Лосьон и эмульсия Shiseido Elixir Superieur Lifting Moisture

Как-то зимой, зайдя в магазин, поплескала на обветренные руки лосьончик Shiseido Elixir. Поплескала, и забыла. А на следующий день обратила внимание, что кожа рук выглядит лучше, чем обычно. Поэтому решила прикупить для лица лосьон и эмульсию. Отзыв читайте под катом =)

Shiseido Elixir выпускает средства для жирной кожи, нормальной и комбинированной, сухой, а также отбеливающие. Реклама производит впечатление, что это продукция для возрастной кожи (хотя нигде этого не говорится напрямую).
У меня кожа нормальная, поэтому купила II тип лосьона и эмульсии.

Название продукта: Shiseido Elixir Superieur Lifting Moisture Lotion II

Развернутое мнение: Лосьон плотноватый, не просто водичка (как Хадалабо). Наношу похлопывающими движениями. Если кожа хорошо очищена, то впитывается довольно быстро, не оставляя ощущения липкости. Запаха практически нет.
Цена: 3240 йен
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

Название продукта: Shiseido Elixir Superieur Lifting Moisture Emulsion II
Развернутое мнение: Эмульсия мягкая, наносится после лосьона, прекрасно впитывается. Наношу так же похлопывающими движениями (хотя можно и с помощью ватного диска).

По ощущениям, текстуры лосьона и эмульсии очень хороши для осени и весны, на зиму необходимо все-таки что-то более питательное, либо дополнение в виде сыворотки и ночного крема. Летом я планирую заметить эту линейку на более легкий «водяной» уход.
Цена: 3780 йен
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

После длительного использования: кожа однозначно становится более подтянутой и холеной. В моем случае немного разгладились носогубки. Лосьон и эмульсия очень хорошо увлажняют и питают кожу. Нет чувства стянутости, исчезли шелушения. Сухость и обветренность тоже ушли. Японские средства можно наносить в том числе на зону вокруг глаз, и вот здесь я эффекта не заметила, то есть, лучше все же подобрать отдельный крем.
Данные средства требуют хорошего предварительного очищения кожи, поскольку сами не оказывают такого действия (например, не сужают черные точки) и плохо впитываются.

Единственный минус — упаковка. Внешне флаконы смотрятся хорошо, но на них нет дозатора. То есть, можно «ливануть» больше, чем надо. А эмульсия, наоборот, неохотно выходит из бутылочки, особенно, когда заканчивается.
Подскажите, пожалуйста, помимо антивозрастного эффекта что дают эти продукты? Питание, увлажнение, очищение и т.д.? Я возможно не совсем поняла из вашего поста)) и дает ли производитель указания с какого возраста применять данные средства?
Увлажнение и питание, исчезли шелушения.
Информации с какого возраста применять данные средства я не нашла. Тем более, что у всех в разном возрасте появляются «первые признаки старения».
Всегда интересна продукция для внутреннего рынка, но, пожалуйста, если с долларом еще как-то проводимы калькуляции, то с такими редкими валютами, можно попросить вам этим переводом заниматься?)
Вы знаете, мне не сложно, но меня ж просят, то в рубли, то в доллары, то в евро, то в гривны =))) Прям хоть обменный пункт открывай)))
Мне кажется, раз сайт зарегистрирован с российским именем .ru, то рубли было бы отличной заменой. Сама грешу таким и моу писать канадские доллары, но они чуть дешевле доллара американского, курс которого знает каждый второй, но такую экзотику как йены, юани или те же гривны мне кажется, лучше все-таки переводить.
  • Nelke
  • 28 мая 2016, 09:23
Замечаю, у азиатской косметики часто вот такие неудобные флаконы без дозаторов. Тряси, как хочешь. Но с другой стороны — главное результат от средства, конечно.
С лосьоном это неактуально, а вот эмульсию под конец приходится переворачивать, чтоб стекала. Потом ее надо аккуратно открывать, чтоб стекшее не вылилось одномоментно на руку. Как-то много плясок)