28.02.2011

Мои Body Shop-овские открытия

Привет косметисточки!
Я открыла для себя этот сайт недавно и была приятно поражена сколько полезного и нужного можно здесь найти. Гуляя по просторам интернета, редко встретишь сайт, где информация о косметических продуктах носила бы не рекламный характер, а именно мнение обычных девушек и женщин, пользующихся этими продуктами. Так все доступно и наглядно…
Ну вот и я решила поделиться своими мыслями по поводу некоторых косметических продуктов.
Это мой первый пост, поэтому волнуюсь как школьница перед экзаменом ))))) Надеюсь что мое мнение окажется вам интересным и полезным.
Внимание хочу уделить четырем продуктам «THE BODY SHOP».
1.The Body Shop Shea Body Butter – Крем-масло «Ши» (200ml) (196g)
2. The Body Shop Almond oil hand rescue treatment-Крем-масло для рук «Миндаль»(100ml)(96g)
3. The Body Shop Vitamin E illuminating moisture cream-Увлажняющий крем с витамином Е и светоотражающими частичками. (50ml)
4. The Body Shop — Raspberry Born Lippy™ Balm – Малиновый бальзам для губ Born Lippy™(10ml)(9g)

1. The Body Shop Shea Body Butter – Крем-масло «Ши» (200ml) (196g)
Интенсивно увлажняющий крем для тела. Легко впитывается в кожу, помогая смягчить и разгладить кожу, предотвратить пересыхание, оставляя вашу кожу увлажненной в течение 24 часов.
Масло дерева ши один из наиболее увлажняющих компонентов. Ганские женщины использовали его в течение многих столетий, чтобы защитить свою кожу от сухих Сахарских ветров.

Мое мнение:
Я использовала очень разные крема, пробовала разные фирмы…Что-то мне нравилось, что-то нет. Попробовав этот крем, я поняла что он соответствует всем моим требованиям, касаемым кремов для тела. Эта баночка у меня уже заканчивается и я решила для себя, что пока менять ничего не буду…куплю точно такой же крем с удовольствием и буду пользоваться им и дальше.

Вот так он выглядит на руке. Плюсы этого крема, которые я могла бы отметить:
-Приятный (не сильный) запах. В отличие от клубничного, цитрусового и других фруктовых запахов-этот более нейтрален.
-Хорошая консистенция. Очень легко наносится на тело, как бы тая и не приходится пол часа втирать его в один участок тела, как некоторые другие крема.
-Отличное увлажнение! Пожалуй это самый большой плюс этого крема (по крайней мере для меня лично, так как кожа у меня суховата). Увлажнения хватает на долго.
-Объем баночки. (Казалось бы это мелочи, НО…иногда крем продается либо в очень маленьких, либо в больших банках). Маленькой зачастую не хватает, чтобы понять и полностью насладиться кремом. Большая иногда просто надоедает.
Моя оценка этому крему 5+
Обязательно куплю еще…

2. The Body Shop Almond oil hand rescue treatment-Крем-масло для рук «Миндаль» (100ml)(96g)
Состав крема:
От производителя: Интенсивно увлажняет кожу рук. Подходит для всех типов кожи.
• Сладкое миндальное масло и органическое соевое масло обеспечивает незаменимые жирные кислоты, которые помогают восстановить барьер влажности кожи, восстанавливая влажность, гладкость и податливость.
• Масло дерева ши увлажняет и смягчает, и имеет высокий уровень антиокислительных витаминов А, E и F, чтобы защищать и питать кожу.
• Ланолин, один из самых богатых увлажняющих компонентов природы, с легкостью впитывается, обеспечивая хорошую защиту для грубых, сухих рук.
На руке выглядит так (освещение правда оставляет желать лучшего)
Мое мнение:
Лично мне крем понравился. Очень хорошо впитывается. Кожа рук становится очень эластичной и мягкой. Имеет приятный запах миндаля.
Даже не знаю что про него можно еще сказать.
Моя оценка твердая 5.

От производителя: Подарите Вашей коже яркий, здоровый вид с ежедневным увлажняющим кремом, который содержит светоотражающие частицы, чтобы помочь минимизировать появление тонких морщинок.
Как это работает:
• Витамин Е — естественный антиокислитель, который увлажняет и помогает защитить от преждевременного старения и экологических агрессоров.
• Масло дерева ши увлажняет и помогает смягчить и усовершенствовать кожу.
• Высококачественные полезные частички слюды распространяют свет, чтобы создать сияющий цвет лица.

Мое мнение:
Мне 30 лет. Кожа сухая. Этот крем выбрала поддавшись совету консультанта в магазине.
Крем если честно мне абсолютно не понравился. Несмотря на то, что описание его довольно привлекательно, я столкнулась с тем, что увлажняет он не достаточно хорошо. По крайней мере для моей очень сухой кожи этого увлажнения оказалось недостаточно.
Я очень пожалела что взяла именно этот со светоотражающими частичками. Думаю надо было взять аналогичный крем, только без этих частичек. Не могу сказать что они как-то влияют и дают светящийся тон лица…Мне казалось что за счет этих частичек, наоборот цвет лица приобретал местами какой-то сиреневатый оттенок) Ну конечно я возможно немного преувеличиваю, но оттенок мне действительно не нравился.
Лично мне крем не подошел и после него у меня пропало желание вообще покупать крема для лица Body Shop. В отличие от моих лестных отзывов в адрес кремов для тела и рук-этот меня сильно разочаровал.

4. The Body Shop — Raspberry Born Lippy™ Balm – Малиновый бальзам для губ Born Lippy™ (10ml)(9g)
Сразу хочу сказать, что я не большая фанатка помад, блесков и бальзамов…Для меня самое важное в бальзаме-это то, чтобы он практически не ощущался на губах, но делал губы мягкими и защищал от шелушения.
Данный бальзамчик я бы оценила на 4.
Плюсы:
-Приятный запах и сладковатый вкус.
-Дает легкий блеск и смотрится в общем очень не плохо на губах.
Минусы:
-Лично я ощущаю на губах его маслянистый состав и мне это не очень нравится.
— Так же для меня не очень привлекательно то, что в баночку приходится лезть пальцами))) Я больше люблю выкручивающиеся. Но это я бы назвала индивидуальными «придирками»))))

Спасибо за внимание!

pti4ka_kralya 28 февраля 2011, 21:11
Отличный пост) вы молодец)
как я завидую тем, у кого Бодишоп есть!
Grace 28 февраля 2011, 21:13
Спасибо! А я одно время Lush-ем «болела», а вот теперь на Бодишоп переметнулась
mashinka 28 февраля 2011, 21:24
С почином!
Я тоже заядлая лашеманка и бодиш… В общем как и Вы)
У БШ обожаю баттеры, но люблю именно фруктовые) Масло и бальзам для губ их мне сушат(
Хорошая серия с морскими водорослями, а еще маска с чайным деревом ;)
Grace 28 февраля 2011, 21:29
Обязательно попробую масочку… я пока не брала никакие маски в Бодишопе.
snake 28 февраля 2011, 21:32
Спасибо за пост! У меня такой же крем для тела))) тоже довольна   А насчёт кремов(body shop), я с вами полностью согласна, мягко сказать ни-ка-кие…
pokerface 28 февраля 2011, 21:35
спасибо за пост!
а можете цены подписать?!)))
Grace 28 февраля 2011, 21:43
Ой… конечно, сейчас попробую вспомнить и дописать)
Grace 28 февраля 2011, 21:56
Очень долго напрягала память… у меня на цены она вообще плохая) Иногда приношу домой покупки и уже не помню что сколько стоит.
Вспомнила что крем для тела вроде где-то рублей 500
Бальзам для губ что-то около 200 если не ошибаюсь.
А вот для лица и рук не помню… как ни пыталась, не могу припомнить)
pokerface 28 февраля 2011, 22:06
спасибо;)
Natasha89 28 февраля 2011, 21:35
Малинка   обожаю его. Стоит купить даже просто из-за запаха
SuperJet 28 февраля 2011, 21:52
С дебютом, Грейсик   Отличный пост! Так все интересно и подробно рассказано ) Пиши еще — буду с удовольствием читать! ))
Grace 28 февраля 2011, 22:04
  Спасибо Юльчик)
Murashka 28 февраля 2011, 22:45
Ой, люблю все эти маслица у БШ.
И бальзамчик последний люблю, мне нравится, как он смотрится на губах и вроде даже ухаживает за ними)
Caitlin 28 февраля 2011, 22:51
В моем городе недавно открыли первый The Body Shop.
Прикуплю себе крем для тела. Спасибо за наводку.
Grace 28 февраля 2011, 22:57
Надеюсь он вам понравится)) Вообще именно о креме-масле для тела многие отзываются очень хорошо.
saemi 01 марта 2011, 09:37
присоединюсь к лестным отзывам о креме для тела. после ванны наносить его одно удовольствие
Christina_Guettler 01 марта 2011, 10:50
мы тоже на днях такой крем для рук купили, в тубе. Мужу так понравился, что я его из машины до квартиры не донесла, попросил оставить в бардачке)))))
Grace 01 марта 2011, 10:54

Я другие крема для рук у Бодишопа не пробовала, но этот прям мне очень понравился)
Я вот хочу еще почитать про крем с коноплей   в тюбике и может купить попробовать.
Christina_Guettler 01 марта 2011, 10:57
ох, я тот крем ну просто не могу… во-первых, запах, а во-вторых он ну слишком плотный и жирный… у меня тут же в магазине возникает желание стереть его, что я и делаю. Уже два раза пробовала…
Grace 01 марта 2011, 11:07
Ой, спасибо)) обращу особо пристальное внимание на жирность. Я тоже не люблю когда ощущается на коже крем. Мне надо чтобы прям сразу впитался.
Alisa_sta 01 марта 2011, 14:53
пост очень интересный, зря переживали)))
* а я как всегда наматываю слюни на кулак, потому как Бодишопа у нас нет(((
Grace 01 марта 2011, 14:56
*Ну будем надеяться что и до вас скоро доберутся «лапы» Бодишопа
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 15:10
Ирина, спасибо за пост, было очень интересно.
надо поискать бодишоп, заинтересовал кремик с Ши)
Grace 01 марта 2011, 15:13
Спасибо) Я рада что вы нашли в моем посте что-то интересное для себя. Крем действительно крутяцкий)) сама не нарадуюсь на него)