04.06.2016

Водоросли Вам к лицу с Lioele Multi Seaweed Gel

Говорить о корейской косметике я могу часами, ведь уже как 6 лет она заполонила мои полки, и не только мои. С каждым годом она набирает популярность. И, если 6 лет назад ее можно было «достать» лишь в специальных интернет-магазинах, то сейчас корейские чудеса косметики можно найти даже в супермаркете.

И вот она, одна из немногих, любовь моей избалованной и капризной кожи лица (и не только):

Lioele Multi Seaweed Gel

Ну, начнем с того, что каждое средство, будь оно азиатским, люксовым или масс-мартом, завоевывает наши женские сердца поэтапно. Так и я расскажу все этапы нашего знакомства с Lioele Multi Seaweed Gel.

Этап №1. Поиски.

Дело было весной, когда кожа лица, уставшая от зимних морозов (а в этом году в Москве еще и от ветров, дождей и перепадов температуры) нуждалась в экстра уходе и насыщении.

Ох, совсем забыла, тестировался это гель моим лицом: сухие щеки, жирная Т-зона, и лицом моей мамы: достаточно жирная кожа.

Но, увы, после зимы пострадала не только моя кожа, но кошелечек, поэтому средство выбирала не бьющее по бюджету и в больших объемах.

И вот нашла я его, Lioele Multi Seaweed Gel: 100 гр за около 800 рублей. Оптимальное соотношение, даже для геля, который обычно расходуется быстрее крема.

Конечно, эффекта «ВАУ!» я от такого варианта не ожидала, а зря.

Этап №2. Отзывы и состав.

Состав, опять же, подозрительно хороший для такой цены: 90% морских водорослей и 10% всяких полезных и не очень веществ.

И, как и все девочки, покупая новое средство, пошла я на просторы интернета за отзывами от «бывалых». Отзывов немного, есть как положительные, так и отрицательные. Но, как говорится, сколько людей, столько мнений. И я закрыв глаза на все «липкий», «вообще не помог», «убрала в долгий ящик», заказала именно его. И вот он пришел.

Этап №3. Знакомство.

Милейшая коробочка в голубо-розовых тонах меня уже не удивила, это же корейская косметика  . А вот ярко-зеленый цвет самого геля вызвал подозрительную улыбку, то ли забавно, то ли он разъест мне кожу  , потому что цвет был похож на ядерные отходы.

«Ну, раз заказал, пользуйся», — сказала я себе.

Этап №4. Первое применение.

В первый вечер, на ночь, после наилюбимейшей скатки-пилинга Mizon Apple Smoothie Peeling Gel, о которой написано и сказано столько прекрасных слов другими людьми, что я даже не буду пытаться изобретать велосипед, а просто скажу, что она должна быть на полках каждой девушки, я нанесла этот гель. Нанесла не скупясь, жирненько так, добротно. На утро я обнаружила, что впиталось все до капли, даже при умывании не было ни намека на то, что я что-то наносила вчера. Но вот кожа! была просто шикарна. Гладкая, мягкая снаружи и, словно отдохнувшая, по ощущениям.

С утра, после водных процедур, я снова нанесла его, уже не так щедро, как с вечера. Впитался за пару минут, не оставив стягивающей пленки на лице, как обычно у меня бывает после гелей, не оставив эффекта жирного носа, как случается с большей частью увлажняющих кремов. И, что особенно порадовало, косметика на него легла шикарно, словно на специальную базу.

Так и начался наш конфетно-букетный период  . В течении которого я, как и в первый раз, пользовалась им по схеме: на ночь — добротно, утром — легко.

И тут, спустя две недели, произошел наш первый «конфликт». Чудесный Lioele Multi Seaweed Gel лишь слегка виднелся на донышке 100 мл банки! «Как ты мог!», — подумала я, на бегу к компьютеру, чтобы заказать его еще раз.

Но тут я застукала маму, которая, как выяснилось, так же как и я, уже две недели использовала мою же систему: на ночь — добротно, утром — легко. И была довольна им как слон (понятия не имею, откуда эта фраза в моей речи, но она идеально подходит к этой ситуации   )

Вот так, мы, люди с абсолютно разным типом кожи, за две недели оприходовали банку этого чуда и, естественно, заказали его еще и еще, и еще.

Итак, если конструктивно и без лишней лирики, пройдемся по ±:
Плюсы: красивый, хороший состав, отлично наносится, быстро впитывается, не оставляет эффекта маски, увлажняет, питает, приятная цена, большой объем, подходит разным типам кожи, на любое время суток и бонусом, неплохая база под макияж.

Минусы: нужно прятать от других домочадцев и, конечно, не подойдет для суровой зимы.

P.S. Недавно дали пробник суперувлажнялки от люксового бренда (обойдемся без имен), в итоге, я пол дня ходила, пытаясь стереть с себя жирный блеск и убрать ощущение «парафина вперемешку с маслом» с лица. Так что, Lioele Multi Seaweed Gel — ВАН ЛАВ на лето.

Итог:
Оценка: 5+
Цена: около 800 рублей.
Срок использования: 2 месяца.

Спасибо за внимание.
Любите себя!
Ваша Жанна.

Poeme 04 июня 2016, 14:43
Люблю читать такие эмоциональные, не сухие посты, точно проникаешься доверием к написанному. Вам спасибо и в избранное!)
ZhannaLevi 04 июня 2016, 15:39
Спасибо)) Я и сама люблю читать именно «живые» отзывы, поэтому старалась и писать так же)
Yamari 04 июня 2016, 15:15
Эммммм… ярко-зелёный ?))) У меня на фото желтенький такой ). Спасибо за пост, надо пробовать.
ZhannaLevi 04 июня 2016, 15:32
Ну фото однозначно искажает цвет, хотя, сейчас поняла, что Вы правы, в желтый отдает))
Northengirl 04 июня 2016, 15:21
У меня он в банке скорее желтый, чем ярко зелёный. Ощущения как у вас)) кстати надо достать его, а то изза обилия других средств его как то подзабыла.
LenaMur 04 июня 2016, 15:25
Интересно почитать, познакомиться, на ближайший год средствами для лица я уже затарилась, поэтому есть время повнимательнее почитать и про ваше чудодейственное средство. У меня жирная кожа, и гели на летний период мне подходят больше всего. Кстати, на моем мониторе гель тоже не ярко-зеленый, а жёлтый.
ZhannaLevi 04 июня 2016, 15:35
Ну, давайте считать, что он между желтым и зеленым   На фото действительно цвет исказился, если поискать фото в интернете, там он именно зеленый))
Milara 04 июня 2016, 17:08
Вот люблю корейскую косметику за такие приятные неожиданности )) Вроде и тип кожи разный у вас с мамой, а вау-эффект у обеих :) Классный пост, спасибо!
Kiy-Niy 04 июня 2016, 17:13
Спасибо. Возьму на заметку.
Kiy-Niy 24 сентября 2016, 10:07
Купила такую банку. Месяц все было прекрасно, потом коже стало не хватать увлажнения. Прямо ощутимо так. В итоге половину объема оставшегося со скрипом прикончила в качестве лосьона для тела.
juliamoscow85 04 июня 2016, 22:17
Хожу я все заглядываюсь на азиатскую косметику, но пока не знаю что для начала попробовать. Но видимо нужно уже начинать, раз такие положительные отзывы! Спасибо за столь интересный пост!
Lena Åsvang 04 июня 2016, 21:22
Хочу добавить к вышесказанному Вами, что мист тоже прекрасный, рекомендую
LUNA8338 05 июня 2016, 12:26
Шикарный пост, буду ждать от вас еще отзывов о корейской косметике. Я тоже, как и вы являюсь ее адептом и подсадила на нее свою маму. Никакой люкс не давал нам такой эффект!
Tella 08 июня 2016, 17:13
Не плохая марка. Надо будет поискать в магазинах. Спасибо.
HelenTheGrace 09 июня 2016, 19:35
О, знаю этот гель, и правда очень достойный, к тому же подошёл в том числе и моей коже (она не капризная, но почти любое средство создаёт на ней плёнку, через которую оно не дышит).

А вы можете мне в личку написать, где покупали?