28.02.2011

Будьте прекрасны вместе с Clarins!

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хотела бы рассказать о своем ежедневном уходе.
О себе: мне 22 года. Кожа летом нормальная, зимой комбинированная (нормальная Т-зона, сухие щеки), чувствительная (реагирует на погодные условия, продукты, некоторые ингредиенты в косметике) плюс я аллергик. Кроме того, некоторые компоненты мне забивают порки.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter (Dry or Sensitive Skin) – смягчающий и очищающий пенящийся крем с маслом каритэ для сухой и чувствительной кожи.
Об этой пенке я делала отдельный пост.
Мое мнение о ней не изменилось.
Легкая пенка с прекрасным запахом каритэ, масла ши и цветочными нотками.
Очищает неплохо, кожу не сушит, наполняя ее влагой, после применения кожа мягкая и бархатистая.
Довольно долго смывается водой.
Хорошо пенится, по консистенции напоминает жирненький крем.

Я умываюсь этой пенкой по утрам или когда хочется мягкого, деликатного очищения.

Цена в Летуаль 1148 руб. без скидки

Оценка 5.

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed (Normal or Combination Skin) – смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка для нормальной или комбинированной кожи.

От производителя:
очищающее средство нейтрализует раздражающее действие воды.
Крем насыщенной текстуры образует густую пену со свежим и тонизирующим ароматом.
В состав этого средства входят жирные кислоты, препятствующие сухости кожи, а также моющая основа, позволяющая бережно очищать кожу от косметики и загрязнений.
Кожа становится бархатистой, приобретает свежий и здоровый вид.

Состав: Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Dimethicone, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tipa-Laureth Sulfate, Glyceryl Behenate, Glycol Distearate, Ozokerite, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Tetrasodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Lactobacillus, Potassium Sorbate, Methylchloroisothaizolinone, Methylisothiazolinone, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Ci 77891 (Titanium Dioxide)

От меня:

одно из лучших очищающих средств, которое я пробовала, нравится в нем все:
пенка в отличие от предыдущей пенки с каритэ более густая, плотная, насыщенная;
по консистенции похожа на плотный крем, пены образуется больше;
запах свежий, ненавязчивый, молочный, немного с кислинкой;
очень экономичная – маленькой горошины хватает на все лицо.
Очищающие свойства отличные:
смывает макияж (я иногда пользуюсь пудрой), и все, что накопилось на коже за весь день, очищает, что называется, до скрипа, но при этом не сушит.
После применения кожа гладкая, личико немного светлеет,
порки также немного стягиваются.
Итог — чистая, свежая, сияющая кожа.

Умываюсь этой пенкой по вечерам и перед применением очищающих масок.

Цена в Летуаль 1148 руб. без скидки

Оценка 5+.

3. Clarins Extra – Comfort Cleansing Cream (Dry or Sensitive Skin) – смягчающий крем для удаления макияжа.

От производителя:

Очень нежный крем насыщенной и густой консистенции мягко очищает кожу от косметики и загрязнений, не раздражая ее. Смягчает и успокаивает кожу, даря исключительное чувство комфорта.

Применение:

наносить утром и вечером, используя профессиональный метод очищения Clarins.

Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Pentylene Glycol, Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Peg-100 Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Alcohol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Glycerin, Carbomer, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Parfum, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Saponaria Officinalis Root Extract, Bht, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Ci 15985

От меня:

это средство снято с производства, взамен ему вышла пенка с каритэ.
По консистенции: крем, молочного цвета, густой, практически не пенящийся.
Очищение мягкое и деликатное. Наносить его нужно, используя профессиональный метод очищения, тогда кожа засияет, станет бархатной, мягкой. Если наносить просто как очищающее средство, такого эффекта не будет.
Запах: самый вкусный запах из всех средств Кларанс, что у меня были… Он сладковатый, очень нежный и воздушный, цветочный с привкусом молока и меда…
После нанесения чувствуется запах масла каритэ, но он не такой явный как в пенке…
Пользовалась этим кремом с удовольствием, пока не заметила, что он забивает порки.
Кроме того, возникла проблема со сроками годности: на наклейке указан один срок, на сайте – другой, в общем если срок годности три года, то мне досталось просроченное средство.

На все личико наносить не рискую, но вот макияж с глаз снимаю с удовольствием: мои глазки крем абсолютно не раздражает, тушь снимает отлично, в общем одни плюсы! С удовольствием взяла бы его еще раз именно для такого применения.

Оценка: затрудняюсь оценить, т.к. не знаю эффект средства с нормальным сроком годности…

4. Clarins Toning Lotion with Camomile (Dry or Normal Skin) – тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки (для сухой или нормальной кожи)
От производителя:
тонизирующие лосьоны, не содержащие спирта, мягко удаляют остатки косметического средства, тонизируют и освежают кожу, не нарушая ее PH и степень увлажнения.
Кожа хорошо очищена и готова к следующим этапам ухода.

Био-Эколия: поддерживает естественный баланс кожи;
альпийские травы: смягчают;
липовый цвет: освежает и успокаивает;
ромашка: смягчает;
витамины A, B, E: улучшают структуру кожи.

От меня:

нравится, что тоник без спирта.
Запах: травянистый, резковатый, немного горчит, пахнет отваром из ромашки и липы.
Не липкий, хорошо увлажняет кожу. После применения кожа увлажненная, гладкая, выравнивает цвет лица.

Тоник наносила перед сном, после пенки с хлопком, так как ночным кремом не пользуюсь.
Сперва ощущения были прекрасные: тоник хорошо увлажнял мою кожу, крема не требовалось, а потом я заметила, что тоник забивает порки.
Если пользоваться днем – все нормально, но вот на ночь не годится. Пробовала наносить его под крем – не понравилось, как-то тяжело…
В общем, пользуюсь очень редко по выходным, когда никуда не нужно идти, или на область вокруг глаз для дополнительного увлажнения.

Состав: Aqua, Sorbitol, Dipropylene Glycol, Oleth-20, Glycerin, Panthenol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Parfum, Peg-8, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-32, Lactic Acid, Carbomer, Tilia Cordata Wood Extract, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Bletia Hyacinthina Bulb Extract, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellol, Ci 19140

Цена в Летуаль 1048 руб. без скидки

Оценка: 4.

5. Clarins Stop Imperfections Locales – средство локального действия против прыщиков и воспалений

От производителя:
Очень практичное средство SOS локального действия для борьбы с воспалениями и прыщиками, которое великолепно подсушивает и моментально успокаивает раздражения.
Дополнительно преимущество состоит в том, что один из двух карандашей можно хранить в ванной комнате, а другой всегда носить в сумочке.

Применение:

хорошо взболтать перед использованием.
Наносится локально, в любое время, под или на макияж.

Состав: Water, Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Fragrance, Allantoin, Lamium Album Flower Extract, Triclosan, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Pyridoxine Hcl, Salicylic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Iris Florentina Root Extract, Zinc Sulfate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Geraniol, Citronellol

От меня:

долго я искала хорошее средство локального действия от прыщиков, нашла!
Действительно успокаивает, убирает покраснения и сам прыщик становится менее заметный, кожу вокруг не сушит и не раздражает. Металлический шарик приятно охлаждает воспаленное место.
Консистенция: жидкий лосьон, немного липковат.

Пользуюсь им на ночь, на макияж наносить не пробовала.

Цена в Летуаль: 898 руб. по акции

Оценка: 5.

Линия для молодой кожи Eclat du Jour

Можно забыть о мелких несовершенствах, свойственных юной коже!
Формулы средств Eclat du Jour переполнены натуральными экстрактами куркумы, манжетки и гинкго билоба, обеспечивают оптимальное увлажнение, делают кожу сияющей и безупречной. Просто неотразимой!
Скажу сразу: запах средств из данной серии одинаковый, свежий, тонизирующий, красной смородины и растительных экстрактов, немного с кислинкой и чуть-чуть пахнет апельсином. Крем пахнет слабее, тоник интенсивнее…

6. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – очищающий гель, придающий сияние коже

От производителя:

Первый шаг к красоте: этот очищающий пенящийся гель, позволяющий усилить сияние кожи, глубоко очищает и дарит ощущение свежести. Экстракт корня сапонарии превосходно удаляет загрязнения и косметику, оставляет Вашу кожу чистой, свежей и нежной. Благодаря экстракту семян моринги гель нейтрализует воздействие окружающей среды.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Decyl Glucose, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Tromethamine, C12-13 Pareth-3, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Phenoxyisopropanol, Salicylic Acid, Tetrasodium Edta, Saponaria Officinalis Root Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Phenoxyethanol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene

От меня:

хороший, качественный, густой гель.
Замечательно очищает, смывает косметику и загрязнения, подсушивает.
Кожа после него чистая и гладкая, чтобы не засушить ее практически сразу наношу тоник и крем.
Как и все гели долго смывается водой. Сначала я из него в ладошке получаю пенку, потом умываюсь – мне так больше нравится!
Не ждите от геля чудес – один он цвет лица не улучшит, просто хорошо очистит кожу.

Гелем я умываюсь утром и иногда вечером, чередуя его с пенками.

Цена: 468 руб. с 30% скидкой в Летуаль

Оценка 5- за подсушивание.

7. Clarins Daily Energizer Wake — Up Booster — тонизирующий лосьон, придающий сияние коже.

От производителя:

специально для сохранения сияния и свежести молодой кожи разработан нежный тонизирующий лосьон. Экстракт зерен зеленого кофе заряжает кожу энергией, дарит ощущение свежести и комфорта. Благодаря увлажняющему и смягчающему действию, экстракт красной смородины делает Вашу кожу нежной и гладкой, а экстракт белого чая защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Не вызывает закупорку сальных желез.

Применение:
утром перед применением крема наносите лосьон на кожу с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями ладони.

Состав: Aqua (Water), Alcohol, Pentylene Glycol, Glycerin, Propylene Glycol, Ribes Rubrum (Currant) Fruit Extract, Trehalose, Butylene Glycol, Ppg-26-Buteth-26, Parfum (Fragrance), Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ibenzophenone-4, Tromethamine, Coffea Robusta (Congo Coffeetree) Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Edta, Butylphenyl Mehtylpropional, Linalool, Limonene, Hexy Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Ci 15985 (Yellow 6), Ci 14700 (Red 4)

От меня:

сама я не рискнула бы купить лосьон, так как в нем есть спирт на 2 месте…
Мне его подарила сестра, на удивление тоник оказался неплох.
лосьон имеет «кисельную» консистенцию, немного липковат.
Если его встряхнуть, образуются пузырьки, долго не исчезающие
А вот так выглядит на солнышке! Достаточно хорошо увлажняет кожу, но не исключает нанесение крема…
Буду ли покупать второй раз? Вряд ли… Мне больше нравятся тоники без сильного запаха, и по консистенции как мицеллярная водичка…

Стоимость 1049 руб. без скидки в Летуаль.

Оценка: 5- за липкость

8. Clarins Daily Energizer Cream – дневной крем, придающий сияние коже.

От производителя:

легкий крем с тающей текстурой способствует устранению мелких несовершенств кожи, заряжает ее энергией, улучшает цвет лица и делает его более свежим и сияющим.
Крем обеспечивает Вашей коже идеальный уровень увлажнения на протяжении всего дня. Не оставляет жирных следов, может служить отличной основой под макияж.
Не вызывает закупорку сальных желез.

Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Silica, Cetearyl Alcohol, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Trehalose, Cetearyl Glucoside, Ascorbyl Glucoside, Dimethicone, Propylene Glycol, Polyacrylamide, Parfum, Ethylhexylglycerin, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Butylene Glycol, Curcuma Longa Root Extract, Disodium Edta, Dimethiconol, Laureth-7, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Thermus Thermophilus Ferment, Xylitol, Alchemilla Vulgaris Extract, Lapsana Communis Flower Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Butylphenyl Methyl Propanol, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha Isomethyl Ionone, Citronellol, Ci 15985/Yellow 6

От меня:

для меня этот крем идеальный:
он действительно дает увлажнение на весь день;
не липкий,
не скатывается,
не забивает порки, что очень важно,
впитывается очень быстро,
в течение дня не блестит, как многие хорошие увлажняющие кремы.
Пахнет так же как и другие средства этой серии, но более нежно, вкусно…

Кожа стала ровненькой, гладкой, бархатной, хочется к ней прикасаться!
По консистенции легкий, неплотный, больше похож на мусс или взбитые сливки.
Если сравнивать с увлажняющим кремом Hydra Quench, этот более легкий и невесомый.
Обожаю такие текстуры!

И еще крем действительно улучшает цвет лица.
После сдачи Государственных экзаменов я могла похвастаться только землистым тоном. Сейчас он свежий, здоровый, я стала редко пользоваться пудрой…А зачем? Когда у меня есть средства, борющиеся за прекрасный цвет лица!

Наношу крем утром, после очищения.
На лето возьму из этой же серии, но крем-гель.

Цена: 1050 руб. с 35% скидкой в Летуаль

Оценка 5+.

Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь, мой пост будет полезным!
Будьте прекрасны, вместе с Clarins!
С уважением, Маргарита.

Purshinka 28 февраля 2011, 17:46
А почему у Вас средства совсем для разных типов кожи?
MargaritKa 28 февраля 2011, 17:55
Я выбирала средства для нормальной и сухой кожи, т.к. зимой кожа нуждается в более деликатном уходе.
Вечером очищение более качественное, а утром — мягкое.
Для жирной кожи средств нет
А линия для молодой кожи — универсальна
E_katerina 28 февраля 2011, 17:51
Прекраснейший пост!
Мое мнение по большинству продуктов ты уже знаешь, не буду повторятся)
А вот локальное средство от прыщиков очень надо моему мужу))
спасибо, очень грамотно и доступно написано!
MargaritKa 28 февраля 2011, 17:57
Спасибо большое, Катюш!
локальное средство очень хорошее!
Наконец-то я написала этот пост!
E_katerina 28 февраля 2011, 17:58
и правда заждались), а я все хочу масла для тела попробовать у Кларанс
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:01
Я и сама рада
А я для личика масла хочу попробовать, после твоего поста загорелась!
Quattrociocche 28 февраля 2011, 17:58
Дневной крем, придающий сияние коже — теперь хочется попробовать). Спасибо за пост, очень интересно было почитать, и полезно!
MargaritKa 28 февраля 2011, 17:59
Вам спасибо, что заглянули! :)))
Попробуйте, у него небольшая цена и хорошее качество! На лето и весну будет просто отличным!
nataly_spb 28 февраля 2011, 17:58
Очень люблю кремушек под номером 8, лучше пока не нашла! Заканчивается, скоро пойду за новым)
Спасибо за пост)
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:00
И я в него влюбилась! Лучший продукт из этой серии
Retro 28 февраля 2011, 17:59
Маргарита! Пост в избранное! Твой посоветованный уход для моей доченьки ей очень нравится, она даже экономит)))) чего с ней никогда не случалось)). Еще раз тебе спасибо, и пошла я читать пост!)
Retro 28 февраля 2011, 18:02
Номерок номер пять заинтересовал, куплю для дочи.
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:03
Даааа, это Вещь!   Самое главное, что краснота и прыщик становятся меньше, а кожу вокруг не сушит…
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:02
Спасибо большое за внимание!
нравится? Правда? Я очень-очень рада, что подошло!!! :)))
Retro 28 февраля 2011, 18:06
Да-да, я даже сама ворую тоник иногда)) мне тоже понравился и запах и липкость)). Там у тебя два геля для смыва макияжа, ты глаза им тоже моешь? Я хотела себе купить, так как смываю и с глаз макиж такими гелями, не люблю разбивать на части. Так мне конс сказала, что нельзя на глаза, будет гореть(
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:12
Пенка с каритэ кожу век не сушит, а вот с хлопком — да! Но плюс их в том, что если попадают в глазки, щипать не будут!
Я раньше ими и глаза умывала, но подсушила кожу век, поэтому сейчас только смывкой снимаю макияж и средством под номером 3 — оно очень мягкое, но такого больше нет!
Гелем №6 думаю не стоит глазки умывать, все-таки он сушит больше, чем пенки, и дольше смывается…
Retro 28 февраля 2011, 18:21
Ок, спасибо!   Буду искать свою идеальную смывку…
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:22
Да не за что! :)))
У меня Ив Роше с васильком сейчас, готовлю пост
Dolce_doll 28 февраля 2011, 18:24
покупаю вторую баночку данного крема + умывался с маслом ши, которая все-таки сушит мою сухую кожу
завидую вашим ценам — у нас все ровно в два раза дороже((
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:27
Я в основном по акциям покупаю, поэтому не очень дорого получается!
Вы не пробовали желе с марулой? Оно именно для сухой кожи, говорят не сушит…
Я его хотела попробовать, но не было в наличии, поэтому взяла гель для молодой кожи…
Dolce_doll 28 февраля 2011, 23:31
у нас такого нет почти — максимальная скидка по карте сефоры — 20 % и то она действует не всегда, всегда у меня 10 % в Фанн, а раньше скидок вообще не было — кризис так повлиял.
напишите название на латинском, пожалуйста!
MargaritKa 01 марта 2011, 09:33
Ничего себе!
У нас 25% скидка всегда действует, если акции какие-то, еще больше, а в Лету они постоянно!
У Кларанс нет названий на латинском — только на французском и английском языках. Я писала на английском формате поста.
Andrea 28 февраля 2011, 18:26
Какой содержательный пост, спасибо! Но у меня об умывании под номером 2 диаметрально противоположное мнение-косметику смывал отвратительно! при том, что я пользуюсь только пудрой-ватные диски с тоником всегда были грязные! С глаз не смывал-оставались чёрные разводы и при моей комбинированной коже на тот момент оставлял неприятное ощущения «непромытости», налёта -как бывает после мыла… В общем это у меня худшее средство для умывания! Такое чувство, что мы говорим о разных продуктах
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:37
Вам большое спасибо, что прочитали!
Нееет, у меня пенка с хлопком любимая!
Хотя, если честно, не удивляюсь — в уходе, и в частности в Кларанс все очень индивидуально! Тоник с ромашкой многие обожают, а мне он закупоривает порки   Второй раз точно не возьму! Так же и с пенкой! Хотя у меня макияж она отлично удаляла
Ellina 01 марта 2011, 17:11
Присоединяюсь… пенка с хлопком просто чудо! Умывает на «ура», такой чисто кожи у меня не было ни с одной пенкой. Обязательно буду покупать еще! ( Цена в ДФ 800 руб) + скидка экипажу 20 % _ это так к слову о ценах.
MargaritKa 01 марта 2011, 18:48
Обалдеть!
Если честно, я на пенки указывала цены без скидок, так как брала в октябре и уже не помню, сколько они стоили… Но точно дороже, чем в ДФ :)
Milanka 28 февраля 2011, 18:39
Маргаритка, ура ты написала пост! Знаешь же что я обожаю с тобой советоваться! )))
Кремик под номером 8 очень хочу, обязательно его возьму…
+++++++++++++ тебе! За очень хороший пост!
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:45
Да, наконец-то до него руки дошли Или ноги! :))
Спасибо тебе, моя хорошая! Так приятно!
Кремик на лето подойдет замечательно! Он очень легкий и нежный!!! Самый лучший в этой серии!
pokerface 28 февраля 2011, 18:40
Спасибо за пост!!!
как раз нужен крем для молодой кожи!)
а 35% скидка в летуале — это акция была?
MargaritKa 28 февраля 2011, 18:48
Вам спасибо!
Крем обожаю! Для меня он самый лучший, хотя перепробовано было очень много!
Да, в Лету с 1 по 14 февраля дополнительные 10% к карте были!
Я сразу же крем и купила! :)))
OlgaTarasova 28 февраля 2011, 18:58
Сколько ты всего попробовала из Кларинс, Рит!)
Молодчина, отличный пост!)
MargaritKa 28 февраля 2011, 19:02
Спасибо, Оль!
Clarins я не изменяю с октября :))
Разве что совсем чуть-чуть — в уходе за глазками! Как видишь, подошло не все! Но есть и достойные продукты, которые буду покупать снова и снова!
Anni 28 февраля 2011, 18:59
Кое-кто фанатик Кларанс)))
Шучу, тоже люблю их уход,
но многое из вашего поста в новинку.
Заинтересовала штучка от воспалений,
думаю, приобрести к лету,
если в теплое время года начнутся высыпания из-за жары)
MargaritKa 28 февраля 2011, 19:05
Дааааа! :)))
Хотя далеко не все из опробованного подошло…
Локальное средство от воспалений хорошее, сравниваю его с Клиник — вот то мне сожгло жутко кожу вокруг воспаления, но прыщик остался на месте!
Попробуйте, для чувствительной кожи подойдет, оно мягкое, но эффективное.
И крем для молодой кожи — очень хороший! Порки не забивает!
Katrinka 28 февраля 2011, 19:48
Очень интересный и полезный для меня пост. К крему присмотрюсь получше, кое-что в виш-лист.
MargaritKa 28 февраля 2011, 19:49
:) Это хорошо, что оказался полезным! :)))
Спасибо, что заглянули!
chat_tigre 28 февраля 2011, 20:01
Аааааххх, как я хочу эту Энерджайзинг серию, но у нас она не продается :( Крем гель мне очень нравится по составу. Из Гон Конга заказывала Морнинг Энерджайзинг Тоник — какой он вкусный на запах. Не то, что эффект для кожи — эффект настроения!
Еще у них есть ночной успокаивающий тоник, тоже Азийская серия.
MargaritKa 28 февраля 2011, 20:17
А у нас наоборот — этой серии много, а остальное с истекающими сроками годности
Эффект настроения — это точно! Утром получаешь заряд бодрости! :)))
Angora 28 февраля 2011, 20:10
Спасибо за пост! Тоже люблю уход этой марки.
MargaritKa 28 февраля 2011, 20:18
Марка замечательная, главное найти свои средства! Вам большое спасибо, что прочитали!
Murashka 28 февраля 2011, 20:34
Очень понравился Ваш пост! Так интересно читать было!
Я пока на Деклеоре, но Кларанс тоже нежно люблю)
MargaritKa 28 февраля 2011, 20:39
Очень-очень приятно! Рада, что Вам понравилось! :)))
Деклеор хотела бы попробовать, но у нас не представлена эта марка…
Caitlin 28 февраля 2011, 21:16
Девочки — любители Clarins, в нашем полку прибыло!!!
Я фанатею от ухода этой марки, хотя не слепо. Большинство из Вашего арсенала люблю тоже, но есть средства не покорившие меня.
Это локальное средство Stop Imperfections Locales — жидковат (капелька стекает по всему лицу), а подсохнет и липнуть начинает.
В этом плане мой фаворит Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel.
Остальное супер!!!
anas_tasa 28 февраля 2011, 21:59
На 200% согласна на счёт Stop Imperfections Locales. капелька и правда стекает, приходится вытирать, а это деньги на ветер)
Да ладно бы при этом помогало — ни мне, ни, мужу ни сестрёнке — ноль эффекта(
MargaritKa 28 февраля 2011, 22:23
О локальном средстве Шисейдо слышала хорошие отзывы, после Кларанс попробую его.
Но мне Stop Locales очень даже подошли, и эффект есть
О консистенции я писала — немного липковат, на макияж не стала бы наносить…
Странно, у меня не стекает — наносится аккуратно
В любом случае спасибо за наводку Шисейдо!
anas_tasa 28 февраля 2011, 22:01
Спасибо за пост!
Я тоже на данный момент на Кларансе — нравится, но что-то уже хочется новенького, буду потихоньку перебираться на Деклеор.
MargaritKa 28 февраля 2011, 22:25
Вам спасибо, что заглянули!
Я на Кларанс с октября — подходит не все, но многое нравится!
Деклеор тоже хотела бы попробовать…
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 23:38
большое спасибо за пост. Очень заинтересовал крем №8   надо будет его попробовать…
Princessa 01 марта 2011, 03:55
Буду повторюшкой:) Тоже присмотрюсь к крему №8:) Спасибо за пост +++
MargaritKa 01 марта 2011, 09:35
Пожалуйста!
Крем попробуйте, меня он не разочаровал — очень легкий и нежный! С неплохим составом.
Christina_Guettler 01 марта 2011, 14:38
столько любви и старания в посте, очень понравилось Вас читать
MargaritKa 01 марта 2011, 18:49
Спасибо, Кристина! :)
Очень приятно и очень важно твое мнение (мы же на ты   )
Christina_Guettler 01 марта 2011, 18:54
моя память — моя враг)))))
MargaritKa 01 марта 2011, 18:56
Ничего страшного
сама путаюсь!
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 15:28
Спасибо за такой обширный отзыв)
люблю тоники Кларинс — они такие яркие и освежающие!)
MargaritKa 01 марта 2011, 18:53
Вам спасибо, что прочитали!
А я вот с тониками как раз и не сдружилась!
осталось попробовать с ирисом
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 19:31
ой, а давай на «ты»
MargaritKa 01 марта 2011, 19:40
Давай! Я только за!
vika 01 марта 2011, 17:57
Маргариточка, КАК много оказалось у тебя Clarins, когда ты собрала его в кучку!   Рада, что крем продолжает радовать! А на счет тоника из энергетической линии, конечно, обидно немного (хоть и бесплатно   ). Но зато, этот тоник (как мне кажется) будет хорош тогда, когда кожа обезвожена или тогда, когда не хочется наносить крем!
И запахи так профессионально описала!
MargaritKa 01 марта 2011, 18:52
Викуль, я сама в шоке
Куда мне столько очищающих средств!
Крем люблююююю! И ты была права, что самое стоящее из энергетической серии — это крем!
Зато остальное я попробовала и успокоилась! Тоник неплохой сам по себе, но ты знаешь моего любимчика на сегодняшний день (и он не Кларанс)
Спасибо тебе большое, моя хорошая за советы и помощь!
Без тебя этой кучки у меня не было бы!
vika 01 марта 2011, 18:57
Да не за что, Дорогая!
А умывалки все равно все используешь! Всем свое время и время года!
MargaritKa 01 марта 2011, 19:14
Ага! Но самая моя любимая — с хлопком!   Вещь! На все времена года!
Пора кремы пробовать! Что-то я с очищением увлеклась…
Kisulina 16 марта 2011, 21:23
Благодаря Вашему посту приобрела Средство локального действия против прыщиков и воспалений, и оказалось, что это действительно потрясающее средство: прыщики подсушивает быстро, красноту убирает, впитывается бесследно, одним слово — я очень довольна, спасибо за полезную информацию!
MargaritKa 28 марта 2011, 11:57
Очень рада, что Вам подошло средство, сама от него в восторге!
masik 17 марта 2011, 03:18
MargaritKa, спасибо за пост!!! заинтересовали Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed (Normal or Combination Skin), а он хорошо смывает тушь? и крем Clarins Daily Energizer Cream пойду тестить!
MargaritKa 28 марта 2011, 12:01
Вам спасибо, что прочитали! ))) Извините за поздний ответ, если еще актуально, то пенка с хлопком тушь смывает очень хорошо, не размазывает — но я ей высушила кожу вокруг глаз, все-таки она не предназначена для снятия мейка с глаз… Поэтому лучше смывка или если Вы любите очищающими средствами и макияж с глаз смывать, то пенка с каритэ (для сухой кожи) — она мягкая, или желе с маслом марулы (у меня оно не представлено, но рекомендуется и для глаз. и для лица). Гелем для молодой кожи мейк снимать с глаз точно нельзя, т.к. в составе есть салициловая кислота — глазки ооочень щипать будет!
masik 09 апреля 2011, 06:05
спасибо, тогда не хочу пенку, люблю все смывать умывалочкой! а как поточнее продукты называются?
MargaritKa 09 апреля 2011, 20:03
Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло СсылкаЕго нужно наносить на сухую кожу, распределить по лицу, затем умыться: гель превращается в молочко, которое удаляе макияж.
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter (Dry or Sensitive Skin) – смягчающий и очищающий пенящийся крем с маслом каритэ для сухой и чувствительной кожи — это средство 1 в моем посте.
НО! Эти 2 средства все-таки больше подходят для зимнего периода, когда кожа сухая или если у вас сухая беспроблемная кожа. Я пенкой с каритэ пользуюсь очень редко утром, т.к. потребности кожи изменились, она не дает хорошего очищения.
Если ищете средство для вечернего умывания и у Вас нормальная или комби кожа, то очищения будет все-таки маловато…
Но опять же все индивидуально.
После того как побывала у косметолога, боюсь давать какие-либо советы, т.к. сама потребности своей кожи определяла не совсем правильно, потихоньку покупаю средства уже с учетом рекомендаций
masik 11 апреля 2011, 06:03
спасибо!!!
neya 22 декабря 2011, 23:07
купила сегодня пенку с хлопком. и заметила что он пахнет как то по странному — травой или полыньей. что то среднее. а так она очень хорошо выполняет функции пенки. и со сроком все ок. вот вы написали что запах с кислинкой. это как?