Воды! Подайте мне воды! Или история увлажнения с кремом Clarins Hydra Quench Rich Cream

Моя кожа всегда была нормального типа. Летом могла сдвинуться к комби: немного подсохнуть могли щеки, и стать наоборот жирнее т-зона. Но с переездом в другой регион, с влажной и тёплой погодой, я получила огромный сюрприз от своей кожи: она стала сухой.

Моему удивлению не было предела. У меня стали сохнуть и шелушится крылья носа, переносица, подбородок. Ни мой прошлый арсенал, ни скраб не помогали достаточно. Я начала поиски достаточно сильного, но легкого (что сразу наводит на размышления о женской логике) крема для лица. Я уже пользовалась крем-гелем Clarins для нормальной кожи, который меня, как часть ухода, вполне устраивал, поэтому я двинулась к стенду с знакомой маркой.

Clarins Hydra Quench Rich Cream Интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи

Для начала, простой экскурс по баночке. Объём 50 мл. Пластиковая многоразовая мембрана. Стеклянная, увесистая баночка с пластиковой крышкой. Лопатки для крема нет.

По текстуре — это достаточно плотный, жирный, немного маслянистый крем, который не тает от первого прикосновения. Запах минимальный, «просто» косметический. Расход достаточно экономичный.

Поначалу текстура крема меня напугала. Я привыкла к легким крем-гелям, а тут совсем другое дело. Но я быстро сменила испуг на радость. Крем достаточно легко распределяется по коже, не оставляет липкости, жирности, за несколько минут полностью впитывается в кожу лица. На фото ниже, нанесла, размазала, остался небольшой блеск.

Итак. В первые несколько раз применения я наносила крем на все лицо и ещё раз — на проблемные зоны перед сном. Шелушения ушли достаточно быстро. За 2 месяца каждого дня применения и пересмотра своего рациона питания в помощь моей коже, я вернула кожу к нормальному состоянию, шелушения, сухость (и то, что следует за ней, а именно, максимальное увеличение мимических морщинок вокруг глаз и губ) меня покинули. Однако я продолжаю использовать крем для сухой кожи, так как, климат не располагает меня к перемене этого средства на более легкое.

Я осталась довольна средством, и, пожалуй, повторю его.

Цена: 3800 до скидок.
Срок тестирования: 2 месяца

• Poeme
  • 05 июня 2016, 15:16
Увлажнения никогда не бывает слишком, это точно) А что там в составе? У меня такого еще не было.
Привет! Коробочка уже канула в небытие. Вот, нашла:
Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Trehalose, Cetearyl Glucoside, Sodium PCA, Steareth-21, Fragrance, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA — см. выше, ничего нового — эмоленты, более «жирные», чем в составе крема линии Multi-Hydratante для нормальной кожи.
Sodium Hyaluronate — гиалуроновая кислота, крупные молекулы увлажняют только роговой слой.
Rubus Chamaemorus Seed Oil — масло семян морошки.Содержит высокую концентрацию бензойной кислоты, которая является натуральным консервантом. Масло богато незаменимыми жирными кислотами, фитостеролами, антиоксидантами, витаминами С, А, Е. Эмолент, хорошо смягчает сухую и раздраженную кожу.
Clarins меня периодически шокирует. Как с концепцией марки сочетается вазелин на втором месте в составе?!
Меня этот крем спасал зимой — провела ее почти без сухости на лице. Но только чуть-чуть потеплело и пришлось его менять, а то тяжеловат оказался. Неплохой вариант на зиму, может повторю его снова
А на что заменили? Летом хотела бы попробовать что-то ещё.
Днем использую Avene Hydrance Optímale UV legere, в нем небольшая защита от солнца и он оказался отличной базой под макияж. Но быстро расходуется почему-то. А на ночь пока пробую Chanel Hydra Beаuty Creme — не могу сказать окончательное мнение о нем, но вроде неплохой.
Спасибо! Обращу внимание!
Имелся пробник и мне крем очень понравился, но только на зиму :)
  • 05 июня 2016, 19:13
Мне из пробников не пошёл увы, а тоники Кларанс обожаю и дали ещё пробник двойной сыворотки ты не слышала что это?
Простите, что влезаю… двойную сыворотку полюбила нежной любовью после пробников — мега классная вещь
  • 08 июня 2016, 00:25
Ой расскажите немножко, дорогая вещь ведь, ещё шейпинг сыворотку хвалят
Тоже юзала только пробник и тоже интересно)
Хороший «работающий» крем, тоже спасал меня зимой. Очень приятный. С холодами — повторю
Согласна с автором. Крем хорош. Это зимний спаситель для моей сухой кожи.
  • Yozheg
  • 05 июня 2016, 22:42
Тоже пользовалась этим кремом в зимний период много лет, но нашла ему замену- Mussa Canaria. Он мне понравился больше-накопительный эффект более выражен.
У нас зимой стояли морозы -20 и моя жирная кожа стала жирниться еще больше и при этом появились шелушения и зуд. Кожа была буд то натянута! Так вот, с этими проблемами я оказалась у консультанта марки Кларанс и она меня таки убедила в необходимости этого крема. Спасибо огромное этой девушке. Конечно, не с первого раза, но через пару дней от моих проблем не осталось и следа. Пользовалась им в паре с тоником для сухой кожи, умывания было их же для сухой кожи с маслом карите. На лето взяла крем этой же серии, только для жирной кожи он более гелеобразный и легкий тоже довольна.
Считаю, что крем дорогой с таким составом, но если нету возможности заказать что- то другое, то можно использовать и этот крем. Самое дорогое в этом креме эта масло ши.
Ой, это мой любимчик!
Каждый вечер им пользуюсь и забыла уже что такое шелушения!
А зааааапах!
  • 08 июня 2016, 01:39
Сегодня нашла в магазине три новинки -бустеры, у нас не представлены и отзывов нету