Ох уж этот Librederm. Стоит ли верить рекламе? Librederm Vitamin care. Крем-антиоксидант для тела Витамин Е. Крем с питающими и увлажняющими свойствами

О том, как массированнная атака рекламы влияет на нас или стоит ли пройти мимо средств раскрученного бренда, я попробую рассказать на примере крема для тела Librederm
Заходите под кат!

Когда началась массовая рекламная раскрутка бренда Librederm, я отнеслась к этому скорее настороженно. Было подсознательное ощущение, что у нас опять из «пустого пальца» придумали бренд, придумали его позиционирование в аптечной сети для повышения продаж и все такое. Не было желания смотреть на эти флаконы. Но зима, частое посещение аптеки и появившийся большой стенд со средствами Librederm и такими милым оранжевым оформлением сделали свое дело. Я решила, что мне нужно молочко для тела, которое так не любит пересушенный батареями воздух и жесткую воду.
Итак, как вы поняли дело было еще зимой, я честно использовала этот флакон молочка для тела и готова с вами поделиться.

Фото флакона уже было, поэтому перейдем сразу к делу.
Упаковка из очень простого пластика, с дозатором помпой, работал дозатор вполне нормально, проблем не было, в носике ничего не засыхало. Объем 200 мл.

Производитель обещает нам питающие и увлажняющие свойства, для поддержания тонуса, эластичности и упругости кожи любого типа. Крем также обещает эффективную защиту от обезвоживания кожи. Входящие в состав компоненты укрепляют природный защитный барьер, помогают сохранить естественную структуру кожи.
В состав крема входят витамин Е (антиоксидант, замедляющий процессы старения, обладает превосходными увлажняющими свойствами, поддерживая водно-липидный баланс), трегалоза (обладает влагоудерживающей функцией, предохраняя клетки кожи от обезвоживания), масло зародышей пшеницы (обладает уникальными антиоксидантными и регенерирующими свойствами, имеет ярко выраженное антивозрастное и восстанавливающее действие), масло персика (предотвращает обезвоживание клеток, способно поддерживать упругость и эластичность кожи любого типа)

Свотч:
Хотя производитель и именует свой продукт кремом, по свотчу видно, что это текстура крем-геля, или молочка, средство жидкое, но никуда не стекает.

Фото состава:
При первом взгляде на состав, он не вызывает отрицательных ожиданий, масла, действительно, в начале списка, и витамин Е там также имеется. Но обратите внимание, что в составе не видно воды, которая обычно является первым компонентом подобных средств, вместо нее Isopropyl Palmitate (синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель) и на 3-м месте в составе глицерин (что в общем-то обычное дело, особенно, в недорогом сегменте).

использование и эффект:
Молочко (я его именно так буду именовать) наносится легко, распределяется тонко, расход вполне экономичный. Текстура не липкая. Запах очень невыраженный кремовый, но мне он не очень нравился, какой-то невкусный, хотя это дело субъективное. А вот со впитыванием этой, казалось бы, легкой тестуры возникли небольшие проблемы. Молочко впитывалось дольше, чем я бы хотела, зимой оно впитывалось (тонкий слой я напомню) минут 5-7, летом даже не знаю, думаю, что будет еще дольше впитываться. Все это время я ощущала пленку на коже, какую-то неожиданную легкую липкость и присутствовало ощущение парникового эффекта (как будто я обмотала себя пленкой). Думаю, что эти ощущения, объясняются составом молочка, которое не содержит воду и содержит много глицерина и синтетических компонентов, в совокупности, эта смесь мне не подошла (по ощущениям). Моя кожа не очень любит глицерин, от него у меня почти всегда парниковый эффект и липкость (Имхо, лучше бы молочко было на водной основе).
Мне ощущения от молочка были неприятны, хотя минут через 7, как я указала, они проходили. Молочко работало, как обычное молочко, перестаешь пользоваться через 1-2 дня возвращались шелушения на голенях и предплечьях, то есть накопительного эффекта не было. Судя по всему, основной эффект все-таки был в создании пленки, которая не дает коже продолжать сохнуть, сохраняющей внутренний увлажняющий фактор кожи.

Итого, если подвести итог, запах мне не нравился, ощущения после нанесения и до впитывания мне не нравились, я честно добила флакон и выдохнула, так как не люблю выкидывать средства, которые мне не вредят.
Теперь я успокоилась, оранжевые тюбики и флакончики меня не манят, мимо витрин Librederm хожу уверенным и твердым шагом. У меня сложилось мнение, что средства марки в целом неплохие, не вредят, но «звезд с неба» не хватают. Что-то еще из марки попробую, только если будут массовые восторженные отзывы.

Никого от покупки отговаривать не буду, если ваша кожа более сухая и хорошо принимает глицериново-синтетические составы, то почему и нет.

Цена: 200 руб.
Срок тестирования: 3 месяца (полный флакон)
Оценка: колеблюсь между 3+ и 4 с минусом (скорее все-таки 4 с минусом, так как средство временно устраняло сухость)
  • 01 июня 2016, 11:59
Привет!
Тоже настороженно отношусь к этой маске, очень уж агрессивно со всех сторон рекламировали — есть подозрение, что платим мы в основном за рекламу, а состав копеечный…
Я пробовала только спрей для волос, купила только из-за хорошего отзыва. Честно говоря, фигня-фигней, мучаю его уже третий месяц, наверное все же выкину))
А я решила, что раз купила (жертва рекламы), то должна домучить, чтобы в следующий раз неповадно было   Хотя средства для волос неподходящие, наверное, тоже не смогу использовать, все-таки волосы на голове и все их там лицезреют
  • 01 июня 2016, 12:09
Вот я тоже так подумала, потому и вымучиваю его пока еще). Он не вредит, просто вообще ничего не делает почти)
Я не доверяю этой марке от слова совсем.
Пробовала несколько средств: крем для глаз с коллагеном, крем и сыворотку с гиалуроновой кислотой, блеск для губ.
Единственное достоинство крема для глаз — его много, потому не жалко применять для подглазных масок, эффекта нет вообще, кроме пленки и забивания пор.
Гиалуроновые продукты — тихий ужас, забивают поры уже после первого применения, провоцируют появление гнойников и подобной красоты, липкие, ничего хорошего.
Блеск больше игрушка симпатичная, сушит губы.
Я все смотрю на пилинг-скатку, но вспоминая свой опыт, думаю все же остановиться на корейцах, от которых явно наблюдается положительный эффект.
За скатками, однозначно, к азиатам надо идти. Спасибо за комментарий, надеюсь, что сомневающиеся читатели смогут теперь со спокойной душой пройти мимо, ведь на рынке столько средств!
полностью с Вами согласна насчет забивания пор. Я думала, что у меня одной такая проблема с ними…
О! Спасибо большое за пост. Очень мало обзоров, а я тоже хожу смотрю на витрину и думаю, купить- не купить… Теперь понятно — не купить. Такого плана молочко у меня есть (несколько проверенных марок) и без липкого эффекта…
А реклама у ЛибреДерм прилипчивая…
Рада оказаться кому-то полезной! Видимо, зимой я в аптеке бывала чаще, чем в косметических магазинах, вот и купила, чтобы не искать. А вам какое молочко нравится? Я сейчас на ECOLab-е, но всегда хочется какой-то новизны )))) А если прикинуть сколько средств вложено в рекламу марки, то понимаешь, что себестоимость средства копеечная.
  • Vikto
  • 01 июня 2016, 15:32
А Mussa Canaria крем и молочко не пробовали? Я как открыла эту марку для себя, вот уже второй год пользуюсь. Очень нравится накопительный эффект.

• 01 июня 2016, 15:36
Это так марка называется? Никогда не слышала. Не аптечная?
  • Vikto
  • 01 июня 2016, 16:23
Да, это не очень известная испанская марка, производится на одном из Канарских островов.Она не аптечная, но весьма натуральная.
Эту марку не пробовала, оффлайн я ее вроде не встречала, а покупать онлайн средства для тела не выгодно, объем и вес большой, как правило пересылка от веса зависит
У меня два дежурных молочка, в которые я при необходимости добавляю жидкие масла прямо перед нанесением.
Детское Бюбхен (и хто его не знает...) и обычное из классической линейки Ив Роше (раньше всегда брала оливковое или овсяное, но сейчас они обновили ароматы — и ах… там просто шикарные, хоть все покупай).
Хочу еще попробовать молочко от EO products на хербе…
Ароматы вкусные и я люблю, а вот продукции Ив Роше толком не покупала никогда
У них сейчс очень обновилась линейка для душа и тела. Появились масла для душа. Хочу купить попробовать…
  • 01 июня 2016, 13:20
Это на Косметисте мало, на другом ресурсе с отзывами их оочень много и все как один — мед просто… Но это тоже не способствует доверию)
  • avissa
  • 01 июня 2016, 13:03
Не смотрю телевизор, поэтому рекламная раскрутка бренда прошла мимо меня. Конечно, я обращала внимание на бело-оранжевые коробочки в аптеках, но и только. А пару месяцев назад подарили две баночки масла для губ SWEET KISS от Librederm. К продукту отнеслась скептически, и напрасно. Оказалось, что это просто прелесть! Текстура, запах, уход, накопительный эффект… И такое милое оформление   Эти два масла на данный момент вытеснили весь мой остальной уход за губами.
Хорошо, что они вам так подошли, это ведь приятно, когда уходовые средства радуют. Я просто давно бальзамы делаю сама для губ и магазинные почти не покупаю, только защитные для сумочки иногда.

Поделись секретом мастерства. Я выискивааю натуральные, и это совсем нелегко у нас.
  • Liona
  • 01 июня 2016, 13:33
Пробовала только пенку для умывания, вроде хорошая такая пенка, но ничего особенного. Покупала ее маме, не сушила и хорошо.
«Не вредит, и ладно!» — похоже, это основной концепт марки
Хорошо если не вредит, я ещё до навязчивой рекламы купила крем вокруг глаз и гиалуроновую сыворотку, на оба ср-ва возникла аллергия, особенно ужасная была на крем вокруг глаз, недели две лечила.
Ну, чего-то подобного, если честно, я и ожидала. Уж больно агрессивная реклама у марки.
Спасибо за рассказ, однозначно, пробовать не буду.
Да и я ожидала, ожидания сбылись, как говорится  ! Милена, спасибо, что зашла в гости!
  • 01 июня 2016, 19:31
Отлично вышли на рынок, расставили от аптеки до супермаркета с едой! Ну а качество что ж обидно, хотя 200 р что желать можно более
  • bazzia
  • 01 июня 2016, 13:54
Пробовала крем для лица питательный и для век, из витаминной серии -без восторгов, без эффектов, просто крем, пилинг-скатка- извинитеё просто дрянь, и не знаешь как ее с лица потом отмыть. Хорошим оказался крем для рук, витаминный, рабочая лошадка на каждый день. Единственный продукт от которого я в восторге- это гель-крем увлажняющий для губ, разгладил мои губы и привел в идеальное состояние за пару дней, да так что обычные помады выглядят как блеск для губ.
Но к сожалению, больше ничего не хочу пробовать, четыре промаха из пяти, не располагают как марке.
А увлажняющий гель-крем это какой? который синий с блестками?
  • bazzia
  • 01 июня 2016, 22:47
Нет, он в белой узкой тубе со скошенным носиком, белый с темно розовым текстом, написано вроде Аевит или витамин Е, точно не помню.

И я попалась на рекламу(( Находясь в постоянном поиске идеального крема для рук, купила крем — мини-формат из серии «Витамин Е». Оказалось — полная ерунда. Начиная с неприятного запаха (типа, «натуральный запах сырья» без отдушек) и отсутствия заявленного действия. А обещают и легкий восхитительный аромат, и эффективное увлажнение, и великолепный уход за кожей… В общем, обманывают и не краснеют.
Хорошо, что вы начали с мини-формата  ! Похоже, с запахами у них не сложилось. В составе моего молочка отдушка присутствует, но почему-то ароматом его «запах» не назовешь. Правильно, больше разгромных комментариев, поможет кому-то денежку потратить на другие средства.

Всё бы хорошо, только стоит этот мини-формат 145 руб. за 30 мл. Не так уж и дёшево получается.
Рекламу кто-то должен оплатить
  • darka
  • 01 июня 2016, 14:22
Познакомилась с данной маркой тогда, когда они еще даже не помышляли о рекламе, чему очень рада, так как при нынешней ситуации не стала бы даже смотреть в сторону продукции.
Что-то понравилось из продукции, что-то мимо. Подруга в восторге от гиалуроновой пенки для умывания. Я в восторге от их коллекции кремов для рук (которые в маленьких тюбиках, красных и оранжевых).
Был и данный крем, понравился, потому что подошел. Кожа от него напитанная, накопительный эффект я вижу. До этого крема был крем для тела в синей баночке, тоже очень понравился, мы с ним перезимовали на отлично (в обоих этих кремах я ценю то, что они впитываются быстро, потом при смывании я не ощущаю никакой пленки, видимо, «мой» продукт   ).
Еще термалка ничего у них, «рабочая лошадка». Спрей для волос выкинула, волосы от него липкие были. Пилинг-скатка тоже мимо, ничего не скатывала. Ах да, бальзамы для губ мне их также нравятся (жирная и полужирная гигиенические помады), зимой на раз-два помогали обветренные губы восстановить. Но реклама их надоедливая, конечно, отталкивает.
Ну и хорошо, что вам подошло! Значит не совсем «никакие» продукты, кому-то подходят! Судя по комментам, в основном, недовольные продукцией собрались. А те, кто еще не пробовал, пусть решают сами для себя

Привет-привет;) Я тоже этому производителю не доверяю, попробовала их шампунь с цинком — полная ерунда. Спасибо, Маша, за предупреждение, я теперь точно из их продукции ничего покупать не буду!
Наши люди в булочную на такси не ездят! Это я к тому, что и правильно, ну их  !
А я вот «повелась» и купила такой же, но для лица — он умудрился иссушить до состояния пергамента мою жирную кожу буквально за неделю применения((( так что, эту марку теперь обхожу стороной и всем советую
сочувствую! Что-то они с составами перемудрили, надо технологов поувольнять, даже на Чистую линию отзывы приличные, да и она получше будет, имхо!
  • Snowy
  • 01 июня 2016, 15:16
Извините, что влезаю. У меня такой же для лица был, только кожа у меня сухая и еще больше иссушилась ((((
Правильно, что влезаете!
У меня есть «LIBREDERM Витамин Е крем-антиоксидант для лица» — использую его перед макияжем (и иногда перед сном). С ВВ-кремом от Holika-Holika не конфликтует, и в целом кожа с ним не сохнет в течении дня. Остальные средства из этой линейки не пробывала.
А желание пробовать данную марку осталось?
Моя мама как-то напала на стенд этой марки и скупила кучу всякого хлама, по-другому это не назову… Крем для рук с запахом какого-то жира, масло для губ со сломанным роликом и шампунь, который не пенится вообще.
Мне кажется, эта марка на одном уровне с лошадиной силой, которую тааааак активно рекламируют, шо аж тошно!
Аха, лошадиная серия улыбнула, ее кто-нибудь вообще берет  ? Тут-то вроде производитель замутил целые уходовые линейки для всего подряд, от век до пяточек. Хороший комментарий, пусть читатели знают!

• 01 июня 2016, 15:13
А я вообще прохожу мимо всего, что нещадно рекламируют, у меня в подсознании сразу откладывается «значит, бяка», вообще не люблю агрессивные атаки, в моем случае это действует как антиреклама) Если я «как-то» могу смириться с липкостью на лице (все равно ее убираю салфетками), то на теле не приемлю совсем. Пару месяцев назад появилась сухость кожи после душа, купила по отзывам Авене, терплю липкость только из-за необходимости, хожу после душа с этим кремом голая по дому пока не впитается под «кровожадную улыбку» мужа)) Потом надеваю специальную длинную сорочку. Вобщем, мучаюсь сама и мучаю мужа))
Ну тут липкость все-таки быстрее проходит. Зато муж, наверное, был доволен   Аптечные марки кстати для тела мне не нравятся по составу, у них там всё такое гипоаллергенное, что остатется одна синтетическая загущенная смесь, парафины с минеральным маслом и силиконы, я такое не люблю

• 01 июня 2016, 15:39
Да, дерматолог посоветовала что-нибудь именно аптечное, я сама боялась ухудшить состояние кожи. Сама не в восторге от составов.
  • Snowy
  • 01 июня 2016, 15:21
Есть у меня из этой серии крем-антиоксидант витамин Е, только для лица. Написано с выраженными увлажняющими свойствами… Моя сухая кожа его просто ела и оставалась еще более сухой:-(((
А недавно купила бальзам для губ Sweet kiss, ванильная мята… он иссушил мне губы и вызвал аллергию. Печаль. Пожалуй, на этом и закончу знакомство с данной маркой.
Спасибо за пост!
Спасибо, что комментируете! Судя по комментариям, большинство читателей выражает недовольство средствами. Надеюсь, поможем кому-то с выбором
Ну вот, печалька…
В планах было попробовать продукцию марки, но......не знаю, не знаю
Спасибо за пост!
Пожалуйста! Думайте
  • Cosmix
  • 01 июня 2016, 16:03
Пробовала их крем, или для рук, или для ног))) Не помню точно. Пары раз хватило — жуть какая-то, он так и не впитался! Отдала маме делать маски под носки.
И вам спасибо за мнение! Копилка пополняется!
Я как-то подсела на эту марку, чего только не было, в помойку не отправились только бальзамы для губ и кремы для рук (самый ад был крем для век и крем для лица, не помню, что именно за средства), но они чисто из категории «Что оставить на работе, чтобы и коллеги мазались, и жаба не душила». Кремами для рук, разумеется, хотя и бальзамы они вроде стали таскать (был тесный коллектив, организация поменьше внутри организации побольше из четырех девушек), ну я и совсем использовать перестала это гэ. )) А сейчас и оставить некому, работаю одна.
Хотя вот маслице /или это блеск/ для губ с блестками не брала, а почему-то манит. Эх.
Хорошо, что коллеги помогли прикончить ваши запасы Librederma
Угу. )) ЛибреДЕРЬМА, если быть точнее.

Спасибо за отзыв! В прошлом году подарили «гиалуроновую» серию: шампунь, спрей для волос, пенку для умывания и крем с сывороткой для лица. Шампунь отдала маме, поэтому не знаю, какой эффектив, спрей отдала из-за жуткого (для меня) запаха, пенка, поначалу так вкусно пахнущая мужчиной (отдушка как в пенах для бритья), через месяц протухла, пришлось выкинуть, а коем с сывороткой быстро загустели, были липкие и я их домазала на руки. В общем, не сложились хорошие отношения с маркой))
Мы с вами в большинстве, у кого не сложились отношения с маркой ))))
Я тоже разочаровалась в этой марке после покупки ароматизированных мини-кремов для рук с витамином Е. Они а) ни черта не смягчали и не увлажняли; б) пахли почти одинаковой парфюмерно-химозной отдушкой.
А обещалось-то! И смягчение, и увлажнение, и фантастический аромат. По факт: копеечная «Невская косметика» справляется в разы лучше. А запах совершенно одинаковый, что у «Розы и мускуса» что «Фиалка и имбирь»(названия приблизительные, так как сами кремы уже полетели в мусорку). В общем, когда у бренда СТОЛЬКО рекламы, то ничего хорошего в плане качества ждать не приходится.
Да уж, Чистая линия, Бархатные ручки и иже с ними все-таки более достойные продукты производят
Спасибо за пост, теперь буду более внимательно подходить к этой продукции. В начале зимы приобретала гигиеническую помаду Либредерм Аевит (жирная). Действительно очень-очень жирная, но мои губы защищает и восстанавливает за ночь хорошо. Использовала ее почти всю, осталась уже капелька. После удачной помады хотела что-нибудь еще посмотреть, но вы меня вовремя остановили ))
Да остановить кого-то не было моей целью, но множество отрицательных комментариев меня удивили, честно говоря, я сама не ожидала.
Если бы эту марку не рекламировали- даже внимания бы не обратила, но такая массированная атака сделала для меня свое антирекламное дело. Соотношение цены, обещаний космического масштаба и космической же глупости агрессивности рекламы в моем мозгу как-то мгновенно образуют некий стоп-маркер. Я не отношусь предвзято к такой косметике, бывают разные жизненно-финансовые ситуации, когда недорогой крем из супермаркета покупается и оказывается на удивление вполне спасительным и способным продержать кожу в хорошем состоянии до улучшения материального положения. Но я в таких ситуациях останавливаю выбор на марках/средствах, рекламы которых не вижу на каждом фонаре. Не вкладываются в рекламу и слишком блестящую упаковку- есть надежда, что вложились чуть больше в содержимое)
Так что я заодно с большинством комментаторов, ЛибредерЬм мимо меня, и клюнувшую на рекламу свекровь отговорила)
У меня такое де отношение к дикой рекламе. Но тут звезды сошлись, я в аптеку ходила чаще косметического магазина из-за болезни. Ну и нужно было молочко
Ну самое главное, что оно не навредило и не стоило бешеных денег)
Машуня, люблю твои честные обзоры.
Ты не представляешь, но у меня самой ужасно чешутся руки купить что-то из Либредерм.
Не покупаю, только потому что еще достаточно своих по-настоящему хороших запасов.
Чур меня… чур
Катюш, я сама не ожидала такого отклика от девочек! И все почти недовольны! А у кого-то и аллергия даже была. Вот так! Надеюсь, ты мимо них пройдёшь теперь
Нда, убедилась, что не зря спокойно мимо Librederm проходила.
Пробовала их крем для рук (30 мл), подходит для использования днём, всё равно смывать, но своих денег (мне достался за 180 рублей) он не стоит. Его красная цена — рублей 70. Купила, потому что видела много положительных отзывов.
Тогда же прикупила шампунь «Гиалуроновый», волосы хорошо расчёсывались после него без бальзама, промывал нормально, однако, его было сложно смыть с волос, при регулярном использовании голова быстрее становилась грязной, хотя кожа головы нормальная/сухая. Ну и цена, кхм-кхм, 500 рублей — это грабёж. Упаковка дешёвая, наполнение тоже. Выше писали, что всё на рекламу ушло — охотно верю.
Судя по всему, бюджет действительно потратили на рекламу, вместо тоготого, чтобы сделать достойные продукты. Я тоже решила, что у них слишком дорогой для Них крем для рук и не брала!
Мне пенку для умывания с гиалуроновой кислотой этой фирмы можно сказать прямо в руки положили и сказали — 100% оцените. Оценила) стоит в дальнем углу теперь. Как очищающее средство она не справляется с задачей. Кстати, запах ненавязчивый, но тоже раздражал.
Спасибо, что комментируете. Другим девочкам пригодится!
И я не доверяю этой марке. Купила крем для рук, с витамином Е, оказался так себе, а вот запах был просто жуть, не удосужились даже отдушку положить, а цену ломят приличную, между прочим.
Цена на кремы для рук меня тоже удивляют, там состав-то никакой. Интересно, как они дальше будут продавать свой товар, ведь никто, судя по всему, не впечатлился, чтобы повторить покупку.
  • Woopi
  • 02 июня 2016, 10:12
Пробовала пенку для умывания с пантенолом, понравилась, кожу не сушила, но я ей смывала бальзам масляный для демакияжа, так что это ожидаемо. Купила бы еще раз, но у пенки такой неудобный дозатор! на середине бутылки он начинает застревать, вместо пены выплевывается жидкость невспененная, кошмар просто. Купила потом очищающую пенку для лица с гиалуроновой кислотой — дозатор работает исправно, пенка пышная, но, мама-мия, какая ужасная отдушка (( сильный запах мужского парфюма (( а гиалуроновая водичка в спрее вроде нравится, использую ее перед нанесением масляных сывороток. Скатка-пилинг с ромашкой у них отличная, вообще без нареканий. Но так я и не поняла, нравится мне Librederm в основной массе или нет, как обычно нужно пробовать и находить свои продукты.
Ну и хорошо, что вы не расстроены своими покупками!
  • Kelen
  • 06 июня 2016, 11:03
Похоже хорошо, что марка в Беларуси не особо раскручена, судя по отзывам.
У меня был только маленький крем для рук на 30 мл, с японской мятой и ещё чем-то, не помню уже. Увлажнял хорошо, плёнки не давал, не нужно было после каждого мытья рук крем наносить. Но запах… фу. А протестировать невозможно, все фольгой запаяны.
Вам повезло))))
пробовала этот крем в апреле. Достался в подарок на ДР. Аллергии не вызвал, хотя бывали у меня такие случаи частенько на средства для тела. Закончился очень быстро- за 2 недели (при нанесении на всю площадь тела). Очень не экономичный. В первый день был даже восторг, как-то понравилось смягчение и увлажнение, но при смывании всё возвращалось на круги свои… Нет накопительного эффекта. И мне показалось, что стало даже хуже. Поэтому сама я его не куплю точно.При такой цене продукт вполне посредственный и всего на 2 недели, это грабёж. Для сравнения эмульсии Липобейз мне хватает на месяц.
Спасибо, что читаете!