22.06.2016

Guerlain спешит на помощь

Здравствуйте!
Сегодняшний пост я условно разделила на 2 части — «расставание» и «встреча». Прощаться я буду с моей любимой, проверенной годами Guerlain SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins Сыворотка для очень чувствительной кожи, а затем состоится знакомство с новинками Guerlain Crème SOS Soothing Comfort Balm Комфортный успокаивающий бальзам и Guerlain Midnight Secret Late Night Recovery Treatment Восстанавливающее средство после короткой ночи

Торговый дом Guerlain любит находиться «в постоянном движении». Совсем недавно был перевыпуск средств дополнительного ухода, как этой весной бренд опять преподносит нам сюрприз и выводит на рынок 5 новых «супергероев».
Ранее «чуда-средства» включали в себя:
— Crème Camphrea — Средство против недостатков кожи
— Baume de la Ferte — Бальзам для губ
— SOS Serum — Сыворотка для очень чувствительной кожи
— Midnight Secret — «концентрат сна», который позволяет придать коже отдохнувший вид и восстановить ее после короткой ночи.
В наисвежайшей версии средства дополнительного ухода выглядят так:
— Midnight Secret — Средство короткой ночи
— Radiance in a Flash — Крем для сияния
— Crème SOS — Средство-кокон для чувствительной кожи
— Superlips — Бальзам для губ
— Stop Spot -Средство против недостатков кожи.
Как видно из перечня, направленность средств практически не изменилась. Хотя подсознание и пытается иногда провести параллель между продуктами, считаю не совсем правильным сравнивать «старое» и «новое». Поэтому при описании средств буду стараться быть максимально объективной, не оглядываясь назад.

Часть 1
В моём уходе за чувствительной, склонной к аллергии коже, «средствам быстрого реагирования» отведена особая роль. Они стали постоянной и неотъемлемой частью моей косметички. SOS средства способны предотвратить возможную реакцию кожи, а если всё-таки такая неприятность случилась, то за короткий период вернуть ей нормальный вид.
5 лет назад сыворотка для очень чувствительной кожи Guerlain стала моим первым «спасательным» продуктом. В то время я только-только начинала открывать для себя уходовую косметику. Кожа, итак находившаяся не в лучшем состоянии, бывало просто «сходила с ума» от экспериментов с новыми средствами. По совету консультанта я попробовала SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins и не расставалась с ней последующие 4 года.
Действие сыворотки направлено на снижение чувствительности кожи и устранения последствий аллергических реакций. Средство имеет полупрозрачную консистенцию молочка. Легко распределяется по коже, делая её необыкновенно мягкой. Быстро впитывается и создаёт ощущение комфорта. Помимо этого, сыворотка отлично увлажняет кожу и вполне может заменить этап тонизирования.
Помповый дозатор регулирует необходимое для нанесения количество сыворотки.
Развернутое мнение: 5 лет назад, начав пользоваться этим продуктом, я заметила, что постепенно кожа стала приходить в себя. В течении дня меня перестали преследовать симптомы характерные для склонной к аллергии коже — внезапное жжение, покраснения и бугристость. Целый год я боялась отказаться от сыворотки, используя её каждый день после умывания, как защитный барьер. В какой-то момент это стало походить на паранойю. Мне казалось, что если я забуду нанести SOS Serum всё «вернётся на круги своя». Но надо отдать должное средству — за всё время применения состояние кожи постепенно улучшалось и проблема аллергии ушла на второй план. Примерно через год я решила перейти на дозированное использование сыворотки. Т.е отказаться от ежедневного нанесения и применять только в случае необходимости. Например, зная, что морская вода вызывает у меня аллергию в виде крапивницы, в купальный сезон использование SOS Serum оставалось обязательным.
Так в чём же «секрет» этого продукта? SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins это больше превентивное средство. Т.е сыворотка снижает возможность возникновения реакции, сводит её к минимуму. Также я заметила накопительный эффект. Конечно, и после прекращения использования сыворотки могут возникать раздражения, но реакция кожи бывает не такой агрессивной как прежде.
А если всё-таки неприятность случилась и аллергия настигла вас? Здесь лучше использовать что-то более «сильное» по воздействию. SOS сыворотка, конечно, тоже снимет раздражение, но на мгновенный результат рассчитывать не стоит. Для полного «излечения» может понадобиться несколько дней.
За 4 года было использовано 5-6 флаконов сыворотки по 30 мл. Затем примерно год я нигде не могла найти данный продукт. И при первой же возможности приобрела сразу 2 экземпляра.
Зная стремление ТД Guerlain к постоянному усовершенствованию, я не удивилась, что оформление сывороток немного разное. Прошлогодний вариант имеет матовую крышку, а предыдущий зеркальную. Состав тоже потерпел изменения — в обновлённой версии он более обогащённый.
Вывод: Есть замечательная пословица: «Знал бы, где упаду — соломку бы подстелил». SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins эта та самая солома для чувствительной и склонной к аллергии коже. Сыворотка блокирует возможность появления реакций. А «предупредить» всегда лучше, чем лечить. Только один момент вызывает у меня огорчение — боюсь, что с появлением 5-ти «супергероев» сыворотка исчезнет из ассортимента марки. Поэтому подумываю о покупке ещё 2 флаконов про запас
Срок тестирования: 5 лет
Оценка: 5+ и звание «незаменимый продукт».
Цена: около 6000 руб.

Часть 2
Всегда с интересом жду новинок ухода. А если это ещё и средство для чувствительной кожи, то моё нетерпение удваивается. Покупка Guerlain Crème SOS Soothing Comfort Balm была запланированной, а вот насколько бальзам оправдал мои ожидания я сейчас и расскажу.
Первое впечатления у стенда Guerlain: «Что это за „мультяшное“ оформление  ». Стоявшие в ряд 5 новинок резко выделялись из общей картины королевского бренда. Возможно, это креативно, маркетинговый ход, чтобы привлечь клиента, но у меня такой дизайн вызвал только одну мысль — это пародия на Guerlain. Ну в конце концов меня интересовало само средство, поэтому оформление отошло на второй план.
Я ожидала, что у крема (по аналогии с Darphin Intral Redness Relief Recovery Balm ) будет более плотная текстура. На эту мысль меня натолкнуло слово Balm в названии продукта.
А на деле крем оказался достаточно лёгким по текстуре, белого цвета, с парфюмированной отдушкой.
Сыворотка SOS/ Крем SOS
Развернутое мнение: Как на постоянного пользователя подобного рода средств, Crème SOS впечатления не произвёл. Для людей, имеющих гипер чувствительную кожу, крем будет слабоват. Как лёгкое успокаивающее средство после нахождения на солнце или для снятия сухости Crème SOS подойдёт идеально. Но не более. Хотя в описанных мною ситуациях, любой крем имеющий в составе «пантенол» справится с проблемой гораздо лучше.
Комфортный успокаивающий бальзам Guerlain легко распределяется, но чтобы получить ощущение комфорта, его надо нанести щедро, не жалея. Учитывая объём в 15 мл, сильно не разгуляешься. Сразу после нанесения присутствует облегчение, кожа отдыхает и успокаивается. Но это воздействие кратковременное — хватает всего на пару часов.
Производитель предлагает наносить крем при необходимости не только на лицо, но и на царапины, ушибы, раздражения. Т.е получается такой «семейный крем» — и мужу после бритья сгодится, и детям после падений.
Вывод: Абсолютно среднестатистический продукт. 15 мл закончились за 2 недели, с учётом использования на пляже после принятия душа ( наносила щедро  ). Думаю в аптечном сегменте можно найти гораздо более действенные и доступные в ценовом отношении средства.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: как человека с гипер чувствительной кожей 3
Цена: 1600 руб.

Следующий продукт по названию является полным клоном предыдущей версии «концентрат сна».
Эта сыворотка была у меня в стеклянном флаконе и действительно выручала в особых случаях. Поэтому очень хотелось протестировать новинку — а вдруг окажется ещё лучше
Средство имеет консистенцию что-то среднее между молочком и кремом, с ярко выраженным запахом лаванды. После распределения может возникнуть ощущение плёнки на лице, но к утру всё нейтрализуется.
Развернутое мнение: Понятно, что лучшее средство для здорового внешнего вида — 8-ми часовой сон. Но иногда приходится идти на ухищрения и прибегать к помощи косметических продуктов.
Так начало использования этого крема совпало с моментом поездки в другую страну. Ночной перелёт, незнакомая кровать, а утром переговоры — идеальные условия для тестирования Midnight Secret Late Night Recovery Treatment  . После ритуала очищения и тонизирования нанесла крем и пошла спать. Наутро, зная, как выглядит моё лицо в таких экстремальных ситуациях, я была приятно удивлена отражению в зеркале. 8-ми часовой сон средство, конечно, не заменило, но позволило выглядеть как минимум достойно. А дальше я перегнула палку, став использовать Midnight Secret непрерывно в течение недели. Кожа просто перенасытилась и местами стал появляться жирный блеск. Не доводя дело до забитых пор, я прекратила этот эксперимент.
Сейчас в зависимости от ритма жизни наношу средство 2-3 раза в неделю. Т.к в Анталии стоит просто нечеловеческая жара (+45), то бессонные ночи и утренняя отёчность нормальное явление. Midnight Secret помогает избежать последствий недосыпа и проснуться с ухоженной кожей без следов усталости.
Вывод: Злоупотреблять такими продуктами не стоит. Применение 2-3 раза в неделю (по принципу маски для лица) даст ожидаемый результат и подарит хорошее настроение.
Цена: 1600 руб.
Срок тестирования: 4 недели

Спасибо за внимание,

Юлия

dariaadariaaa 22 июня 2016, 17:22
Спасибо большое за обзор, это было как раз то, что мне нужно. Заглядывалась на новинку, но сомневалась, тем более чувствительная кожа. Эта линейка пройдет мимо меня, разве что бальзам для губ на скидках куплю потом))
А сыворотку еще не сняли с продажи, да? Вот она меня заинтересовала!
beyaz 23 июня 2016, 10:16
Дарья, благодарю, что читаете! Две последнии купленные мной сыворотки были выпущенны в конце 2013-го и 2014-м году. Срок хранения продукта в фабричной упаковке 3 года. Поэтому думаю встретить SOS Serum в продаже вполне реально.
hisensi 22 июня 2016, 19:53
Очень интересно было Вас почитать, Юлия, спасибо за обзор! По поводу последнего героя хочу заметить, как мне поведала представитель Герлен, это средство тоже из разряда SOS, т.е. его нужно использовать именно и только в экстренных случаях. Например, как случилось у вас. Это не в коем случае не ежедневный (вернее сказать еженочный) ночной крем! Ежедневное использование даже противопоказано, что меня сперва удивило, а вот теперь прочитав ваш отзыв, понимаю в чем дело).
beyaz 23 июня 2016, 10:21
Наталия, вот и я зная, что Midnight Secret это SOS средство всё таки решила попробовать его «еженочное» применение. Всё таки не зря есть аннотации к продуктам, которые следует соблюдать
Mursilka 23 июня 2016, 00:38
Юлия, спасибо за интересный пост! «Мультяшные» новинки видела, а на старую, такую полезную сыворотку внимания не обращала.
beyaz 23 июня 2016, 10:24
Александра, благодарю! Сыворотка действительна уникальна. За всё время использования аналогов с подобным действием у других брендов не встречала. Очень надеюсь, что её оставят в постоянной коллекции.
innerLight 23 июня 2016, 08:46
Спасибо за отзыв. Было очень интересно почитать о новинках ухода Guerlain. Но, пошла изучать состав Guerlain SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins.
Hadija1991 23 июня 2016, 18:33
Юлечка, здравствуй!
Прекрасный пост   Спасибо.
Присмотрюсь к SOS Serum — уж очень ты меня заинтересовала. Иногда и моя кожа бывает чувствительной
А из новинок пока хочу попробовать только бальзам для губ.
Klavas 24 июня 2016, 18:10
SOS Serum — мне кажется почти всем будет комфортным:)
Hadija1991 24 июня 2016, 22:06
И я так думаю, Вероника
Klavas 24 июня 2016, 18:09
Юля, спасибо милая, радуешь подробными про люкс, такой сейчас дорогой и без отзывов ну почти невозможно обойтись.
Midnight Secret — очень интересно и радует небольшой объем, типо не злоупортреблять, что бы успеть до окончания, но мне будет интересно разобраться, что там в составе так мифически действует?
SvetaAV 14 октября 2016, 07:45
Только сейчас прочитала Ваш пост. У меня последняя сыворотка ещё имеется в остатках в старой версии (в стекле). Я ею, более чем, довольна.
Если сравнивать старую и новую версии какая, на Ваш взгляд, эффективнее? Не проиграла ли новая версия старой?