17.05.2016

Уход за лицом. Часть 6 - Новые средства 2016 года

Некоторое время назад я делилась с вами своими любимыми и постоянными средствами для ухода за проблемной кожей лица. Время идет, жажда нового не пропадает, и, как следствие, появляются новые любимчики, которые вытесняют старых. Этот пост будет как раз о них — новых средствах, которые вошли в мой ежедневный уход с начала 2016-го года. Этакий экспресс-обзор

Данный пост будет сборным, обо всех этапах ухода. Начнем.

1. Очищение

Начнем с удаления макияжа:
1.1. Гидрофильное масло для лица Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой
Японское средство объемом 200 мл. Масло выглядит вполне стандартно — маслянистая жидкость средней густоты, желтого цвета. Запах имеет легкий цветочный. Дозатор хороший, позволяет добыть нужную порцию средства, в среднем у меня уходит полтора нажатия на одно умывание. Упаковка пластиковая прозрачная, с прозрачными наклейками.
Легко распределяется по лицу, смывая все необходимое с первого раза. Пленки на глазах лично у меня не оставляет, хотя было пару раз, но я тогда сдуру глаза открыла во время умывания. Со своими функиями справляется без нареканий, кожу не сушит, поры не забивает. Пользуюсь с удовольствием, особенно за сравнительно небольшую цену. Масло Tony Moly, к примеру, в том же магазине стоит больше 1000 р. После неудачи с хваленым маслом от Kanebo, я очень рада найти такой хорошее и бюджетное средство.
Цена: 795 р. без скидок, 675,80 р. с макс.скидкой
Срок тестирования: ежедневно с конца 2015 года.
Оценка: 5, мне показалось лучшим из всех, что я пробовала на данный момент, особенно в соотношении цена-качество.
Мицеллярная вода осталась прежней — Garnier, я ей также довольна, как и раньше.

Далее второй этап очищения, основной:
1.2. Аппарат Clarisonic MIA 2 для очищения кожиДумаю, подробно описывать, что это за зверь и с чем его едят, необходимости нет. Данная вибрирующая щетка уже не первый год тревожит умы и рождает в головах сомнения «Надо или нет». Я тоже сомневалась, но в итоге сделала себе подарок на Новый год и в целом осталась довольна.
Когда в моем уходе появился этот аппарат, я узнала, что такое ровный и здоровый цвет лица даже с учетом периодически появляющихся воспалений. Вот правда, кожа в этом плане преобразилась! Перестала быть серой и тусклой, появился румянец, посветлели постакне. Периодически появляющиеся шелушения быстро пропадают. На черные точки эффекта не оказала, да я и не ждала. Но однозначно очищение от загрязнений с этой щеткой стало более качественным и полным. Судя по ощущениям, кожу все-таки не растягивает. Но с учетом, что вы сами не будете ею интенсивно и долго орудовать.
Сам процесс использования для меня приятен, такая маленькая спа-процедура на дому. Но! Я считаю, что это все-таки не предмет первой необходимости. Если на эту щетку вам надо копить, ограничивая себя в чем-то, то смысла нет, т.к. нет вау-эффекта, на который многие надеются. Но если вы располагаете средствами и возможностью, а также желанием иметь этот аппарат, то покупка будет приятна. Да и на скрабах можно сэкономить, я лично ими теперь вообще не пользуюсь.
Щеткой этой я умываюсь каждый вечер за исключением дней, когда применяю пилинг от Noreva, речь о котором пойдет ниже.
Цена: от 7 до 10 тысяч рублей.
Срок тестирования: с января 2016 года.
Оценка: 5, но искренне считаю, что это не самая обязательная вещь.

1.3. Невская косметика — Мыло жидкое «Дегтярное» Наверно, одно из самых банальных и доступных средств для ухода за жирной и проблемной кожей. У меня в жидком варианте — стандартная пластиковая упаковка для жидкого мыла, коричневого цвета, с помпой. Порцию продукта можно регулировать. Текстура тоже стандартная для жидкого мыла. А вот запах своеобразен — кому-то пахнет копченостями, кто-то слышит березовую кору, кто-то просто морщит нос и сбегает из помещения, где пахнет этим средством. Я лично отношусь к запаху лояльно.
Конечно же, это не первый мой опыт использования дегтярного мыла, но последний раз я его использовала достаточно давно и в другой роли — просто умывалась. Сейчас же это моя «пара» к Кларисонику. Отлично пенится и хорошо очищает кожу от остатков средств, смывающих косметику, и загрязнений. Мне кожу не сушит, а вот намечающиеся воспаления в целом подсушивает неплохо. Не вижу смысла в более дорогих средствах для умывания, по крайней мере пока. Утром только я его не использую, чтобы наверняка не пересушить кожу.
Цена: не больше 100 р.
Срок тестирования: с января 2016 года.
Оценка: 5.

Ну и завершаем очищение тониками и лосьонами:
1.4. Неспиртовой тоник для очищения пор SkinCeuticals Equalizing TonerБольшая пузатая пластиковая бутылка с распылителем, внутри прозрачная водичка без яркого запаха. Я наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания утром и вечером.
Неспиртовой тоник оптимально подходит для всех типов кожи, так как он не содержит парфюмерных отдушек и спирта. Тоник обещает освежить кожу и помочь восстановить ее естественный уровень pH, одновременно удаляя остатки загрязнений. Гидроксикислоты, входящие в состав тоника, отшелушивают омертвевшие клетки кожи, а экстракты таких растений как гамамелис, тимьян, огурец, киви, алоэ и ромашка смягчают, отшелушивают и тонизируют кожу.
Об этой косметике я слышала много хорошего и даже восторженного, но у меня получилось без «вау». Просто хороший тоник для завершения очищения кожи. Немного освежает, не сушит, на этом все. Хуже не делает и на том спасибо.
Цена: около 2000 р.
Срок тестирования: с начала 2016 года
Оценка: 4, без восторгов.

1.5. Тоник с гамамелисом и алоэ вера Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Original Alcohol-Free Toner Прозрачная водичка, заключенная в большую прозрачную пластиковую бутылку. Пахнет своеобразно — чем-то травянистым, но лично для меня вполне нормально, не раздражающе.
Купила просто так, эксперимента ради, но осталась довольна. По субъективным ощущениям, чувство свежести более явное и продолжительное, нежели при использовании предыдущего средства. Кожа даже увлажненная, мягкая и приятная на ощупь. Никакого чувства стянутости или других неприятных ощущений. Как-то утром отключили всю воду и умывание у меня получилось только при помощи этого тоника. Ощущения были такие, как будто я полноценно умылась, но при этом кожа не требовала дополнительного увлажнения. Большой объем средства (355 мл.) тоже радует — хватит надолго, да и по цене бюджетно. А если безоговорочно верить производителю, то и составу можно радоваться. В общем, я довольна.
Цена: $8.60 без учета доставки
Срок тестирования: 2 месяца каждый день.

2. Маски

2.1. Маска «Кофе-брейк» от Lush
Про эту маску я все уже написала тут. Отмечу только, что впечатления от нее по-прежнему исключительно положительные, люблю и буду покупать снова и снова.

2.2. Марокканская красная глина в порошке Now Foods Now Soltions Moroccan Red Clay Powder, детоксикация кожи лицаО, для меня это оказалось просто «вау»-средством! Красный порошок мельчайшего помола заключен в пластиковую белую банку с откручивающейся крышкой, изначально закрыт защитной мембраной.
Я беру пару ложек этой глины, развожу кипяченой водой (иногда розовой водой, пару раз тоником от Thayers, с розовой водой — самый любимый вариант) до получения густой однородной массы. Выглядит правда не очень   Добавляю пару капель эфирных масел по потребностям кожи (чаще — лимон, мята и чайное дерево) и наношу на лицо. Держу минут 20. Нанести стараюсь слоем потолще, чтобы не высыхала и не стягивала кожу. Если что — сбрызгиваю термалкой. После удаления маски, кожа выглядит слегка красноватой, но это быстро проходит (минут через 5-10). Лицо становится однородным по цвету, если есть воспаления — краснота спадает, они подсыхают. Поры… Вот тут чистая магия! Я первый раз вижу, что поры очищаются и сужаются просто на глазах! Черные точки как будто стираются, не все, но большинство. После маски остается небольшое ощущение сухости, но оно быстро пропадает после использования тоника. В общем, эта глина — мой маст-хэв. Конкретно этот вид подходит для чувствительной кожи, я сейчас буду экспериментировать с другой, надеюсь, результат будет не хуже.
Цена: $5.34 без учета доставки
Срок тестирования: с февраля 2016 года минимум 1 раз в неделю, чаще 2.
Оценка: 5+! Сейчас попробую другую глину этого производителя, но эту скорее всего закажу еще.

3. Пилинги и прочие отшелушивающие средства

Здесь у меня произошло полное обновление, старые средства закончились, повторить их не захотела, т.к. появилось желание попробовать что-то еще и как-то так получилось, что новые друзья оказались лучше старых.
3.1. Одношаговое средство от угрей Stridex Maximum, без спирта, 55 мягких салфеток Данное средство весьма известно. Еще бы — средств с салициловой кислотой и без спирта не так уж и много. Это — одно из них.
Круглая пластиковая банка, в которой находятся салфетки округлой формы, пропитанные жидкостью. Пропитанные очень щедро — одной салфетки хватает с лихвой на все лицо и шею, даже декольте, если надо. Сейчас протираю лицо каждый вечер после очищения и использования тоника, раньше — от случая к случаю, т.к. и без того использовала кислоты. Оставляет на лице небольшое ощущение стянутости, но мне не мешает. Через 5-10 минут я обычно наношу увлажняющий крем. Отлично отшелушивает — светлеют постакне, уходят мелкие шелушения, выравнивается текстура кожи, пятнышки от свежих воспалений проходят быстрее. Кроме того, подсыхают воспаления и не появляются новые. Особый плюс — можно использовать и летом тоже. Когда я начала использовать это средство, состояние кожи стало улучшаться просто на глазах. Мою жирную кожу не сушит даже в такой максимальной концентрации, для более чувствительной есть варианты послабее.
Цена: $4.28 без учета доставки.
Срок тестирования: с февраля 2016 года.
Оценка: 5+, пошла вторая банка.

3.2. Крем с 5% гликолевой кислотой Reviva Labs 5% Glycolic Acid CreamЕще одна моя любовь. Чудо-средство, благодаря которому я могу выти на улицу с легким тонирующим кремом и парой точек корректором на последние пятнышки, которые пока не сдаются. Зимой состояние моей кожи всегда стремительно ухудшается и приходится приложить немало усилий, чтобы вернуть все в норму. Этот крем внес огромный вклад.
Дешевенькая пластиковая баночка, в которой находится желтоватый крем средней густоты. Пахнет чем-то кисло-сливочным на мой нос. У меня ассоциации со сливочно-апельсиновой карамелью. В первое время при нанесении немного щипало, но это ощущение быстро проходило, под конец использования щипать перестало, кожа привыкла. В дни особых обострений я использовала этот крем в тандеме с салфетками Stridex. Кожа не облезла   А вот пик неприятностей начал проходить весьма стремительно. В нормальном состоянии использовала после вечернего очищения, т.е. только на ночь. Текстура кожи разительно улучшилась, все пятна стали пропадать гораздо быстрее, чем без этого крема, кожу стало приятно трогать, да и смотреть на нее
На следующие осень-зиму планирую купить еще и тоник из этой серии, да и крем помощнее. Теоретически, этот крем должен еще выравнивать мелкие морщинки, но тут я ничего сказать не могу — пока не имею их в таком количестве, чтобы полноценного оценить.
Цена: $16.25 без учета доставки
Срок тестирования: с февраля по май 2016 года каждый день за редким исключением, сейчас перерыв до осени.
Оценка: 5+++

3.3. Отшелушивающий гель с AHA Noreva Exfoliac Facial Scrub Голубой гель с мелкими абразивными частичками, заключенный в мягкую пластиковую тубу белого цвета.
Это средство для меня было достаточно спорным. Когда я начала его использовать, кожа начала стремительно портиться еще больше. Не могу сказать на 100%, что именно из-за него, но было похоже. Был отложен далеко, но не слишком надолго. В апреле я решила его добить хотя бы на ноги, но что-то дернуло меня попробовать еще раз и… и все прошло отлично. С первого же раза кожа как-то разгладилась, поры сузились. Стала использовать его раз в два-три дня. По моим ощущениям, он тоже повлиял на улучшение качества кожи, ее обновление и гладкость. Кстати, неплохо купирует зарождающиеся воспаления — неоднократно замечала, как после его применения, появляющиеся гадости «сдувались» и пропадали. Вообще, принцип действия средства весьма интересен — там и атравматичное отшелушивание, и механическое очищение скрабящими частичками. такой двойной удар по несовершенствам.
Цена: в районе 700 р.
Срок тестирования: в декабре 2015 г. от случая к случаю, с апреля 2016 г. раз в два-три дня.
Оценка: 5-.

4. Увлажнение

4.1. Восстанавливающий и увлажняющий крем Noreva Exfoliac Reconstructive Cream Честно говоря, это, пожалуй, единственное средство, которое меня устроило на 100% из линейки Exfoliac у данной марки.
Густой белый крем в мягкой пластиковой тубе. Использовала на ночь и утром, зимой шел на «отлично», сейчас тяжеловат. Повторю осенью обязательно, а пока есть средство легче, о нем ниже. Очень комфортное средство для измученной проблемной кожи. По моим ощущениям, даже помогает бороться с воспалениями, во всяком случае, успокаивает их хорошо. Впитывается достаточно быстро, липкости не оставляет, с макияжем не конфликтует, излишней жирности не добавляет. Хорошо борется с шелушениями. Ощущения от использования только положительные.
Цена: в районе 1000 р.
Срок тестирования: с декабря 2015 г. по март 2016 г.
Оценка: 5.

4.2. Питательный крем для жирной и комбинированной кожи Mixit Use it creamСамое новое из моих средств. Косметика позиционируется, как натуральная, хочется верить.
Крем упакован в баночку и дешевого белого пластика с черной крышкой. Выглядит просто, даже несколько непрезентабельно. Но главное же наполнение) Там все хорошо — крем средней густоты и плотности, белого цвета, с выраженным запахом эфирных масел, знаете, такой образуется, если рядом стоят несколько ЭМ — ничего конкретного, но сразу понимаешь, что это масла.
Наносить нужно тонким слоем, если плотнее, то могут остаться белые разводы. Ну если на ночь, то тут я могу и расщедриться, но утром слежу. Тонкий слой впитывается быстро, не оставляя липкости. С макияже не конфликтует. Увлажняет кожу отлично. Особенно если плотным слоем на ночь — утром кожа мягкая-мягкая, напитанная. На моей жирной коже не вызвал никакой негативной реакции, что замечательно. По поводу противовоспалительного эффекта не скажу — столько работающих средств в арсенале, что уже не разберешься в действии каждого по отдельности   Меня больше волновали увлажнение и питание, я их получила. Что особенно важно — не перегружая кожу. Жирный блеск не стал проявляться быстрее, как это бывает с некоторыми слишком плотными средствами. Приятно, что у нас в стране производят в общем-то вполне неплохие продукты.
Цена: сейчас 445 рублей.
Срок тестирования: с начала мая утром и вечером.
Оценка: 5.

4.3. Крем для контура глаз Nuxe Anti-Fatigue Moisturizing Eye CreamПредыдущий крем от Кодали мне показался все-таки несколько легче, чем хотелось бы, и я начала искать ему замену. Выбор пал на этот продукт.
Маленькая и компактная баночка с помпой, выполнена из плотного качественного пластика. Выдает необходимое количество продукта без проблем. Консистенция средней густоты, цвет белый. Крем имеет яркий цветочный запах, на мой вкус все-таки излишне яркий, хоть и не неприятный.
Со своими задачи справляется неплохо, хорошо распределяется и впитывается, кожа век выглядит хорошо. Но, на мой вкус, он подойдет только для тех, кому еще не нужно активное увлажнение и питание зоны вокруг глаз, т.к. мне показался достаточно легким, хоть и более действенным, чем Кодали. В целом, меня все устраивает, но на зиму скорее всего буду искать еще варианты. Может посоветуете? Килс с авокадо не предлагать — от него отеки.
Цена: в районе 1000 р.
Срок тестирования: каждый день с начала марта.
Оценка: 5- за запах.

Каждое из описанных средств внесло свой вклад в борьбу за мою кожу. Что-то больше, что-то меньше. Особо отмечу глину, кислотный крем и салициловые салфетки — именно им я приписываю наибольшую эффективность в борьбе в воспалениями и постакне. Остальные средства «отшлифовали» их результат, и теперь я со спокойной совестью отказалась от плотных маскировочных средств, оставив в своем арсенале тонирующий защитный крем, корректор, легкую рассыпчатую пудру и пудру-вуаль, т.к. выйти на улицу с полностью «голым» лицом я не могу — чувствую себя незащищенной от городских грязи и пыли.

lipstickslie 17 мая 2016, 13:50
Очень хороший у вас набор. У меня из всего представленного есть только щётка, впечатления те же. Остальные средства не пробовала, но не в первый раз встречаю положительные отзывы. Рада, что кожа у вас стала ещё лучше. Пусть хорошеет и дальше
Melamori 17 мая 2016, 14:28
Спасибо за пожелание и за то, что читаете!
Polinopolis 17 мая 2016, 14:05
Маша, какой интересный пост! Из вышеперечисленного у меня в арсенале есть Кларисоник и жидкое дегтярное мыло, я их тоже использую в паре   а также салфетки Стридекс. Тоник Thayers у меня был с розой, сейчас лимонный, но он уже на исходе и я планирую повторить розовый, от него очень мягкая и увлажненная кожа.

А из твоих «героев» у меня в виш-листе теперь почти всё   маску Кофе Брейк и крем Reviva Labs хочу уже давно, а теперь мне еще и глину с гидрофильным маслом подавай!
Melamori 17 мая 2016, 14:29
Я потом тоник с розой закажу, наверно) Сначала решила этот попробовать, т.к. по идее больше подходит для жирной кожи.
Глина это вообще
elenaulala 17 мая 2016, 14:36
Скажите а эффект жидкого дегтярного мыла и обычного твердого одинаковый?
У меня есть твердое и оно пахнет на всю ванну(мне кажется, что и за ее пределами тоже   ) из-за этого пользоваться перестала, а в жидкой форме с запахом проблем не должно быть после использования.
Melamori 17 мая 2016, 14:45
Мне кажется, что жидкое мыло мягче, меньше сушит. По воспоминаниям — от твердого у меня кожа начинала шелушиться, а от этого нет. Ну и запах, вы правы, от жидкого менее выражен — чувствуется только при использовании и тем, кто использует, чтобы на всю ванну — такого тут нет.
elenaulala 17 мая 2016, 14:56
Спасибо за ответ! Обязательно попробую)
Nika_Ivolga 17 мая 2016, 14:50
Очень жалко, что вы не указали полные составы средств (( Было бы интересно почитать. Для меня это один из главных ориентиров при выборе. За пост спасибо)
Melamori 17 мая 2016, 14:53
Честно говоря, мне состав неинтересен, если средство работает) Я его даже не искала)
lipstickslie 17 мая 2016, 15:04
Почти все составы есть в каталоге Косметисты
Nika_Ivolga 17 мая 2016, 15:10
Спасибо, не знала. Я здесь совсем недавно, еще только осваиваюсь. Обязательно загляну)
VikaSovenok 17 мая 2016, 15:23
Из всего вашего списка у меня только кларисоник есть. Пользуюсь с октября прошлого года и согласна с вами полностью.
Melamori 17 мая 2016, 15:50
Спасибо, что заглянули
anuka 17 мая 2016, 15:47
А вы не подскажите чем красные Stridex отличаются от синих? на сайте читала, и что то не могу понять…
Melamori 17 мая 2016, 15:50
Концентрация салициловой кислоты разная. Красные — самые сильные.
anuka 17 мая 2016, 16:06
А, поняла, Спасибо! Ко мне синие пока едут. Красных в наличии не было…
anuka 17 мая 2016, 16:07
Кстати, советую Вам попробовать с того же сайта черное африканское мыло
Melamori 17 мая 2016, 16:12
Пробовала, не впечатлило)
Natasha_87 17 мая 2016, 16:44
Спасибо, что открыли для меня новую марку Mixit. Уже смотрю их сайт
Melamori 17 мая 2016, 22:25
Надеюсь, найдете что-то, что вам понравится
Frankie_Stein 17 мая 2016, 16:57
Уже долго смотрю на крем для глаз Nuxe, сомневаюсь, что даст хорошее увлажнение.
Наше описание убедило меня, что крем слабоват.
Melamori 17 мая 2016, 22:26
На мой вкус, он для тех, у кого нет особых проблем в этой области. Неплох, но действительно может быть не слишком эффективным
Klavas 17 мая 2016, 17:03
Хороший пост, все кратко и понятно, спасибо тебе большое.
Тоник SkinCeuticals — мой любимец, идеально подошел мне. Из твоих средств вношу в список диски и крем с кислотами.
Melamori 17 мая 2016, 22:27
Рада, если окажусь полезной
Именно этот тоник? Вроде бы у них есть еще какой-то. Меня, к сожалению, особе не впечатлил, хотя надеялась(
Klavas 18 мая 2016, 20:26
Да именно этот, экономичный, не раздражает ароматом, шикарно мне закреплял макияж — вообщем его повторю.
Melamori 19 мая 2016, 08:56
Вот как закрепитель макияжа я его не пробовала, надо исправить. А в плане экономичности он действительно хорош.
Oksaa_19 17 мая 2016, 18:15
Спасибо за интереснейший пост!) Люблю тоники Thayers, после них вообще ничем другим пользоваться не хочу. Уход для лица mixit очень понравился как базовый, только брала крема для нормальной кожи.
Заинтересовали маска от lush, крем reviva labs уже давно в виш-листе, жаль, что сейчас уже активное солнце, так как с лицом творится непонятно что, хочется почистить. И в следующий раз обязательно закажу глину) хотя с красной лучше сидеть в ванной и не высовываться, а то цвет лица совсем неприглядный получается))
Melamori 17 мая 2016, 22:30
Ох да, с красной глиной вид тот еще
А по поводу этих средств и активного солнца — можно салфетки от Stridex попробовать, салицилка, по идее, не повышает фоточувствительность)
fabulous_iry 17 мая 2016, 18:19
У меня тоже эта глина есть. Очень мне нравиться. Прекрасно освежает кожу, но я не думаю, что она подойдёшь чувствительной кожи.
Melamori 17 мая 2016, 22:30
Ну производитель пишет, что должна. А на деле — надо тестировать)
graceful_art 17 мая 2016, 18:35
Я тоже недавно попробовала это масло HadaLabo, и тоже очень довольна, серьезно подумываю о повторной покупке. Очень хорошее оказалось, а мне Есть, с чем сравнивать
Melamori 17 мая 2016, 22:31
Да, оно действительно хорошо, рада, что теперь его можно спокойно купить и в России)
Kiy-Niy 17 мая 2016, 19:07
Из вашего поста знакома с жидким дегтярным мылом. Более отвратительного запаха, если честно, я у косметических средств ещё не встречала. Если кто-то задумает его покупку — очень рекомендую ознакомиться с запахом перед покупкой.
Был эксфолиант от Норэва. Из плюсов- очень прекрасно шлифует кожу, но для меня минусов, к сожалению больше. Я бы могла вытерпеть этот резкий запах ментола, но у меня очень реактивная кожа, и она покрывалась пятнами от раздражения. Так что отложила эксфолиант подальше.
Melamori 17 мая 2016, 22:33
Ну специфичность запаха дегтярного мыла — общеизвестный факт. Хотя лично меня не сильно раздражает.
Ментоловый запах у геля Норева даже не замечала тоже, видимо, у меня не такой чувствительный нос)
fishcat75 17 мая 2016, 19:08
Очень интересный пост, прочитала с удовольствием! Порадовало соседство дорогих и доступных продуктов. Полностью согласна с Вашими впечатлениями от Кларосоника. У меня такой же приборчик, пользуюсь полтора года. Nuxe люблю, много чем пользуюсь и повторяю, но вот крема для глаз не оценила. Мне больше понравилась Filorga и Lierac. С Noreva знакома, был дневной крем, очень понравился, повторяла не раз, но больше ничего не пробовала.
Melamori 17 мая 2016, 22:34
Давно поняла для себя, что цена и качество — факторы не всегда взаимосвязанные) Поэтому у меня и в декоративной, и в уходовой косметике микс из разных сегментов, лишь бы средство работало.
Спасибо, что заглянули
lalaleto 17 мая 2016, 21:59
насчет масла полностью соглашусь, чудесное просто. не буду даже ничего нового искать, хотя это только второе гидрофильное масло в моей жизни. и вообще за пост огромное спасибо, целую кучу средств взяла на карандаш)
Melamori 17 мая 2016, 22:35
Спасибо вам, что заглянули! Рада, если в чем-то помогла
Rossetto 17 мая 2016, 21:59
Какой качественный и продуманный у вас арсенал!   Видна система и понимание сути продуктов, видно, что они куплены осознанно, а не просто так, абы схватить. Было интересно прочесть.
Melamori 17 мая 2016, 22:36
Стараюсь исправлять ошибки прошлых лет. Сейчас понимаю, что многих проблем можно было бы избежать, лучше вдумываясь в то, чем пользовалась.
zelyonka 17 мая 2016, 22:15
Восстанавливающий крем Noreva мне тоже очень нравится, заканчивается уже, потом ещё возьму! Нет даже желания пробовать какие-то иные восстанавливающие кремы :) Отшелушивающий гель недавно взяла, раза три юзала, впечатления пока положительные. Но было бы круто, если частички были менее острыми.
Не знала о том, что есть жидкое дегтярное мыло. Удобная штука, не будет на всю ванную благоухать и раздражать остальных :)
Очень заинтересовали салфетки Stridex и гликолевый крем. Жаль, что достать их не там просто. А можете сравнить крем с чем-то аптечным? И можете ли посоветовать что-то более доступное с салицилкой?
Melamori 17 мая 2016, 22:39
Да, жидкое мыло в плане запаха гораздо лучше твердого)
Увы, средств с салициловой кислотой, но без спирта и в широком доступе я не знаю   Кислотные кремы у меня были от Holy Land и Noreva — не то, тот, что в посте, лучше в разы. Попробуйте заказать с общеизвестного «зеленого» сайта, там очень удобная доставка в Москву.
zelyonka 17 мая 2016, 22:56
Меня немного удивляет, что средства с салициловой кислотой — такая редкость. Это ведь очень эффективный компонент (не повышающий фоточувствительность к тому же), но даже в аптечных линейках для проблемной кожи кожи одна гликолевая, которая не растворяет кожный жир.
Спасибо, видимо, дело не только в концентрации кислоты.
У меня предвзятое отношение к предоплате и доставке из-за океана, но надо наконец попробовать
Melamori 18 мая 2016, 05:49
Редкость — салицилка без спирта. А так пожалуйста — копеечный лосьон Стопроблем с большинстве супермаркетов)
natmouse 18 мая 2016, 20:30
Ого! RL круче Holy Land — это показательно. Можно поинтересоваться — а вы по своей проблеме из профа не пробовали кислотные пилинги для домашнего ухода, кремы-разрыхлители? Интересует эффект в сравнении с Reviva Labs.
Melamori 19 мая 2016, 09:01
Мне Holy Land вообще не пошла, только пару средств более-менее нормально использовать могла, но не повторю ничего.
С кислотной косметикой у меня наибольший опыт только с HL и Noreva. Был еще пилинг Beauty Med Peel Therapy Salicylic Acid Complex 10% и из бюджетных кислотная маска Кора и пилинг от Планеты органики. Reviva Labs лучше всего, что я пробовала.
natmouse 18 мая 2016, 20:19
А также дегтярное мыло есть теперь и в банке, как желе, очень крутая штука. Ну и, гель для душа, и шампунь, очень хорошие продукты.
Odyvanchik 20 мая 2016, 02:06
Поддержу про шампунь! Мне тоже очень понравился, но на натуральные волосы. На окрашенные немного сушит.
И состав там хороший.
Mursilka 18 мая 2016, 00:18
Очень познавательный пост, спасибо  . Тоник Thayer's жду третью бутылку, отличное средство, салфетки Stridex тоже жду, крем Reviva уже получила, оставила до осени, дегтярное мыло есть твёрдое  . Из поста отметила для себя глину. А какой именно розовой водой разводить понравилось больше всего?
Melamori 18 мая 2016, 05:49
У меня была привезенная из Болгарии, марку сейчас не вспомню — давно закончилась
Katherine_V 18 мая 2016, 01:27
У меня почти все (кроме глины) средства с того самого сайта сейчас в любимчиках)) Только крем взяла 10%.
По поводу дисков Stridex, можно дам совет? Там в составе есть ПАВ Ammonium Lauryl Sulfate, чем очень недовольна Пола Бегун (и я   ). В те редкие случаи, когда я использовала на ночь только эти диски, утром я чувствовала, что смываю с лица что-то. Теперь, я использую диски после умывания. Даю им проработать 15-30 минут и умываюсь водой, наношу тоник и крем/сыворотку. Абсолютно никакой разницы в эффективности замечено не было, кроме того, теперь моя душа спокойна- на коже не остаются ПАВы на всю ночь.
Melamori 18 мая 2016, 05:50
Как-то пробовала смывать, эффект не тот
Katherine_V 18 мая 2016, 11:28
А Вы давали им полчаса проработать? Я жду полчаса. Если тороплюсь- 15 минут. После проф-пилингов с 30% салицилкой нельзя умываться 4-6 часов, так как кислота ещё работает, проникает глубже, а тут 2%, она максимум полчаса будет действовать.
Melamori 18 мая 2016, 11:40
Ну логично, что я выдерживала определенный промежуток времени, а не сразу смывала
Проблема больше в том, что у меня порой просто нет даже 15 минут лишних, особенно учитывая, что и так маски выдерживаю)
night_4ever 18 мая 2016, 10:35
Очень крутой пост, захотелось прям почти все приобрести. Подскажите, пожалуйста, а средство Stridex Maximum вы используете и в весенне-летний период?
Melamori 18 мая 2016, 10:53
Сейчас использую и планирую продолжать, салициловая кислота не повышает фоточувствительность кожи, правда наношу все равно на ночь и утром обязательно SPF
GoldDaisy 18 мая 2016, 11:26
А Stridex вы тоже используете только осенью-зимой?
Melamori 18 мая 2016, 11:39
Выше есть ответ на этот вопрос
Stre_koza 17 мая 2016, 21:44
Очень интересный пост, почти все хочу)) очень буду признательна, если напишите пост про уход за таким типом кожи летом. А то не знаешь, чем пользоваться(
Melamori 18 мая 2016, 15:56
В целом все тоже самое, что в этом посте, кроме крема с гликолевой кислотой)
Jingle 19 мая 2016, 20:30
Спасибо за пост! Глина уже ко мне едет)
Пользуюсь синими Стридекс, отличная штука.
Melamori 19 мая 2016, 23:23
Надеюсь, глину вы тоже оцените положительно!)
Jingle 28 мая 2016, 23:18
Глина испробована! Она, конечно, не глина из аптеки. Я была цвета свеклы, без дискомфорта, и это здорово. Видно, что продукт действительно работает и улучшает циркуляцию крови. Спасибо за наводку
OlgaBag 19 мая 2016, 22:12
Всегда с удовольствием вас читаю, этот пост прям в тему. Мы сходимся по 5 пунктам- Garnier, глина, Тоник Thayers, крем Reviva (только у меня 10%, полет нормальный), и Stridex-тоже 2%. Масло гидрофильное у меня в любимцах Hipitch — уже 3 бутылку допользую. Вы знаете, у меня вот остро стоит вопрос с подбором дневного крема — с матирующими свойствами. Да, все понятно про базы, матир.салфетки, пудру и тп., но… как же хочется найти свой идеальный дневной крем… что только уже не пробовала. поделитесь пожалуйста своим опытом в этом направлении!
Melamori 19 мая 2016, 23:23
Спасибо, всегда приятно читать такие комментарии
Если честно, я не использую ничего матирующего из ухода. Только пудра и матирующте салфетки. Да и то — пудра не наглухо матовая (призма Живанши), а про салфетки вспоминаю через раз. Матирующие средства могут пересушить кожу, да и я сама уже как-то смирилась со своей кожей и без этого.
Odyvanchik 20 мая 2016, 02:03
А вы мицелярку до гидрофильного масла используете, или вместо? Просто в посте не указано, я вот тоже гидрофильное заказала, а про мицелярку говорят, что сушит кожу.
Melamori 20 мая 2016, 05:59
Мой стандартный процесс вечернего умывания: масло, мицеллярка, щетка с мылом или гель Норева, тоник. Вот в таком порядке использую
onalenara 20 мая 2016, 11:41
Марокканская глина — это вещь, заказываю уже вторую банку.У меня жирная чувствительная кожа, поры очищает на ура, не сушит.
Froena 21 мая 2016, 15:40
Скраб и крем реструктурирующий Noreva — вещь. У меня есть всегда уже, наверное, больше 8 лет. Когда производитель Мерк был. Крем очень помогает успокоить кожу, хорош на море. Пробовала заменить на аналогичный от Uriage, не понравился. Верна им уже очень долго