06.06.2016

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Всем доброго времени суток! Поддавшись на множество положительных отзывов, я тоже решила приобрести популярную мицеллярку именно от Garnier и понять, так ли она хороша. Тест-драйв очищающих свойств со множеством косметики — по катом.

Мицеллярная вода представлена в довольно большом объеме — 400 мл. За месяц использования у меня ушло около 1/4 бутылочки при том, что я совсем неэкономно ее расходую — 2 спонжа на глаза и 1-2 на лицо. Флакон удобный, средство дозируется умеренно, не протекает. Очень радует, что она совершенно не щиплет глаза, ощущается просто как водичка. Смывает хорошо всё, чем я пользуюсь, но стойких продуктов у меня почти нет — только пара подводок, и, наверное, кремовые тени от Maybelline можно отнести к таковым.
После очищения мицелляркой я обязательно всегда ещё умываюсь пенкой или гелем для умывания, чтобы уж точно избавиться от любых следов макияжа.
Состав для интересующихся:
Ну, а теперь тест-драйв очищающих свойств.
Проводить буду два опыта с множеством разной косметики: и стойкой, и обычной.
В первом опыте участвуют:
Нанесла все средства, дала им подсохнуть:
Смочила ватный диск мицеллярной водой, поднесла к руке и подержала буквально 5 секунд, затем слегка провела мокрым спонжем:
Кремовые тени от Maybelline совсем не взяло, все остальные средства более-менее дрогнули. Чтобы все это смыть, мне понадобилось еще 5-10 секунд подержать ватный диск на руке, а затем с приличным нажимом провести по ней 2 раза — на этот раз все отмылось до конца.

Во втором опыте участвуют:
Нанесла все средства, дала им подсохнуть:
Смочила ватный диск мицеллярной водой, поднесла к руке и подержала секунд 15-20, с учетом первого опыта, затем слегка провела мокрым спонжем:
И здесь результат уже почти идеальный! Не до конца поддалась только подводка от Sephora, но она всегда плохо смывается с первого раза, так как стойкая.

В целом, результат хороший — мицеллярная вода смывает даже стойкие продукты, хотя и немгновенно (мгновенных средств я не встречала, а такие бывают?). Правда, в случае с тушью обычно приходится дольше подождать, пока она её растворит, и все равно приходится несколько раз проводить спонжем по ресницам. Поэтому заверения производителя насчет того, что она справляется с макияжем одним движением, немного преувеличены.
Цена: купила в супермаркете за 225 руб
Оценка: 4+

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

lipstickslie 06 июня 2016, 15:12
Есть у меня такая же водичка, покупаю уже 3 бутылку. Меня устраивает по всем параметрам. Использую для демакияжа глаз. Диск всегда держу какое-то время, чтобы мицеллярка успела поработать, после чего туши и подводка почти полностью остаются на ватном диске, не приходится в итоге тереть. Сейчас в планах попробовать и другие мицеллярные воды, но с более натуральным составом
MissDanger 06 июня 2016, 15:15
Спасибо за ответ! Скорее всего, тут дело в туши — у меня всегда минимум 2 жирненьких слоя на глазах) А так, стоит немного дольше подержать — и весь макияж хорошо уходит.
Zadumka 06 июня 2016, 15:32
В принципе довольна этой мицелляркой, только я смачиваю диски и кладу их на глаза, держу… может… минуту, потом провожу, и все хорошо удаляется, даже не тру.
MissDanger 06 июня 2016, 15:47
Спасибо за комментарий! Мне это удается только с одной тушью, которую здесь я не использовала. С остальными — не всегда, но надо учесть, что я еще почти всегда народу сыворотку eveline под тушь
hashcat 06 июня 2016, 16:19
Новинка Garnier с маслами мне понравилась чуть больше, по ощущениям быстрее и легче смывает тушь.
А расход у меня, почему-то, больше вашего, могу даже за месяц-полтора закончить 400 мл)
Myristica 06 июня 2016, 16:58
Вы уже её попробовали? С жёлтой крышечкой? А жирности на коже не оставляет?
hashcat 06 июня 2016, 17:21
Неделю-две пользуюсь. Крышечка белая) Мне жирности не оставляет, но у меня после демакияжа вообще всегда следует умывание с пенкой, поэтому я не слишком слежу за этим.
Myristica 06 июня 2016, 17:27
MissDanger 07 июня 2016, 03:20
Спасибо за ответ! Такую я еще не пробовала)
Milara 06 июня 2016, 16:56
Была у меня такая, я использовала половину объема и выбросила. Ужасно щипала и пекла мне глаза, не смогла пользоваться.
MissDanger 07 июня 2016, 03:20
Спасибо за мнение! Жаль что вам не подошло
Dop 06 июня 2016, 18:03
Добиваю вторую такую бутыль — мне надолго хватает, я только черновой демакияж делаю и управляюсь двумя ватными дисками (на глазах держу подольше и не тру, само смывается всё), дальше умывание. Меня полностью устраивает. Буду брать ещё.
MissDanger 07 июня 2016, 03:21
Спасибо за ответ! Я обычно и тональное средство тоже смываю, хотя тоже всегда умываюсь после мицеллярки
Dop 07 июня 2016, 22:46
Я — ленивый хвост и тональниками пользуюсь в последнее время только когда пофотографироваться   А так пудрой ограничиваюсь, а тон выравниваю только под глазами.
Когда снимала очередной фото-макияж этой мицелляркой — тоже по лицу проходилась перед умыванием, чтобы быстрее «наплескаться».
Lesleyz 06 июня 2016, 19:10
Пользуюсь этой мицелляркой уже два года. На днях купила четвертую бутыль. Устраивает по всем параметрам.
MissDanger 07 июня 2016, 03:22
Спасибо за отзыв! Ух ты, она у вас в давних любимчиках) Я так не могу, все время хочется попробовать что-то новое
Rossetto 06 июня 2016, 19:54
Мицеллярка хорошая для массмаркета, но Биодерма и Льерак работают лучше. Т.е. если после Гарнье умываться — всё ОК, но если думать, что она самостоятельна, и не умываться, то не ОК :-)
MissDanger 07 июня 2016, 03:23
Спасибо за ответ! Хм, ну вот правда, я даже никогда не допускала мысли, что можно после мицеллярки (любой) не умываться. Я бы так не смогла никогда   Биодерму мечтаю попробовать, когда все старое закончится)
Sashulya 06 июня 2016, 20:14
Мне нравится, хорошая рабочая лошадка, отлично смывает косметику с глаз.Расход у меня довольно большой, почти побутыли за месяц.Буду брать еще.
MissDanger 07 июня 2016, 03:24
Спасибо за ответ! видимо мой расход еще оказался небольшим) возможно, стоит задуматься, почему одним движением не убирает макияж..)
dfgbhnj 07 июня 2016, 01:40
Уже второй флакон трачу. Идеальна для проблемной кожи, на мой взгляд — обычно средства для демакияжа забивают мои поры.
Еще пробовала такое же средство, но в голубом флаконе. Написано, что для жирной кожи. Но по сути кроме наличия спирта они ничем не отличались, так что я вернулась к этой версии.
MissDanger 07 июня 2016, 10:32
Спасибо за ответ! Когда мне нужна была мицеллярка, голубой версии не было, поэтому взяла розовую. Может и хорошо, что так вышло)
MissBora 07 июня 2016, 10:00
Мне она нравится, кто б там че не говорил!
Не фонтан, но например, в разы лучше, чем Ля рош позе ))
MissDanger 07 июня 2016, 10:31
Спасибо за мнение! Я не пробовала пока от la rocher posay, отзывы противоречивые)
Mary_Marmelad 07 июня 2016, 10:57
Пользуюсь этой мицеляркой уже год. Флаконов 6 ушло за год, получается мне ее хватает на 2 месяца. Устраивает. Мне ничего нигде не щипет и не раздражает. Если диски подержать на веках, то теперь сильно не приходится, макияж глаз удаляет полностью. Далее я продолжаю очищение кожи маслом гидрофильным и пенками (все, кроме глаз). Есть интерес следующую мицелярку сделать самостоятельно, на косметисте не так давно пост был.
MissDanger 07 июня 2016, 11:06
Спасибо за отзыв!
Вот и я тоже не заканчиваю очищение мицелляркой, всегда умываюсь после нее. Иначе нет ощущения, что кожа чистая.
anzh_lavabo 07 июня 2016, 11:22
А ни у кого нет претензий к запаху этой мицеллярки? Мне кажется, она какой-то сыростью что ли отдает.
Mary_Marmelad 07 июня 2016, 11:43
Вообще нет запаха, на мой нос
lipstickslie 07 июня 2016, 12:00
Мне она вообще не пахнет. Вода водой
MissDanger 07 июня 2016, 14:05
Вы знаете, специально понюхала — ничего не чувствую, совсем. Но у меня не обостренное обоняние, я не чувствительна к запахам.
anzh_lavabo 07 июня 2016, 12:05
У меня обостренное обоняние, но я не могу прямо ей пользоваться из-за запаха… Только у меня такая проблема?
Selenica 07 июня 2016, 12:09
А мне Лореаль больше подошла мицелярка,. Гареньер добиваю флакончик и больше не беру. С макияжем она очень плохо справляется. Приходиться прибегать к дополнительным усилиям и крану с пенкой для умывания. С Лореаль таких проблем не было. Купила Гареньер потому что была в маленьком городке Болхов Орловской области и не нашла там Лолеаль мицелярку.
MissDanger 07 июня 2016, 16:22
Спасибо за мнение! А я пробовала Лореаль, но она мне жутко глаза выедала, не смогла пользоваться.
Selenica 07 июня 2016, 22:29
Мне Лореаль тоже пощипывала глазки. Но я привыкла к такому эффекту и не замечала. Вот сейчас консилер от Мейбелин под глаза с кисточкой выкручивающийся тоже пощипывает.
MissDanger 09 июня 2016, 08:51
А я не могу пользоваться, если щиплет глаза — сразу выбрасываю
Uralochka 07 июня 2016, 18:26
Была такая, сейчас она же для жирной кожи, следующую тогда с маслами куплю.
MissDanger 08 июня 2016, 03:14
Спасибо за отзыв! Я тоже потом для жирной кожи попробовать хотела)
Miu-miu 07 июня 2016, 18:46
Даже не знаю, для меня этот продукт просто фейл. Видела в ванной каждой подружки, видела многочисленные положительные обзоры этой мицелярки, но мне она не подошла. Кожа стала тускнеть… Даже как-то грустно)
MissDanger 08 июня 2016, 03:14
Спасибо за мнение! Так тоже бывает, просто не ваш продукт
Lolli_Jolly 08 июня 2016, 14:08
Я тоже ее не люблю. Брала пару раз и снова возвращаюсь к любимой Биодерме с розовой крышкой. Эта Гарнье еще и пенится! кто-то обращал внимание на ее состав?) там столько всего, уверена как и мылящееся — не полезного)) И по цене. Уверена качественный продукт столько стоит не может, в силу ингредиентов хотя бы.
MissDanger 09 июня 2016, 07:28
Спасибо за мнение! Биодерму пока не пробовала, но планирую) Да, пена образуетчя быстро, стоит только потрясти
Качество продукта определяется не только ценой, это лишь один из факторов. Я в составах совсем не разбираюсь, поэтому не могу сказать, что в ней полезного, а что нет
Anya Sokolova 07 июня 2016, 21:47
мне тоже эта мицелярка не подошла, очень плохо макияж снимает. для меня лучше Биодермы нет, уже который пузырь беру) а эту маме отдала, она только тенями и пользуется из декоративки
MissDanger 09 июня 2016, 07:30
Спасибо за отзыв! С моими толстенькими слоями туши она тоже справляется не сразу, поэтому до 5-ки не дотягивает для меня
Yulia Nevskaya 08 июня 2016, 12:26
Моя любимая мицелярка. Не знаю какая по счету бутылка стоит на моем столике)
MissDanger 09 июня 2016, 07:28
Спасибо за отзыв! Ее все-таки многие пробовали)
maicuha 09 июня 2016, 13:21
Использую ее только для демакияжа глаз при многоступенчатом умывании (гидрофильное масло-гель/пенка для умывания для лица+мицеллярка для глаз). При таком подходе расходуется очень экономично, аллергию на чувствительных глазах не вызывает. В общем, я всеми лапами за! Сравнивала с хваленой Биодермой. Разницы, кроме как в цене, не ощутила
MissDanger 10 июня 2016, 04:46
Спасибо за мнение! Я использую ее так же, поэтому мой расход, наверно, и не велик. Но у меня ни кожа, ни глаза не чувствительные