Улучшение состояния кожи с Kora Полирующий скраб тройного действия (+до/после)

Всем привет! Сегодня я расскажу про единственный скраб, который мне понравился и вызвал только приятные эмоции.

Кора Полирующий скраб тройного действия

Скраб я купила в приступе ночного шопоголизма и, честно, ни на что не надеялась. На какое-то время я отошла от скрабов и других механических воздействий на кожу, но этот купила только из-за содержания молочной и янтарной кислот.
Производитель пишет, что скраб можно использовать максимум 4 раза в месяц для жирной кожи, а если у вас проблемная — только в пост-акне период, чтобы не разносить воспаления по всему лицу. Так как у меня сухая и иногда нормальная кожа, я пользуюсь 2-3 раза (а хочется еще больше)

По консистенции скраб похож на песок с маленькими гранулами.

Делаю все по инструкции: наношу на чистую влажную кожу и делаю массаж 3-5 минут, смываю. После наношу тоник и тканевую маску, или маску Кора с гиалуроновой кислотой, далее — увлажняющий крем.

До/после (за 1 раз использования)

Результат офигительный очевидный. Черные точки вычищает, кстати до скраба я еще наклеиваю очищающую полоску на нос для лучшего эффекта. В целом кожа становится чище, закрытые комедоны постепенно рассасываются. Кожа после него сияет

После скраба лучше не выходить на улицу, т.е. делать его на ночь. Или носить крем с SPF, я всегда только с ним выхожу из дома, поэтому для меня не принципиально время нанесения.

Я была скептически настроена к данному скрабу, но он превзошел все мои ожидания!
Всем очень советую

PS Состав:

Цена: 510 руб
Срок тестирования: 4 месяца
  • shoovi
  • 23 мая 2016, 19:04
Не подскажете, вообще это заявленное тройное действие-какое?
Понравился эффект сияния.
Хочу новый скраб для лица, но в этом смутило — ограничение 2-3 раза в месяц, это из-за кислот?
Я думаю тут имеется в виду отшелушивание, очищение пор, выравнивание рельефа и тона кожи)
Скорее всего из-за кислот, плюс он очень хорошо очищает, если пользоваться часто, баланс кожи нарушится и она станет либо очень жирная, либо будет сильно шелушиться.
Я вообще когда-то купила этот скраб для тела, потом решила попробовать и по прямому назначению. В списке кислоты на самых последних местах и на вкус они совсем не ощущаются :) у меня чувствительная смешанная кожа, использую скраб раз в неделю по 2-3 минуты. Никакого шелушения и прочего негатива, только положительные эмоции. СПФ использую обязательно.
я думаю что тоже скоро перейду на раз в неделю, хотя использую сейчас и другие кислоты. Не могу без них уже жить))
  • enn83
  • 23 мая 2016, 19:28
Нравится Кора соотношением «цена-качество». Имею в виду средства для лица. Эффект от них, конечно, не вот прямо «вау», но свое дело но твердую пятерку делают.
На днях закончилась увлажняющая маска, сразу же купила новую.
Еще пользуюсь маской spa — тоже неплохая.
Долгое время пользовалась дневным увлажняющим кремом, пробовала увлажняющий же тоник, мусс для умывания…
Шампунь, к сожалению, не впечатлил вообще. Ровно как и крем для рук.
Мне еще нравится маска с фруктовыми кислотами, а спа маску я не поняла вообще
По поводу соотношения цена-качество согласна с вами)
Состав покажите, пожалуйста. Хочется посмотреть, что там внутри…
Добавила
Спасибо :)
  • Mazlik
  • 23 мая 2016, 23:30
Интересная вещь, давно хочу что-то у Коры попробовать.
Не подскажите, что за маска с гиалуроновой кислотой?
Это увлажняющая маска с водорослями и гиалуроновой кислотой. Для меня она необходима, т.к. временами у меня лицо шелушится, после нескольких применений всё проходит)) может быть сделаю про неё пост, если интересно
  • Mazlik
  • 24 мая 2016, 19:00
Сделайте, пожалуйста! Было бы интересно.
Хорошо, постараюсь)

• Hoksa
  • 24 мая 2016, 08:36
Я уже посмотрела в ближайшей аптеке, сколько стоит этот скраб, и в ближайшее время обязательно прикуплю его)))
Спасибо за наводку!
Надеюсь вам понравится так же, как и мне!)

• Hoksa
  • 24 мая 2016, 12:20
Спасибо! Я в этом почти уверена
Результат как говорится на лицо, ничего не пробовала из кора, нужно наверстать…
  • pearr
  • 24 мая 2016, 05:47
Есть такой, мне нравится, после него и правда кожа гладкая-гладкая (у меня комби). После скраба кожу увлажняю матирующей эмульсией от Joyskin. Есть ещё мусс от Коры, тоже очень неплохой. Хорошая продукция. Нигде в городе у себя не могу найти New Line только (я из Новосибирска).
Я кроме масок ничем не пользовалась, хочу купить крем для глаз, вроде бы пишут, что хороший)
Попробуйте заказать по интернету, мне кажется там можно найти
  • pearr
  • 24 мая 2016, 11:41
Эх, да только это и остаётся
Подскажите, пожалуйста, Вы написали, что это единственный скраб, который понравился и вызвал только приятные эмоции. А были еще какие-то в Вашем арсенале до этого, с которыми можно сравнить?
Я имела в виду что это не просто обычный скраб, а что-то между скрабом и кислотной маской именно для меня. А конкрентно скрабами я пользовалась сравнительно давно и это были обычные типа Чистой Линии с абрикосом. Но косметолог запретил мне сильно абразивные, поэтому я отказалась от них. Я считаю что просто скрабы все одинаково бесполезные, в сравнении с Корой
Спасибо большое, поняла Вас! Тогда он мне точно подойдет)
Не за что, удачи!
Очень хочу это средство попробовать!
Я более полугода пользуюсь этим скрабом + маской Кора с гиалуроновой кислотой, отличная пара для чистой и увлажненной кожи) Соглашусь с вами, что скраб и правда офигительный отличный))
О да   я еще добавляла использование сыворотки с AHA кислотой, вообще результат налицо был)
Очень люблю этот скраб! Делает все, что обещает производитель! Обязательно куплю снова!

и я пожалуй куплю)) люблю КОРА!

Нравится Кора цены еще адекватные. Но скрабом еще не пользовалась, Кора с АНА великолепная маска, грязевая, крем под глаза вообще шикарный крем. Работающие маски и крема… Еще пользуюсь маской spa — тоже нравится, Да и тоник с пробиотиком очень нравится, хорошо подошел.Спасибо за информативный пост.
Спасибо! Тогда обязательно куплю крем под глаза
подскажите, пожалуйста, как точно крем называется) а то меня очень смущают мелкие морщинки около глаз. спасибо!)