Ручки: бархатные и не очень

Здравствуйте всем.
Однажды я вновь совершила наскок на магазин и, как водится, приобрела несколько однотипных продуктов (выбор слишком широк для меня). Я пробовала их, сравнивала, вертела носом или наслаждалась. Мнение мое сформировалось окончательно и бесповоротно.
Приглашаю под кат, разберемся, кто есть кто в этой четверке

Расскажу-ка для начала о своей коже рук. Она нормальная. Лишний раз мылом мыться не любит, сохнет. Холодную ветреную погоду тоже не жалует и тоже сохнет. Посуду мою без перчаток, а остальные помывочные домработы проходят в перчатках. На неподходящие кремы реагирует шелушением между пальцами( Чаще всего пользуюсь кремом для рук раз в день, на ночь.

Заодно сразу скажу про все кремы из поста: несиликонистые наощупь и нелипкие (а для меня это значит, что пальцы не липнут к ладони) и прекрасно впитываются при нанесении адекватного количества. Обращаю ваше внимание, что пользуюсь ими на ночь, так что о дневном их поведении не подскажу.

Невская косметика Ворожея Крем для рук и ногтей Восстанавливающий
Меня сложно удивить запахом, но этот крем смог. Во-первых, запах очень сильный, а во-вторых, это запах ассорти шоколадных конфет. Такого ассорти, когда вы все конфеты развернули и закинули в общую тару. А конфет 2 кило. Даже отпугнул меня сначала, но то ли я к нему быстро принюхиваюсь, то ли он быстро выветривается, но через 5 минут после нанесения я запаха не слышу. Консистенция кремовая, цвет слегка желтоватый (слегка-слегка-слегка). Легко размазывается и впитывается. Хорошо питает кожу рук. И ногти. Использование этого крема совпало у меня с периодом без лака на ногтях, и я заметила, что ногти стали… более упругие, что ли. Хороший крем.

Цена меньше доллара.
Пользовалась месяц каждый день на ночь.
Оценка 5.

Бархатные ручки Крем для рук Королевская аргана
Этот крем оставил после себя не очень приятные впечатления.
Пахнет вкусно, если уговорить себя, можно услышать сладковато-ореховый запах. Мне нравится состав крема (но я дилетант): мне кажется 2 первые строчки такие нарядные. Цвет белый, консистенция кремовая, хорошо впитывается и размазывается. А вот про действие — вопрос. Сразу после использованияя восторгаюсь: ах, какой крем! А через 2 недели у меня сухие и жесткие костяшки пальцев. Меняю крем или просто перестаю им пользоваться — и через неделю все ок, кожа лучше чем была. Причем такой трюк я делала несколько раз. То есть у крема мгновенный обманчивый эффект и негативный накопительный.

Цена около доллара.
Пользовалась в общей сумме месяца полтора.
Оценка 0. Обманщик.

Бархатные ручки Крем для рук и ногтей Комплексный
Этот крем — крепкий середнячок. Он слегка увлажняет кожу рук. Там написаны разные обещания на упаковке, да и ладно. Наверное, выполняли план по обещаниям. Запах кремовый приятный, консистенция легкого увлажняющего крема. Цвет белый.

Цена около доллара.
Пользовалась месяц.
Крепкая, заслуженная тройка (3)

Весна Крем для рук Витаминно-глицериновый увлажняющий
У меня прямо подборка плохишей сегодня. Этот тоже подсушивает кожу, но ему, конечно, далеко до Бархатных ручек с арганой. Слегка подсушивает, назовем это так. Запах жирно-технически-кремово-кисловатый, довольно сильный и отвратный. Однако выветривается минут за 5, или это я принюхиваюсь. Оставляет после себя тонюсенькую пленку. Цвет белый. Как видите, на упаковке написано, что сделано по ГОСТу. Ну, пусть так, но на выходе продукт не радует(

Цена ему полдоллара.
Пользовалась 3 недели в общей сумме.
Оцениваю его на ноль, хотя и не такой нолистый как у Бархатных ручек с арганой.

Итог.
Намучилась я с ними. Ворожея вроде и неплоха, но запах меня останавливает от повторной покупки, да и не встречала ее больше. От глицеринового крема я особо ничего не ждала… А вот Бархатные ручки меня озадачили. Насколько я знаю, многие ими очень довольны.

А у вас были Бархатные ручки? Как вам?

Вывод. Пользуюсь Эйвоном Планет Спа для пяток и локтей (на ночь) и парафиновым кремом для пяток (перед выходом на улицу), кожу восстановила (после аргановых ручек), довольна. Эксперименты с кремами для рук и ног прекращаю. Вот.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
У меня очень сухая кожа рук и кремы для рук постоянно использую разные от люксовых до масса. Бархатные ручки когда-то были терпимого качества, правда, раздражали их отдушки. А сейчас они стали хуже, впитываются мгновенно, и через минуту ощущение, что ничего и не наносила. Ногти после них стали слоиться.
Спасибо, что напомнили про Ворожею, когда-то очень давно она мне нравилась.
Из масса для рук мне сейчас нравятся Эвелин апальсиновый и Dr Sea. И ногти укрепляют.
  • 03 октября 2016, 22:35
Ого, даже ногти стали слоиться… Буду впредь осторожнее с этими ручками)
Знаете, никогда не встречала апельсинового крема для рук)) Заинтересовалась, пойду смотреть.
Спасибо за комментарий

• Kiy-Niy
  • 02 октября 2016, 04:23
Когда то давно, в разные периоды времени, были и Ворожея, и Бархатные ручки в разных вариациях. На мой взгляд, они не делают с кожей совсем ничего. Пустая трата денег. С тех пор я сделала вывод, что лучше один крем за 250 рублей куплю ( Нитроджина, например), который работает, чем вот такие вот четыре пустышки.
  • 03 октября 2016, 22:36
Согласна полностью. Только с кремами подороже может случиться такая же лотерея((
Urea или мочевины чаще используется для отшелушивания когда кожа очень сухая. Бархатные ручки неплохой крем. Я покупаю много и разных фирм. Результат неплохой, консистенция легкая, впитывался великолепно. Жаловаться особо не на что. Крем который комплексный, содержит шикарный набор масел в составе.
  • 03 октября 2016, 22:37
Спасибо за Ваш комментарий
  • Puziko
  • 02 октября 2016, 08:39
Витаминно-глицериновый без конца покупаю, дёшево и сердито, лично мне ничего не сушит, видимо всё индивидуально) Ещё очень люблю Бархатные ручки в коричневой тубе (Роскошь макадамии).

Вот и я его использую на работе когда кожа рук требует увлажнения, увлажняет хорошо и пахнет вкусно, даже мои коллеги постоянно носом водят и спрашивают откуда так вкусно пахнет. Может у автора крем испорченный попался?
  • 03 октября 2016, 22:58
Ну не знаю, по-моему не испорченный. Возможно, днем пахнет вкусно, а вот на ночь перед сном — невкусно
  • 03 октября 2016, 22:39
Да, все индивидуально)
На Роскошь макадамии я поглядываю, манит необычная для Ручек упаковка.
Спасибо за комментарий.
  • Purrmaid
  • 02 октября 2016, 09:01
Я обожаю Бархатные ручки! Вот честно, сколько ни пробовала кремов разных ценовых категорий, этот — самый настоящий маст-хев для меня. Особенно зимой. Беру всегда по несколько тюбиков сразу, пару раз даже использовала вместо крема для тела. Нравится все — и эффект (кожа реально как бархатная и нет сухости), и отдушка (знаю, что многие ее не любят), и стоимость. Чаще всего покупаю классический питательный или с витаминами, как у вас.
  • 03 октября 2016, 22:42
Здорово, что Вам подходит. Там столько видов последнее время встречаю, что есть где разгуляться.
Спасибо, что поделились мнением
Когда-то с большим удовольствием пользовалась разными кремами «Бархатные ручки» и «Комплексный» был у меня самым любимым. Особенно мне нравился нежный уходово-парфюмерный запах, с ним очень приятно было засыпать, используя крем на ночь. Но то ли они поменяли лишь отдушку, то ли вообще формулу, но запах стал невыносимым до тошноты и качество как-то резко просело…
В общем, когда в продаже появилась аргановая серия, я уже перечеркнула для себя использование этих кремов и даже не хотелось уже пробовать новые серии.
  • 03 октября 2016, 22:44
Как печально… А я до них только добралась) Прямо жаль, что не попробовала раньше, хоть бы знала, за что их любят)
Рада, что Вы зашли
  • 02 октября 2016, 12:59
У меня очень сухая кожа рук, и ни один крем такого сегмента, к сожалению, не делает с моими руками вообще ничего. Что нанесла, что не нанесла. Ну да, несколько минут приятного запаха)), а потом опять страшная сушь. Консистенция жиденькая слишком. У меня подозрение, что они даже еще больше иссушают со временем… Всякие Ив роше — Дольче милки тоже на троечку. Перешла на корейские кремы, совсем другое дело.
  • Estoy
  • 02 октября 2016, 13:37
Вот вот, и я заметила, что иссушают со временем
  • Tella
  • 02 октября 2016, 14:27
про корейцев можно чуть подробнее. ладошки все время сухие, поэтому крем для рук чуть ли не в кармане таскаю.
  • 02 октября 2016, 19:52
Можно :) The saem, eChoice, Esfolio, Secret Key — любой крем этих марок помогает на отлично :) На работе eChoice с дыней, мазала руки после каждого контакта с водой, зажила трещинка, которую долго не могла вылечить, теперь мажу не так маниакально. Дома сейчас Secret Key с молоком, а в сумочке таскаю малыша The Saem с хлопком — на всякий случай)
  • Tella
  • 05 октября 2016, 20:10
Спасибо, обязательно что-нибудь попробую.
  • 03 октября 2016, 22:48
О! Мне до Вашего комментария и в голову бы не пришло покупать корейский крем для рук, даже знакомиться с ассортиментом не стала бы. Здорово, что Вы поделились марками
А про то, чтобы крем трещинку залечил — ну для меня это чудо просто. Обычно на такой случай у меня аптечка.
Спасибо за ценный комментарий
  • 04 октября 2016, 15:47
А я просто корейцев люблю) Полностью сейчас на корейском уходе, не узнаю свою кожу, как будто кожа другого человека! Средства для умывания вообще обожаю! Так что крем для рук просто обязана была попробовать)
Буду рада, если пригодится и понравится)
  • Estoy
  • 02 октября 2016, 13:39
В сторону «Бархатных ручек» не смотрю уже очень давно. Знаю, что многим они подходят и многие находят в них плюсы, но на мне не дают никакого результата. Наоборот, мне кажется они сушат кожу рук со временем…
  • 03 октября 2016, 22:50
Вот вам и ручки(( За комплексным не заметила сушения, а вот аргановый — полный лузер(
Спасибо за ваше мнение!
  • Flora25
  • 02 октября 2016, 13:46
Раньше бархатные ручки нравились, а сейчас хуже стали… Я перешла на сто рецептов красоты питание с пчелиным воском. Пока что нравится
  • 03 октября 2016, 22:51
Как жаль, что я только сейчас до них добралась((
Спасибо, сто рецептов буду иметь в виду)
С вами я полностью согласна! Бархатные ручки крем стал ужасен! Как-то давным-давно он был в металлической тубе розовой, и сам крем был розоватым, вот он творил чудеса! Руки были все потрескавшиеся от мороза, практически до крови, он восстановил их за 3 дня! Знала бы, что он поменяется, ящик бы купила.сейчас нахожусь в поисках крема, столько перепробовал…
  • 03 октября 2016, 22:56
За 3 дня — вот это да! Пришли иные времена… А я пока приостановила поиски, пользуюсь на руки кремами для ног. Но настанет время, и я вновь ринусь на поиски.
И Вам удачи в поисках, рада, что Вы зашли))
Периодически беру Бархатные ручки, наивно надеясь, а вдруг… Но, увы, чуда не происходит:( Крем просто никакой. А вот Ворожеей давно не пользовалась, надо обновить впечатления.
  • 03 октября 2016, 23:01
Вот и я завязала с Бархатными. Буду бороздить новые крема, раз многие пишут, что Ручки стали хуже.
Рада, что Вы зашли)
  • liljanka
  • 02 октября 2016, 15:49
Мне по работе приходится часто мыть руки и дезинфицировать, что, соответственно, убивает напрочь кожу рук(
Бархатными ручками тоже пользовалась, но особого эффекта они не давали. Уже через час хотелось снова увлажнить и руки смотрелись как у 50-летней женщины…
Сейчас пользуюсь на ночь кремом от Nivea с маслом макадамии для сухой кожи рук. Могу только порекомендовать его! Отличный кремчик! И запах более или менее нейтральный, типичный нивеевский.
  • 03 октября 2016, 23:04
Большое спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь. Думаю, понравиться девушке, часто моющей, и, тем более, дезинфицирующей руки — это комплимент для крема!
Рада, что Вы зашли!
  • liljanka
  • 04 октября 2016, 07:58
Не за что.)
Еще, кстати, могу посоветовать мой «зимний» вариант: крема Neutrogena (по ним ни разу не слышала плохих отзывов), они действительно чудесны! Они меня зимой спасают, когда руки трескаются и «цыпки» атакуют ;-)
  • Soffione
  • 02 октября 2016, 16:19
Крем «Бархатные ручки» пробовала, но не впечатлил. Больше всего мне нравится крем для рук Yves Rocher, он мгновенно впитывается, нежирный, приятно пахнет, хорошо увлажняет. Терпеть не могу жирные кремы, сразу их смываю. Пробовала еще датский органический с березой, тоже хороший, но пахнет ужасающе какой-то корой или травой.
  • 03 октября 2016, 23:08
Спасибо, что поделились любимцами!
А я даже как-то и не встречала жирных кремов для рук… Все больше легкие или силиконистые.
так получилось, что у меня был только последний крем.
я на день приехала в гости, забыв косметичку. Приходилось много возиться вводе с разными средствами для очистки, пожтому купила самый дешевый (!) крем для рук.
Ощущения: силиконистый донельзя. А как сос-средство или защита — ок. В постоянный уход я бы его не допустила, потому что кожа у ногтей деревенела, страшно представить, что было бы дальше.
А вам — спасибо за обзор
  • 03 октября 2016, 23:20
А знаете, самое интересное, что я ждала от него силиконистости, но почему-то ее не чувствую… Возможно, просто за образец беру совсем уж унылый силиконовый дешевый крем) Согласна, силиконистые кремы хороши для защиты, но перед домработами я кремом не пользуюсь, а на улицу — совсем слабоват. Так что пролетел мимо)
Рада, что Вы зашли
  • E-lena
  • 02 октября 2016, 17:34
Очень нравится крем для рук и ногтей Lactimilk увлажнение и защита 24 часа, +57% нежности кожи рук, с био-маслом ши.
  • 03 октября 2016, 23:21
Спасибо, что поделились!
Крем для рук — это мой постоянный спутник везде и всюду. Кожа рук сухая, постоянный дискомфорт. Много перепробовала в разных ценовых категориях. Бархатные ручки любые мне помогают буквально на минут 15, дальше как будто и не было ничего. Для себя отметила крем-концентрат Kamill в розовом тубе, в зеленом тубе тоже более менее, Локситан с маслом карите хорош, но запах надо перетерпеть ещё, да и цена стала кусаться в условиях кризиса. Постоянно ищу что-то новое.
  • 04 октября 2016, 22:22
Спасибо, что поделились своими любимцами!
Камилл я часто встречаю, думаю «вот, надо бы купить» и иду мимо почему-то)) Присмотрюсь к нему внимательнее.
  • Nuta17
  • 02 октября 2016, 19:33
Я пользуюсь Neutrogena, очень достойный крем.
Как по мне так Бархатные ручки вообще ни о чём, хотя моей сестре он очень нравится. Говорит что никакой другой ей не подходит. Тут всё сугубо индивидуально)
  • 04 октября 2016, 22:26
А у меня раньше кожа рук была лучше, я вообще не пользовалась кремами для рук. Так что да, индивидуально и зависит от многих факторов)
Спасибо за сове! Neutrogena даже недавно собиралась купить, но там, где я ее встретила, подходил к концу срок годности, а так почему-то редко встречаю.
  • Rhona
  • 02 октября 2016, 21:46
Был крем «Королевская аргана» от бархатных ручек. Пользовалась зимой. В душной комнате аромат — нечто ужасное, душное, приторное. При том, что сам крем на моих руках вел себя нормально, выкинула через недели две.
  • 04 октября 2016, 22:28
Интересно! У моего довольно ненавязчивый запах, а до приторного так вообще далеко. Но, возможно, зависит от восприятия. Или партии разные.
Спасибо за комментарий!
Меня заинтересовала Ворожея (название-то!) — а он, как я поняла, не очень жирный. Сама использую сейчас два для ног. Вроде ничего такой. Хочу и для рук попробовать.
  • 04 октября 2016, 22:31
Они примерно одинаковые наощупь все. Скорее, Ворожея что-то среднее между жирным и увлажняющим с уходом в увлажняющий.
А для ног какие Вы имеете в виду, Наталия?
Вот такие. Я их поочередно использую.
Аня, хороший бонус увлажнение и упругость ногтей  .
Бархатные ручи многие пробовала, для меня слишком силиконистые и слизские, аж руки помыть хочется.
Многие хвалят Нитроджину, мне она совсем не понравилась: ни красная, ни синяя. Она создает пленку на руках, не зря в рекламе показывают, что можно руками снег чистить, а вот питания, увлажнения- увы  .
Сейчас использую Kamill (вся серия), на них тоже масса положительных отзывов, хуже Бархатных ручек -слизский, лежит на поверхности, не впитывается, как нанес, так утром и смыл, все пачкает, но я надеваю перчатки. Я настолько разочаровалась его работой, что от отчаяния стала обогащать маслом ши и манго.
  • 04 октября 2016, 22:44
Более того, Эрика, это неожиданный бонус! Я привыкла пропускать такие надписи, мало ли что еще напишут (подушечки пальцев, фаланги, боковые валики — на руках много разных штук)))
В своих Ручках я не заметила силиконистости, но я брала за образец совсем простой и унылый защитный силиконистый крем, возможно, поэтому.
Спасибо, что подробно описала Нитроджину! Пожалуй, чисто защиты я смогу добиться и средствами побюджетнее. Пользуюсь сейчас парафиновым кремом для ног на улицу (руки по часа 2 на ветру) и неожиданно довольна. Хотя уже сегодня искала в шкафу перчатки)))
«в рекламе показывают, что можно руками снег чистить»  я найду и посмотрю, заинтриговала.
Так вот они, Камилл, какие(( Очень не люблю с утра смывать пленку с рук, хуже и не придумаешь, хорошо, что предупредила.
А масло ши и манго случайно не Планета Органика в маленьких коричневых баночках-шайбочках?)
  А я недавно нашла заначку — 3 баночки масла ши))
Эрика, рада, что ты зашла! И столько всего рассказала
Аня, спасибо  .
Я постоянно в поиске хороших кремов для рук, хочется предупредить, чтобы не было бесполезных трат на неработающие средства.
У меня руки сухие, мою-чищу-убираю в перчатках, на улице тоже все время в перчатках, а они сохнут. Я уже думаю, может жир мне в них закачать,не помню, как это процедура не мед. языке называется  .
На Камилл купилась благодаря хорошим отзывам, а он хуже Libredermтоже для меня теперь ругательное слово. У меня от Librederm был крем и сыворотка для лица с гиалуронкой, кот. на лице вызвали жуткие воспаления и забили поры, а на руках даже ничего, полностью впитываются, утром руки мягкие, есть небольшая силиконовая пленка, но это мелочи по сравнению с тем, что они вытворяли на лице.
Масло ши и манго у меня из аптеки- в темных банках по 50мл, название на латыни, в стиле старой аптеки (название не помню).Я из них бальзамы для губ, кутикулы делаю.
Недавно мне в аптеке провизор порекомендовала маску для сухих губ-рук: смешать мед, морковный сок и сливочное масло, нанести тонким слоем до впитывания. Еще не делала, но вдруг сработает.
Я хочу попробовать крем для рук Le petit Olivier(его трудно достать, но кого это останавливало) и Burt's bee.
  • 05 октября 2016, 21:50
Я думаю, маска, посоветованная провизором, сработает. У моей мамы как-то была очень сухая кожа рук, до глубоких трещин. Мама делала компрессы (смываемые, конечно) из вареной морковки и овсянки (поотдельности), ттт, помогло. Но это совсем край, конечно((
Какой, однако, Либредерм негодник!
«может жир мне в них закачать»  отличная идея (неплохо бы, если бы родной жир с определенных мест «вылазил» на поверхность кожи и питал ее)) вот вроде человек венец природы, ан нет, недоработка
  • tanith
  • 02 октября 2016, 23:56
Бархатные ручку новую серию запустили — сос, лосьон-крем, жидкое мыло, и масло для рук в банке как для крема для лица. Купила последний продукт, более вязкая консистенция, пока тестирую.
  • 04 октября 2016, 22:47
Как интересно! Не видела еще, но крем для рук в банке — это свежее решение, заинтригована.
Спасибо за комментарий!
  • Kelen
  • 04 октября 2016, 14:17
Аня привет)
Бархатные ручки не особо жалую, особенно линейку с тиаре — бестолковые они.
Сейчас пользуюсь бальзамом для рук от Live Delano — тоже ни о чем.
Out of Africa люблю очень, у них шикарные крема. Но с нашей таможней не разгуляешься :/
  • 04 октября 2016, 22:52
Привет, Оля)
Liv Delano — интересно, как-то мимо них хожу все время. Видимо, не зря.
Рада, что ты зашла
  • Cosmix
  • 04 октября 2016, 14:40
Пробовала много кремов российского производства — Бархатные ручки, Чистую линию, Либредерм, и ещё вагон всякого масса — никакого от них толку не видела, многие до кучи ещё и сушили руки, всё раздавала подружкам. Сейчас пользуюсь Авоплексом, очень нравится, нарадоваться не могу.
  • 04 октября 2016, 22:54
Все можно простить, но когда они еще и сушат   нет прощенья!
Спасибо, буду смотреть Авоплекс
Я Бархатные ручки все перепробовала, но у меня беспроблемная кожа, что-то лучше, что-то хуже. Серия с Тиаре совсем не понравилась — водянистый силикон  , тоже самое Прикосновение Нежности с орхидеей
Ночной понравился, не супер, но нормально пользовалась им. Раньше у них был Зимний уход, он очень нравился, но сейчас его, видимо, сняли, не вижу его давно. И ещё был у них крем для кутикулы и ногтей, в маленькой тубе (25мл), тоже сняли, а был неплох.
Из последнего, что покупала, понравился Невская косметика крем-уход с живицей, а Авоплекс совершенно не понравился, ни масло, ни крем, ни ремувер-эксфолиант.
При всей любви к бренду   еле добила.
  • 05 октября 2016, 21:55
Хорошо, Маша, что ты написала название «Зимний уход»! У Белиты есть линейка с этим названием, пожалуй, гляну крем для рук (я на зиму очень люблю оттуда крем для лица)
Какие негодники(( как что хорошее, так сразу убирают, это прямо загадка какая-то, почему так делают…
Спасибо, что поделилась впечатлениями! Рада тебе
Ань, наверное, хорошее…   оно зависит от ингредиентов, стараются удешевить, новая упаковка и реклама не спасают, получается фигня
Мне у Белиты ромашковый понравился из серии Лама Голд, мне его случайно подарили, а оказался очень ничего
У меня бархатные ручки на столе были всю жизнь   Сейчас выбрала питательный, но упаковка у серии практически не меняется
  • 12 октября 2016, 00:29
Это хорошо, что Вам подходит) Да еще и постоянно
У меня были бархатные ручки — беспонтовщина. Ещё как-то пробовала нитроджину и доливу — тоже так себе. Считаю, что ради красивых ухоженных ручек лучше переплатить. У меня есть бессменная тройка: Caudalie Hand and Nail Cream в любое время года, а когда есть проблемы с сухостью и раздражительностью Aven Cicalfate или Uriage Bariederm. Из бюджетных очень хорош Le Petit Marseillais.
  • 12 октября 2016, 00:31
Вы правы, лучше переплатить. У меня раньше были беспроблемные руки, и я это не осознавала, вот вообще не было крема для рук даже)
Спасибо за советы. Марсельца обязательно куплю, и к остальным присмотрюсь.