Гигиеническая помада Caudalie soin des levres - пустышка или...?

Здравствуйте, девушки!

С косметикой Caudalie я знакома лишь отчасти (помимо бальзама для губ пробовала только сыворотку для лица) и как-то пока без восторгов.
Но заманчивые обещания производителя таки сподвигли на покупку бальзама для губ в стике. У меня всегда лежит бальзам для губ в сумке, дома и на работе, так что лишними они не бывают. Сейчас у меня в ходу nuxe на ночь и две рабочие лошадки — caudalie и LRP.

Герой поста — питательная гигиеническая помада для губ

Caudalie Lip Conditioner

Футляр стандартный, 4 грамма, продаётся без коробочки. Весь такой скромный и непримечательный, за исключением фирменного наименования. Крышка закрывается с характерным щелчком.

Состав: не содержит минерального масла, парабенов, и очень радует обилие натуральных масел на первых позициях.

Стик кремового цвета, срез изначально такой, как на фото.
Он довольно плотный, при соприкосновении с кожей тает не сразу.
Пахнет очень ненавязчиво, едва уловимый аромат бисквита. Вкуса не имеет.

Бальзам довольно плотный, но не слишком маслянистый, поэтому особого блеска губам не придаёт. Он покрывает губы плёнкой, но это не создаёт дискомфорта, нет липкости и химического привкуса, не хочется его быстрее смыть. За счёт этого он довольно долго остаётся на губах, играет роль защиты.
Кстати, он не образует белой полоски и его можно использовать под помаду, особенно если она сухая. Бальзам защитит губы от пересушивания, но это снижает стойкость помады.

Использую бальзам в течение дня и иногда на ночь. Я не заметила от бальзама реального питания или увлажнения. Я бы назвала его просто защитным, поскольку он работает только пока находится на губах.
Мои губы сейчас в хорошем состоянии, поэтому мне ругать его особо не за что. Эдакий середнячок, который подойдёт на каждый день. Однако с проблемными губами он не справится.

В итоге получается, что бальзам вроде и приятный, губам с ним комфортно и он неплохо защищает, но вот обещанное питание и увлажнение какое-то призрачное и посредственное… И для зимы нужно что-то посильнее, за эти деньги можно купить бальзам получше.

Цена: около 430 рублей
Срок тестирования: более 2 месяцев

Спасибо за внимание, заходите ещё!
Полностью согласна! Абсолютно средний бальзам. Вот и я за те же деньги пошла искать лучше
Очень люблю этот бальзам. На данный момент это лучший бальзам в стике, который у меня был) но в моём случае он как раз прилично увлажнял губы и даже спасал от особо сильных шелушений, даже без нанесения на ночь. Сейчас поняла, что это единственный стик, который я домазала до конца. Сейчас на лето хочу попробовать бальзамы Hurraw, но вполне могу предположить, что повторю этот бальзам
  • furoby
  • 31 мая 2016, 07:55
Согласна. У меня это тоже первый бальзам, который я закончила и пошла за ещё одним. Зимой прекрасно восстанавливает губы, летом поддерживает состояние без утяжеления. Лёгкий, ненавязчивый и при этом реально работающий — вот что я думаю о нем к моменту окончания второго стика.
Бальзам абсолютно никакой, у меня еще и стух, 2 месяца не пользовалась, открыла, а он тухлыыый (примерно половину пришлось выкинуть)
  • Kaiju
  • 31 мая 2016, 02:00
извините, что вмешиваюсь, но чего вы хотели от органического бальзама? с ним и так-то нужны особые условия хранения, чтобы масла в составе не сгоркли, даже в процессе постоянного использования. А если два месяца не пользоваться, тем более
все помады и бальзамы у меня хранятся в холодильнике, не знаю какие еще ему нужны условия))))) срок годности после вскрытия 9 месяцев, по-моему, возможно просто мне попался такой экземпляр.
  • 31 мая 2016, 01:36
Зимой восстановил губы мне и младшему за три дня, обожаю и оценка 5++++++
А я люблю этот бальзам   он единственный из всех, который я покупаю не в первый раз и домазываю до самого конца.
Самая бесполезная гигиеничка для меня, отвратительная, сухая, и вскоре начинает вонять. Покупала два раза, оба раза выкидывала на середине. Что из французской аптеки, что из сетевого магазина — тухнут и все тут. Теперь только бельведер в стике
во, и у меня стухла, а я решила, что мне единственной так не повезло
У меня прогоркла очень быстро. Жаль, не использовала до конца.
  • Mizr
  • 31 мая 2016, 12:56
У меня сломался через пару применений, никакого питания и супер-увлажнения не было, накопительный эффект так же отсутствовал. Обычная гигиеничка была в сто крат лучше. Домазала и забыла.

И для меня на редкость бесполезен оказался.
На мой взгляд никакой бальзам. Покупала через официальный сайт в наборе с кремом для рук. Хотела дополнительного питания зимой. Ожиданий не оправдал, да и зиму не пережил. В один не прекрасный момент засох и оставил отвратительный привкус на губах! Думала, что сама виновата, но поняла, что условий хранения не нарушала, видимо сам бальзам такой.