Нужна помощь в поиске аналога Shiseido Ibuki Gentle Cleanser Nettoyant Doux

Фотография:
Название продукта: пенка для умывания Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux
Девушки, очень нужна ваша помощь. Два года пользовалась этой пенкой для умывания. Устраивало абсолютно все, и моя комби кожа с расширенными порами с ней была намного чище, но ох уж эти цены при нынешнем курсе(( В общем, задалась я поиском своей любимицы. Читала, здесь сравнивали с Uriage Xemose. Взяла, но она не подошла мне. Начали появляться высыпания   Теперь я в расстройстве, не хочется снова зря тратить не малые деньги на поиски, потому буду рада каждой, кто не останется в стороне и сможет сравнить Шисейдо с хорошей заменой.
А кларансовская, которая с хлопком?
У меня есть обе-это абсолютно разные пенки. Шисейдо намного деликатней кларансной.
Я не пользовалась ибуки, но пробовала умывалки Кларанс. С ши намного деликатнее, чем с хлопком. Она не похожа на ибуки?
С ши тоже была когда-то. Если сравнить ее с ибуки, то первая очищает очень деликатно, она не пенка в прямом смысле, а скорее крем-пенка. После нее у меня частенько было ощущение, что не до конца умылась. Поэтому пользовалась ею преимущественно утром. Шисейдо же как раз тоже очищает бережно, не сушит, но после нее кожа как отполированная и можно сказать скрипит от чистоты. Если выделить фаворитов из трёх пенок (ши, хлопок и ибуки), то ибуки-1 место, хлопок-2, ши-3.

Я, кстати, писала о кларансных умывалках пост.
  • 20 мая 2016, 07:09
Ее не пробовала, они похожи?
У Estee Lauder хорошая пенка, Я беру в розовом тюбике для чувствительной кожи. Она менее плотная, чем Shiseido, но тоже очень приятная и абсолютно не сушит. Нравятся обе одинаково.
Так сняли же ее с производства!
У меня была такая, ее хватило на год! Ее же нужно всего-ничего. Больше денег потратите на поиски замены. Сейчас есть акция вроде с ней в одном сетевом магазине. Хорошая пенка, зачем искать что-то?
Я с вами согласна! Если продукт идеально подходит, то пытаться найти замену, только трата денег, которых как раз автор хочет сэкономить. Лучше не купить что-то другое, а взять пенку, которая так нравится.
  • 22 мая 2016, 07:10
да я соглашусь она стоит своих денег и хватает на год, но так надеялась, что может у корейцев или японии кто нашел аналог подешевле))

Предлагаю попробовать Limoni с улиткой, она в салатовый коробочке. Точно хватит на год, очень экономичная, мягкая и хорошо очищает. Можно в определенные дни взять со скидкой 20%. У меня и крем из этой серии. Очень советую! Кожа у меня тоже комби.
  • 22 мая 2016, 07:11
не видела у нас эту фирму, но посмотрю, спасибо Вам

В интернете посмотрите, это итальянская фирма, а крема и весь уход делает Корея. На Косметисте отзывы почитайте). И умывалка и крем серии с улиткой очень мягкие, хорошо увлажняющие и питают.
Самый близкий аналог: Shiseido Perfect Whip! Он выпускается для внутреннего рынка Японии. Его можно встретить во многих интернет-магазинах. Стоимость в разы ниже, а качество — шисейдовское) Я так замену своему Ибуки и подобрала после одного сравнительного поста здесь на Косметисте. Почитайте
Пробовала и Shiseido Perfect Whip и Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux. Так по-моему они совсем не похожи, и аромат совершенно другой, и консистенция немного отличается, да ещё и Perfect Whip подсушивал мою жирную коже, с Shiseido iBUKI такого не было.
Лично я советовала бы купить Shiseido iBUKI, 100% копию вы точно не найдёте
Можно обратить внимание на другие более бюджетные японские пенки, если вы дружите с онлайн покупками. (видела онлайн у шисейдо дешевле линейка и там есть пару пенок вроде).
  • 21 мая 2016, 07:17
спасибо, гляну
Присоединюсь к Shiseido Perfect Whipe. У них с Ибуки составы практически идентичные, обе у меня есть и обе особых восторгов не вызвали, по ощущением одно и то же только в разной таре.
  • 22 мая 2016, 07:11
спасибо большое, надо бы поискать

Любая пенка от Hada Labo.
Попробуйте Annayake — тоже японцы, но она без скраба.очищает так же до скрипа.вполне достойная замена
сейчас одновременно пользуюсь Ibuki и Tony Moly с вишней. Вторая нравится даже больше, не так сушит, а стоит 300 р.
  • 20 июня 2016, 06:18
оо спасибо, надо бы тоже сравнить