28.05.2016

Невская Косметика Крем для рук Лимонно-глицериновый

Чтобы закрыть тему этого и подобных кремов в моей жизни раз и навсегда — еще один пост.

Крем был куплен в приступе шопоголизма и с мыслью «ай, все равно копейки стоит, возьму». Лучше бы не брала — не могла дождаться, когда закончится.
Рисунки на упаковках — пожалуй это главное, что меня привлекает. Согласитесь — очень приятные.
Крем для рук Лимонно-глицериновый обещает интенсивно увлажнять, питать, укреплять ногти, осветлять кожу. Ничего этого он не делает. Зато пахнет химическим лимоном. Даже не понимаю до сих пор, нравится или нет. Скорее нет.
Крем белый гелеобразный, не течет, но довольно жидкий. Упаковка простенькая — из мягкого пластика, с закручивающейся крышкой. Неустойчивая, особенно когда средства мало и она уже деформирована. Мембрана из фольги внутри радует, но если бы крем был просто хорошим, он радовал бы меня больше.
Наносится и распределяется он легко, но после себя оставляет такой силиконистый слой, что не всегда приятно. Есть ощущение, будто руки в перчатках резиновых, в которых много-много, много талька. Я такое не люблю. Да и мужу не нравилось. Он совсем перестал пользоваться кремом. В итоге я добивала его сама.
И была очень счастлива его, наконец, выкинуть.
Мне кажется, что в виду вот этой его силиконистости он мог бы давать хороший эффект, но что-то недоработали и этого не случилось. Получился какой-то водянистый силикон. Не понятно что.
В итоге я решила, что больше не стану покупать этот и ему подобные кремы. Ведь и у той же НК, и у близких по бюджетному ассортименту марок есть куда более приятные продукты, от которых есть хотя бы эффект.
Стоимость: до 70 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: 04.05. — 27.05.

Frankie_Stein 28 мая 2016, 22:49
Может, крем подойдет для применения перед хоз. работами по дому.
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 22:51
Чисто теоретически — может. Но покупать больше не хочу, даже для экспериментов.
Он такой — никакой на самом деле впитался и… — что был, что не был.
Iren_A 28 мая 2016, 22:55
Рисунок на упаковке чем-то напомнил мне стиль рисунков в старых детских книжках.
Как-то на косметисте было много хороших отзывов на этот крем, ну я повелась, стоил он недорого совсем, но полетел в мусорку после первого же применения.   Больше на «дешево и сердито» не смотрю…
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 22:59
Мне очень милы эти рисунки — может быть как раз из детства это идет. Я на них падка)
Очень силиконистый крем, даже не понимаю, что тут в нем любить можно.
Milena72 28 мая 2016, 22:56
Ну и терпение у тебя, я б не стала добивать, выбросила бы в помойку поле двух раз.
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 23:00
Я часто делаю что-то по инерции. Ухожу с головой куда-то (сейчас в работу), а все, что не относится к «важным» делам в такие моменты — они идут фоново. Вот так и с кремом получилось. Я остервенело его домазала))
Vera0305 28 мая 2016, 22:59
Наташ, сочувствую. Вазелин — он и в Африке вазелин. Ни толку, ни удовольствия…
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 23:17
Увы. Даже, если бы аромат был интересный — он бы уже выше стоял в моих глазах. На полшажочка, но выше.
hashcat 28 мая 2016, 23:06
В детстве у мамы был такой) Ощущения те же.
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 23:17
Я открыла его для себя вот только в мае. Но с радостью закрыла бы обратно))
Martina15 28 мая 2016, 23:42
Пользовалась на работе лимонно-глицериновым, ромашково-глицериновым, оливково-глицериновым. У меня заведующая любит дарить сотрудницам к новому году и 8 марта. В силу профессии очень часто мою руки, причем антисептическим мылом, и после обрабатываю антисептиком, после -крем, иначе сохнет кожа. Как по мне, так вполне себе нормальные крема, руки увлажняют на короткое время и ладно.Правда Велюр и Каре мне нравятся больше.А любимый-нивея антивозрастной Q10. Очень приятный.Его использую дома. А также лучше всего питает аптечный крем Витамин F жирный.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 00:26
Спасибо, попробую.
Велюр я сама люблю гораздо больше. Он меня зимой прямо так порадовал — хороший оказался очень. А этот — лично мне не очень. Слабый и вот этот слой силиконовый не понравился. Хотя у меня руки не проблемные. Могу кремом вообще не пользоваться. Видимо, индивидуальные особенности еще играют свою роль.
Demskaya 30 мая 2016, 13:04
Если у Вас руки не проблемные и Вы можете совсем кремом не пользоваться. тогда о какой объективной оценке может идти речь… Надо свое личное мнение выражать корректно.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:32
Я вполне корректно его и выразила. Что вас не устроило?
Sanny-Fanny 29 мая 2016, 00:15
Упс   и тут облом. Сегодня у Невской Косметики на Косметисте чёрный день
Diana-Nathalie, я с таким остервенением добивала Нивею для рук     хотя обычно летят в мусорку после 3-5 раз, но тут что-то на меня нашло, злилась и добивала
Спасибо за предупреждение!
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 00:24
Вот и я. Я редко выкидываю что-то. Если хоть как-то, но работает, то использую. А тут прямо из упрямства добивала, видимо.

strega 29 мая 2016, 00:50
Хм, а мне такой крем нравится. Стоит на работе, впитывается быстро, неплохо увлажняет мои вечно сухие руки, какой то противной плёночки я для себя не заметила. Хотя я все равно чередую его с кремами Либредерм, чем-то одним постоянно мне скучно пользоваться))
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:50
Я Дав люблю — и пахнет вкусно и результат есть. А с этим как-то не сложилось. Но у меня и кожа не сухая. Ближе к жирной.
novielen 29 мая 2016, 06:44
Приобрела его как-то раз, думала, что будет убирать мне сухость и ручки будут мягкие. На деле оказалось все не так. Пленку он мне не оставлял, но сухость рук возвращалась через 5 минут. Запах как у моющего средство для посуды, он настораживает)
Вот крема для лица у НК мне очень нравятся:)
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:51
Для лица я побаиваюсь их — если уж для рук не работает так, как надо на мне, то уж для лица точно косяков ожидаю — кожа довольно жирная. Могу покрыться прыщами — в легкую((
novielen 29 мая 2016, 13:59
Мой любимчик Нивея с облепихой, а также Марафет с миндалем :)
IrinaMalinka 29 мая 2016, 07:11
Согласна, крем никакой. От слова «совсем». Не могу сказать, что у меня проблемные руки, но даже мне не о чем. Пробовала ноги им мазать после бритвы, что бы добить. Но и там ноль работы. Ощущение было, что в силиконе все. Выкинула, не та цена вопроса, что бы жалеть
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:53
У меня на замену ничего не было, поэтому добивала. А вспоминала о том, что все кончилась — только когда шарила рукой по тумбочке и понимала, что кроме этого ничего другого нет(( В итоге купила в супермаркете первый попавшийся. Пока вроде даже довольна.
xarakter 29 мая 2016, 08:35
Как-то я читала результаты эксперимента, когда брались несколько образцов кремов для рук и сравнивали степень увлажнённости у испытуемых до применения и после. Так вот вы не поверите, но этот крем занял первое место! А вместе с ним принимали участие Бархатные ручки и другие популярные марки. Я потому и запомнила эту статью, потому что была очень удивлена результатами. Сама я люблю покупать крема для рук разных марок, но особенно не заморачиваюсь по этому поводу, так как с кремами для лица, например. Очень люблю маску для рук от Green mama, руки после неё необыкновенно мягкие и увлажнённые. Кстати, читала неоднократно, что многие звёзды любят использовать вместо крема для рук свои кремы для лица… Как вы к этому относитесь?
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:56
Мне жалко использовать для рук крем для лица, который стоит в разы дороже. Банально жмотно, если честно.
Green mama очень люблю. Попробую вашу маску с удовольствием.
Про исследование — оно меня очень удивило. Даже никак не прокомментирую. Я увлажнения не чувствую. Ни сразу, ни через какое-то время. К сожалению. Бархатные ручки для меня — совсем редкостная гадость силиконовая — кроме этого слоя я больше ничего не чувствую. Но в бюджете есть много всего хорошего- повыбирать из чего есть по сути.
Agaluma 29 мая 2016, 09:16
Скажу пару слов в защиту крема. Так как он глицериновый, что явно следует из названия, то и должен образовывать на руках тоненькую пленочку для удержания влаги. Так что тут ваши претензии несколько необоснованны. Вы ведь прочитали название, прежде, чем купить? :) Если вы не любите эффект пленки на коже, то тогда стоит обращать внимание на наличие этого вещества в составе и избегать таких средств, дабы потом не было разочарований.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:57
Я не понимаю ничего в химии. Вообще. Название-то я прочитала, но оно мне ничего не сказало.
Теперь буду обращать внимание. Вы правы.
Walnut 29 мая 2016, 09:33
Судя по незатейливому составу, это не силиконистая пленка, а добротный такой вазелиновый слой. Еще и поры небось забивает, и руки сушиться будут еще сильнее при длительном использовании. Хоть они там и постарались описать преимущества вазелинового масла, синтетика она и есть синтетика. А Вы попробуйте может поискать крема для рук, где на первых местах масло Ши или гель Алое вера.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:58
Видимо, так и надо.
Руки не сушит (за месяц я не заметила), но то, что увлажнения нет — факт(
Marina_Eesti 29 мая 2016, 10:42
Вот и я осталась крайне недовольна кремом. Крем не увлажнял кожу, а наоборот, сушил ее. Викинула без сожалений. Спасибо вам за пост!
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:59
Я бы сама выкинула, если бы что-то было на смену. Но теперь больше уже не куплю точно. Даже на дачу, куда я беру все самое простецкое, чтобы соблазнов ни у кого не было из соседей))
Disturbia 29 мая 2016, 11:24
Ностальгии пост! Пятнадцать лет назад я очень сильно любила этот крем, покупала раз десять точно. Не могу сказать, правда ли он был так хорош — немало времени прошло уже, да и вкусы у меня тогда другие были… Вспомнить молодость и купить его ещё раз, что-ли?..
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 12:00
Ну, если он вам подходил — теоретически можно. Но мне он не подошел как-то совсем. Увы.
Я из старых любимцев — во многом разочаровалась сейчас. Кожа, видимо, немного изменилась. Многое уже не рискую покупать.
Disturbia 31 мая 2016, 00:07
Скорее всего изменились составы просто. И не в лучшую сторону, как это часто бывает…
Musteline 29 мая 2016, 19:25
В детстве обожала этот крем за запах и вот эту водянистость (ее до сих пор люблю в кремах). В те благословенные времена, кстати, он стоял 10 рублей)))
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:44
Ого, в 4,5 раза подорожал)) А мне она не нравилась никогда. Мне плотные нравились.
Но в целом — я удовлетворила свое любопытство в отношении этого крема — это главное))
Tinki-Linka 29 мая 2016, 19:28
А у меня наоборот — один из немногих бюджетных кремов, который работает)))) Как все индивидуально!
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:45
Хорошо, что подошел.
На мне его собрат Велюр хорошо работает. Стоит столько же.
Svetlana Tarasova 29 мая 2016, 21:13
А мне нравится этот крем, периодически покупаю. Очень быстро впитывается, неплохо увлажняет, приятный запах. Хотя кожа рук у меня проблемная, зимой использую на ночь плотные бальзамы.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:46
Плотные я не часто беру — мне нужно, чтобы быстро впитывалось. Но этот как-то совсем не мой оказался. К сожалению. Не сработал.
Julia Sabirova 30 мая 2016, 00:21
Один из моих любимых кремов! Как-то он случайно оказался в моей косметичке. И, тк. не было другого крема, пришлось несколько дней им пользоваться… И через несколько дней кожа рук у меня стала в идеальном состоянии. Сама не ожидала такого результата. На зиму крем слабоват, а на теплое время года очень выручает.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:27
К моему большому сожалению, на мне не работал.
Хорошо, что вам подошел.ю Значит он не такой пропащий, как я о нем думала))
Olga869 30 мая 2016, 12:13
Наташ, у меня с НК совсем нет общих интересов) Вот не случилось. Может быть пока не случилось. Хотя саму марку очень уважаю.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:31
Там есть очень и очень приличные продукты — крем с Живицей для ног и Велюр для рук… Но есть и вот такие — совсем никакие.