Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток! Поддавшись на множество положительных отзывов, я тоже решила приобрести популярную мицеллярку именно от Garnier и понять, так ли она хороша. Тест-драйв очищающих свойств со множеством косметики — по катом.

Мицеллярная вода представлена в довольно большом объеме — 400 мл. За месяц использования у меня ушло около 1/4 бутылочки при том, что я совсем неэкономно ее расходую — 2 спонжа на глаза и 1-2 на лицо. Флакон удобный, средство дозируется умеренно, не протекает. Очень радует, что она совершенно не щиплет глаза, ощущается просто как водичка. Смывает хорошо всё, чем я пользуюсь, но стойких продуктов у меня почти нет — только пара подводок, и, наверное, кремовые тени от Maybelline можно отнести к таковым.
После очищения мицелляркой я обязательно всегда ещё умываюсь пенкой или гелем для умывания, чтобы уж точно избавиться от любых следов макияжа.
Состав для интересующихся:
Ну, а теперь тест-драйв очищающих свойств.
Проводить буду два опыта с множеством разной косметики: и стойкой, и обычной.
В первом опыте участвуют:
Нанесла все средства, дала им подсохнуть:
Смочила ватный диск мицеллярной водой, поднесла к руке и подержала буквально 5 секунд, затем слегка провела мокрым спонжем:
Кремовые тени от Maybelline совсем не взяло, все остальные средства более-менее дрогнули. Чтобы все это смыть, мне понадобилось еще 5-10 секунд подержать ватный диск на руке, а затем с приличным нажимом провести по ней 2 раза — на этот раз все отмылось до конца.

Во втором опыте участвуют:
Нанесла все средства, дала им подсохнуть:
Смочила ватный диск мицеллярной водой, поднесла к руке и подержала секунд 15-20, с учетом первого опыта, затем слегка провела мокрым спонжем:
И здесь результат уже почти идеальный! Не до конца поддалась только подводка от Sephora, но она всегда плохо смывается с первого раза, так как стойкая.

В целом, результат хороший — мицеллярная вода смывает даже стойкие продукты, хотя и немгновенно (мгновенных средств я не встречала, а такие бывают?). Правда, в случае с тушью обычно приходится дольше подождать, пока она её растворит, и все равно приходится несколько раз проводить спонжем по ресницам. Поэтому заверения производителя насчет того, что она справляется с макияжем одним движением, немного преувеличены.
Цена: купила в супермаркете за 225 руб

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца
Есть у меня такая же водичка, покупаю уже 3 бутылку. Меня устраивает по всем параметрам. Использую для демакияжа глаз. Диск всегда держу какое-то время, чтобы мицеллярка успела поработать, после чего туши и подводка почти полностью остаются на ватном диске, не приходится в итоге тереть. Сейчас в планах попробовать и другие мицеллярные воды, но с более натуральным составом
Спасибо за ответ! Скорее всего, тут дело в туши — у меня всегда минимум 2 жирненьких слоя на глазах) А так, стоит немного дольше подержать — и весь макияж хорошо уходит.
В принципе довольна этой мицелляркой, только я смачиваю диски и кладу их на глаза, держу… может… минуту, потом провожу, и все хорошо удаляется, даже не тру.
Спасибо за комментарий! Мне это удается только с одной тушью, которую здесь я не использовала. С остальными — не всегда, но надо учесть, что я еще почти всегда народу сыворотку eveline под тушь
Новинка Garnier с маслами мне понравилась чуть больше, по ощущениям быстрее и легче смывает тушь.
А расход у меня, почему-то, больше вашего, могу даже за месяц-полтора закончить 400 мл)

Вы уже её попробовали? С жёлтой крышечкой? А жирности на коже не оставляет?
Неделю-две пользуюсь. Крышечка белая) Мне жирности не оставляет, но у меня после демакияжа вообще всегда следует умывание с пенкой, поэтому я не слишком слежу за этим.

Спасибо за ответ! Такую я еще не пробовала)
  • Milara
  • 06 июня 2016, 16:56
Была у меня такая, я использовала половину объема и выбросила. Ужасно щипала и пекла мне глаза, не смогла пользоваться.
Спасибо за мнение! Жаль что вам не подошло
  • Dop
  • 06 июня 2016, 18:03
Добиваю вторую такую бутыль — мне надолго хватает, я только черновой демакияж делаю и управляюсь двумя ватными дисками (на глазах держу подольше и не тру, само смывается всё), дальше умывание. Меня полностью устраивает. Буду брать ещё.
Спасибо за ответ! Я обычно и тональное средство тоже смываю, хотя тоже всегда умываюсь после мицеллярки
  • Dop
  • 07 июня 2016, 22:46
Я — ленивый хвост и тональниками пользуюсь в последнее время только когда пофотографироваться   А так пудрой ограничиваюсь, а тон выравниваю только под глазами.
Когда снимала очередной фото-макияж этой мицелляркой — тоже по лицу проходилась перед умыванием, чтобы быстрее «наплескаться».
Пользуюсь этой мицелляркой уже два года. На днях купила четвертую бутыль. Устраивает по всем параметрам.
Спасибо за отзыв! Ух ты, она у вас в давних любимчиках) Я так не могу, все время хочется попробовать что-то новое
Мицеллярка хорошая для массмаркета, но Биодерма и Льерак работают лучше. Т.е. если после Гарнье умываться — всё ОК, но если думать, что она самостоятельна, и не умываться, то не ОК :-)
Спасибо за ответ! Хм, ну вот правда, я даже никогда не допускала мысли, что можно после мицеллярки (любой) не умываться. Я бы так не смогла никогда   Биодерму мечтаю попробовать, когда все старое закончится)
Мне нравится, хорошая рабочая лошадка, отлично смывает косметику с глаз.Расход у меня довольно большой, почти побутыли за месяц.Буду брать еще.
Спасибо за ответ! видимо мой расход еще оказался небольшим) возможно, стоит задуматься, почему одним движением не убирает макияж..)
Уже второй флакон трачу. Идеальна для проблемной кожи, на мой взгляд — обычно средства для демакияжа забивают мои поры.
Еще пробовала такое же средство, но в голубом флаконе. Написано, что для жирной кожи. Но по сути кроме наличия спирта они ничем не отличались, так что я вернулась к этой версии.
Спасибо за ответ! Когда мне нужна была мицеллярка, голубой версии не было, поэтому взяла розовую. Может и хорошо, что так вышло)
Мне она нравится, кто б там че не говорил!
Не фонтан, но например, в разы лучше, чем Ля рош позе ))
Спасибо за мнение! Я не пробовала пока от la rocher posay, отзывы противоречивые)
Пользуюсь этой мицеляркой уже год. Флаконов 6 ушло за год, получается мне ее хватает на 2 месяца. Устраивает. Мне ничего нигде не щипет и не раздражает. Если диски подержать на веках, то теперь сильно не приходится, макияж глаз удаляет полностью. Далее я продолжаю очищение кожи маслом гидрофильным и пенками (все, кроме глаз). Есть интерес следующую мицелярку сделать самостоятельно, на косметисте не так давно пост был.
Спасибо за отзыв!
Вот и я тоже не заканчиваю очищение мицелляркой, всегда умываюсь после нее. Иначе нет ощущения, что кожа чистая.
А ни у кого нет претензий к запаху этой мицеллярки? Мне кажется, она какой-то сыростью что ли отдает.
Вообще нет запаха, на мой нос
Мне она вообще не пахнет. Вода водой
Вы знаете, специально понюхала — ничего не чувствую, совсем. Но у меня не обостренное обоняние, я не чувствительна к запахам.
У меня обостренное обоняние, но я не могу прямо ей пользоваться из-за запаха… Только у меня такая проблема?
А мне Лореаль больше подошла мицелярка,. Гареньер добиваю флакончик и больше не беру. С макияжем она очень плохо справляется. Приходиться прибегать к дополнительным усилиям и крану с пенкой для умывания. С Лореаль таких проблем не было. Купила Гареньер потому что была в маленьком городке Болхов Орловской области и не нашла там Лолеаль мицелярку.
Спасибо за мнение! А я пробовала Лореаль, но она мне жутко глаза выедала, не смогла пользоваться.
Мне Лореаль тоже пощипывала глазки. Но я привыкла к такому эффекту и не замечала. Вот сейчас консилер от Мейбелин под глаза с кисточкой выкручивающийся тоже пощипывает.
А я не могу пользоваться, если щиплет глаза — сразу выбрасываю
Была такая, сейчас она же для жирной кожи, следующую тогда с маслами куплю.
Спасибо за отзыв! Я тоже потом для жирной кожи попробовать хотела)
Даже не знаю, для меня этот продукт просто фейл. Видела в ванной каждой подружки, видела многочисленные положительные обзоры этой мицелярки, но мне она не подошла. Кожа стала тускнеть… Даже как-то грустно)
Спасибо за мнение! Так тоже бывает, просто не ваш продукт
Я тоже ее не люблю. Брала пару раз и снова возвращаюсь к любимой Биодерме с розовой крышкой. Эта Гарнье еще и пенится! кто-то обращал внимание на ее состав?) там столько всего, уверена как и мылящееся — не полезного)) И по цене. Уверена качественный продукт столько стоит не может, в силу ингредиентов хотя бы.
Спасибо за мнение! Биодерму пока не пробовала, но планирую) Да, пена образуетчя быстро, стоит только потрясти
Качество продукта определяется не только ценой, это лишь один из факторов. Я в составах совсем не разбираюсь, поэтому не могу сказать, что в ней полезного, а что нет
мне тоже эта мицелярка не подошла, очень плохо макияж снимает. для меня лучше Биодермы нет, уже который пузырь беру) а эту маме отдала, она только тенями и пользуется из декоративки
Спасибо за отзыв! С моими толстенькими слоями туши она тоже справляется не сразу, поэтому до 5-ки не дотягивает для меня
Моя любимая мицелярка. Не знаю какая по счету бутылка стоит на моем столике)
Спасибо за отзыв! Ее все-таки многие пробовали)
Использую ее только для демакияжа глаз при многоступенчатом умывании (гидрофильное масло-гель/пенка для умывания для лица+мицеллярка для глаз). При таком подходе расходуется очень экономично, аллергию на чувствительных глазах не вызывает. В общем, я всеми лапами за! Сравнивала с хваленой Биодермой. Разницы, кроме как в цене, не ощутила
Спасибо за мнение! Я использую ее так же, поэтому мой расход, наверно, и не велик. Но у меня ни кожа, ни глаза не чувствительные