22.05.2016

Ароматное удовольствие от Спивакъ

Любите ли вы кусковое мыло, как люблю его я? Давно еще, после знакомства с Африканским мылом с маслом Ши от Спивакъ, я поняла что кусковое ароматное мыло — это как раз то, от чего я больше не смогу отказаться. И нет, далеко не всякое кусковое мыло любо-дорого моему обонянию и моей сухой коже, так что я очень щепетильно выбираю очередной кусочек, чтоб удовольствие было ничем не омрачено.

Когда я положила в корзину очередной кусочек африканского мыла с маслом Ши, то решила попробовать еще парочку ароматных кусков мыла, которые ранее не покупала. Таким образом представляю вам три куска мыла ручной работы от Спивакъ:
• Мыло Африканское с маслом Ши;
• Мыло Апельсин и Корица;
• Мыло Ванильный Латте.

Мыло Африканское с маслом Ши Спивакъ

Черно-белое мыло, которое производили традиционно в Африке, посредством омыления масла Ши золой, именно поэтому мыло имело почти черный оттенок. Это мыло так же черное с белым и явными вкрапления молотой золы, что помогает отлично скрабировать кожу.
Аромат на мой весьма субъективный вкус, очень необычный, яркий, я отчетливо слышу сосновые ноты вперемешку с чем то сладковато-травянистым.

Мыло, помимо прекрасного аромата, прекрасно очищает кожу, образуя нежную мягкую пену. Иногда я могу спокойно умыться этим мылом и точно могу сказать, что даже моей сухой коже оно не грозит еще большей сухостью.
Это мое самое любимое мыло и я повторяю его постоянно еще и для того, чтоб этот ароматный кусочек лежал в шкаф, наполняя своим ароматом полотенца для душа.
Цена: 1,6 $
Срок тестирования: более года
Оценка: 5+++

Мыло Апельсин и Корица Спивакъ

Желто-оранжевое мыло, в котором существенную долю занимает какао-масло.
Аромат так же прекрасный. Закрывая глаза, я чувствую аромат апельсинового пирога с цедрой и корицей, посыпанный шоколадной крошкой. Это какой то гастрономический оргазм. Аромат не остается на коже, но наслаждение от использования дарит непередаваемое.
Пенится гораздо сильней чем африканское, но пена так же очень воздушная и нежная. Кожу совершенно не сушит.

Цена:1 $
Срок тестирования: 2 месяца

Мыло Ванильный Латте Спивакъ

Мыло цвета горького шоколада с белой кромкой глазури.
Аромат ванильного шоколада или ванильного кофе с шоколадом вперемешку.
Это мыло так же имеет скрабирующие частички, но они уже более явные, чем в мыле Африканском. Тут в роли скраба выступает молотый кофе.
Пена от этого мыла средняя, не сильно густая, очень мягкая, отлично подходит так же для умывания, совершенно не сушит кожу.

Цена:1 $
Срок тестирования: 2 месяца

Оставайтесь всегда красивыми.
Ваша Юля.
Спивакъ

Спивакъ

1 отзыв

elena_prekrasnaya_27 22 мая 2016, 12:17
Юля, вы пишите, что аромат не остается на коже, а вот запах мыла присутствует, имею в виду не этого мыла, а вообще мыльный запах, я кусковое мыло люблю, но не люблю когда после мытья на коже мыльный запах.
elena_prekrasnaya_27 22 мая 2016, 12:18
Забыла знак вопроса поставить))) Это был вопрос, а не утверждение.
ptitsaSinitsa 22 мая 2016, 12:55
Я чувствую аромат еле уловимый, но вот запаха мыла,(я понимаю о чем вы говорите) не чувствую вообще, сама не люблю этого. Возможно это зависит от самой мыльной основы, которая используется в приготовлении мыла, не буду утверждать, так как не совсем сильная в этих вопросах. Самое ароматное Африканское, аромат чуть более сильный, но именно аромат, а не мыльная основа.
elena_prekrasnaya_27 22 мая 2016, 15:29
Amy-Amy 23 мая 2016, 09:59
Спасибо за пост! А мне кусковое мыло Спивакъ высушивает кож… И пахнет для меня именно «мылом», а не вкусняхами из названий…