О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil

О милый Лотос, мы были с тобой вместе больше года! А сейчас? А сейчас ты уходишь и оставляешь меня одну! Одну! Вдумайся! Я! Я одна буду бороться с расширенными порами, воспалениями! А жирный блеск? Ты думаешь он оставит меня в покое, если рядом не будет тебя? А как, как я буду засыпать, не ощущая уже такой привычный, родной запах? А ведь ты только подумай, в первые наши свидания ты был мне так не приятен! Фу, как он пахнет, думала я! Ну неужели, неужели нельзя чем то сбить этот запах! Страшно представить, что из-за такой мелочи я могла бросить тебя, так и не узнав какой ты замечательный! Нет, знаю, знаю, ты не навсегда меня покидаешь. И твоя подружка — Орхидея попробует подсластить мне горечь утраты! Но, ты же знаешь, она не ты… я буду помнить тебя с великой нежностью!

Как вы поняли из *эпитафии* выше, этим маслом я пользовалась довольно долго! И отношения у нас с ним складывались по принципу ненависть-любовь!

Особенности применения (как советует производитель): Согрейте небольшое количество масла (из расчета 2 капли для лица, 2 капли для шеи и области декольте), распределив его между ладонями. Затем нанесите на кожу лица, шеи, декольте. Наносите масло вечером на тщательно очищенную кожу, предварительно увлажненную тонизирующим лосьоном.

Мое мнение: Масло заключено в прозрачный, стеклянный флакон. С пипеткой! Наличие пипетки — это очень удобно! (Сейчас пользуюсь маслом Спивакъ, и в плане дозирования мне намного больше нравится Clarins). Само масло желтоватого оттенка и обладает достаточно резким запахом, к которому привыкаешь! Но первые разы это, конечно, испытание на прочность!

Масло, по своей консистенции, совсем не жирное, как показала на фотографиях, капелька легко стекает по руке.
Я долго сомневалась перед покупкой, как на мою жирную кожу наносить масло? Масло на масло? Не перебор ли! Но решилась и не зря! Наносила я это масло на ночь, на тоник с экстрактом ириса от Clarins (замечу, что я не на ватный диск наносила тоник, а в ладошку, и распределяла по лицу) всего пару капель!

Моя кожа впитывает его довольно быстро. После нанесения не оставляет жирного блеска.

Да, сначала на лице наметилась катастрофа! Появились мелкие прыщики! Но буквально неделя — и все прошло. Кожа стала ровнее, чище, упругая, как бы напитанная изнутри!.. Поры, конечно, не стали совсем незаметными, но значительно сузились.С утра, после пробуждения, кожа не блестит, что вообще-то было редкостью для меня.

Знаю, что многим это масло не подходит, не нравится! Но, как говорится, у всех кожа разная и потребности разные!

Цена: порядка 2300 со скидкой.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: для моей кожи это однозначно 5!

Аня, тыкайте мне, тыкайте!
Как вы его с душой описали! Давно засматриваюсь на это масло, но все никак не созрею! Радостно, когда средство выполняет заявленные обещания и становится любимчиком!
Да, мне масло очень подошло! Но очень многим, судя по отзывам, не подходит!
Очень полюбила это маслице) мною использовани аж 3 флакона от капли до капли! Разделяю восторги автора, меня спасло, в свое время, от ужасной катастрофы на лице. Пыталась как-то изменить Лотосу и маслом Голубой орхидеи — аромат, конечно, прекрасный, но эффект увы не тот. Я навсегда в рядах ярых фанатов Лотоса
Вот у меня Орхидея тоже стоит. Но любви не вышло!
Если с кожей на лице орхидея совсем не подружилась, чтоб продукт не пропадал, используйте на тело
Ну как совсем, скажем так ничего хорошего она не делает, но и плохого тоже. Просто никак. Попробую и правда на ручки.

• Poeme
  • 24 мая 2016, 15:08
Какая замечательная ода маслу лотоса, браво!))
  • Kiaz30
  • 24 мая 2016, 14:47
Все хочу попробовать, но никак не решусь
Девочки, а кто-нибудь пробовал использовать масло лотоса в тандеме с другим маслом (к примеру орхидеи)
Я это масло зимой использовала в тандеме с орхидеей и с ночным маслом Kiehl's. Т.е. чередовала, когда чувствовала что чуть стягивает. Но это было зимой, после долгих прогулок с коляской.
ммм, тоже люблю это масло   им и личико и шею и руки мажу
А я, судя по всему, попробую Орхидею на руки помазать, потому что на лице как-то ничего не делает.

Рада, что вам оно подошло и так нравится! Находить такие продукты это радость) Мне, увы, это масло не подошло, два месяца использовала как рекомендует производитель (почти с молитвой), но кожа отреагировала высыпаниями, черными точками, закрытими комедонами и расширенными порами. В инстаграме Clarins написали, что у меня, скорее всего, аллергия на какой-то из компонентов(
Вы не одна такая, поэтому сей момент и уточнила в посте. Очень много негативных отзывов. Все таки не все воспринимают масло хорошо.

А расскажите, пожалуйста, если не сложно, какими еще средствами пользовались в период его применения (основные: «умывалка», кремы и скраб)? Все-таки мне (мазохистке) так хочется с ним подружиться, жаль отказываться.
Нет, не сложно конечно! Я пользовалась пенкой тоже Clarins для умывания, чередовала с хлопоком и экстрактом тамаринда. Наносила лосьон с ирисом прям из ладошки, ромашки их тоже пробовала, но мне она не очень подошла. Со скрабами и кремами сложнее. Пока хорошего не нашла, поэтому пользовалась хаотично. Скрабы я вообще не очень жалую. А крема использовала только на утро. Были 2. Shiseido увлажняющая эмульсия IBUKI и Payot techni liss на зиму. Вроде больше ничего не использовала.

Спасибо большое! Мне, правда, очень интересно))
А Вы использовали его постоянно или с перерывами?
Первые, наверное, полгода постоянно, потом чередовала с орхидеей и Kiehl's. Повторго привыкания кожи в виде высыпаний у меня не было.
Скажите, пожалуйста, речь о ночном концентрате Kiehl's?
Да, да о нем! Прошу прощения, не уточнила!
Ой, а подскажите, пожалуйста, каков ночной концентрат Kiehl's в сравнении с Лотосом Clarins? Особенно интересует аспект матирования и очищения пор.
Мне концентрат дает только увлажнение, не более. С ним очищения пор и матирования я не заметила. Если сравнивать с Лотосом, то концентрат — баловство!
  • Parcha
  • 25 мая 2016, 10:05
Жаль, но мне масло не подошло, кожа очень бурно на него реагировала при каждом использовании. Использую его как масло для рук и ногтей, с этим справляется на 100%!
К сожалению да, масло не всем подходит!
Аня, было упомянуто масло Спивак, а какое? И как оно вам? Просто с ваши любимчиком отношения не сложились, а потраченных ср-в жалко, может думаю что-то по бюджетное попробовать.
Да, сейчас я пользуюсь только СПИВАКЪ, я специально исключила все кроме него чтоб посмотреть реакцию кожи. Масло я использую Жожоба и Роза. Пока чуть меньше двух недель.
Спасибо, Аня, за ответ тоже «стряпаю» заказ и читаю про их масла.
Подскажите, Вы его круглый год использовали или только в холодное время? Прыщики мелкие появились( надеюсь, что пройдут.
Я круглый год, на ночь. Мелкие прыщики тоже поначалу были, но быстро прошли. Надеюсь у Вас пройдут и масло Вам подойдёт!
Спасибо!) буду пользоваться тогда дальше. Вроде утром поменьше стало сегодня)
  • Juuuuul
  • 19 сентября 2016, 16:49
  У меня точно такие же отношения с этим маслом)) сначала не знала какой черт меня дернул его купить, а когда закончился не знала как жить без него))) всерьез подумываю повторить, что то столь же подходящее моей коже «на ночь» так и не нашла((