Знакомство с маркой Librederm

Честно признаюсь, попробовать эту косметику меня подтолкнуло простое девичье любопытство. На момент покупки меня устраивал мой текущий уход за лицом, но стало интересно, может ли российский масс-маркет предложить что-то действительно стоящее? Вдруг я зря мучаюсь с интернет-заказами, и в обычной аптеке можно купить хороший крем в разы дешевле? Все выводы- под катом.
1. Крем гиалуроновый увлажняющий для лица, шеи и области декольте Librederm
Крем с «повышенным содержанием гиалуроновый кислоты» призван обеспечить продолжительное увлажнение, сделать кожу более упругой, рекомендуется для любого типа кожи, в том числе и чувствительной, т.к. не содержит парабенов и синтетических отдушек- белым по синему указано на тубе. Сразу состав:
Вопрос знатокам: правду ли говорит производитель? Так или иначе, будем готовы к тому, что в середине списка минеральное масло.
В продаже можно увидеть крем вот в такой коробочке
Сама баночка пластиковая, объем- 50 мл. Срок годности крема- 6 месяцев после открытия (всего- 2 года). Дизайн сдержанный, мне он симпатичен. Читала, что у многих проблема с дозатором, но у меня всё работает исправноКрем белый, средней плотности, запах мне кажется аптечным.Мои впечатления:
Во-первых, очень большой расход. Для моей проблемной кожи хватало только 4-5 (!) полных нажатий дозатора, никак не меньше. Такими темпами я бы могла убить этот тюбик за пару недель, если бы пользовалась только этим кремом.
Во-вторых, через несколько минут после нанесения крем образует на лице своеобразную плёнку. Её не видно, она не неприятная и не липкая, даже наоборот- кожа кажется гладкой и бархатистой. Я знала про такой эффект от некоторых гиалуроновых средств, поэтому не стала напрягаться.
Увлажнение и накопительный эффект- нет, не заметила. Крем не навредил, но и не сработал, по большому счёту. Из плюсов я бы отметила его работу в зоне декольте: мне понравилось, как стала выглядеть там кожа — лучше, чем с моими обычными кремами для тела. Возможно, я бы даже купила крем из этой серии для тела. Ещё на крем неплохо ложился тон, в этом он оказался, как ни странно, лучше праймера, о котором я расскажу ниже.
Конечно, больше я покупать этот крем не стану. Всё равно, учитывая его жуткий расход в моём случае, он уже не выходит бюджетным: по цене трех упаковок Librederm уже можно купить какой-нибудь более эффективный корейский крем для лица, которого хватит на полтора месяца. Так что для меня совсем мимо.

Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: 4 месяца периодически
Оценка: объективно — 4, субъективно — 3

2. Праймер гиалуроновый Librederm
Праймер был куплен, в первую очередь, чтобы лучше ложился тон, но и продлить жизнь макияжу я была не против. Как я уже рассказывала в предыдущих постах, из-за проблем с кожей мне постоянно нужны были дополнительные увлажняющие средства, чтобы тон ложился прилично, а тут производитель обещает:
— разгладить поверхность кожи и выровнять её тон;
— обеспечить длительную стойкость;
— увлажнять и питать.
Состав:
Туба мягкая, удобная. Она не прозрачная, так что не подсмотреть, сколько продукта ещё осталось. Закрывается плотно, до щелчка
Праймер менее плотный и «влажный», запах у него более интенсивный, тоже пахнет аптекой, но терпимо.
Мои впечатления:
При нанесении есть ощущение влажности и свежести. Впитывается достаточно быстро, что удобно при нанесении макияжа. Насчёт улучшения внешнего вида кожи — со мной не сработало. Показалось, что кожа до нанесения праймера и после этого абсолютно ничем не отличается. Никакой корректировки несовершенств или выравнивания цвета тоже ждать не стоит. Стойкость макияжа — спорный пункт для меня. Обычно тон (частично) сходит на с моего лица часа через 4 в области носа и над верхней губой и уже к вечеру немного сходит с щёк. С праймером дела обстояли точно так же, разницы я не заметила. Собственно, всё, что он дал мне — дополнительное увлажнение в том случае, если основной крем уже впитался, а мне надо было наложить тон на свою сухую кожу. И то, на гиалуроновый крем (пункт №1) тон ложился даже лучше. Сейчас проблема с сухостью кожи ушла, но если мне захочется её дополнительно увлажнить, я лучше просто повторно нанесу свой основной крем для лица. По моим ощущениям, внутри осталось около половины крема, и пока тюбик стоит мёртвым грузом на полке.

Цена: около 420 рублей
Срок тестирования: постоянно ок. 2,5 месяцев
Оценка: объективно — 4- (не выполняет обещания), субъективно — 3 (для меня бесполезен)

3. Термальная вода Librederm
Этот продукт я бросила в корзину заказа просто «до кучи», но именно он, как водится, понравился мне больше всего. Раньше я не пользовалась термальной водой и подозревала, что это бесполезный продукт, но в итоге очень её оценила!
Объем бутылочки- 125 мл, состав прост: термальная вода и сжатый азот. Изготовитель- Великобритания. С упаковкой у меня проблем не возникло.
Не исключаю, что это самовнушение, но я вижу действие термальной воды. Использую её перед нанесением крема для лица, в помощь глиняным маскам, иногда поверх макияжа. Думаю, что она внесла свой вклад в улучшение общего состояния моей кожи в последние месяцы: кожа стала более увлажненной, улучшился цвет лица, выглядит более здоровой и ухоженной. Обезвоженность осталась в прошлом, ура!
Я решила, что попробую термальную воду какой-нибудь более солидной марки (Avene или La Roche Posay), но если разницы не замечу, вернусь к этому бюджетному варианту. Пользуюсь регулярно уже 2 месяца, и продукта осталось ещё предостаточно.

Цена: около 200 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

4. Крем для рук питательный АЕВИТ Librederm
Это крем я купила в период проблем с ногтями, надеясь, что он, кроме прочего, поспособствует их выздоровлению (витамины ж всё-таки!). Нет, с ногтями вообще ничего не произошло- они продолжили слоиться и вести себя хуже некуда. К сожалению, к моменту написания поста крем уже закончился, поэтому адекватного свотча я не сделала, но всё равно считаю своим долгом предупредить население)
Крем продаётся в пластиковой тубе объемом 125 мл. Обычный белый крем, не жирный, с нейтральным запахом. Производитель обещает антиоксидантное действие, повышение эластичности и ещё множество прекрасных вещей.
Состав:
Действия я не заметила вообще. Вот вообще. Минут через 15 после нанесения хотелось добавить ещё крема, потом ещё немного, а потом просто воспользоваться другим средством. От обычной упаковки «Бархатных ручек» я замечала больше ухода и увлажнения. Возможно, он действительно имеет накопительный эффект, но я этого, пожалуй, уже не узнаю. Слишком много есть других ( и даже более бюджетных) средств для рук, работу которых видно. Очень не советую.

Цена:184 рубля
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3 (бесполезный)

Итог: если вы прочитали весь пост, думаю, заметили самое употребляемое в нём слово)) Косметика не оказала какого-либо отрицательного эффекта, но и положительного от неё не было (исключение-термальная вода). При сегодняшнем выборе средств на любой вкус, цвет и кошелек просто не вижу смысла пользоваться дальше такой косметикой. ИМХО, конечно.
    Как говорится, зато дизайн упаковки по-медицински авторитетный…
    Спасибо большое за пост!
    Да, это очень точно сказано!
    Спасибо, что заглянули!
    • morgan
    • 02 июня 2016, 13:33
    Первый крем — гиалуроновый есть. Удивлена про расход   Одного нажатия с лихвой хватает на все лицо, надавливаю на пальцы, растираю между двумя руками и похлопывающими движениями наношу… Никакой пленки нет. Единственное мне от него увлажнения не хватает.
    Спасибо за комментарий!
    Сейчас мне хватает двух нажатий, но в плохие для кожи времена был бешеный расход, а эффекта не наблюдалось. Помогли в итоге совсем другие средства и тёплая погода.
    Спасибо за обзор, для меня информация своевременна и полезна.   Очень хорошо разрекламировали марку. Все время руки чесались купить чуть ли не все. Но терзали жуткие сомнения, и по ходу дела не зря   Пользовалась только их термалкой. Подруга кстати приобрела их крем для лица с витамином Е, тоже особо ничего не поняла.
    С одной стороны, если очень хочется, надо пробовать. С другой, количество разочарованных отзывов случайным быть не может. Так что каждой решать для себя) Я вроде и не жалею (аллергия не высыпала, любопытство удовлетворено), но если сложить стоимость всех бесполезных продуктов Librederm, уже и помада хорошая получается
    И как Вам термалка их?
    Мне не приятно впринципе брызгать холодную воду в лицо. Не поняла в чем суть. Возможно нужно попробовать ещё раз))
    Летом самое оно)
    И по ходу не либредермовскую всё же) Я поняла всю суть брызганья холодной воды в лицо, когда брызнулась васильковой водой от мельвиты) теперь без этой процедуры никуда
    Эту термальную воду я пробовала после LRP, думала, что перейду на вариант побюджетнее. Но нет, эффекта не было, а крупное распыление меня раздражало. Так что если она Вас устраивает и хотите сэкономить не пробуйте другие
    Нет, я удержаться не смогу)) Ведь всегда хочется еще лучше!
    В конце концов, бутылочки термалки хватает не на один месяц, кошелёк переживёт. Особенно, если это того стоит.
    Подруга моя тоже покупала средства этой фирмы и тоже считает из бесполезными.
    Тенденция налицо!
    Покупала сыворотку из этой линейки. В период сильной сухости кожи она очень хорошо увлажняла и быстро избавила меня от шелушений. Недавно подарили такой гиплуроновый крем. И что он сделал? Он, как ни странно, снова высушил мою кожу. Мажу теперь на руки его, выбросить жалко, но и лицо своё жалко. Есть ещё бальзам для губ, тоже никакого эффекта видимого не заметила
    Интересная пара получается: крем сушит, сыворотка увлажняет))
    Спасибо за обзор, после которого желание попробовать что-то отпало, я покупала блеск для губ с гиауроновой кислотой этой фирмы, остались противоречивые впечатления, сделала вывод что блеск был куплен зря, к тому же он оказался очень липким(
    Я действительно рада, что пост оказался полезным! И мой смешанно-разочарованный отзыв совсем не одинок, что о многом говорит(
    Вот почему-то у моей мамы этот крем для рук пахнет пропавшим маслом!
    Я как-то помазала им руки и потом до следующего утра у меня стояла горечь в горле от жуткого запаха
    Он так пахнет не только у вашей мамы, он вообще так жутко пахнет(((
    А меня запах не напрягал и навязчивым не показался, хотя я в этом плане привереда. Больше смутило отсутствие эффекта…
    Я тоже вчера писала про молочко для тела от Librederm. Мне много девочек написало в комментариях о недовольстве продуктами марки. Мы с вами сошлись во мнении и оценках, что продукты колеблются между 3 и 4!
    Я читала ваш пост и комментарии- выводы напрашиваются сами собой!
    Конечно, не исключаю, что у них могут быть удачные продукты, но на себе экспериментировать больше не хочется.
    • ksen
    • 02 июня 2016, 17:12
    Во второй раз уже покупаю гиалуроновый крем, но использую как базу под макияж, иначе не хватает увлажнения. Расходуется вполне экономно, на лицо один-два нажатия.
    Хочу попробовать шампуни этой марки, но все же доверия эта марка у меня не заслуживает. Вроде и отзывы неплохие, но что-то отталкивает.
    Согласна, в качестве базы он медленнее расходуется. Но второй раз даже для этих целей покупать не стану.
    Тоже думала о шампуне изначально, но сейчас уже не тянет как-то
    И откуда взялись эти восторженные отзывы на Librederm?
    Я тоже осталась недовольна. Совсем не нравится, что они косят под «аптеку» при таком ширпотребном качестве…
    Сложно сказать, поначалу были позитивные отзывы, сейчас-то совсем плохие пошли. Ума не приложу, кому эти средства могут действительно понравится.
    • Snowy
    • 02 июня 2016, 19:38
    Спасибо за пост! Еще один отзыв, говорящий о бесполезности продуктов этой марки.
    У меня крем-антиоксидант витамин Е, обещающий выраженные увлажняющие свойства иссушил и без того сухую кожу. А масло для губ sweet kiss ванильная мята вызвал аллергию, ушасные шелушения… Нет желания больше из Libredermа ничего покупать.
    Спасибо за комментарий! Может, все эти отзывы удержат кого-то от ненужных покупок.
    Спасибо за пост! У меня у этой марке интуитивное недоверие почему то)
    Видимо, оправданное)) Мало кого средства впечатлили, судя по всему!

• ksiya
    • 02 июня 2016, 21:32
    Праймер у меня есть. Мне нравится. Мою кожу увлажняет очень хорошо, а мне всегда не хватает увлажнения. И так как он ложиться очень тонким слоем и сразу впитывается мне очень удобно использовать его перед нанесением тонального крема. Иногда его просто под пудру кладу. А что можно ждать от праймера?
    Купила их шампуни — с дёгтем и АЕвит. С дёгтем дочке от перхоти. Но она вообще этот запах любит. :) Вроде бы ей помогло. перхоти нет. Но им надо пользоваться как написано. АЕвит мне подошёл. Правда расход не маленький. Пениться не очень сильно. Волосы дольше у меня с ним чистые. Вода московская :). От этого тоже, наверное что — то зависит. Думаю, что шампунь ещё у них попробую с пантенолом.
    Обещания у их праймера достаточно громкие! А на деле- да, дополнительное увлажнение и быстро впитывается. Мне проще тогда своим обычным кремом для лица пользоваться, на него тоже хорошо ложится тон.
    Я смотрела на гиалуроновый шампунь и шампунь с пантенолом, но после общего впечатления от средств уже не очень-то хочется что-то ещё пробовать.
    Добрый день!
    Спасибо за отзыв.
    Что-то Либредермом в основном все недовольны, судя по комментам к посту, и по самому посту)
    Вроде как инет был наполнен восторженными отзывами про эту марку, когда она только появилась… Или это все их маркетинг, что у меня такое мнение сложилось)
    Да, поначалу отзывы были более позитивными, сейчас совсем испортились.Может, и есть какие-то удачные продукты, но мне больше экспериментировать не хочется.
    • lexsin
    • 03 июня 2016, 02:18
    А мне их праймер понравился, заявленные функции выполняет, кожа даже только с ним выглядит лучще, тон держится на несколько часов больше, поры не забивает. Только запах не очень приятный, но он не чувствуется после нанесения.
    Спасибо за комментарий! Здорово, что вам он подошёл!
    • Vulpes
    • 03 июня 2016, 09:50
    У меня есть эта термалка, но если сравнивать с предыдущими, которые я использовала (dermophil, evoluderm, five elements) у этой отвратительное распыление — очень сильное и капли слишком крупные, тяжело приноровиться…
    Спасибо за комментарий!
    Меня распыление не смутило, но, возможно, сравнивать просто не с чем.
    Я этой термалкой ребенку с утра волосы смачиваю, чтобы причесать перед садом :) Для лица не подошла, а для волос — вполне.
    Это единственное к чему я смогла ее приспособить =)
    Интересный вариант)))
    Спасибо за комментарий и идею!)
    Да и ребенок в восторге от таких методов =) Ему интересно)

Но, должна признать, что эта термалка ощутимо лучше термалки Кора (там вообще недоразумение), но заметно проигрывает ЛРП. Причем не сама термалка, а распылитель) Разницы в действии термалок я не заметила =)
    Честно говоря, мне пока сложно понять, чем может не устраивать распылитель, но попробую термальную ЛРП всё-таки для сравнения.
    Спасибо за пост. У меня праймер...) Без восторгов, ничего такого он не делает. Восторженные отзывы и куча рекламы — коммерческий ход, не иначе
    Спасибо, что заглянули! Солидарна с вашим отзывом.
    А у меня крем для кожи вокруг глаз с витамином Е — без ВАУ эффекта, не делает кожу ни лучше, ни хуже. Он наверно для совсем молодой кожи, которой нужно просто легкое увлажнение. Еще есть пенка для лица с гиалуроновой кислотой — использую её в основном утром, т.к на удаление даже остатков косметики она не способна, но лицо не сушит, даже зимой, когда кожа достаточно сухая. Пенку возможно повторю (хотя вряд ли, хочу попробовать корейцев), а крему буду искать замену посерьезней.
    Спасибо за ваш отзыв!
    Вот видите, у нас похожие впечатления: вроде и не плохо, но и не хорошо. Лично я уже привыкла к средствам, которые дают реальный хороший эффект (те же корейские, например), поэтому останавливаться на тех, которые просто не сделали хуже, нет желания.
    Здравствуйте! Собираюсь уже месяц написать пост про эту марку, но Вы меня опередили) Подарили на др крем с гиалуроновой кислотой, сначала вроде бы понравился, а потом заметила, что он сушит кожу и поры забились (Высыпало все лицо, как в подростковом возрасте....) В инструкции пишут, что использовать их нужно 1 месяц, а потом сделать перерыв. На смену я купила крем-антиоксидант с витамином Е. Думала, что дополнительное питание всё исправит, но стало только хуже. И сухость и поры… В общем жуть, лучше бы не пожалела денег на свой обычный уход.
    Я думаю, больше честных постов- это только хорошо!
    А выводы я сделала те же. Лучше бы купила тот уход, который уже сослужил мне добрую службу, хотя Librederm мне особенно плохого ничего и не сделал.
    Спасибо за ваш комментарий!
    посмотрела на ютуб аптечные лайфхаки от канала «Шпильки». Там есть про АЕвит(но там про аевит, что в аптеках, про лекарство). Купила, использую 4 день в чистом виде. Всем довольна! У меня комби кожа, когда я делаю подсушивающие маски и т.д. щеки бывают не в восторге, долгое время утешала себя эффектом T-зоны. Теперь использую АЕвит. Щеки сияют здоровьем. Интересно, такой же эффект даст эта продукция. Спасибо за пост! Нашла то что надо!
    Рада, что пост был полезен!)