29.05.2016

Два помощника на лето от Belweder

Любите ли вы бальзамы для губ так, как люблю их я? Сегодня речь пойдёт о двух представителях моего бальзамного братства.

Марку Belweder я очень люблю, их помада с удобным выдвижным механизмом, я думаю, никого не оставила равнодушным. И как только на прилавке ближайшей аптеки появились эти милашки, пришлось брать! «Дайте красненький, он наверное смородинкой пахнет… А нет, лучше розовенький, он цвет губ оживляет! Ой, ладно, давайте два! А и ещё вот тот гель для губ, с дозатором». Да, весы такие весы… Но о геле в следующий раз, а сейчас перейдём непосредственно к этим милашкам.

Belweder aume a levres a i'huile de cassis, beurre de karite et Q10 — Бальзам для губ с маслом черной смородины, карите и Q10

Итак, упаковка: бальзам заключен в яркую, круглую, прорезиненную баночку, сродни всем известному бальзаму от EOS. Его удобно держать в руках, и пользоваться им одно удовольствие! Нравится мне такое решение в упаковке! Кроме того он был снабжен защитным колпачком, но у меня такие вещи не приживаются!
В составе у бальзама заявлены масло черной смородины, масло семян хлопка, масло карите, масло моринги, масло плодов оливы, воск пчелиный, экстракт листьев алоэ, коэнзим Q10 и витамин Е.
Запах. Запах здесь стоит отметить особо… Очень приятно пахнет смородинкой, лето, дача, кусты смородины, которые надо обобрать, романтика одним словом! Запах не раздражающий и не удушающий, что очень приятно! Вкуса бальзам не имеет!
Наносится бальзам легко, даже без зеркала. Не оставляет после себя жирной плёнки, он, конечно, не матовый, но и не сказать, что очень блестящий. Свои обещания бальзам выполняет на отлично! Он замечательно увлажняет губы! Защищает их! Отличный бальзам на каждый день, для относительно ухоженных губ. Не думаю, что ему под силу подлечить обветренные губы, но защитить от обветривания он сможет на 5+!
Цена: порядка 200 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5!

Перейдем к следующему жителю, который надолго прописался в моей летней косметичке.

Belweder aume levres revelateur de coleur — Бальзам оживляющий цвет губ SPF 10

Упаковка бальзама идентична предыдущему, только конфетно-розового цвета, очень по-девочковому.Красота…
Запах… с таким внешним видом ему бы запах сладкой ваты или бубль гума, но нет! Запах слегка сладковатый, и не более. Практически не ощущается.
В составе масло виноградных косточек, витамин Е и фильтры, призванные защитить наши губки от вредного воздействия солнечных лучей.
В отличие от предыдущего бальзама этот обладает способностью проявляться на губах розовым оттенком спустя несколько минут после нанесения. Смею предположить, что схоже с Lip Glow от Dior, цвет даёт на всех разный.

Увлажняющих качеств в этом бальзаме меньше, чем в красненьком. Более того, пару раз замечала за ним способность немного подсушить мои губы.
А теперь покажу, как он выглядит на мне
И на мне в макияже без макияжа
Цена: порядка 200 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: объективно 4, субъективно 5.

little-mary 29 мая 2016, 21:17
Второй очень понравился! Боюсь о слишком навязчивом аромате :)
beauty_zima 30 мая 2016, 02:37
Нет, что Вы, аромат у него совершенно не навязчивый!
annaf 29 мая 2016, 23:39
Как я хочу их найти! )) никак не попадаются заветные шарики))
beauty_zima 30 мая 2016, 02:37
Да, не во всех аптеках они есть.
Mac_Cecht 30 мая 2016, 01:23
Первый привлек своим запахом) Возможно, решусь на покупку)
А вот бальзам, подсушивающий губы — совсем плохо
beauty_zima 30 мая 2016, 02:41
Да, странно, но бальзам подсушивает немного губы! Я так предполагаю, случается это когда губы до нанесения суше чем обычно!
LaleOpal 30 мая 2016, 01:27
Для меня они оказались худшими, что я пробовала, хотя обычные бальзамы этой марки я люблю. Безбожно сушили губы.
beauty_zima 30 мая 2016, 02:43
Я вот все думала, неужели я одна такая, кому бальзам сушит. Правда у меня это только с розовым! К красному, в этом плане, претензий нет.
Natalissima 30 мая 2016, 01:59
Бальзам, который сушит губы? Это что-то новенькое… Второй выглядит очень притягательно, но то, что сушит-это ужасно…
beauty_zima 30 мая 2016, 02:45
Да, когда губы в хорошем состоянии, хуже он их не сделает. Но чуть только суше, чем обычно, он это усугубит.
MissBora 30 мая 2016, 11:00
Второй бальзамчик прям очень приглянулся, но у нас таких нигде не встречала ((((
beauty_zima 30 мая 2016, 14:10
В аптеках у нас можно часто встретить!
manita 30 мая 2016, 11:26
Первый бальзам в красной купила второй раз, не вау, но все же и очень нравится формат продукта. Второй так и лежит на работе, пробовала несколько раз, после него кожа с губ ошметками сходила, надо бы выкинуть, но рука не поднимается, так и лежит, но пробовать еще раз точно не буду.
beauty_zima 30 мая 2016, 14:12
О меткой от второго у меня конечно не было, но гу бы он подсушивает. Я их в паре использую!
Temira 30 мая 2016, 15:01
Прочитала ваш пост, заинтересовалась, прочла еще несколько и пошла добывать себе такое чудо. Красненький не нашла, купила с прополисом и защитный бальзам с прозрачным стиком
beauty_zima 30 мая 2016, 15:40
Каковы первые впечатления? Расскажите про прозрачный стик, как опробуете. Очень он мне интересен!
Temira 30 мая 2016, 16:13
Я пока только с прополисом попробовала, на первый взгляд хороший бальзам, увлажнил и по губам хорошо скользит. Дольше попользуюсь — составлю более подробную картину.
Ellina 30 мая 2016, 16:48
У меня красненький- очень нравиться. Не сушит абсолютно ( получше люкса будет ). Теперь буду охотиться на розовый…
Aleksi-ka 03 июня 2017, 15:53
Так странно, все пишут о том, что красный бальзам со смородиной вкусно пахнет. А у меня он вообще без запаха… Покупала в аптеке.
А вообще по свойствам и он, и розовый, нравятся. Губы не сушат.