02.06.2016

Знакомство с маркой Librederm

Честно признаюсь, попробовать эту косметику меня подтолкнуло простое девичье любопытство. На момент покупки меня устраивал мой текущий уход за лицом, но стало интересно, может ли российский масс-маркет предложить что-то действительно стоящее? Вдруг я зря мучаюсь с интернет-заказами, и в обычной аптеке можно купить хороший крем в разы дешевле? Все выводы- под катом.
1. Крем гиалуроновый увлажняющий для лица, шеи и области декольте Librederm
Крем с «повышенным содержанием гиалуроновый кислоты» призван обеспечить продолжительное увлажнение, сделать кожу более упругой, рекомендуется для любого типа кожи, в том числе и чувствительной, т.к. не содержит парабенов и синтетических отдушек- белым по синему указано на тубе. Сразу состав:
Вопрос знатокам: правду ли говорит производитель? Так или иначе, будем готовы к тому, что в середине списка минеральное масло.
В продаже можно увидеть крем вот в такой коробочке
Сама баночка пластиковая, объем- 50 мл. Срок годности крема- 6 месяцев после открытия (всего- 2 года). Дизайн сдержанный, мне он симпатичен. Читала, что у многих проблема с дозатором, но у меня всё работает исправноКрем белый, средней плотности, запах мне кажется аптечным.Мои впечатления:
Во-первых, очень большой расход. Для моей проблемной кожи хватало только 4-5 (!) полных нажатий дозатора, никак не меньше. Такими темпами я бы могла убить этот тюбик за пару недель, если бы пользовалась только этим кремом.
Во-вторых, через несколько минут после нанесения крем образует на лице своеобразную плёнку. Её не видно, она не неприятная и не липкая, даже наоборот- кожа кажется гладкой и бархатистой. Я знала про такой эффект от некоторых гиалуроновых средств, поэтому не стала напрягаться.
Увлажнение и накопительный эффект- нет, не заметила. Крем не навредил, но и не сработал, по большому счёту. Из плюсов я бы отметила его работу в зоне декольте: мне понравилось, как стала выглядеть там кожа — лучше, чем с моими обычными кремами для тела. Возможно, я бы даже купила крем из этой серии для тела. Ещё на крем неплохо ложился тон, в этом он оказался, как ни странно, лучше праймера, о котором я расскажу ниже.
Конечно, больше я покупать этот крем не стану. Всё равно, учитывая его жуткий расход в моём случае, он уже не выходит бюджетным: по цене трех упаковок Librederm уже можно купить какой-нибудь более эффективный корейский крем для лица, которого хватит на полтора месяца. Так что для меня совсем мимо.

Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: 4 месяца периодически
Оценка: объективно — 4, субъективно — 3

2. Праймер гиалуроновый Librederm
Праймер был куплен, в первую очередь, чтобы лучше ложился тон, но и продлить жизнь макияжу я была не против. Как я уже рассказывала в предыдущих постах, из-за проблем с кожей мне постоянно нужны были дополнительные увлажняющие средства, чтобы тон ложился прилично, а тут производитель обещает:
— разгладить поверхность кожи и выровнять её тон;
— обеспечить длительную стойкость;
— увлажнять и питать.
Туба мягкая, удобная. Она не прозрачная, так что не подсмотреть, сколько продукта ещё осталось. Закрывается плотно, до щелчка
Праймер менее плотный и «влажный», запах у него более интенсивный, тоже пахнет аптекой, но терпимо.
Мои впечатления:
При нанесении есть ощущение влажности и свежести. Впитывается достаточно быстро, что удобно при нанесении макияжа. Насчёт улучшения внешнего вида кожи — со мной не сработало. Показалось, что кожа до нанесения праймера и после этого абсолютно ничем не отличается. Никакой корректировки несовершенств или выравнивания цвета тоже ждать не стоит. Стойкость макияжа — спорный пункт для меня. Обычно тон (частично) сходит на с моего лица часа через 4 в области носа и над верхней губой и уже к вечеру немного сходит с щёк. С праймером дела обстояли точно так же, разницы я не заметила. Собственно, всё, что он дал мне — дополнительное увлажнение в том случае, если основной крем уже впитался, а мне надо было наложить тон на свою сухую кожу. И то, на гиалуроновый крем (пункт №1) тон ложился даже лучше. Сейчас проблема с сухостью кожи ушла, но если мне захочется её дополнительно увлажнить, я лучше просто повторно нанесу свой основной крем для лица. По моим ощущениям, внутри осталось около половины крема, и пока тюбик стоит мёртвым грузом на полке.

Цена: около 420 рублей
Срок тестирования: постоянно ок. 2,5 месяцев
Оценка: объективно — 4- (не выполняет обещания), субъективно — 3 (для меня бесполезен)

3. Термальная вода Librederm
Этот продукт я бросила в корзину заказа просто «до кучи», но именно он, как водится, понравился мне больше всего. Раньше я не пользовалась термальной водой и подозревала, что это бесполезный продукт, но в итоге очень её оценила!
Объем бутылочки- 125 мл, состав прост: термальная вода и сжатый азот. Изготовитель- Великобритания. С упаковкой у меня проблем не возникло.
Не исключаю, что это самовнушение, но я вижу действие термальной воды. Использую её перед нанесением крема для лица, в помощь глиняным маскам, иногда поверх макияжа. Думаю, что она внесла свой вклад в улучшение общего состояния моей кожи в последние месяцы: кожа стала более увлажненной, улучшился цвет лица, выглядит более здоровой и ухоженной. Обезвоженность осталась в прошлом, ура!
Я решила, что попробую термальную воду какой-нибудь более солидной марки (Avene или La Roche Posay), но если разницы не замечу, вернусь к этому бюджетному варианту. Пользуюсь регулярно уже 2 месяца, и продукта осталось ещё предостаточно.

Цена: около 200 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

4. Крем для рук питательный АЕВИТ Librederm
Это крем я купила в период проблем с ногтями, надеясь, что он, кроме прочего, поспособствует их выздоровлению (витамины ж всё-таки!). Нет, с ногтями вообще ничего не произошло- они продолжили слоиться и вести себя хуже некуда. К сожалению, к моменту написания поста крем уже закончился, поэтому адекватного свотча я не сделала, но всё равно считаю своим долгом предупредить население)
Крем продаётся в пластиковой тубе объемом 125 мл. Обычный белый крем, не жирный, с нейтральным запахом. Производитель обещает антиоксидантное действие, повышение эластичности и ещё множество прекрасных вещей.
Действия я не заметила вообще. Вот вообще. Минут через 15 после нанесения хотелось добавить ещё крема, потом ещё немного, а потом просто воспользоваться другим средством. От обычной упаковки «Бархатных ручек» я замечала больше ухода и увлажнения. Возможно, он действительно имеет накопительный эффект, но я этого, пожалуй, уже не узнаю. Слишком много есть других ( и даже более бюджетных) средств для рук, работу которых видно. Очень не советую.

Цена:184 рубля
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3 (бесполезный)

Итог: если вы прочитали весь пост, думаю, заметили самое употребляемое в нём слово)) Косметика не оказала какого-либо отрицательного эффекта, но и положительного от неё не было (исключение-термальная вода). При сегодняшнем выборе средств на любой вкус, цвет и кошелек просто не вижу смысла пользоваться дальше такой косметикой. ИМХО, конечно.

3 отзыва
Librederm Thermal Water

Librederm Thermal Water

Vera0305 02 июня 2016, 12:59
Как говорится, зато дизайн упаковки по-медицински авторитетный…
Спасибо большое за пост!
LeiaSolo 02 июня 2016, 13:02
Да, это очень точно сказано!
Спасибо, что заглянули!
morgan 02 июня 2016, 13:33
Первый крем — гиалуроновый есть. Удивлена про расход   Одного нажатия с лихвой хватает на все лицо, надавливаю на пальцы, растираю между двумя руками и похлопывающими движениями наношу… Никакой пленки нет. Единственное мне от него увлажнения не хватает.
LeiaSolo 02 июня 2016, 13:38
Спасибо за комментарий!
Сейчас мне хватает двух нажатий, но в плохие для кожи времена был бешеный расход, а эффекта не наблюдалось. Помогли в итоге совсем другие средства и тёплая погода.
Jasmine_K 02 июня 2016, 14:37
Спасибо за обзор, для меня информация своевременна и полезна.   Очень хорошо разрекламировали марку. Все время руки чесались купить чуть ли не все. Но терзали жуткие сомнения, и по ходу дела не зря   Пользовалась только их термалкой. Подруга кстати приобрела их крем для лица с витамином Е, тоже особо ничего не поняла.
LeiaSolo 02 июня 2016, 15:01
С одной стороны, если очень хочется, надо пробовать. С другой, количество разочарованных отзывов случайным быть не может. Так что каждой решать для себя) Я вроде и не жалею (аллергия не высыпала, любопытство удовлетворено), но если сложить стоимость всех бесполезных продуктов Librederm, уже и помада хорошая получается
Kamarika 02 июня 2016, 21:36
И как Вам термалка их?
Jasmine_K 03 июня 2016, 08:53
Мне не приятно впринципе брызгать холодную воду в лицо. Не поняла в чем суть. Возможно нужно попробовать ещё раз))
Kamarika 06 июня 2016, 21:12
Летом самое оно)
И по ходу не либредермовскую всё же) Я поняла всю суть брызганья холодной воды в лицо, когда брызнулась васильковой водой от мельвиты) теперь без этой процедуры никуда
ice_161 02 июня 2016, 14:41
Эту термальную воду я пробовала после LRP, думала, что перейду на вариант побюджетнее. Но нет, эффекта не было, а крупное распыление меня раздражало. Так что если она Вас устраивает и хотите сэкономить не пробуйте другие
LeiaSolo 02 июня 2016, 15:03
Нет, я удержаться не смогу)) Ведь всегда хочется еще лучше!
В конце концов, бутылочки термалки хватает не на один месяц, кошелёк переживёт. Особенно, если это того стоит.
Olga Velichko 02 июня 2016, 13:50
Подруга моя тоже покупала средства этой фирмы и тоже считает из бесполезными.
LeiaSolo 02 июня 2016, 16:09
Тенденция налицо!
Anna_ku 02 июня 2016, 16:45
Покупала сыворотку из этой линейки. В период сильной сухости кожи она очень хорошо увлажняла и быстро избавила меня от шелушений. Недавно подарили такой гиплуроновый крем. И что он сделал? Он, как ни странно, снова высушил мою кожу. Мажу теперь на руки его, выбросить жалко, но и лицо своё жалко. Есть ещё бальзам для губ, тоже никакого эффекта видимого не заметила
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:08
Интересная пара получается: крем сушит, сыворотка увлажняет))
tinautanskaya 02 июня 2016, 16:56
Спасибо за обзор, после которого желание попробовать что-то отпало, я покупала блеск для губ с гиауроновой кислотой этой фирмы, остались противоречивые впечатления, сделала вывод что блеск был куплен зря, к тому же он оказался очень липким(
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:10
Я действительно рада, что пост оказался полезным! И мой смешанно-разочарованный отзыв совсем не одинок, что о многом говорит(
MissBora 02 июня 2016, 16:57
Вот почему-то у моей мамы этот крем для рук пахнет пропавшим маслом!
Я как-то помазала им руки и потом до следующего утра у меня стояла горечь в горле от жуткого запаха
RitaMix 02 июня 2016, 20:47
Он так пахнет не только у вашей мамы, он вообще так жутко пахнет(((
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:11
А меня запах не напрягал и навязчивым не показался, хотя я в этом плане привереда. Больше смутило отсутствие эффекта…
Mary_Marmelad 02 июня 2016, 17:02
Я тоже вчера писала про молочко для тела от Librederm. Мне много девочек написало в комментариях о недовольстве продуктами марки. Мы с вами сошлись во мнении и оценках, что продукты колеблются между 3 и 4!
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:14
Я читала ваш пост и комментарии- выводы напрашиваются сами собой!
Конечно, не исключаю, что у них могут быть удачные продукты, но на себе экспериментировать больше не хочется.
ksen 02 июня 2016, 17:12
Во второй раз уже покупаю гиалуроновый крем, но использую как базу под макияж, иначе не хватает увлажнения. Расходуется вполне экономно, на лицо один-два нажатия.
Хочу попробовать шампуни этой марки, но все же доверия эта марка у меня не заслуживает. Вроде и отзывы неплохие, но что-то отталкивает.
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:17
Согласна, в качестве базы он медленнее расходуется. Но второй раз даже для этих целей покупать не стану.
Тоже думала о шампуне изначально, но сейчас уже не тянет как-то
painful 02 июня 2016, 19:21
И откуда взялись эти восторженные отзывы на Librederm?
Я тоже осталась недовольна. Совсем не нравится, что они косят под «аптеку» при таком ширпотребном качестве…
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:20
Сложно сказать, поначалу были позитивные отзывы, сейчас-то совсем плохие пошли. Ума не приложу, кому эти средства могут действительно понравится.
Snowy 02 июня 2016, 19:38
Спасибо за пост! Еще один отзыв, говорящий о бесполезности продуктов этой марки.
У меня крем-антиоксидант витамин Е, обещающий выраженные увлажняющие свойства иссушил и без того сухую кожу. А масло для губ sweet kiss ванильная мята вызвал аллергию, ушасные шелушения… Нет желания больше из Libredermа ничего покупать.
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:21
Спасибо за комментарий! Может, все эти отзывы удержат кого-то от ненужных покупок.
luminance 02 июня 2016, 20:01
Спасибо за пост! У меня у этой марке интуитивное недоверие почему то)
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:23
Видимо, оправданное)) Мало кого средства впечатлили, судя по всему!
ksiya 02 июня 2016, 21:32
Праймер у меня есть. Мне нравится. Мою кожу увлажняет очень хорошо, а мне всегда не хватает увлажнения. И так как он ложиться очень тонким слоем и сразу впитывается мне очень удобно использовать его перед нанесением тонального крема. Иногда его просто под пудру кладу. А что можно ждать от праймера?
Купила их шампуни — с дёгтем и АЕвит. С дёгтем дочке от перхоти. Но она вообще этот запах любит. :) Вроде бы ей помогло. перхоти нет. Но им надо пользоваться как написано. АЕвит мне подошёл. Правда расход не маленький. Пениться не очень сильно. Волосы дольше у меня с ним чистые. Вода московская :). От этого тоже, наверное что — то зависит. Думаю, что шампунь ещё у них попробую с пантенолом.
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:26
Обещания у их праймера достаточно громкие! А на деле- да, дополнительное увлажнение и быстро впитывается. Мне проще тогда своим обычным кремом для лица пользоваться, на него тоже хорошо ложится тон.
Я смотрела на гиалуроновый шампунь и шампунь с пантенолом, но после общего впечатления от средств уже не очень-то хочется что-то ещё пробовать.
Kamarika 02 июня 2016, 21:41
Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Что-то Либредермом в основном все недовольны, судя по комментам к посту, и по самому посту)
Вроде как инет был наполнен восторженными отзывами про эту марку, когда она только появилась… Или это все их маркетинг, что у меня такое мнение сложилось)
LeiaSolo 02 июня 2016, 22:32
Да, поначалу отзывы были более позитивными, сейчас совсем испортились.Может, и есть какие-то удачные продукты, но мне больше экспериментировать не хочется.
lexsin 03 июня 2016, 02:18
А мне их праймер понравился, заявленные функции выполняет, кожа даже только с ним выглядит лучще, тон держится на несколько часов больше, поры не забивает. Только запах не очень приятный, но он не чувствуется после нанесения.
LeiaSolo 03 июня 2016, 11:05
Спасибо за комментарий! Здорово, что вам он подошёл!
Vulpes 03 июня 2016, 09:50
У меня есть эта термалка, но если сравнивать с предыдущими, которые я использовала (dermophil, evoluderm, five elements) у этой отвратительное распыление — очень сильное и капли слишком крупные, тяжело приноровиться…
LeiaSolo 03 июня 2016, 10:59
Спасибо за комментарий!
Меня распыление не смутило, но, возможно, сравнивать просто не с чем.
Mrs_Smith 03 июня 2016, 11:02
Я этой термалкой ребенку с утра волосы смачиваю, чтобы причесать перед садом :) Для лица не подошла, а для волос — вполне.
Это единственное к чему я смогла ее приспособить =)
LeiaSolo 03 июня 2016, 11:08
Интересный вариант)))
Спасибо за комментарий и идею!)
Mrs_Smith 03 июня 2016, 11:14
Да и ребенок в восторге от таких методов =) Ему интересно)

Но, должна признать, что эта термалка ощутимо лучше термалки Кора (там вообще недоразумение), но заметно проигрывает ЛРП. Причем не сама термалка, а распылитель) Разницы в действии термалок я не заметила =)
LeiaSolo 03 июня 2016, 11:37
Честно говоря, мне пока сложно понять, чем может не устраивать распылитель, но попробую термальную ЛРП всё-таки для сравнения.
Pretty_in_scarlett 03 июня 2016, 12:49
Спасибо за пост. У меня праймер...) Без восторгов, ничего такого он не делает. Восторженные отзывы и куча рекламы — коммерческий ход, не иначе
LeiaSolo 03 июня 2016, 15:03
Спасибо, что заглянули! Солидарна с вашим отзывом.
WinterFlower 03 июня 2016, 22:16
А у меня крем для кожи вокруг глаз с витамином Е — без ВАУ эффекта, не делает кожу ни лучше, ни хуже. Он наверно для совсем молодой кожи, которой нужно просто легкое увлажнение. Еще есть пенка для лица с гиалуроновой кислотой — использую её в основном утром, т.к на удаление даже остатков косметики она не способна, но лицо не сушит, даже зимой, когда кожа достаточно сухая. Пенку возможно повторю (хотя вряд ли, хочу попробовать корейцев), а крему буду искать замену посерьезней.
LeiaSolo 04 июня 2016, 11:35
Спасибо за ваш отзыв!
Вот видите, у нас похожие впечатления: вроде и не плохо, но и не хорошо. Лично я уже привыкла к средствам, которые дают реальный хороший эффект (те же корейские, например), поэтому останавливаться на тех, которые просто не сделали хуже, нет желания.
uthnhelf 11 июня 2016, 19:30
Здравствуйте! Собираюсь уже месяц написать пост про эту марку, но Вы меня опередили) Подарили на др крем с гиалуроновой кислотой, сначала вроде бы понравился, а потом заметила, что он сушит кожу и поры забились (Высыпало все лицо, как в подростковом возрасте....) В инструкции пишут, что использовать их нужно 1 месяц, а потом сделать перерыв. На смену я купила крем-антиоксидант с витамином Е. Думала, что дополнительное питание всё исправит, но стало только хуже. И сухость и поры… В общем жуть, лучше бы не пожалела денег на свой обычный уход.
LeiaSolo 12 июня 2016, 10:16
Я думаю, больше честных постов- это только хорошо!
А выводы я сделала те же. Лучше бы купила тот уход, который уже сослужил мне добрую службу, хотя Librederm мне особенно плохого ничего и не сделал.
Спасибо за ваш комментарий!
Jane775 14 июля 2016, 11:09
посмотрела на ютуб аптечные лайфхаки от канала «Шпильки». Там есть про АЕвит(но там про аевит, что в аптеках, про лекарство). Купила, использую 4 день в чистом виде. Всем довольна! У меня комби кожа, когда я делаю подсушивающие маски и т.д. щеки бывают не в восторге, долгое время утешала себя эффектом T-зоны. Теперь использую АЕвит. Щеки сияют здоровьем. Интересно, такой же эффект даст эта продукция. Спасибо за пост! Нашла то что надо!
LeiaSolo 15 июля 2016, 09:03
Рада, что пост был полезен!)