Продлить молодость возможно. Крем для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки + EGF от Secret Key

Довольно непросто найти крем для кожи вокруг глаз, который сможет не только поддерживать ее на должном уровне, а и улучшать ее состояние. Особенно, когда дело касается возраста 30+, правда?

Крем с экстрактом слизи улитки создан специально для нежной кожи вокруг глаз, призван заметно разглаживать морщины, восстанавливать упругость кожи, осветлять темные круги под глазами и придавать молодость взгляду. Ко всему прочему, этот крем получил свидетельство Korea Food & Drug Administration об эффективности сокращения морщин и осветления темных кругов под глазами.

Кроме улиточного экстракта, крем содержит:

— EGF — фактор роста эпидермиса — полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. Кроме того, он является источником здоровья и красоты кожи, так как глубоко увлажняет ее и улучшает синтез макромолекулярных белков, обеспечивающих её эластичность. EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает ее от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.

— Ниацинамид — витамин В3 — способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшения защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, успокаивает, эффективен для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет. Входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики.

— Арбутин — эффективное отбеливающее средство. Проникая глубоко в кожу, арбутин подавляет активность меланоцитов — особых клеток, которые вырабатывают пигменты, придающие коже коричневый цвет.

— Аденозин — признанный эффективный антивозрастной компонент.

— Сквалан — обладает уникальными смягчающими свойствами, улучшает дыхание кожи, предотвращает потерю влаги, препятствует процессам старения.

— Бета-глюкан — защищает нежную кожу вокруг глаз от неблагоприятных внешних воздействий, разглаживает мелкие морщины.

— Лецитин — способствует более глубокому проникновению биологически активных веществ в эпидермис.

— Пантенол — притягивает к себе молекулы воды и удерживает их, как губка. Обладает низкомолекулярной массой, поэтому его крошечный размер позволяет ему проникать во все слои кожи (то есть его воздействие не ограничивается исключительно эпидермисом).

— Масло жожоба и макадамии — питает и увлажняет кожу.

Фото полного состава:

Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.
Название продукта: Крем для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки
Secret Key Snail + EGF Repair Eye Cream
Изготовлено в Корее.
Срок годности после открытия: 12 месяцев.
Объем 30 мл.

Развернутое мнение: Отзывов на этот крем немного, а на Косметисте и вовсе ни одного, но я все же рискнула и приобрела его. Я изначально планировала использовать этот крем как дневной. На вечер я приобрела к нему в пару крем из этой же марки, но более «тяжелую артиллерию» с составом поинтереснее. Когда полностью взвешу все плюсы и минусы, напишу о его действии.

Итак, крем находится в тубе из мягкого качественного пластика. Поэтому, когда средство будет подходить к концу, выдавить его до последней капли не составит особого труда. Обращаю на это внимание, так как чаще сталкиваюсь с тугой и плотной упаковкой, из-за чего приходиться разрезать тюбик, что я не очень люблю делать   Закручивается обычной крышкой, но устойчивой. Крем спокойно может храниться вертикально. Изначально носик тубы был запечатан фольгой. Сам тюбик крема находился в приятной картонной упаковке в аналогичной тюбику бежево-коричневой расцветке.
Текстура кремовая, средней густоты. Не плотная. Белого цвета. При выдавливании не растекается, форму не меняет. При этом легко распределяется подобно крем-гелю. Впитывается достаточно быстро, около 1-2 минуты.
Аромат присутствует еле уловимый, совсем ненавязчивый. Я даже его не замечала, пока специально не перепроверила, описывая крем. Носик у тюбика несколько шире, чем у привычных, объемом 15 мл. Но он ничуть не хуже дозирует крем. Выдавливает ровно столько, сколько необходимо.

Этот крем прекрасно подходит для утреннего нанесения. Под макияжем не скатывается. На протяжении дня на веках абсолютно комфортные ощущения. Нет ни стянутости, ни сухости. Препятствует возникновению мимических морщинок (это всё субъективно и зависит от мимики в течение дня). Уровня увлажнения хватает до демакияжа. По всем параметрам этот крем как дневной меня устраивает. Могу посоветовать его как вечерний уход девушкам, страдающих отеками и желающих иметь легкий, но эффективный крем, не перегружая при этом кожу.

Отмечу, что никаких раздражений, аллергии, неприятных ощущений крем не вызвал. По поводу осветления темных кругов тоже не могу ничего прокомментировать, так как их у меня нет.

Плюсы:
— поддерживает увлажнение кожи
— не дает проявляться мимическим морщинам
— богатый состав крема
— быстрое впитывание
— комфортные ощущения на коже
— объем
— стоимость

Минусов не обнаружено, помимо срока годности после открытия при таком объеме.

Вывод: Эффективный по своему действию и составу крем, способный предотвращать мелкие морщины, поддерживать уровень влаги в нежной зоне вокруг глаз на протяжении дня. Для молодой кожи век способен быть хорошим ночным средством, помогающим отсрочить появление первых морщин.

Цена: 280 грн./ ≈700 руб./ ≈9,5 евро
Срок тестирования: около 4 месяцев.
Никогда ничего не пробовала с улитками, как-то побаиваюсь я этих животных.
За обзор спасибо!
Милена, я тоже) Это мой первый крем для век с экстрактом улитки. Напрасно побаиваетесь, от них пользы больше, чем вреда   А вам за внимание спасибо
Состав неплохой, и правда, можно попробовать как дневной его. Спасибо за пост! Улитки для лица моя любовь. Для глаз не пробовала
Состав вообще прелесть! Главное, что есть эффект. В общем, нужно пробовать

• Poeme
  • 20 мая 2016, 00:14
Тоже не пробовала для век, только для лица, мне так нравилась эта тянущаяся слизистая консистенция)) она не всем, кажется, нравится, но кожа потом была такая нежная, увлажненная. Надо бы повторить, только с лучшим составом. Подожду ваш пост на второй крем)
Спасибо, в скором времени напишу. Он не такой «простой» как этот. Все-таки змеиный яд в составе   Что касается этого крема, то здесь не преобладает тянущаяся консистенция. В целом, кремы с улиточной слизью неплохие, а, главное, что не способны забивать поры. И составы наполнены разными полезностями для кожи. Европейские кремы, в отличии от корейских, не отличаются такой легкой текстурой.
Очень хороший крем за такую суму… Спасибо за пост!
И вам спасибо, что прочли. Когда качество превосходит цену, это вдвойне приятно!
Это точно!
  • Milara
  • 20 мая 2016, 08:26
У меня мизоновские улитки под глаза и это любовь! Кожа разгладилась, похорошела, нового ничего не появляется :) Попробую после них ваш, вдруг еще лучше будет!
Очень рада, что вам подходят такие средства. Думаю, что этот крем тоже не разочарует
люблю этот крем, первый для кожи вокруг глаз, от которого я заметила эффект
Здорово, что наши мнения совпадают! Он действительно достойный, тем более за такую цену
Соотношение цены и состава очень привлекательное! Если еще и комфортный в использовании, то совсем замечательно!
Да, Вера, это правда. Европейские производители не могут похвастаться таким соотношением, увы. А объем! Вы забыли еще и про объем   Успеть бы его за год использовать)
Спасибо за пост. Тема актуальная для меня, как раз пытаюсь подобрать действенный крем для глаз против первых морщинок.
Спасибо вам) Доступность и привлекательная цена за немалый объем — то, что не может не радовать при его эффективности!
А я как раз в поисках кремика… Спасибо за наводку…
И вам спасибо! Надеюсь, вы тоже его оцените
  • jurist
  • 20 мая 2016, 16:57
Ой, я вообще поклонник улиток)))) в уходовой косметике. Мизоновская серия у меня уже третий раз (курсами делаю, мне почему-то кажется, что спустя пару месяцев кожа привыкает, поэтому я делаю небольшой перерыв, и потом снова возвращаюсь к ним; без преувеличения эта линейка преобразила мою жирную проблемную кожу).
Теперь вот очень хочу этот кремик попробовать, тем более, цена располагает))

Спасибо за обзор!
Преобразила, потому что не забивает поры. Я тоже питаю к улиточным средствам уважение. И всю эту серию хочу попробовать: и пенку, и крем, и эмульсию. И вам спасибо
  • Claret
  • 21 мая 2016, 15:35
Внесу ложку дёгтя в восторженные комментарии.Пользуюсь данными кремом месяцев восемь.Неплохой, но не идеальный.Из заявленных возможностей- никак не действует на темные круги под глазами, не осветляет кожу век, при сухой коже век будет недостаточно, ну и конечно не влияет на морщины.А так приятная консистенция, быстро впитывается, макияж на него наносится без проблем.Как дневной крем для молодой и не сухой, без особых проблем кожи подойдёт.Кстати такой объём скорее минус, зачем его столько? За весь период пользования ушло около половины.Привыкает кожа и надоедает ведь одно и тоже.Кстати использовала из этой серии сыворотку, тоже без восторгов.Хотя обещаний масса.
Спасибо, что поделились впечатлением. Особенно по поводу темных кругов, я не смогла это на себе проверить. Но я считаю, что этот крем подходит для возврата 30-35 лет. Именно тогда он выполнять свои функции. Позже для этого существуют другие более сильные кремы.
Заинтересовали. Только для какого возраста все-таки он предназначен: для молодой кожи с первыми морщинами или 30-35 лет?
Рада помочь! Этот крем будет действовать, предупреждая первые признаки старения. В целом, в диапазоне до 35 лет примерно. Но тут нужно выходить из своих особенностей кожи. Так же он подойдет и в 25 — как дневной и ночной одновременно. В 30 же — лучше использовать днем, хотя кому как необходимо.
А у меня тюбик на 30 мл, хотя обычно для глаз выпускают по 15, хватает надолго)Не могу сказать, что так прям убрал все морщинки, но и новых пока не наблюдаю.Негативных моментов тоже не заметила, кожу не осветляет, всё равно пользуюсь консиллером
Не поверите, так и у меня тоже 30 мл)) Я не представляю вообще, чтобы крем способен был убирать темные круги под глазами. Даже, если по силе такие кремы существуют, то эффект они все равно дадут временный.
Для меня этот крем оказался «никакой», отдала подруге.
Увы, бывает и такое. Любой крем не панацея для всех. Один и тот же продукт может проявить себя по-разному на каждом человеке, исходя из его личных характеристик кожи. Жаль, что вам не подошел. Но повод для разочарования не велик, ведь сглаживается ценой крема)
Согласна, купила его, потому что было много положительных отзывов, но увы…
Вопрос, можно ли его мазать под тональный?
Добрый) Ответ на ваш вопрос в посте. Я указала, что за счет легкой текстуры можно использовать его под макияж. Только тональный не стоит наносить под глаза