица.
Для разработки регулирующего интенсивного ухода специалисты компании WALA использовали свой многолетний опыт и знания о коже и ее способности к регенерации. Данная композиция объединяет в себе тщательно отобранные природные богатства в ритмизированной форме: ярко-зеленый драгоценный камень перидот, способствующий выведению шлаков; цикорий, обладающий стабилизирующим действием; пролеску, стимулирующую обмен веществ; природную солёную термальную минеральную воду с курорта Бад-Бентхайм и гамамелис, стабилизирующий состояние кожи.
• нормализирует разбалансированную кожу за 28 дней
• ускоряет процесс заживления воспаленных участков кожи
• способствует процессам самоочищения кожи
• успокаивает кожу и придает ей чувство гармонии
• предотвращает повторное образование гнойничков
Производитель рекомендует использовать данное средство курсами по 28 дней 4 раза в год. Флакона хватает на проведение одного курса.
Мои впечатления: Ничего волшебного, к сожалению, я не заметила. Хотя, как и рекомендовано, я стала применять его не сразу, а спустя 4 недели после того, как стала пользоваться уходом Dr. Hauschka. Поэтому оценка — 3.
Цена: около 40 евро.

9. Тонирующее средство для кожи Dr.Hauschka – Tönungsfluid
Производитель: Тонирующее средство для кожи Dr.Hauschka является частью программы по уходу за кожей в течение дня. Придает коже прозрачный, немного бронзовый оттенок, и ее естественный тон обретает новое сияние. Выравнивает текстуру кожи, скрывая ее недостатки и маскируя неравномерность пигментации.
Подчеркните свою индивидуальность с помощью Тонирующего средства для кожи Dr.Hauschka. Оно идеально подходит для Вас, ведь в нем соединяется действие дневного ухода за кожей и эффект легкого, прозрачного тонального крема.
Состав: вода, оливковое масло, этанол, экстракты язвенника целебного и гамамелиса виргинского, лецитин, пчелиный воск, смесь натуральных эфирных масел, жирные спирты, альгинат, кремниевая кислота, арахисовое масло, хлорофилл, оксид железа.
Мои впечатления: От этого средства я в полнейшем восторге! Его можно наносить как отдельно, поверх дневного крема, так и смешав с кремом. Получается очень естественный, легкий оттенок загара. Не оранжевый, как после автозагара, а очень-очень натуральный. До этого пользовалась автозагаром для лица Lancaster – тонирующий флюид Хаушка намного лучше. Автозагар я могла наносить только вечером, так как утром он был слишком тяжел для лица. Оценка — 5+.
Цена: 19 евро.

В общем и целом, косметика очень и очень достойная. Все средства очень приятны в использовании, некомедогенные. Очень хорошо очищают кожу. Внешний вид кожи существенно, на мой взгляд, улучшился. Поры, конечно, не сузились, но стали чище, кожа выглядит аккуратнее.
Очень красивая упаковка, особенно у средств с дозаторами – они выглядят очень благородно. Правда, тюбики по мере использования выглядят не очень эстетично. Все кремы, кроме бальзама для глаз (его в обзоре нет) в тюбиках, а не в банках (для меня это немаловажно: не люблю кремы в банках). Единственное НО: в России она дороже ровно в два раза. Поэтому рекомендую покупать либо в Европе в аптеках, либо заказывать в интернет-магазинах. Часть средств покупала в венской аптеке, часть — заказала в немецком интернет-магазине.

Моя кожа на средства Доктор Хаушка отреагировала очень хорошо. Сейчас у меня предвесенний курс Filorga (спасибо Pogoda!), после чего планирую вернуться к Хаушке.

Teana 01 марта 2011, 12:12
спасибо что сделали такой хороший пост! Давно хотела узнать про эту фирму. Положу в избранное и все внимательно почитаю.
Aurora 01 марта 2011, 12:19
ой спасибо огромное!!! в выходные, после поста о Karel Hadek стала мониторить и натолкнулась на Др. Хошка. а отзывов-то и нет на Косметисте. а теперь есть!!!
florence 01 марта 2011, 12:23
Пожалуйста! Сама в свое время столкнулась с отсутствием отзывов по Хаушке, поэтому решила восполнить пробел. Тем более что косметикой этой я очень прониклась, она очень и очень приятная
Fairytale 01 марта 2011, 12:25
В избранное. И плюсик Вам=)
Отличный пост с очень полезной информацией=)
Christina_Guettler 01 марта 2011, 12:59
Олеся, пост в избранное — слишком редко можно почитать об этих продуктах так подробно и много))) спасибо!
Kelly 01 марта 2011, 13:00
покажите теперь свою кожу! правда, оч любопытно увидеть..))
florence 01 марта 2011, 13:31
кожу имеет смысл показывать в сравнении «до» и «после». Поскольку я не ставила перед собой изначально цель написания поста, то не могу показать, как было:) Но свои ощущения описала настолько точно, насколько могла.
jelaysa_rose 01 марта 2011, 13:09
ох уж этот хаушка, смотрю на него облизываюсь-облизываюсь, но пока была только тушь их. уход пока менять с корреса не хочу (:
Vanilka 01 марта 2011, 13:45
У меня тоже есть несколько средств этой фирмы, покупала в Германии, продаются буквально в каждой аптеке. Хорошие средства для чувствительной кожи, но не могу сказать что я в восторге. Возможно эффекта от органической косметики нужно ожидать только при длительном использовании. Кратко опишу, может тоже кому-то будет полезно. Все средства выбирала для сухой кожи.
1. Rosencreme leicht дневной крем для лица, успокаивающий и защищающий кожу, для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Полностью подошел, свои функции выполнил, особенно подходит для зимнего времени.
Состав: вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода, экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, экстракт масла авокадо, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, лецитин, экстракт плодов шиповника, смесь натуральных эфирных масел, воск розы, ксантан.
2. Gesichtscreme quitte айвовый дневной крем для лица, увлажняющий уход, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, и одновременно освежает её. Совсем мне не подошел для моей довольно сухой кожи, очень жирный, забивает поры.
Состав: вода, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и семян айвы, этанол, экстракт моркови, глицерин, масло ши, миндальное масло, оливковое масло, жирные спирты, масло авокадо, экстракт алтея, масло жожоба, пчелиный воск, воск айвы, лецитин, бентонит, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел, ксантан.
3. Gesichtsmilch увлажняющее молочко для лица, нормализует процесс увлажнения кожи и образования жиров. Эта лёгкая эмульсия специально разработана для нормальной, обезвоженной и сухой кожи. Шершавая и ороговевшая кожа нормализуется, бледная, безжизненная кожа вновь становится розовой и нежной. Регулирует водно-жировой баланс, подходит для базового ухода за зрелой кожей. Также подходит для мужчин в качестве освежающего дневного ухода. Со всем описанным согласна, использую утром перед нанесением Rosencreme leicht.
Состав: вода, экстракт язвенника, масло ядер абрикоса, этанол, экстракт гамамелиса, миндальное масло, оливковое масло, экстракт моркови, арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, экстракт зверобоя, глицерин, экстракт календулы, лецитин, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, альгинат, ксантан.
4. Augenbalsam крем-бальзам для век, интенсивная защита и разглаживание морщин. Крем-бальзам для век Dr.Hauschka усиливает тургор, придаёт эластичность нежной коже вокруг глаз, укрепляет её и препятствует раннему образованию морщин. Он также предохраняет кожу век от воспаления, покраснения и отёчности. Наноситься только утром, совсем небольшое количество, оставляет ощущение воска, если не разотру по всему лицу, буду ходить с блестящим лицом до вечера. Тем не менее меня это не раздражает, ощущаю благотворное влияние всех масел, кожа стала плотнее и эластичнее, уменьшились отеки после недосыпа.
Состав: масло клещевины, арахисовое масло, пчелиный воск, экстракты моркови и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, экстракт календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, экстракт листьев ниима, смесь натуральных эфирных масел, лецитин.
florence 01 марта 2011, 13:49
У меня был пробник Gesichtskreme Quitte, но я его как-то не смогла распробовать. Хочу как раз Augenbalsam заказать, не знаете, почему его только утром можно наносить? Что будет, если я вечером его нанесу? Или это тоже в рамках концепции Хаушки, что на ночь никакие кремы не нужно использовать, только тоник?
Vanilka 01 марта 2011, 14:17
Для глаз у Dr.Hauschka только 2 крема и оба дневные Augencreme и Augenbalsam, по началу наносила я его и на ночь, но стала замечать отеки после его применения. Залезла на сайт, а там большими буквами написано — не применять на ночь! Возможно слишком активные компоненты, ведь состав какой богатый.
florence 01 марта 2011, 14:09
Еще, я думаю, в случае именно с Хаушкой имеет смысл использовать всю линию, а не только единичные продукты, поскольку их действие основано на взаимном дополнении. Скажем, розовый крем хорошо ляжет именно на тоник Хаушки, а если перед этим использовать другой тоник, то он недостаточно хорошо впитается. Но это исключительно мои ощущения, конечно.
Vanilka 01 марта 2011, 14:29
Я с вами согласна, слишком уж специфические составы. Я перед поездкой в Германию изучила всю их линию и выбрала все по максимуму, зная наши цены на Хаушку! Утром у меня Хаушка, вечером Estee Lauder и всеми любимая сыворотка night repair, которая за неделю вернула мою кожу на 10 лет назад!!!
florence 01 марта 2011, 19:18
А я перед поездкой почитать не успела, просто пометила для себя, что надо ее посмотреть. Я, кстати, думала, что эта косметика будет дороже. Купила в аптеке серию средств по уходу за лицом, а после приезда, ознакомившись с сайтом, заказала еще одну партию на похожую сумму:). Кстати, не все интернет-магазины высылают Хаушку за границу.
Topochka 01 марта 2011, 14:01
Спасибо за такой детальный пост… слышала много положительных отзывов… Ваш пост очень кстати… давно хочу перейти на органическую косметику…
Olaf 01 марта 2011, 15:58
Пост — в Избранное, нечасто можно почитать об этой марке. Спасибо!
snake 01 марта 2011, 17:32
Спасибо за пост, за столь исчерпывающую информацию! Но хотелось бы узнать, а для какого возраста эта линия?
florence 01 марта 2011, 18:50
Для любого. У Хаушки есть отдельная небольшая линия для зрелой кожи, но она, судя по всему, предназначена для возраста старше 40 лет.
Galinka 01 марта 2011, 17:56
а очищающий крем для лица вы используете для умывания утром и вечером для очищения кожи? или это все-таки как пилинг?
florence 01 марта 2011, 18:54
да, утром и вечером. Это именно гель/крем для умывания, не пилинг. Даже в инструкции подчеркивается, что нужно очень хорошо разбавить его водой на ладошке, не допуская подсыхания. Я раньше умывалась гелем только по вечерам, утром просто споласкивала лицом, а этот гель использую и утром, и вечером (как в инструкции), кожа отличная после него.
Galinka 01 марта 2011, 20:26
все теперь понятно, спасибо за пояснения и пост:), только вот в интернет-магазинах накручены цены по сравнению с теми, что в Европе, к сожалению…
florence 01 марта 2011, 20:34
Цены на Хаушку накручены в российских, британских и американских интернет-магазинах. А я покупала в немецком интернет-магазине за те же деньги, что и в аптеке в Европе, платила только за доставку 25 евро.
OlgaTarasova 01 марта 2011, 19:05
Спасибо, очень дельный пост! Жаль, солнцезащитные их средства вы видимо не пробовали?
florence 01 марта 2011, 19:12
Пожалуйста! Солнцезащитные не пробовала пока.
Хочу попробовать бронзирующий флюид и загарную пудру.
Кстати, слышала много негативных отзывов про их шампуни. Так что их пробовать точно не буду.
Shangri-La 26 ноября 2011, 18:26
У меня назрел вопрос насчет тонирующего средства. Скажите, он просто дает тон сразу после нанесения и до снятия его с лица молочком или проявляется позже? Насколько я поняла, это что-то среднее между тональным кремом и автозагаром (что-то типа тонирующего увлажняющего крема от Эсти Лаудер)?
И еще, подскажите, пожалуйста, названия немецкой интернет-аптеки, где Вы заказывали Хаушку.
Заранее благодарна
florence 30 ноября 2011, 16:05
Да, он просто дает тон, похоже на тонирующий крем Эсти Лаудер, но полегче, мне показалось. И впитывается очень хорошо, никакого блеска не оставляет.
Названия аптек напишу Вам в личку.
CatcherOfLife 31 марта 2014, 03:03
Спасибо за пост! видела в магазине, очень понравился состав, но решила почитать. очень интересует масло — действительно поры сужает и подлечивает кожу от несовершеств?