27.05.2016

Линейка по уходу на основе морской соли Enprani Guerande Sea Salt

Enprani презентовали свою линию по уходу за кожей на основе соли Guerande Sea Salt, в которую вошли тоник с AHA-кислотами, увлажняющий крем и маска-мусс для очищения и сужения пор.
Средства серии с первую очередь ориентированы на предотвращение обезвоженности кожи и регуляцию сальной секреции. Высокое содержание качественного соляного раствора в составе средств гарантирует коже насыщенность натрием, который, в свою очередь, улучшает усвоение влаги и предотвращает её излишнее испарение из клеток. Соль является кладезем полезных минералов и микроэлементов и благодаря своему богатому химическому составу, издавна и с успехом применяется в косметологии. Насыщение минералами и микроэлементами морской соли заряжает кожу здоровьем, нормализует гидробаланс, улучшает цвет лица, снижает отёчность, реабилитирует в случае острой обезвоженности и пересушенности.
Морскую соль с французского полуострова Геранд также называют белой икрой или морским бриллиантом, а в своей местности эту «Королеву Солей» ласково и восторженно называют «Fleur de Sel» — «Соляной цветок».
В далёкие времена соль собиралась исключительно вручную, без подключения промышленного производства и искусственных условий для кристаллизации соли. С тех пор мало что изменилось: соль всё также собирается в кристаллы только по воле природы и её сбор осуществляется по строго выверенным сезонам (как правило с апреля по август). Сейчас для сбора обустроены специализированные каналы и ячейки, которые в течение всего года поддерживаются в идеальной чистоте и служат лишь для естественного обогащения воды солью настолько, чтобы начался естественный природный процесс кристаллизации.

Все средства этой линейки имеют простой и незамысловатый дизайн.

Название продукта:

Тоник на основе морской соли и фруктовых кислот Enprani Guerande Sea Salt Clearing Toner

Тоник представляет собой раствор с 100ppm морской соли и комплекса фруктовых кислот. Производитель обещает, что тоник обладает лёгким пилингующим и интенсивным увлажняющим и поросужающим действием на кожу, восстанавливает pH-баланс поверхности кожи, сокращает излишнее выделение жирного блеска, минимизирует поры и препятствует попаданию в них загрязнений.

Упаковка: огромная пол-литровая! пластиковая бутылка. Дополнительно был упакован в термопленку. Оформление, как говорила выше, простое. Крышка откидывается, под ней тонкий носик дозатора.

Сам тоник представляет из себя прозрачную водичку, чуть гуще, чем обычная.

Отдушка приятная, цветочная, на коже остается довольно долго.

Со своей ролью в качестве тоника справляется хорошо — доочищает, увлажняет, тонизирует. После нанесения немного липковат, но с нанесенным сверху кремом липкость пропадает. Какого-либо влияние на сужение пор или выделение себума я не заметила.
Пользовалась, в основном, вечером, из-за заявленных в составе АНА-кислот.

Цена: 420 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно

Крем на основе морской соли Enprani Guerande Sea Salt Moisture Cream

Упаковка: крем находится в стеклянной увесистой баночке с пластиковой мембраной, объем 75 мл. Дополнительно шла картонная коробка, а также спатула.

Крем по консистенции легкий, больше похож на гель-крем. Цвет слегка розоватый, отдушка приятная цветочная, но сильно насыщенная, на коже ощущается долго. Так как крем очень экономичен, то со временем эта отдушка немного приедается.

Наносится и распределяется по лицу очень легко. Для нанесения крема нужно совсем немного, тогда он хорошо впитывается и не ощущается на лице, если же немного переборщить — на лице лежит пленкой и может блестеть.

Увлажняет хорошо. Пользуюсь им по утрам. Как и с тоником, какого-либо влияния на поры и жирный блеск не заметила. Хорошая рабочая лошадка без спецэффектов.

Цена: 365 грн
Оценка: 5-
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно

Название продукта:

Очищающая маска-мусс на основе морской соли Enprani Guerande Sea Salt Mousse Clay Mask

Если предыдущие средства просто хороши, то маска, как по мне, просто звезда этой линейки.

Упаковка: очень необычный формат для глиняной маски — в железном баллончике, похожем на упаковку термальной воды. Объем 80 г.

Дозатор дополнительно закрывается защитной мембраной, чтобы в выходном отверстии не подсыхала маска.

Консистенция тоже очень интересная — это маска-мусс. Она неплотная, немного воздушная, за счет этого очень легко распределяется по лицу. Пахнет приятно, не так выраженно как крем и тоник, запах тонкий и ненавязчивый. Цвет светло-бежевый, немного с розовинкой.

Маску я наношу после очищения кожи пилингом-скаткой. Распределяю кисточкой, средним слоем, такой слой высыхает за 15-20 минут, подсыхая, кожу как обычная глиняная маска не стягивает. Смывается маска легко (я смываю спонжем конняку).
Маска отлично очищает лицо, освежает, немного выравнивает тон, кожа становится гладкой, черные точки светлеют, поры сужаются, но что мне больше всего нравится после этой маски — кожа как будто начинает дышать, появляется какое-то ощущение легкости.
Делаю маску 2 раза в неделю

Цена: 310 грн
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 месяца

Линейка, как мне кажется, скорее всего предназначена для внутреннего рынка, вся информация на упаковках на корейском, поэтому составы средств выложить не могу.

Подведя итог, могу сказать, что все средства мне понравились, но особенно советую присмотреться к маске.

IrenS 27 мая 2016, 21:28
Маска очень заинтересовала!
Я пока только с декоративкой этой марки знакома, очень нравится. Пожалуй, присмотрюсь к уходу.
oksibadgirl 27 мая 2016, 21:35
присмотритесь, уход у них очень достойный, а маска точно заслуживает внимания. И спасибо, что читали
jurist 27 мая 2016, 23:17
Спасибо за обзор, интересно!:-)
Марку очень уважаю, они и правда молодцы. Я вот буквально пару недель назад «прикончила» сыворотку и крем из линейки Super aqua capture))
Обязательно присмотрюсь к этой серии.
oksibadgirl 28 мая 2016, 00:04
рада, что была полезной), и вам спасибо за комментарий
Mary_Marmelad 28 мая 2016, 00:25
Эх как жаль, что составы они никак не начнут на латинице писать. Судя по описанию крема там глицерин на первых местах опять. Описание маски больше заинтересовало
oksibadgirl 28 мая 2016, 09:20
я тоже думаю, что без глицерина не обошлось)). Маску при возможности попробуйте
Zatovski 28 мая 2016, 01:14
Значит, я таки выбрала лучшее из всей серии. :) У меня из нее как раз маска и тоник, я обоими продуктами очень довольна и все смотрела на крем, но, кажется, он вполне обычен и при желании я без него переживу. :) Зато вот маска — чудесная, совершенно согласна.
oksibadgirl 28 мая 2016, 09:19
да, крем обычный, но приятный и легкий, в любви к маске мы с вами сошлись))
Tella 28 мая 2016, 16:32
Тоник приобрела, но не пробовала — ждет своего часа. А вот маску собираюсь. После вашего поста точно приобрету. Спасибо.
oksibadgirl 28 мая 2016, 17:09
надеюсь вам понравится)
Hadija1991 30 мая 2016, 00:09
Очень интересно!
Спасибо вам)
oksibadgirl 30 мая 2016, 10:56
и вам спасибо, что заглянули)
nastikkl 30 мая 2016, 03:36
Спасибо за обзор. Было интересно сравнить с солевым кремом от Isa Knox, The salt treatment cream. В нем морская соль на 3м месте(70000ppm), в банке крем твердый и лопаткой ковыряется как мороженое примерно. Но на коже тает и сначала кажется очень жирным, минут через 10 впитывается и кожа наоборот матовая и не скользящая совсем(если пальцем провести). Правда, ВВ на него плохо ложится, и я его только на ночь использую — очень нравится
oksibadgirl 30 мая 2016, 10:57
не пробовала Isa Knox, этот крем наоборот очень легкий, дневной больше, спасибо за комментарий