Secret Key Snail Repairing Sun Cream Spf50+Pa+++

Поговорим об улитках?   Обзор отличного солнцезащитного крема на основе улиточного экстракта.

Все мы знаем, что кожа в период активного солнца нуждается в уходе. На данный момент косметический рынок предлагает массу продуктов с SPF: пудры, тональные и солнцезащитные кремы, BB и CC кремы, при этом солнцезащитный фактор можно подобрать для любого типа кожи. Как обладательница жирной, проблемной и чувствительной кожи с расширенными порами (мечта косметолога просто!), которая не загорает, а «сгорает» на солнце, я постоянно нахожусь в поиске лучших средств для защиты от солнечных лучей. Этого товарища могу смело назвать почти идеальным. Давайте разбираться, почему.

Название продукта: Secret Key Snail Repairing Sun Cream SPF50+PA+++ — солнцезащитный крем на основе улиточного экстракта

Фотография: Развернутое мнение: Лаконичная и удобная упаковка. Солнцезащитный крем приехал ко мне в прозрачной защитной пленке, открыв которую, видим, что носик тубы также запечатан. Очень люблю такой подход производителя — видно, что до меня продукт уж точно никто не открывал.
Носик тубы узкий и тонкий. Крем извлекается с небольшим усилием, по консистенции он плотный и густой, белого цвета без каких-либо вкраплений. Объем — 50 мл, что довольно много, если использовать «Улитку» только на лицо.
«Улиточка» пахнет цветочками   Запах остается на коже долгое время, если сверху нет ни пудры, ни тонального. В противном случае аромат «перекрывается» средствами, нанесенными поверх него.

Предлагаю сравнить обещания производителя с тем, что крем делает на самом деле.

«Крем имеет высокий уровень защиты, SPF50 PA+++, что позволяет использовать крем на открытых солнечных лучах, даже в пик их активности.» Подписываюсь под каждым словом! «Улитка» прошла испытание 32-градусной жарой, долгими прогулками под солнцем, и у меня на лице не появилось ни следа загара! Я абсолютно влюблена в это качество крема, и уже за это можно закрыть глаза на недостатки.

«Улиточный экстракт в составе восстанавливает структурное строение кожи и увлажняет. Оказывает лифтинговое воздействие и подтягивает волокна овала лица. Разглаживает морщинки.» Восстановление строения кожи проверить не могу, извините   Увлажняет, даже слишком, но об этому чуть позже. Подтягивать кожу лица мне нет никакой необходимости, поэтому насчет этого эффекта также не выскажусь, но давайте поговорим о морщинах. Мне 23 года, а у меня имеется довольно глубокая морщина на лбу   Так вот, за месяц почти ежедневного использования она стала чуть менее заметной. Конечно, полного «исцеления» я и не ждала, но результат довольно неплох.

«Крем способен убирать остатки постакне, включая мелкие шрамы и рубцы.» Ну тут наполовину мимо. Однозначное нет, никаких улучшений со шрамами не произошло. А вот следы от акне медленно убирает.

«Крем имеет легкую быстровпитываемую структуру, которая не оставляет видимых и ощутимых пленок, а также жирного блеска.» Пленки нет, а вот жирный блеск! Он на моей кожи появляется буквально через полчаса (на сильной жаре), если не пройтись сверху матирующей пудрой. Однако, не все пудры имеют равное крему SPF, использование же пудры с более низким фактором защиты не имеет смысла (все мы помним, что факторы не плюсуются, а считается только последний слой, то есть крем с SPF 50, плюс пудра 15 = 15, а не 65). Возможный минус (зачем использовать крем с SPF, если сверху все равно будет пудра с таким же фактором защиты?). Сухой и комбинированной коже должен подойти лучше. Для меня жирный блеск большую часть времени не критичен, поэтому для себя я так и не определилась, куда отнести этот пункт, к достоинствам или недостаткам.

«Крем всецело гипоаллергенен и подходит для всех типов лицевого кожного покрова, включая даже гиперчувствительный.» Да! Истинная правда, и а это я люблю этот крем! Никаких воспалений «Улитка» не вызвала, крем подошел чувствительной коже моего лица.

«Не содержит синтетических масел и других химических ингредиентов.»
Смотрим на состав крема:
Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Zinc Oxide, Dimethicone/methicone copolymer, Ethylhexyl methoxycinnamate, Dimethicone, Titanium Dioxide, Aluminum hydroxide, Stearic Acid, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, Isododecane, Disteardimonium Hectorite, Propylene carbonate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Snail Secretion Filtrate, Sorbitan sesquioleate, Ceresin, Magnesium sulfate, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Flavor, 4 methylbenzyldene camphor
Не сильна в исследованиях составов, но в «Улитке» присутствуют два физических фильтра и один слабый химический. А именно: диоксид титана (titanium dioxide), оксид цинка (zinc oxide), а также этилгексилметоксициннамат (ethylhexyl methoxycinnamate). Собственно, эти ингредиенты и раскрывают нам секрет того, что лицо полностью защищено от солнечных лучей.
Единственное недоумение вызывает в составе пропилпарабен, потому как в значительных количествах он производится синтетическим путём и может вызвать раздражение кожи. Остальные продукты безопасны и раздражений не вызывают. Улиточный экстракт, на котором и строится ажиотаж вокруг крема, стоит практически на последнем месте, почему? Буду рада услышать мнения, поправки и замечания по этому пункту.

Такого количества, как на фото, хватает ровно на два раза, если наносить крем только на лицо, и на один, если покрывать средством еще и шею. Растерла:
Спустя полминуты:Крем впитался, но кожа рук у меня суше кожи лица, поэтому на ней всей красоты жирноты крема не видно. Поэтому не забудьте пройтись сверху матирующей пудрой! Тогда продукт прекрасно держится на лице весь день, защищая его от солнышка.

Итог:
Использование крема в пик солнечной активности: да
Восстановление структуры кожи: проверить не могу
Увлажнение: да
Лифтинг: также не могу проверить
Разглаживание морщин: да (если не ждать вау эффекта)
Избавление от постакне: да
Избавление от шрамов и рубцов: нет
Отсутствие пленки: да
Отсутствие жирного блеска: нет
Гипоаллергенность: да
Отсутствие синтетических масел и других химических ингредиентов:?

В целом — отличный за свои деньги крем, не имеющий серьезных недостатков. Никто ведь не ждал, что он омолодит лет на 10, подтянет всё, что можно и навсегда избавит от морщин?   А защита от солнца — на высшем уровне!

Цена: 327 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5/5

Спасибо, что прочитали!
Оксана
  • Iren_A
  • 30 мая 2016, 09:51
Интересный крем, спасибо, что рассказали! По поводу его жирности, если она критична — можно нанести его на матирующий крем или пудру все-таки под крем использовать.
  • 30 мая 2016, 14:03
Спасибо за комментарий! Я использую его так, как вы написали во втором варианте, привычнее все-таки) Думаю, нужно попробовать и поверх пудры, интересен эффект.
  • xavier
  • 30 мая 2016, 10:51

Это не так и здесь уже давно эту историю разобрали, защитный фактор будет самым высоким из тех, что вы использовали. Для того, чтобы понять почему так происходит, достаточно понять как фильтры вообще работают)

А крем хороший, у меня такой же.
  • 30 мая 2016, 14:05
Не подскажете, в каком именно посте? Для меня информация в вашем ответе новая, хочется изучить!
Если так, то можно без опаски поверх крема наносить любую подходящую матирующую пудру, это же замечательно
  • Gela
  • 30 мая 2016, 12:08
Вот на днях появился он и у меня. Ещё не опробовала, но возлагаю на него большие надежды. И судя по вашему обзору, я не прогадала в выборе именно этого крема. А если учесть его цену и степень защиты при этом- тут вообще одни восторги :)
  • 30 мая 2016, 14:06
Не прогадали, по соотношению цены и качества он замечательный!
Надеюсь, вам он так же понравится)
Тоже очень люблю этот крем. Но прочитав отзыв, расстроилась, что в составе есть парабены.
Потому что, при покупке, крема на сайте было указано: «Крем НЕ содержит ГМО, парабены, минеральные масла, искусственные красители и отдушки».
Эх… жаль, что я поверила той информации (пора учить корейский  ).
Я уж думала — нашла свой идеальный солнцезащитный крем.
Кстати, другой их крем, аля-натуральный «SECRET KEY High Lasting Sun Cream» по текстуре слишком плотный и выбеливающий — мне не подошел (хотя от веснушек защищал лучше этого).
  • 30 мая 2016, 14:10
Меня тоже это немного насторожило и расстроило. Но он работает, и для меня это главное. А искажение информации пусть будет на совести производителя (или переводчика?)
Спасибо, что подсказали, какой крем у них брать не надо! Я скоро буду пробовать уходовый крем из этой же серии — New Snail Repairing Cream, заранее хочется перед тестированием состав разобрать
Это, скорее, останется на совести продавца.
Как раз, сегодня смотрела отзывы на Snail Repairing Cream.
Состав: Snail Secretion Filtrate 30%, Water, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Placental Protein, Human Oligopeptide-1, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Triethanolamine, «Oleth-5 & Glyceryl Stearate & Lanolin, & Oleth-10 & Mineral Oil », Polyacrylamide & C13-14 Isoparaffin & Laureth-7, Sodium Polyacrylate, Nonoxynol-12, Disodium EDTA, Perfume.
  • 30 мая 2016, 20:46
Посмотрела ингредиенты, карбомер может раздражения вызывать, а триэтаноламинвообще — сильное щелочное вещество, которое и в краски, и в полироли, и в стиральные порошки добавляют, о как!   Видимо, вернусь к привычному Авену и не стану мучить кожу…
Не удивляйтесь, я даже в кремах для глаз встречала карбомер)
  • 31 мая 2016, 17:50
Вот теперь я точно удивилась и ушла проверять крема и патчи для глаз
  • Kaiju
  • 03 июня 2016, 12:34
просто не парьтесь, и все. те же парабены в помидорах от природы содержатся, и ничего))) в порции греческого салата их, наверное, больше, чем во всем этом тюбике. а занегативить можно любой компонент.
  • Kaiju
  • 03 июня 2016, 12:34
  • Milara
  • 30 мая 2016, 13:25
Спасибо за пост! А не подскажите, он не выбеливает лицо?
  • 30 мая 2016, 14:11
Спасибо вам! Нет, на лице он абсолютно незаметен.
Никогда не уделяла должного внимания spf потому, что я болею загаром :(
Не люблю себя белую, да и кожа слишком пористая и жирная, что кажется лучше обойтись без всего. Заглядываюсь на корейцев. В закладки!)
  • 30 мая 2016, 19:17
Загар я люблю, но по медицинским показаниям мне нельзя( Обычно, если «без всего» на коже, то шляпа с полями на голове
Спасибо за комментарий))
у меня с ним совершенно другая история… он очень красиво матирует, но при этом адОво сушит мою кожу, пришлось под него ложить слой жирненького крема, и так только можно с ним ходить
если сверху на него нанести бб миша перфект ковер, в итоге получим абсолютно матовый финиш
  • 30 мая 2016, 19:54
А тип кожи у вас какой?
нормальная, немного обезвоженная на щеках. вот кстати знаю еще двоих человек у которых он так же отлично матирует и при этом сушит кожу. хотя скажем так, я и не особо надеялась на увлажнение от него, так что меня это не смущает абсолютно   хороший крем, я его всем рекомендую
  • 31 мая 2016, 12:25
Интересно получается, жирную кожу делает еще жирнее, сухую сушит   Рада, что вам понравился крем) Для меня тоже не без недостатков, но покажите мне идеальное средство
Оксана, а как он ведёт себя в качестве базы под макияж, интересно? Вы на него тональный крем пробовали наносить?
  • 31 мая 2016, 14:42
Пробовала, носила (пока жары не было) с bb-кремом. Носить его таким образом мне нравится, тональный ложится ровно, стойкость у него была с утра до вечера, макияж пару раз подправляла матирующими салфетками)
Спасибо большое за ответ! Похоже, мне нада)))
Открыла этот крем для себя пару месяцев назад — теперь это моя любимая защита и его у меня три тюбика в запасе. Потому что не жирнит, не выбеливает, прекрасно распределяется и фактор ого-го. Надеюсь, улиточка в составе не дремлет, по ощущениям больше похож на уходовый крем. Мой must have однозначно.
  • 04 июня 2016, 09:11
Рада, что вам так отлично подошел крем!
Открыла для себя пару месяцев назад корейскую косметику, и этот крем стал первым и единственным солнцезащитным, который я заказала. Даже пробовать что-то другое не особенно хочется! Хотя у меня та же проблема с жирным блеском, только не через полчаса, а через час иногда полтора. Но опять-таки, я пользуюсь целым арсеналом улиточных сродств, поскольку вижу от них эффект и ещё немножко улитки, даже в СПФ-креме, мне не повредит. Спасибо за отзыв, было интересно почитать)
По поводу сухости, крема с улиточным муцином все-таки предназначены для жирной кожи, поскольку должны подсушивать и выравнивать рельеф кожи. Другие ингредиенты могут увлажнять, но все-таки лучше, на мой взгляд, посмотреть другой СПФ, чем мучиться с этим)
  • 05 июня 2016, 18:15
У меня этот крем тоже тот единственный, после которого пробовать другие желания не возникает! Рада, что у нас мнения так совпадают   В зависимости от температуры, скорость появления блеска у меня тоже варьируется, но в среднем вот так. Поделитесь мнением про другие улитки?) У меня пока что только New Snail Repairing Cream от Secret Key в дополнении к солнцезащитному имеется, но его даже не тестировала пока.
Пользовалась пока только серией от Mizon, помимо солнцезащитного. Пробовала сыворотку ампульную, знаменитый крем All in one и гель розовый. Все мне очень понравилось! Действительно выравнивает рельеф кожи, быстрее заживляет ранки от воспалений, и сами воспаления быстро подсушиваются. Коричневый больше регулирует мою жирную кожу, розовый не так впечатлил, хотя вполне достойный. Купила опять крем All in one, 3 тюбика по 35 мл, так дешевле у нас) Ещё гель для лица и тела взяла от Secret Key, но пока только на тело наносила, эффект приятный, быстро впитывается и снимает раздражение после бритья. И вспомнила ещё про маску тканевую от Nature Republic, нравится потому, что подходит по размеру для лица) Под маску наносила сыворотку от Mizon, лицо было очень приятным.
  • 09 июня 2016, 18:50
Огромное спасибо за ответ! Надо будет всё названное вами взять, попробовать))