О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil
Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil

О милый Лотос, мы были с тобой вместе больше года! А сейчас? А сейчас ты уходишь и оставляешь меня одну! Одну! Вдумайся! Я! Я одна буду бороться с расширенными порами, воспалениями! А жирный блеск? Ты думаешь он оставит меня в покое, если рядом не будет тебя? А как, как я буду засыпать, не ощущая уже такой привычный, родной запах? А ведь ты только подумай, в первые наши свидания ты был мне так не приятен! Фу, как он пахнет, думала я! Ну неужели, неужели нельзя чем то сбить этот запах! Страшно представить, что из-за такой мелочи я могла бросить тебя, так и не узнав какой ты замечательный! Нет, знаю, знаю, ты не навсегда меня покидаешь. И твоя подружка — Орхидея попробует подсластить мне горечь утраты! Но, ты же знаешь, она не ты… я буду помнить тебя с великой нежностью!

О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil
Как вы поняли из *эпитафии* выше, этим маслом я пользовалась довольно долго! И отношения у нас с ним складывались по принципу ненависть-любовь!

Особенности применения (как советует производитель): Согрейте небольшое количество масла (из расчета 2 капли для лица, 2 капли для шеи и области декольте), распределив его между ладонями. Затем нанесите на кожу лица, шеи, декольте. Наносите масло вечером на тщательно очищенную кожу, предварительно увлажненную тонизирующим лосьоном.

Мое мнение: Масло заключено в прозрачный, стеклянный флакон. С пипеткой! Наличие пипетки — это очень удобно! (Сейчас пользуюсь маслом Спивакъ, и в плане дозирования мне намного больше нравится Clarins). Само масло желтоватого оттенка и обладает достаточно резким запахом, к которому привыкаешь! Но первые разы это, конечно, испытание на прочность!

О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil

Масло, по своей консистенции, совсем не жирное, как показала на фотографиях, капелька легко стекает по руке.
Я долго сомневалась перед покупкой, как на мою жирную кожу наносить масло? Масло на масло? Не перебор ли! Но решилась и не зря! Наносила я это масло на ночь, на тоник с экстрактом ириса от Clarins (замечу, что я не на ватный диск наносила тоник, а в ладошку, и распределяла по лицу) всего пару капель!

О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil
Моя кожа впитывает его довольно быстро. После нанесения не оставляет жирного блеска.

О, милый Лотос! Clarins Lotus Face Treatment Oil
Да, сначала на лице наметилась катастрофа! Появились мелкие прыщики! Но буквально неделя — и все прошло. Кожа стала ровнее, чище, упругая, как бы напитанная изнутри!.. Поры, конечно, не стали совсем незаметными, но значительно сузились.С утра, после пробуждения, кожа не блестит, что вообще-то было редкостью для меня.

Знаю, что многим это масло не подходит, не нравится! Но, как говорится, у всех кожа разная и потребности разные!

Цена: порядка 2300 со скидкой.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: для моей кожи это однозначно 5!

Аня, тыкайте мне, тыкайте!
Как вы его с душой описали! Давно засматриваюсь на это масло, но все никак не созрею! Радостно, когда средство выполняет заявленные обещания и становится любимчиком!
Да, мне масло очень подошло! Но очень многим, судя по отзывам, не подходит!
Очень полюбила это маслице) мною использовани аж 3 флакона от капли до капли! Разделяю восторги автора, меня спасло, в свое время, от ужасной катастрофы на лице. Пыталась как-то изменить Лотосу и маслом Голубой орхидеи — аромат, конечно, прекрасный, но эффект увы не тот. Я навсегда в рядах ярых фанатов Лотоса
Вот у меня Орхидея тоже стоит. Но любви не вышло!
Если с кожей на лице орхидея совсем не подружилась, чтоб продукт не пропадал, используйте на тело
Ну как совсем, скажем так ничего хорошего она не делает, но и плохого тоже. Просто никак. Попробую и правда на ручки.
  • Poeme
  • 24 мая 2016, 15:08
Какая замечательная ода маслу лотоса, браво!))
  • Kiaz30
  • 24 мая 2016, 14:47
Все хочу попробовать, но никак не решусь
Девочки, а кто-нибудь пробовал использовать масло лотоса в тандеме с другим маслом (к примеру орхидеи)
Я это масло зимой использовала в тандеме с орхидеей и с ночным маслом Kiehl's. Т.е. чередовала, когда чувствовала что чуть стягивает. Но это было зимой, после долгих прогулок с коляской.
ммм, тоже люблю это масло   им и личико и шею и руки мажу
А я, судя по всему, попробую Орхидею на руки помазать, потому что на лице как-то ничего не делает.
Рада, что вам оно подошло и так нравится! Находить такие продукты это радость) Мне, увы, это масло не подошло, два месяца использовала как рекомендует производитель (почти с молитвой), но кожа отреагировала высыпаниями, черными точками, закрытими комедонами и расширенными порами. В инстаграме Clarins написали, что у меня, скорее всего, аллергия на какой-то из компонентов(
Вы не одна такая, поэтому сей момент и уточнила в посте. Очень много негативных отзывов. Все таки не все воспринимают масло хорошо.
А расскажите, пожалуйста, если не сложно, какими еще средствами пользовались в период его применения (основные: «умывалка», кремы и скраб)? Все-таки мне (мазохистке) так хочется с ним подружиться, жаль отказываться.
Нет, не сложно конечно! Я пользовалась пенкой тоже Clarins для умывания, чередовала с хлопоком и экстрактом тамаринда. Наносила лосьон с ирисом прям из ладошки, ромашки их тоже пробовала, но мне она не очень подошла. Со скрабами и кремами сложнее. Пока хорошего не нашла, поэтому пользовалась хаотично. Скрабы я вообще не очень жалую. А крема использовала только на утро. Были 2. Shiseido увлажняющая эмульсия IBUKI и Payot techni liss на зиму. Вроде больше ничего не использовала.
Спасибо большое! Мне, правда, очень интересно))
А Вы использовали его постоянно или с перерывами?
Первые, наверное, полгода постоянно, потом чередовала с орхидеей и Kiehl's. Повторго привыкания кожи в виде высыпаний у меня не было.
Скажите, пожалуйста, речь о ночном концентрате Kiehl's?
Да, да о нем! Прошу прощения, не уточнила!
Ой, а подскажите, пожалуйста, каков ночной концентрат Kiehl's в сравнении с Лотосом Clarins? Особенно интересует аспект матирования и очищения пор.
Мне концентрат дает только увлажнение, не более. С ним очищения пор и матирования я не заметила. Если сравнивать с Лотосом, то концентрат — баловство!
  • Parcha
  • 25 мая 2016, 10:05
Жаль, но мне масло не подошло, кожа очень бурно на него реагировала при каждом использовании. Использую его как масло для рук и ногтей, с этим справляется на 100%!
К сожалению да, масло не всем подходит!

Аня, было упомянуто масло Спивак, а какое? И как оно вам? Просто с ваши любимчиком отношения не сложились, а потраченных ср-в жалко, может думаю что-то по бюджетное попробовать.
Да, сейчас я пользуюсь только СПИВАКЪ, я специально исключила все кроме него чтоб посмотреть реакцию кожи. Масло я использую Жожоба и Роза. Пока чуть меньше двух недель.

Спасибо, Аня, за ответ тоже «стряпаю» заказ и читаю про их масла.
Подскажите, Вы его круглый год использовали или только в холодное время? Прыщики мелкие появились( надеюсь, что пройдут.
Я круглый год, на ночь. Мелкие прыщики тоже поначалу были, но быстро прошли. Надеюсь у Вас пройдут и масло Вам подойдёт!
Спасибо!) буду пользоваться тогда дальше. Вроде утром поменьше стало сегодня)
  • Juuuuul
  • 19 сентября 2016, 16:49
  У меня точно такие же отношения с этим маслом)) сначала не знала какой черт меня дернул его купить, а когда закончился не знала как жить без него))) всерьез подумываю повторить, что то столь же подходящее моей коже «на ночь» так и не нашла((