25.06.2016

Мои впечатления об уходе за кожей Кора

Всем доброго времени суток! Я много читала о продуктах марки Кора и решила приобрести себе сразу несколько средств, которые бы помогали бороться с воспалениями и постакне. Что из этого вышло — читайте дальше.

Моя кожа всегда была проблемной — постоянные высыпания, которые возникали одно за другим (а то и по несколько сразу) постепенно переходили в пятна от постакне. С чем я поныне и пытаюсь бороться, с переменным успехом.

Ну а теперь переходим непосредственно к обзору.
Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком
Это мой первый такой продукт, никогда раньше не пользовалась тониками, поэтому сравнивать мне не с чем.
Состав для интересующихся:
Этот тоник я использовала утром и вечером до крема, как и рекомендуется. Мне больше нравится наносить его спонжем (2-3 пшика на спонжик), а не просто распылять на лицо, хотя дозатор у него хороший, распыление мелкое. По консистенции он похож на воду — жидкий, почти прозрачный и с легким ненавязчивым запахом. Впитывается быстро, через пару минут уже можно наносить крем.
Он очень освежает, на лице ощущается только первые пару секунд. Тоник неплохо справляется с покраснениями. Мелкие покраснения сразу почти пропадают, более серьезные — успокаиваются, через несколько дней пропадают. Кожу он не сушит, а заявленного сужения пор я не заметила совсем. В целом, не вау продукт совсем. За 3 месяца использования он у меня полностью закончился.
Цена: 285 руб
Срок тестирования: 3 месяца

Крем — маска с фруктовыми кислотами эксфолиант
Это самая убойная маска, которая у меня когда-либо была!
Вот так она выглядит на руке:
Распределять ее легко, вот так выглядит на лице:
Ощущения от маски просто непередаваемые. Обычно с любой маской я могу заниматься чем угодно, не зацикливаясь на том, что у меня что-то на лице, тут же другая история. Через пару секунд после нанесения лицо начинает сильно чесаться, покалывать и как бы пощипывать, и это довольно неприятное ощущение. Я буквально с часами в руках жду, когда истекут положенные 5-6 минут, чтобы наконец-то ее смыть! После нее обязательно сразу наношу тоник и крем — пару раз я сделала это не сразу, и получила небольшие шелушения на щеке.
Эффект, конечно, стоит того — постакне заметно осветляются, чем больше времени использую эту маску, тем лучше эффект. За 3 месяца некоторые пятна ушли полностью, новые проходят гораздо быстрее застарелых. Также она неплохо выравнивает цвет лица и в целом хорошо очищает кожу.
Цена: 697 руб
Оценка: 5-

Полирующий скраб тройного действия
Скраб представляет собой белую массу с мелкими полирующими частичками:
По инструкции предлагается массировать кожу в течение 3-5 минут для достижения наилучшего результата. Сначала ощущения довольно приятные, скраб очень нежной консистенции, приятно массировать им кожу. Через 1-2 минуты появляется ощущение, что лицо разогревается. Я никогда 5 минут не массировала, потому что уже через 3 минуты лицо начинает ощутимо гореть, и я боюсь получить раздражение, поэтому обычно использую его 3-4 минуты.
Зато какой эффект! Лицо после скраба потрясающе гладкое, ухоженное, будто отполированное, очень приятное ощущение чистоты и мягкости кожи. Потрясающе убирает черные точки на носу, да и вообще отлично очищает поры. Также немного осветляет постакне, борется с покраснениями. Цвет лица очень свежий, здоровый, кожа выглядит отдохнувшей. Я влюблена в него!
Цена: 525 руб
Срок тестирования: 3 месяца

Маска себобаланс с пребиотиком для жирной и комбинированной кожи
Маска желтоватого цвета, достаточно густая, чтобы легко было ее нанести, с лица не утекает.
Консистенция:
Вот как она выглядит после нанесения:
Маска на лице сначала слегка пощипывает кожу, затем начинает понемногу припекать, как бы согревая лицо. Я держу обычно по инструкции 15 минут, затем просто смываю водой и наношу тоник, а потом и крем, чтобы успокоить кожу. Чаще двух раз в неделю для жирной кожи я бы не рекомендовала ее делать, может вызвать раздражение на лице, так как она довольно сильная.
Зато эффект от маски мне нравится: кожа очень хорошо очищена, мелкие покраснения совсем проходят. Но прыщи она лишь слегка подсушивает. Цвет лица становится более однородным, а кожа более матовой, эффект длится часа 3-4 (у меня довольно жирная кожа, и 4 часа без блеска это очень много). Немного сужает поры, они становятся менее явными.
Состав для интересующихся:
В целом маской я довольна, хотя не сказала бы, что она сильно помогает от прыщей — увы, тут эффект слабый. Даже когда по совету производителя я оставляла ее локально на пару часов, разницу я не увидела.
Цена: 506 руб
Срок тестирования: 3 месяца

Состояние моей кожи значительно улучшилось именно тогда, когда я начала пользоваться всеми указанными средствами на регулярной основе. Еще 3 месяца назад у меня почти каждый день возникали все новые и новые прыщики по всему лицу, теперь же такого нет. Кожа стала заметно чище, постакне светлее, новые прыщи возникают намного реже и в меньшем количестве (или по особым женским дням). Подкожники теперь совсем перестали появляться, а мелкие прыщики, которые иногда все же возникают, проходят довольно быстро. И все это — заслуга всех используемых продуктов, чему я очень рада!

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

64 отзыва

Belphegorka 25 июня 2016, 13:49
Спасибо за Ваш пост! Присмотрела себе скраб теперь, интересно попробовать.
Я пользовалась муссом для умывания тоже для жирной кожи (та же серия что и у Вас) и вторым продуктом в после (маска). Всё понравилось и мою комби кожу даже не высушило. Сейчас на лето сделала перерыв, но думаю в сентябре к этой маске ещё вернусь!
MissDanger 25 июня 2016, 14:36
Спасибо за комментарий! Муссом для умывания я тоже пользовалась, но он очень быстро закончился, не успела сделать фото. Мне он не очень понравился, все таки не достаточно хорошо очищает мою кожу, но это так, поме мнение) Никаких негативных последствий от него нет.
У меня все кремы с спф, поэтому я продолжаю пользоваться всеми продуктами. Да и лета в моем городе нет… Ни тепла, ни солца)
ZarinaM 25 июня 2016, 14:37
Приятно находить средства, которые реально работают, с чем вас и поздравляю, сама давно хочу познакомиться с уходом данной марки. Вы очень хорошенькая!
MissDanger 25 июня 2016, 14:39
Спасибо за комплимент
Да, вы правы, безумно приятно и радостно, после стольких лет поисков! Не там искала, оказывается)
Uralochka 25 июня 2016, 18:11
Из ваших продуктов у меня есть маска с пребиотиком, вау эффекта не замечаю от нее, но и прыщи редко бывают, кожу выравнивает, да. И есть крем- гель ( хотя никакой он не гель) для жирной кожи, пользуюсь только в жару на лоб и нос, щеки и подбородок мне он печет сильно.
MissDanger 26 июня 2016, 03:32
Спасибо за ответ! Эта маска и не дает какого-то серьезного прям эффекта на мне, но все же немного помогает от прыщиков)
su_olly 25 июня 2016, 18:54
у меня есть эти маски, использовала их регулярно зимой, и поры были чистые
MissDanger 26 июня 2016, 03:33
Спасибо за ответ! Мне больше всего в этом плане понравился скраб
novielen 25 июня 2016, 18:55
Захотелось мне как-то Коры после хвалебных отзывов. Купила умывашку, тоник, как у вас и кремушек. Результата никакого, кожа лучше не стала ни чуть. Очень расстроена, но маску-эксфолиант я обязана попробовать)
MissDanger 26 июня 2016, 03:35
Спасибо за мнение! Возможно, это были не те продукты?) Среди всех, тоником я не очень то довольна. Попробуйте скраб или маску с кислотами — вот их могу рекомендовать! Только осторожнее, за временем на лице надо следить
MelAnna 25 июня 2016, 20:31
Была маска с кислотами — не произвела впечатление, но дело было давно. У вас такая юная красота… само очарование)))
MissDanger 26 июня 2016, 03:36
Спасибо за комплимент) Жаль, наверное, не ваш продукт.
MelAnna 26 июня 2016, 08:06
Да, я не очень дружу с глицерином. Но я ее еще раз попробую, как будет возможность)
ilmarren 26 июня 2016, 00:04
Вы просто потрясающая!
Насчет масок — у меня есть с фруктовыми кислотами, тоже нравится, хотя я ее могу и минут на 15 оставить — кожа уже привыкла, постоянно пользуюсь кислотами.
Еще из Коры увлажняющая маска — вроде работает, во всяком случае негатива от нее точно нет.
Для проблемной кожи с месяц назад купила маску gigi solar energy — оо это космос! После нее гладкая кожа, маска подсушивает воспаления, вот прямо вау-эффект.
Посмотрите на нее отзывы, по деньгам если заказывать с ебея она не сильно дороже Коры.
Elenina87 26 июня 2016, 00:48
Вот эта маска жжет кожу не по детски! И паааахнет! Я про gigi, сорри, что влезла).
MissDanger 26 июня 2016, 03:39
Спасибо за комплименты!) Я тоже уже с недавнего времени оставляю маску с кислотами и на 10-15 минут, но в первый месяц опасалась) Увлажнчжщую хочу давно попробовать.
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь!
Elenina87 26 июня 2016, 00:45
У меня есть все средства кроме скраба. Спасибо за пост- присмотрюсь к скрабику).
А по поводу остальных продуктов, то тоник я наношу сразу на лицо- какого-то особенного эффекта не вижу, так игрушка. Пиллинг- согласна, стоящая вещь. Маска тоже никакого восторга не вызвала, не плохая, но не более, вот только смывать ее тяжело.
Попробуйте кстати пенка для умывания- не плохая, хотя от Клиник лучше).
MissDanger 26 июня 2016, 03:41
Спасибо за мнение) Маску смывать мне как-то не очень тяжело, я наверно привыкла уже. А пенку для жирной кожи я пробовала, не очень, как-то слишком деликатная, на мой взгляд.
Скраб супер! Самый любимый продукт
Elenina87 26 июня 2016, 09:41
Да, про пенку соглашусь! Она мне даже макияж не полностью снимает, но зато она не пересушивает кожу и ей можно пользоваться 2 раза в день. Потому что моя любимица Клиник этого позволить не может.
MissDanger 26 июня 2016, 10:50
Мою жирную кожу пересушить сложно, на самом деле, особенно весной) Шелушений на лице почти не бывает. Поэтому для меня пенка оказалась слишком легкой, при том, что я макияж смываю сначала мицеляркой, а потом уже умываюсь.
А что за средство от Клиник?)
Elenina87 28 июня 2016, 20:00
Clinique Anti-blemish solutions cleansing foam mousse, хорошая вещь. Сейчас моя пенка КОРА закончится и сразу куплю снова эту. Вот, можете посмотреть мой пост на эту пенку
MissDanger 29 июня 2016, 02:13
Спасибо! Я посмотрю)
Marina_Eesti 26 июня 2016, 10:41
Марку никогда не пробовала. Хочу начать знакомство с маски с кислотами. Спасибо вам за пост!
MissDanger 26 июня 2016, 10:50
Спасибо за ответ! Да, отличная маска, только начните обязательно с 5 минут, а дальше уже все понятно станет)
Lizavetting 26 июня 2016, 18:13
Спасибо за пост. Есть маска с фруктовыми кислотами, которой я толком не успела еще попользоваться, и скраб недавно куплен. Присоединяюсь к мнению, он отличный! Еще есть крем-гель для век с маслом ши — мне понравился, быстро впитывается, не липкий, с макияжем не конфликтует.
А каким кремом пользуетесь после всех средств? У меня кожа комбинированная, немного проблемная (прыщики). Очень трудно подобрать крем — то он липкий, то жирность на лице появляется еще больше, то прыщи провоцирует, в общем беда. Какой крем посоветуете, желательно не очень плотной текстуры?
MissDanger 27 июня 2016, 04:12
Спасибо за отзыв!) Крем для век попробую, спасибо, как раз в поисках)
Мне очень нравится Чистая линия, мгновенная матовость — очень легкий крем, быстро впитывается и не оставляет никаких неприятностей. Даже моей жирной коже матовость продлевает, это да.
Сейчас я начала пользоваться Mizon, all in one repair, пока однозначно не могу сказать, но воспалений новых не вызвал.
Lizavetting 27 июня 2016, 14:47
Спасибо за наводку). А Чистая линия поры не забивает? Воспаления не провоцирует?
MissDanger 28 июня 2016, 01:59
У меня ничего такого не вызвало, я пользовалась 2 месяца) Попробуйте, на лето должно подойти, если что, он недорогой
Lizavetting 28 июня 2016, 23:29
Спасибо) Попробую
Cosmix 27 июня 2016, 11:31
Спасибо за пост! Вы очень красивая! Прям залюбовалась.
По сабжу: имеются тоник и мусс для умывания, нравятся, всё никак не могу свой кора-пост дофоткать)
MissDanger 27 июня 2016, 13:26
Спасибо, засмущали!   Я рада, что вам тоже подошло) Обязательно заканчивайте пост!)
Natasha87 28 июня 2016, 14:51
Скраб никак не повлиял на черные точки, не оправдал мои надежды.
MissDanger 29 июня 2016, 02:14
Спасибо за мнение! Жаль, мне помогает, хоть и не супер, но результат есть)
Frankie_Stein 04 июля 2016, 14:32
Маска с фрукт. кислотами и полирующий скраб тоже очень понравились.
Благодаря своей мягкости скраб использую через день, особенно после снятия солнцезащитных средств с лица, кот. забивают поры.
Вы — красавица!
MissDanger 04 июля 2016, 15:12
Мне очень приятно, спасибо большое
Я так часто скрабом не пользуюсь, так как воспаления все же бывают, усугублять не хочется)