Крылья, ноги, главное - губы

Вроде бы уже и зима закончилась, и пора бы писать о блесках, а я все о бальзамах для губ. Да и о таких, с которыми познакомилась впервые, да и не слышала о них раньше, за исключением EOS. С них, пожалуй, и начнем
EOS Smooth Sphere Lip Balm
У меня данные знаменитые сферические органические бальзамы в двух вариантах: голубой с черникой EOS Blueberry Acai и с лимоном (желтый, соответственно) EOS Lemon Drop.

Данные бальзамы знамениты своей 100% натуральностью, на 95% органика (так вещает нам производитель). Отсутствие парабенов и минеральных масел и отменное увлажнение.

Ну что, вы, как и я, уже повелись?)))

Оба бальзама имеют одинаковые характеристики и свойства, разница лишь в аромате/вкусе, на этом моменте я остановлюсь отдельно.

Во-первых, мне импонирует упаковка. Качественный пластик отлично откручивается, и внутри сферической формы бесцветный бальзам для губ 7 г. Вообще, он кажется нескончаемым, и похоже, что когда сфера сотрется, то придется лазить туда пальцем, пока же все очень даже гигиенично.

Бальзамы легко наносятся, благодаря тому, что совершенно бесцветные, макияж испортить невозможно, а губы я крашу редко, в основном использую бальзамы. Кстати, данные бальзамы отлично подходят как основа под помаду. Особенно отлично на него ложатся матовые помады.

Во-вторых, данные бальзамы не отличаются выдающимися увлажняющими качествами, кои указаны производителем. Хорошие да, но отменные — это уже не про них. Если у вас редкие шелушения, особенно сезонные, и нет особых проблем с губами, то данные бальзамы отличный выбор. Практично, гигиенично, недорого. В моем же случае это неплохой уход в теплое время года, так как мои губы практически всегда шелушатся (а зимой это просто кровавые трещины). Я данные бальзамы приспособила под ночной, так сказать, дополнительный уход, так как за них не цепляются волосы, на ночь хватает увлажнения и они не липкие.

Два данных экземпляра отличаются по вкусу. Черничный немного сладкий, но не приторный, лимонный же имеет чуть явный запах и аромат цитруса, но тоже не раздражает. Даже чуть холодит при нанесении.

Я бы сказала, что для себя лично я сделала вывод, что пока продолжать знакомства с прочими вкусами желания и необходимости нет.
Цена: 540 руб. за штуку

Clark's Botanicals Ultra Rich Lip Tint First Kiss
Когда я покупала данный бальзам, то абсолютно ничего не знала о марке. Скажу больше, вообще первый раз о ней слышала. А меж тем это американская органическая марка, которая специализируется не только на уходе за губами, и Кларк — это фамилия основателя бренда.

Данный тинт для губ у меня в оттенке First Kiss, и производитель позиционирует его как ультрамягкий бальзам для губ с матовым покрытием. Данный оттенок подходит к любому цвету кожи.
Оттенок припыленно розовый, не красный. Легко наносится и распределяется по губам, и несмотря на то, что оттенок довольно яркий, нет необходимости корректировать контур губ.
Эффект на самом деле полуматовый, это больше чувствуется во время нанесения. Покрытие с легкостью переживет чашку кофе и десерт, останется как раз легкий тинт на губах. Обед не по плечу.

Несмотря на матовую текстуру, не сушит губы, но и уходовых свойств особых я не заметила. Для меня это просто цветной блеск для губ, не более.
Цена: 1690 руб.

Austral Nature Lucas' Papaw Ointment
Бальзам с папайей оказывается довольно известный товарищ в узких кругах. Форматы упаковки начинаются от 15 г, у меня вот 25 г. и в контексте бальзама для губ данный размер просто гигантский.

Опять органика. Я не специально так выбирала) Экстракт папайи и вазелин, кстати, именно вазелин я и сказала, когда попробовала его в первый раз. Густой, бесцветный и плотный. На губы ложится хорошо. Запах и привкус полностью отсутствуют, то есть, бальзам максимально нейтральный.

Его рекомендуют применять при серьезных проблемах с губами, когда есть сильные шелушения, трещинки и сухость, так как он включает в себя антибактериальные и антисептические компоненты. И я полностью согласна с этим утверждением производителя.

Бальзам Лукаса также может быть использован при ожогах, микротравмах кожи, для детей при покраснениях кожи, при порезах и ссадинах, а также при укусах насекомых. Можно сказать, широкий спектр действия бальзама для губ) Мне пока не довелось его использовать в этих дополнительных показателях. Я больше по старинке — на губы.

Бальзам отлично восстанавливает сухие губы, микроповреждения заживают быстрее, а также бальзам замечательно защищает губы в холодное время года. Я чаще использую его во время беговых тренировок, когда губы очень сильно пересыхают от ветра, перепада температуры, ну и, конечно, от того, что я их все время облизываю.

К сожалению, мне он не очень подходит как замена помады, так как, несмотря на отсутствие цвета, под общий образ с макияжем тактильные ощущения от вазелина на губах не самые вдохновляющие. Поэтому он у меня существует для заживления и для неофициальных выходов и тренировок. При большом объеме расход минимальный, и бальзам очень экономичный.
Цена: 890 руб.

(Malin&Goetz) Lip Moisturizer
К своему стыду, я совсем не знакома с маркой Malin&Goetz, хотя очень многие хвалят их уход, особенно маски.

У данного бальзама очень миниатюрный тюбик, всего 7 г. Сам бальзам бесцветный, жирный, так как насыщен быстровпитывающимися жирными кислотами, которые питают, восстанавливают и защищают сухую кожу губ.

Что я имею тут сказать. Бальзам не просто отличное средство для восстановления и защиты губ, а просто отменное. Можно совсем забыть о сухости в зимний сезон, о трещинках и повреждениях при перепадах температур, ветре и прочих неприятностях. Тонкий слой бальзама отлично защитит ваши губы, а также будет замечательным sos-средством, если неприятности уже возникли. В считанные часы губы становятся мягче, сухость пропадает, губы отлично увлажнены и напитаны.

Регулярное использование бальзама полностью предотвратит любые проблемы с губами. Я могу использовать его как вместо помады, так и под помаду. Полностью универсальное и очень действенное средство.
Цена: 1140 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

А у вас какие любимые бальзамы для губ? Буду записывать)))
Ваша Надя
У меня из вашего набора есть голубенький EOS. Мне, правда, мало от них увлажнения. Это мой домашний дневной бальзам, для большего он в моем случае не катит. Еще и немного раздражает то, что он сладкий. Думала купить желтенький из-за Spf, но передумала, так как он толпы скорее всего будет слабеньким
Да, у EOS увлажнения маловато, я его тоже дома только использую)
  • M-Olly
  • 22 мая 2016, 10:54
Люблю бальзам М&G, но все равно не идеален для меня. Но есть, я его не выкинула, а дажевзяла с собойв поездку, т.к. доверяю)
Кензоки неплохой, но расход оч быстрый.
Фавориты Nuxe и Sugar Fresh. Два моих любимца. У Pixi тоже неплохие цветные, но они скорее помады sheer с уходом. Авот у Sugar Fresh — уход с оттенком.
Записала) спасибо
  • Laisve
  • 22 мая 2016, 11:04
Спасибо, что рассказали про Malin&Goetz. Остальное пробовано, а этот нет, и описание крайне заманчивое!)
Как он вашему, он лучше Кармекса?
Не могу сравнить с Кармексом к сожалению, у меня его нет)
  • Kyoko
  • 22 мая 2016, 11:25
Эх, домазываю свой EOS, так жалко. Очень хорошо подходил для домашнего использования. Надо будет попробовать поискать вашего фаворита.
Ну если подходил, то можно купить еще один)
  • Kyoko
  • 23 мая 2016, 21:40
Ну нет, повторять бальзамы я морально не готова) В этом деле хочется всё время пробовать разные. Уверена, что EOS — далеко не лучший вариант, просто лучший из того, что я пробовала.
У меня новый фаворит — Kiko lip balm. К сожалению, расход у него большой — уже закончился почти(. А в остальном, он прекрасен — там даже спф есть.
О, спасибо) возьму на заметку
  • Cosmix
  • 22 мая 2016, 14:48
Ваш пост очень вовремя — как раз подумывала буквально на днях познакомиться с EOS, но, наверное, пока отложу знакомство.)
Рада, если помогла определиться) спасибо!
Я люблю бальзам для губ Kiehl's и косметическое масло L'occitane с маслом Ши   Пока что моим губам ничего другого не помогало)
А EOS, по моему мнению, совершенно бесполезная вещь, которая когда-то была в топе косметической моды. Хороший маркетинговый ход, вот и все :)
Многие ругают Килс, а вот бальзам для губ у марки я как раз и не пробовала) Масло ши у Локситан просто спаситель зимой)
  • Rhona
  • 22 мая 2016, 22:43
Интересный пост. Только Почему Вы называете Лукас органикой? Он почти полностью из вазелина, а вазелин — далеко не органический компонент…
Это не я называю, это производитель себя так позиционирует
  • Rhona
  • 23 мая 2016, 03:04
Не соглашусь про производителя. Чилала я их сайт   Они говорят об уникальных целебных свойств папайи, про безопасность вазелина. Уж скорее подчеркивают то, что их мазь одобрена местной медицинской ассоциацией. А вот на сайте, где вы заказывали бальзам или отзывах — легко. В любом случае разделяю ваше мнение о бальзаме
С интересом прочитала)
Спасибо вам, Надя!
Мой самый-самый любимый бальзам — Sisley Nutritive Lip Balm, также очень нравится Dior Creme de Rose. Недавно начала REN Vita Mineral Lip Balm и, кажется, добавляю его в свой список любимчиков
Расскажите о Рен подробнее, пожалуйста.
Если коротко, то это отличный бальзам в удобном формате (упаковка-туба)   Он обеспечивает полноценное увлажнение, питание и восстановление, не оставляет неприятной тяжести на губах, хотя и впитывается долго. Текстуру имеет не самую лёгкую, но в использовании комфортен. И состав у этого бальзама приятный.
Спасибо. Жду пост
Уже есть)
Рен это интересно, я все не могу начать знакомство с маркой) кручусь у стенда и ухожу) может бальзам отличная идея начать)
Посмотрите, он заслуживает этого
Как раз готовлю пост о нём, если хотите, могу поторопиться
Обязательно)))
Lucas' Papaw Ointment очень нравится. В отличие от многих других бальзамов для губ этот на мне работает.
И на мне, спасибо)