Уход за кожей вместе с L’Occitane Миндаль

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, всем здравствуйте! Сегодня очень хочу рассказать вам, пожалуй, о самой известной линии по уходу за кожей от L’Occitane. Она признанно считается бестселлером марки, обладает божественным ароматом, богатыми обещаниями и высокими ценами. Мне посчастливилось познакомиться с ней еще пару лет тому назад- и я осталась очень довольной, в этот раз мне подарил целый набор муж, и ощущения от использования отличаются. Речь конечно же идет о линии Миндаль.
Итак, в чем же суть этой линии, в чем вся соль: Amande L’Occitane – а именно так по-французски звучит название миндального орешка – линия, которая включает в себя базовые средства по уходу за кожей тела и специальные средства для корректировки фигуры.
Миндаль (almond) славится своим свойством смягчать кожу. L'OCCITANE использовала удивительную тонизирующую способность миндаля с юга Франции в продуктах по уходу за телом и гигиенических средствах. Миндальное масло для кожи, масло для сухих волос, обновляющий крем и другая косметика в основе которой масло миндаля не только приятно пахнут и легко наносятся, но и невероятно эффективны. Кожа выглядит более гладкой и подтянутой, а тело приобретает красивые формы, если купить и регулярно использовать косметическое миндальное масло.
Паста-скраб для тела Миндальная L'Occitane Almond Delicious Paste

Развернутое мнение:Паста-скраб находится в стеклянной, тяжеленькой баночке- выглядит, конечно, дорого и солидно. Сама баночка упакована дополнительно еще и в коробочку, на которую нанесена наклейка с информацией на русском языке.
Сам продукт полностью обосновывает свое название — это именно паста, жирненькая с добавлением различных частичек, которые собственно и скрабируют кожу. Это, как пишет производитель, толченая скорлупа ореха и сахар. Пахнет все это дело обалденно: миндалем, арахисом и вкраплениями чего-то свежего, меня этот запах просто сводит с ума, но несомненно он зимний или осенний, т.к. для лета и весны тяжеловат.
Скраб является очень мягким, его воздействие на кожу минимальное, никаких покраснений, царапок или еще чего-то не будет. Но и очищает кожу лишь поверхностно. Для моей кожи это хорошо, т.к. она очень плохо воспринимает агрессивные скрабы — покрывается сыпью. Но есть один нюанс, который для моей нормальной, ближе к жирной коже, отрицательный — это жирная консистенция скраба. Смывается он не сразу: нужно много воды и кожа после него остается жирной. В принципе, можно даже не наносить лосьон, кожа увлажнена по максимуму. Но после нескольких таких использований у меня на спине стали появляться прыщики, я поняла, что скорее всего дело в скарбе, и сейчас после использования смываю его дополнительно гелем для душа: жирность уходит.
Кстати, мой прошлый скраб пришлось выкинуть, т.к. забыла про него, и он стоял летом на полочке в ванной и не использовался. Когда осенью его достала, то у него появился осадок и неприятный запах — пришлось выкинуть.
Объем: 200 мл; производитель- Франция.
Резюмируя вышеописанное: паста-скраб подойдет для тех, кто не любит агрессивное скрабирование и обладает сухой кожей.
Цена: 3250 руб.
Оценка:4

Масло для душа Миндальное L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Развернутое мнение: Масло находится в пластиковой бутылочке: все тоже очень приятно и симпатично. Открыть бутылочку можно по-разному: есть дозатор, нажав на крышку и вжав ее часть, можно просто открутить эту крышку. Все очень удобно: ничего не течет и выдают ту порцию масла, которую вы хотите. Текстура действительно маслянистая, как-будто на руку наливаете оливковое масло, но немного загустевшее. При смешивании с водой действительно образуется пена. Аромат — волшебный, идентичный всей серии.
Мне масло очень нравится: несмотря на жирность оно прекрасно очищает кожу, легко смывается, не оставляя даже намека на пленку. Не сушит: кожа после использования масла мягкая, гладкая и увлажненная. Еще это масло прекрасно дружит с бритвой:). Достаточно экономичное.
Объем- 250 мл, производство- Франция.
Цена: 1690 руб.
Оценка:5

Молочко для упругости кожи тела Миндальное L'Occitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate

Развернутое мнение:Молочко находится в идентичной пасте упаковки: то же дорогое и тяжелое стекло, та же картонная упаковка.
В моем понимании молочко — это жидкий продукт, не как молоко конечно, но если сравнивать с молочными продуктами, то как йогурт. Здесь же консистенция крема, не такого плотного как бывают кремы для лица, да и для тела тоже, но не молочко — это точно. Аромат- идентичен всей серии: вкусный, волшебный, но не приторный.
Крем белого цвета, наносится и распределяется по телу легко, не экономичный. Вообще его как-то мало в баночке — вроде нанесла всего несколько раз, даже толком ничего не поняла, а уже видно стекло по бокам. Впитывается достаточно долго: на ночь еще ничего, а вот утром — колготки точно не наденете. После использования, честно говоря, после скраба и геля для душа кожа уже хорошо увлажнена, крем лишь добавляет увлажненности и понять, как он работает сам — сложно.
Что же касается его косметических обещанных свойств, никакого особо сильного эффекта я не заметила, увидела лишь немного выровненный тон кожи — она стала светлее и ровнее на вид. Подтянутость- нет. Но я особо и не ожидала, да и не понятно, зачем? Крем и так шикарный, хотя в принципе и игрушка, но свой покупатель найдется. Но перепробовав почти все серии L'OCCITANE, смело могу сказать, что этот крем — лучший. Но конечно он для прохладного времени года- для лета, думаю, будет тяжеловат.

Объем-200 мл, производитель- Франция.
Цена: 3780 руб.
Оценка:5-

Гель-крем для ног против усталости Миндаль L'Occitane Almond Lighter Legs

Развернутое мнение: Гель для ног, а это все же больше гель, чем крем, находится в мягкой, пластикой тубе. Имелась и картонная коробочка — все, как полагается. Крышечка окручивается, носик широкий, но из-за не жидкой консистенции, ничего не течет и выдает именно ту порцию, которая нужна.
Крем имеет достаточно плотную, кремообразную консистенцию, при этом он очень легкий. Впитывается мгновенно- абсолютно не жирный. Имеется небольшой охлаждающий эффект. Пахнет тоже очень приятно- смесь свойственного для линии аромата миндаля с мятой. Все же это средство для ног.
Несомненно, это летний продукт, для зимы он очень легкий. Питания практически нет. Увлажнение есть, но бывает и получше. Эффекта от усталости особо сильного я не заметила: действует как стандартный крем с охлаждающим эффектом. В целом, гель приятный, особенно аромат, удобно наносить утром: сразу же впитывается, но волшебства от него не ждите.
Объем- 75 мл, производитель- Франция.
Цена: 1390 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:4

В заключение хочу сказать, что линия удачная. И в принципе понятно, почему самая популярная. Но за счет дорогой упаковки, которая, к слову сказать, не самая удобная в использование, очень завышены цена. Несомненно найдутся ценители такой упаковки, но выбрасывая баночку в мусорку, стоимостью в половину крема для тела- начинаешь задумываться…

Спасибо за внимание,
Алена.
    Если что, миндальные орешки не имеют в своем французском названии ничего окситанского и никаких окситанцев )
    Эта информация взята с официального сайта Loccitane, сама я французским языком не владею. Спасибо за уточнение- вот так дурят народ(.
    Да не думаю, что дурят ) Просто для сайта кто-то задней левой ногой переводил, вот так и получилось )

Окситания, собственно, — историческая область в районе юга Франции, куда входит в том числе и Прованс. Название этой самой марки означает «Окситанец в Провансе».
    Как здорово! Кстати, очень романтичное название).
    Почему вы решили что слово L'occitane переводится как «окситанец»? Le mot L'occitan- житель Окситании (окситанец)
    Масло для душа — мой мастхэв. У меня уже третья бутылочка. И вы правы, с бритвой оно дружит отлично, особенно если кожа раздражённая, для меня эта штука незаменима.
    А вот крем для тела — прекрасная, но жутко неэкономичная вещь за свои деньги. Меня жаба удавила второй раз его покупать
    Да-да, вот и я о том же- стоит дорого, а крема в баночке мало… Можно найти альтернативу и по дешевле.
    • Vikto
    • 20 мая 2016, 14:12
    Долгое время являлась поклонником этой линии, но, нашла замену ввиду кризиса.Не пробовали Mussa Canaria?
    Нет, не пробовала и даже не слышала. А откуда? И чем он Вам заменяет, по каким параметрам? Неужели и аромат идентичный?
    • Vikto
    • 20 мая 2016, 17:40
    Это испанский бренд.Запах не миндаля, банана с молоком. Очень нежный аромат, а вот по увлажнению, питанию и выглаживанию даже превзошёл миндальный крем. Ну и объём и цена просто радуют.
    Спасибо, буду иметь ввиду).
    Ммм, обожаю аромат миндаля
    Дааа, причем у Loccitane он особенно удался! Аналогов именно по аромату- я не встречала пока.
    Несомненно это очень удачная серия. Мне нравится миндальный скраб, хотя для моей кожи он скорее light version. Недавно вышел обновленный крем для рук с СПФ15, мне он понравился больше классической версии.
    Вот кремом из этой серии не пользовалась. Но в целом их крема не нравятся- карите, вроде бы хорошо питает, но эффект временный, а более легкие- вобще ни о чем.
    Спасибо, стоит присмотреться к новому крему.
    Спасибо за объективный пост! На мой взгляд, самый удачный продукт из этой серии- масло для тела. Вот в нем и сочетаются все достоинства: божественный аромат, качественное питание и увлажнение одновременно, накопительный эффект и экономичность.
    Да, полностью с Вами согласна! Гель самый удачный продукт. Крем, если б стоил в половину дешевле, тоже был бы хорошей штучкой).

Полностью согласна с вашим выводом, Алёна! Спасибо вам за объективность! Аромат миндаля у «Loccitane» действительно неповторим и ни с чем не сравним. За что мы любим и ценим «Loccitane». Особенно хорошо масло для душа само по себе, а вот на счёт всего остального ухода — обычные крема, далеки от «Люкса», поэтому и не стоят своих денег!
    Ну Вы знаете, на счет того, что далеки от люкса- не соглашусь. Это, что касается крема. В люксе иногда такое встречается… Жуть-жутчайшая! Мне муж подарил лосьон для тела Шанель (парфюмированный), так вот он не делает ничего! Вобще, только быстро впитывается…