17.08.2016

Кремы для ног. О том, что старый друг лучше новых четырех

Всем здравствуйте.
Было дело, и у меня закончился мой любимый крем для ног Эйвон. Я отправилась на поиски чего-нибудь интересного, т.к. Эйвона в наличии не было. Вот что я приобрела:

Название продукта: ВІТЭКС Dead Sea Cosmetics Крем для ног смягчающий
Развернутое мнение: Этот крем находится в морского цвета тубе, свойственной для всех средств линейки. Запах тоже такой же, как и у других средств линейки: солоноватый, морской. На ощупь парафинистый, но довольно жидкий. Распределяется легко, впитываться минут 5 не хочет, а потом резко впитывается. Действие тоже довольно посредственное. Немного смягчает. Про увлажнение и питание сложно что-то сказать — я их не чувствую. В общем-то, на упаковке и написано — смягчающий, так что судить строго его не буду.
Цена: меньше доллара.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 3.

Название продукта: Сто рецептов красоты Крем для ног смягчающий Золотистая тыква кукурузное масло
Развернутое мнение: Этот крем пахнет арбузной жвачкой. Отдушка очень приятная и свежая. Я очень часто встречаю попытки арбузной отдушки, но чаще всего они провальны. Здесь она классная. Крем очень жидкий и легкий. Он увлажняет кожу, но, опять же, слегка. Не питает совершенно. Может немного смягчать, но, опять же, не сильно.
Цена: меньше доллара.
Срок тестирования: 2 месяца.

Название продукта: Markell cosmetics Paraffin therapy Foot paraffin cream
Развернутое мнение: Этот крем мне приглянулся своей упаковкой. Она мне показалась очень стильной. Пахнет крем очень легко и ненавязчиво — персиком. Выглядит как тугой вазелин. Действие, собственно, тоже вазелиновое — смягчение, смягчение и еще раз смягчение. Об увлажнении и питании речи не идет. Крем со строгой направленностью. Ну и, конечно же, он не впитывается, после него обязательны носки. Лучше бы им пользоваться на ночь, но носки на ночь выше моих сил, поэтому пользуюсь вечером на несколько часов. За это время крем впитывается, частично в ноги, частично в носки, и к ночи я имею гладкие и ухоженные ноги. Жаль только, что эффект косметический и с ним можно попрощаться после следующего мытья.
Цена: чуть больше доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 3.

Название продукта: BelKosmex SPA Терапия Крем для ног с морскими минералами и экстрактом белой ивы
Развернутое мнение: Этот крем привлек меня своей свежей расцветкой упаковки. Вот написано СПА и верю: да, действительно СПА, китайское, к примеру. Упаковка объемная, под конец сложно становится выдавливать крем из тубы, не выдержала и разрезала. Крем белый, средней плотности, пахнет очень приятно-кремово. Вот запах здесь — действительно СПА — очень расслабляющий и умиротворяющий. Распределяется по коже легко, впитывается минут за 15. Я, к большому сожалению, не могу сказать, что крем что-то делает. Он является просто неплохим поддерживающим средством: чуть-чуть увлажнения, чуть-чуть питания, чуть-чуть смягчения. Но чуть-чуть не считается. Сможет сохранить пятки в более-менее нормальном состоянии. А жаль. Он подавал такие надежды.
Цена: чуть больше доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.

Название продукта: Green Tea Line Крем для ног Интенсивный уход с мятой
Развернутое мнение: Этот крем пахнет очень приятно: зеленый чай с мятной ноткой, прохладной, слегка горьковатой и не сильной. Консистенция средней плотности. Капля крема слегка подтаивает на коже. Однако размазываясь, он оставляет за собой полосы. В общем, неплохо бы его втереть. Ну, или наносить очень тонким слоем, что сложно, так как распределяется он туго. Пятки он не увлажняет и не питает. Разве что чуть-чуть. Зато дарит ощуение такой легкости! Чудо, а не крем в этом смысле. Ноги сразу чувствуютя отдохнувшими и готовыми к новым походам. Скажу более: я имею некоторый опыт с кремами от варикоза. К сожалению, от всех опробованных у меня очень чешется кожа. Этот крем я также попробовала наносить на голени. Он их, конечно же, особо не увлажнял и не питал. Но как приятно было в нем голеням! Они такого сроду не чувствовали. Легкий, очень приятный холодок и ощущение легкости. И совсем не чешется кожа! Просто прекрасный крем в этом смысле. Возьму еще обязательно.
Цена:чуть меньше доллара.
Срок тестирования: 3 недели.
Оценка:5++++++++++.

Групповой свотч в порядке описания:

Вывод:
Купила я все эти кремы, т.к. мой любимый крем закончился, и в наличии его не было. Пробовать было интересно, но толку особого это не принесло. Единственный из пятерки Green Tea Line я буду покупать снова и снова, так как он мне очень понравился, и цена приятная. Увидев свой любимый Эйвон, я купила его с запасом и не нарадуюсь теперь на него. Этими иногда балуюсь, чтобы доиспользовать.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

lili_lapushka 17 августа 2016, 14:40
был с мертвым морем и белкосмекс. совпадает мнение. попробую последний, хотя мне очень нравится натура сиберика активный крем-уход от мозолей. в орифлейме был отличный с авокадо, но они там что-то вечно меняют и давно его не покупала.
AnnaMaka 17 августа 2016, 18:14
От натуры сиберики и орифлейм никогда ничего не было. Может как-нибудь попробую для разнообразия. А вот подскажите, что значит от мозолей? Когда читаю на креме, никак не могу понять — предотвращает натоптыши разве что. Или как?
lili_lapushka 17 августа 2016, 19:28
Понятия не имею   меня тоже немного смущает эта надпись, хотя когда покупала в первый раз не увидела, просто летела мимо полки с кремами, увидела активный уход и цапнула. Субъективно именно этот крем неплохо смягчает и напитывает, ещё нравится отдушка, нет в нем ничего такого, что хотелось бы смыть с рук, если, например, наношу прямо перед сном.
PS Прочитала на упаковке пишут «смягчает огрубевшую кожу ног»
Victorian_Lady 17 августа 2016, 14:59
Спасибо за рассказ. Люблю читать Ваши посты. А если не секрет, что за крем от Эйвон Вы искали? А то у них много чего есть для ног.
AnnaMaka 17 августа 2016, 18:17
Спасибо, мне очень приятно   А я всегда рада Вашим комментариям
Avon Planet Spa African shea butter — мой любимчик. Правда теперь он в новой упаковке. Кроме того без защитной фольги и более жидкий. Но все так же хорош.
Victorian_Lady 18 августа 2016, 13:09
Спасибо. Надо будет с ним познакомиться. Я из Планет Спа ничего и не пробовала толком, вот и повод есть. Самой очень нравится серия Фут Кеа от Белиты. Их аромоскраб — мой фаворит и маст-хэв. Много после этого пробовала скрабов для ног, но этот объективно у них у всех выигрывает. Правда многим он может показаться жидким и неэкономичным. Лучшее средство от тяжести в ногах на мой взгляд — ванночка от СалонСпа с розмарином и гель Ив Роше с лавандой. От вздувшихся вен (привет варикозникам) — Рецепты бабушки Агафьи с мелиссой и таволгой. А вот хороший увлажняющий крем еще не найден. Попробую Ваш любимый вариант, авось и мне подойдет.
AnnaMaka 18 августа 2016, 13:48
Спасибо за подсказку от тяжести и для варикозников. А то я как-то раньше всегда в аптеке такого рода средства покупала, и все мимо(
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 19:45
Аня, никогда не было Avon у меня, вообще ничего…   неужели так хорош?
С кремами для ног я в вечном поиске   серьезных проблем нет, но душа чего-то требует и я постоянно ищу идеал. Последний Шунгит, ну… средненький он, на очереди Лекарь с мочевиной
А ты в своём амплуа, не можешь покупать по одной штуке
AnnaMaka 17 августа 2016, 21:28
Ну мне очень нравится. Только вот запах довольно сильный, не всем приятен, я люблю)
Да, опять у меня состоялась контрольная закупка   И не последняя. Недавно вот были масла для волос. И шампуни. Сама себе удивляюсь, закупаюсь, как будто дефицит.
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 21:33
У тебя глубокий аналитический подход   всё познаёшь в сравнении   дефицит тут ни при чём, тогда брали всё, что доставалось, в надежде обменять на нужное
Люблю твои посты
AnnaMaka 18 августа 2016, 11:28
«аналитический подход»
Спасибо, Маша! Это взаимно
Vishnea 17 августа 2016, 23:37
Заинтересовал последний крем, чувство легкости мне тоже надо) Остальные мимо.
Тоже пользуюсь кремом для ног Эйвон, пока самый лучший.
AnnaMaka 18 августа 2016, 11:42
Да, последний хорош, и цена приятная. Ой, Эйвон у меня лет 7 уже, классный))
Frankie_Stein 18 августа 2016, 10:38
Аня, очень интересная подборка кремов.
Все видела в продаже, но не пробовала.
Я не покупаю спец. крема для ног, использую не подошедшие для лица, тела, рук, т.к. бедные ноги все стерпят
AnnaMaka 18 августа 2016, 11:44
Спасибо, Эрика!
А я ни разу не пробовала на ноги кремы для рук и лица… Сейчас подумала, аж сама удивилась, как-то не приходилось — все по прямому назначению. Только для тела раньше пользовалась, но они впитываются очень долго.
Sanny-Fanny 18 августа 2016, 12:50
" использую не подошедшие для лица, тела, рук"
Эрика вы сделали мой день   ломаю голову куда мне использовать крем-гель для век ЧЖ   выбросить жалко но гадость редкостная
Frankie_Stein 19 августа 2016, 10:17
Мне тоже жалко выбрасывать  , надо отрабатывать затраченное, вот я изошряюсь и придумываю  , куда девать разную гадость, надо по рукам себя бить при покупке.