25.05.2016

Разыскивается солнцезащитный крем для аллергичной кожи

Лето подкралось незаметно, и я, как всегда, не готова к встрече с ним. Солнце уже начинает припекать, а это значит, что близка расплата за собственную безалаберность. Дорогие красавицы, обращаюсь к вам за помощью в подборе солнцезащитного крема для кожи, которая реагирует аллергией на большинство уходовых косметических средств

Моя история печальна. Никогда не доставлявшая проблем кожа, несколько лет назад неожиданно выдала мне жутчайшую аллергию на крем для лица от Люмене. После этого начались мои страдания, поскольку даже проверенные временем средства (даже дезодоранты!) моя кожа начала отвергать. Самое обидное, что компоненты, на которые у меня аллергия, выявить так и не удалось. Методом проб и ошибок я подобрала для себя ежедневный уход, а вот средство для защиты от вредных излучений пока не нашла. Все, что пробовала, дает аллергическую реакцию. Брала даже детские серии, но на них аллергия появляется после 3-5 дней ежедневного использования. Крем с фотографии над катом аллергии вроде бы не вызвал, но он жутко плотный, оставляет на коже некрасивый белый налет.

Если у кого-то еще кожа такая же капризная, поделитесь, пожалуйста, своим опытом защиты от солнца.

Что мне нужно:

— надежная защита от вредных лучей
— возможность становиться загорелой (то есть не средство от загара)
— приятная текстура и хорошая впитываемость
— отсутствие аллергичных компонентов

zelyonka 25 мая 2016, 08:43
А вы пробовали Авен? Марка как раз специализируется на создании гипоаллергенной косметики. У меня есть солнцезащитный флюид из серии Cleanance, он белёсый как и большинство солнцезащитных кремов, но текстура достаточно лёгкая, жидкая и быстро впитывается, не оставляя разводов. У марки есть ещё подобные флюиды из других серий, полагаю, что текстура там должна быть схожая.
Те средства, что в оранжевых тубах, они все с хорошей защитой от загара и фотостарения. Возможность становится загорелой при нанесённой защите уже зависит от фототипа вашей кожи и проведённом времени на солнце. Если вам в первую очередь важна хорошая защита от солнца, то особо загореть не получится.
Myristica 25 мая 2016, 10:25
Я тоже за Aven) Очень приятный крем Аvene hydrance optimal UV20, есть вариант сухой чувствительной кожи и для нормальной и смешанной чувствительной кожи. И достаточно приятный у SVR — Rubialine Creme SPF50 (для нежной, чувствительной кожи лица).
А из личного опыта, могу посоветовать наносить крем на влажную кожу (я использую термальную воду). Тогда крем распределяется легче и белёсости не остаётся.
Cveto4ek 25 мая 2016, 20:13
Хм… Именно этот крем на влажную кожу не пробовала, но вообще уходовые средства обычно не очень люблю сразу после душа или умывания наносить. Некомфортно как-то ложится
Cveto4ek 25 мая 2016, 20:11
Спасибо! Не пробовала. Теперь присмотрюсь обязательно!
OxanaM 25 мая 2016, 09:17
Немного не поняла два первых пункта, либо надежная защита от солнца, либо загар, два в одном совместить, скорее всего, не получится…
По теме — сейчас активно пользуюсь Secret Key Snail Repairing Sun Cream Spf50+Pa+++, по всем пунктам отличник, но никакого загара с кремом, конечно, не получить. Он для лица. Для тела, как уже посоветовали выше, смотрите серию Авен, она у моей чувствительной кожи аллергию не вызвала.
Summer_Girl 25 мая 2016, 11:39
Скажите, как с комедогенностью у этого крема? Вы его под пудру используете или без всего?
OxanaM 25 мая 2016, 12:06
Отлично! Никаких новых воспалений не вызывает. Использую под пудру, без нее лицо блестит (у меня кожа не только чувствительная, но еще и жирная) уже через пол-часа. Если блеск не критичен, то просто наношу крем.
Summer_Girl 25 мая 2016, 12:17
Спасибо! Пойду искать его, как раз искала некомедогенный крем с высокой защитой!
Kirka 25 мая 2016, 10:44
Вы ставите заведомо противоположные требования — защититься от вредного воздействия, но при этом получить реакцию на вредное воздействие (загар). В таком случае лучше вообще не пользоваться защитой, потому что слабая, деградируя на коже, нанесет больше вреда, чем её отсутствие.
Cveto4ek 25 мая 2016, 20:16
Ну ведь мы же мажемся на пляже специальными средствами для загара, которые при этом защищают от ожогов и прочих неприятностей
Freakypanda 26 мая 2016, 07:15
Если я не ошибаюсь, в средствах для загара SPF колеблется между 10-20.
Они рассчитаны на непродолжительное принятие солнечных ванн. Если валяться на пляже полдня, то можно обгореть.
Kirka 26 мая 2016, 08:49
Безопасный загар — это миф. Нет средств, которые позволяли бы загореть, но снижали риск рака кожи. Каждый загар — это + риск. А слабые фильтры 6-10, которые добавляют в т.н. средства для загара, только усиливают повреждения кожи.
xavier 25 мая 2016, 11:15
Вам нужно средство с преимущественно физическими фильтрами, они больше подходят для чувствительной кожи.
Самый лучший, что могу посоветовать — skinceuticals. Ещё есть у medic8 и coola, И как тут уже посоветовали, avene.

И да, либо защищаться, либо загореть — среднего не бывает.
Cveto4ek 25 мая 2016, 20:18
Физические фильтры — это минеральные? В этом Урьяж как раз вроде бы они. Но мне кажется, что он именно из-за них такой плотный и белесый
Kiy-Niy 25 мая 2016, 18:24
Вам прямой путь в аптеку и к пробникам. У всех марок французской аптечной косметики есть линии солнцезащитные, гипоалергенные. Если вы — аллергик, надо пробовать самой.
Cveto4ek 25 мая 2016, 20:19
Ну вот в прошлом году в аптеках чуть ли не ночевала в ожидании пробников   так ни одного и не досталось
Masulyna 26 мая 2016, 00:22
В прошлом году брала с собой на море Ля Рош детский SPF 40. Изначально покупала для дочки ей 8 лет и кожа белая и чувствительная, но пользовались всей семьей. Сама страдаю аллергиями, но все прошло отлично. Ни разу не сгорели и при этом получили красивый и ровный загар. Хотя по началу я думала останусь белой. Единственное, что лично мне не очень понравилось, то это спрей и мокрыми руками брызгать его не совсем удобно (скользит), я больше люблю крем. В этом году обязательно его повторю.
Cveto4ek 26 мая 2016, 22:41
О! А я люблю спреи! Спасибо, посмотрю такой)
margaritazzz 25 ноября 2016, 14:18
Я всегда пользуюсь Кремом Неотон Радианс спф 50+. Так как кожа у меня склонна к появлению пигментных пятен, мне нужно активно ее защищать. Крем спасает не только от солнца, но и препятствует появлению пигментации благодаря своим свойствам. Не жирнит и не пачкает кожу и одежду, можно наносить под макияж.
Нургуль Алиакбарова 27 июня 2018, 06:49
У меня на SPF крем Aven 50 (гипоаллергенный )покупала в аптеке, зуд, жжение и покраснение