Два помощника на лето от Belweder

Любите ли вы бальзамы для губ так, как люблю их я? Сегодня речь пойдёт о двух представителях моего бальзамного братства.

Марку Belweder я очень люблю, их помада с удобным выдвижным механизмом, я думаю, никого не оставила равнодушным. И как только на прилавке ближайшей аптеки появились эти милашки, пришлось брать! «Дайте красненький, он наверное смородинкой пахнет… А нет, лучше розовенький, он цвет губ оживляет! Ой, ладно, давайте два! А и ещё вот тот гель для губ, с дозатором». Да, весы такие весы… Но о геле в следующий раз, а сейчас перейдём непосредственно к этим милашкам.

Belweder aume a levres a i'huile de cassis, beurre de karite et Q10 — Бальзам для губ с маслом черной смородины, карите и Q10

Итак, упаковка: бальзам заключен в яркую, круглую, прорезиненную баночку, сродни всем известному бальзаму от EOS. Его удобно держать в руках, и пользоваться им одно удовольствие! Нравится мне такое решение в упаковке! Кроме того он был снабжен защитным колпачком, но у меня такие вещи не приживаются!
В составе у бальзама заявлены масло черной смородины, масло семян хлопка, масло карите, масло моринги, масло плодов оливы, воск пчелиный, экстракт листьев алоэ, коэнзим Q10 и витамин Е.
Запах. Запах здесь стоит отметить особо… Очень приятно пахнет смородинкой, лето, дача, кусты смородины, которые надо обобрать, романтика одним словом! Запах не раздражающий и не удушающий, что очень приятно! Вкуса бальзам не имеет!
Наносится бальзам легко, даже без зеркала. Не оставляет после себя жирной плёнки, он, конечно, не матовый, но и не сказать, что очень блестящий. Свои обещания бальзам выполняет на отлично! Он замечательно увлажняет губы! Защищает их! Отличный бальзам на каждый день, для относительно ухоженных губ. Не думаю, что ему под силу подлечить обветренные губы, но защитить от обветривания он сможет на 5+!
Цена: порядка 200 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5!

Перейдем к следующему жителю, который надолго прописался в моей летней косметичке.

Belweder aume levres revelateur de coleur — Бальзам оживляющий цвет губ SPF 10

Упаковка бальзама идентична предыдущему, только конфетно-розового цвета, очень по-девочковому.Красота…
Запах… с таким внешним видом ему бы запах сладкой ваты или бубль гума, но нет! Запах слегка сладковатый, и не более. Практически не ощущается.
В составе масло виноградных косточек, витамин Е и фильтры, призванные защитить наши губки от вредного воздействия солнечных лучей.
В отличие от предыдущего бальзама этот обладает способностью проявляться на губах розовым оттенком спустя несколько минут после нанесения. Смею предположить, что схоже с Lip Glow от Dior, цвет даёт на всех разный.

Увлажняющих качеств в этом бальзаме меньше, чем в красненьком. Более того, пару раз замечала за ним способность немного подсушить мои губы.
А теперь покажу, как он выглядит на мне
И на мне в макияже без макияжа
Цена: порядка 200 рублей
Срок тестирования: более месяца
Оценка: объективно 4, субъективно 5.
Второй очень понравился! Боюсь о слишком навязчивом аромате :)
Нет, что Вы, аромат у него совершенно не навязчивый!
  • annaf
  • 29 мая 2016, 23:39
Как я хочу их найти! )) никак не попадаются заветные шарики))
Да, не во всех аптеках они есть.
Первый привлек своим запахом) Возможно, решусь на покупку)
А вот бальзам, подсушивающий губы — совсем плохо
Да, странно, но бальзам подсушивает немного губы! Я так предполагаю, случается это когда губы до нанесения суше чем обычно!
Для меня они оказались худшими, что я пробовала, хотя обычные бальзамы этой марки я люблю. Безбожно сушили губы.
Я вот все думала, неужели я одна такая, кому бальзам сушит. Правда у меня это только с розовым! К красному, в этом плане, претензий нет.
Бальзам, который сушит губы? Это что-то новенькое… Второй выглядит очень притягательно, но то, что сушит-это ужасно…
Да, когда губы в хорошем состоянии, хуже он их не сделает. Но чуть только суше, чем обычно, он это усугубит.
Второй бальзамчик прям очень приглянулся, но у нас таких нигде не встречала ((((
В аптеках у нас можно часто встретить!
  • 30 мая 2016, 11:26
Первый бальзам в красной купила второй раз, не вау, но все же и очень нравится формат продукта. Второй так и лежит на работе, пробовала несколько раз, после него кожа с губ ошметками сходила, надо бы выкинуть, но рука не поднимается, так и лежит, но пробовать еще раз точно не буду.
О меткой от второго у меня конечно не было, но гу бы он подсушивает. Я их в паре использую!
  • Temira
  • 30 мая 2016, 15:01
Прочитала ваш пост, заинтересовалась, прочла еще несколько и пошла добывать себе такое чудо. Красненький не нашла, купила с прополисом и защитный бальзам с прозрачным стиком
Каковы первые впечатления? Расскажите про прозрачный стик, как опробуете. Очень он мне интересен!
  • Temira
  • 30 мая 2016, 16:13
Я пока только с прополисом попробовала, на первый взгляд хороший бальзам, увлажнил и по губам хорошо скользит. Дольше попользуюсь — составлю более подробную картину.
  • Ellina
  • 30 мая 2016, 16:48
У меня красненький- очень нравиться. Не сушит абсолютно ( получше люкса будет ). Теперь буду охотиться на розовый…