Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Короткий пост о провале от Garnier.

Мне нравятся дезодоранты в форме крема, поэтому я не смогла пройти мимо Garnier NEO. Изначально искала дезодорант без запаха (как парфманьяку со стажем для меня это очень важно), но в наличии был только «Нежность хлопка», у которого тоже довольно нейтральный запах и выбор пал на него.

Garnier NEO Antiperspirant Deodorant — НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка

Производитель обещает удобное нанесение за счет иновационного аппликатора, текстуру сухого нелипкого крема, который мгновенно впитывается и не оставляет следов, отсутствие в составе спирта и парабенов, еще и защиту от пота в течение 48 часов. На деле же все оказалось не так радужно.

Компактный тюбик из матового пластика, в котором 40 мл крема, очень удобен для поездок, да и на полке в ванной места много не займет.
Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Ставка была сделана на удобный аппликатор, который и правда хорош: под отвинчивающейся прозрачной пластиковой крышкой спрятан монолитный эргономичный аппликатор с тонкими прорезями, из которых при нажатии на тюбик и получаем крем.
Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Им действительно очень удобно наносить и распределять дезодорант по коже. До момента, когда он не начнет заканчиваться, и вот тогда приходится проявить усилия и чудеса смекалки, чтобы додавить крем до конца, хотя это произойдет нескоро: дезодорант очень экономичен — крема нужно совсем немного, поэтому средства хватает надолго.

Запах у крема очень легкий и нежный, он практически не заметен во время нанесения и быстро выветривается с кожи.

На составах я не заморачиваюсь, главное, чтобы дезодорант работал. Единственное, что бросилось в глаза: рекламный ход с заявлением про отсутствие спирта и «умную» сноску, что нет этилового спирта, т.к. спирты в составе все же присутствуют, но не самые плохие.
Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Дезодорант представляет из себя белый легкий крем, похожий на эмульсию для тела.
Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка Он очень быстро впитывается, буквально за считанные секунды становясь невидимым на коже. В месте нанесения кожа становится нежной, гладкой, никакой липкости не обнаружено. Крем не вызывает аллергии и совершенно не ощущается на коже. Не скатывается и не конфликтует с кремом для тела. Можно наносить на раздраженную кожу, например, после эпиляции — он не щиплет и даже немного успокаивает покраснения.

На этом все плюсы этого дезодоранта заканчиваются.

Защиты от пота нет. Подмышки мокрые уже через 3 часа, и это при том, что я не страдаю повышенным потоотделением и использовала крем в весеннюю нежаркую погоду. Об использовании в жарком климате вообще не идет речи: при температуре +45 и палящем солнце дезодорант не продержался и пяти минут. То же самое произошло в спортзале.

Защиты от запаха не ожидалось, т.к. аромат крема быстро выветривается, но у меня есть другие продукты, которые при нейтральном аромате умудряются блокировать запах. Здесь же подмышки пахнут какой-то неприятной химией, и это далеко не запах моего тела, т.е. крем добавляет этот неприятный аромат.

Несмотря на быстрое впитывание, крем все равно умудряется оставлять белые следы на темной одежде, сколько бы я ни ждала после нанесения. На белой одежде остаются желтые круги, которые очень сложно отстирать.

Как вывод: идея была прекрасна, но реализация подкачала, крем-дезодорант бесполезен и я очень советую держаться от него подальше, даже если цена и реклама настолько привлекательны.

Цена: 120 руб

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 2 из 10 и только за упаковку

А вы пробовали этот дезодорант? Как впечатления?

Спасибо за внимание.
Покупала такой, как только он у нас появился. Новинка, очень хотелось протестировать. Да и любимый Дав закончился. Тем более, что к торговой марке у меня претензий не было. Но это оказалась неудачная покупка. Абсолютно бесполезное нечто в тюбике. Как пользовалась Давом, так и буду продолжать дальше пользоваться.
  • 16 мая 2016, 16:21
Спасибо за комментарий. Я даже немного рада, что мои впечатления подтвердились. Думала, это у меня что-то не так… А Dove, это который флакошик на гриб похож? С синей крышкой?
Нет, я пользуюсь шариковыми Dove. Самый любимый — Dove Go Fresh грейпфрут и лемонграс. Отлично выполняет свои обязанности, даже если пользоваться перед интенсивной тренировкой в танцклассе в жаркий день. Но главный его козырь — запах! Такой тонкий аромат цитрусовой свежести. Приятный очень.
  • 16 мая 2016, 16:42
Ага, теперь понятно. К сожалению, не люблю шариковые — они слишком долго сохнут на коже. И твердые стики не люблю, от них дезодорант ложится комками. Для меня идеальный вариант — спрей или крем :) И запах должен быть очень нейтральным или вообще без запаха — не люблю перебивать запах парфюма.
  • UltraS
  • 16 мая 2016, 16:40
И мне он не понравился! Купила, когда только вышел. Нанесение не очень удобное — сам стик какой-то маленький, аромат резкий, защита 0…
Рексона куда лучше
  • 16 мая 2016, 16:44
Спасибо. Вот мне интересно: о чем производители думали? Нанесение показалось мне легким, есть тюбики с кремами-дезодорантами, которые вообще не приспособлены для нанесения, нужно выдавливать на пальцы и пачкать все вокруг, тут же более-менее нормально.
И у меня такой был, пока новый — нормально, но когда заканчивается, пользоваться невозможно, кое-как выдавливается. Еле-еле допользовала и выкинула, больше ни за что не куплю, хотя в остальном неплох, но с упаковкой полный провал ((
  • 16 мая 2016, 17:19
Согласна. А какой дезодорант вам подошел?
Сейчас пользуюсь Dove «Против белых следов». Все в нем устраивает — удобное нанесение, не нужно ждать, пока высохнет, почти без запаха, но вот только следы оставляет )) Интересно, есть ли дезодоранты в масс-маркете, которые бы не оставляли следов?
  • 16 мая 2016, 18:35
Вот и мне интересно :) Пока перешла на более дорогие версии. Помню, был спрей от Рексоны — Невидимая Прозрачный Кристал, вот он неплохо работал плюс не оставлял следов, но от запаха я задыхалась, хотя здесь все очень индивидуально
По мне, лучше уж следы, чем отдушка дезодоранта! )
  • 17 мая 2016, 16:21
Мне олд спайс в стике не оставляет
  • 18 мая 2016, 12:13
Олд Спайс, который мужской? Про него много положительных отзывов, кстати. Вот только запах…
  • 19 мая 2016, 09:43
Да, мужской в стике, там есть классические, они менее пахнут, чем из новой версии с волком. И оказалось что и составы у них разные. Есть с аллюминием, а есть без. Я была удивлена.
У меня есть такой, с ароматом «Фруктовый всплеск». Нет проблемы ни с химическим запахом, ни с пятнами на одежде. Возможно, такой измененный запах дает индивидуальная химическая реакция на коже.
В целом дезодорант тоже восторгов не вызвал, кроме приятного нанесения.
  • 16 мая 2016, 17:18
Может и правда индивидуальная реакция кожи с этим кремом, но я пробовала день не пользоваться кремом и при потоотделении никакого противного запаха не было, так что этот дезодорант мне его добавил :(
У меня такой, как раз без запаха (это и подкупило). Но это мой первый крем, поэтому я подумала, что не мой формат. Химического запаха нет, но и защиты тоже нет, хотя испытывала зимой. Если не секрет какой ваш любимый крем? Спреи не люблю, а стик тяжеловат стал
  • 16 мая 2016, 17:16
Спасибо за комментарий. Вот и я думаю, если у кого-то это первый крем-дезодорант, то этот герой поста вообще отвратит пользователей от продукта как класс.
Я сейчас пользуюсь кремовым дезодорантом от Kiehl's, он меня устраивает по всем параметрам, но там другая проблема — он не очень удобный в нанесении и нужно ждать дольше, пока высохнет. Но держит влагу и запах на отлично, хоть сам и без запаха. Как-то давно я пробовала Рексону, но она не понравилась. Плюс пользуюсь спреями — сейчас мой любимчик от Биотерм.
Напишу отдельный пост про них :)
Спасибо, я всё кошусь на Bocage Lancome, Biotherm или Clarins крем, но если такой же эффект то будет обидно и денег жалко. Решила попробовать с чего попроще и такой провал
  • 16 мая 2016, 18:14
У меня был Биотерм в креме, неплохой, но в спрее мне понравился больше. Остальные перечисленные вами не пробовала
Clarins крем уже года четыри как с производства сняли и если вам он где-то попадется считайте повезло. Самый качественный продукт в своём роде. Я после него много что пробовала из формата деокрем, но всё не то, Biotherm и Lancome точно на порядок хуже чем Clarins.
спасибо, то ли я долго собиралась, то ли привиделось))) Но прошлым летом в глаза он мне бросался
Был такой, купила, как только появился. Ощущения от использования были абсолютно схожи с вами, полетел в мусорное ведро без сожаления!
  • 16 мая 2016, 18:15
Спасибо за комментарий. Вот интересно, этот дезодорант хоть кого-нибудь устроил? :)
Мою сестру устроил. Я по ее рекомендации себе такой-же купила прошлым летом. Он у меня теперь живет в ссылке на на даче, на случай «а вдруг понадобится срочно дезик, пусть хоть такой будет».:))
у меня таких было даже два с разными отдушками. не понравился совсем, липкий, запах убирает так себе, сам пахнет терпко и неприятно. а еще аппликатор быстро забился и все это дело меня достало, я их выкинула
  • 16 мая 2016, 21:42
Спасибо за комментарий. Липкости я не заметила, если честно. А вот запах — да, беда. Аппликатор вроде тоже пока в порядке, но меня больше не тянет его использовать. Последний раз брала в поездке и очень разочаровалась.
У меня было много таких, даже какое-то время в любимчиках… Все в нем было прекрасно — ни запаха, ни «сырости», удобная упаковка. Но это было в начале.
Потом я покупала другие, для разнообразия, и когда недавно купила этот еще раз — расстроилась. Пачкает одежду до ужаса. Хотя все остальное в порядке.
Больше покупать его не захотелось
  • 16 мая 2016, 21:43
Спасибо за комментарий. Одежду жалко, это правда. А какой дезодорант вам понравился больше?
Честно говоря — ни один не запомнился. Сейчас шариковый Dove, вроде все нормально, но наверное как закончится куплю другой, хочется найти идеальный :)
  • babohk
  • 16 мая 2016, 22:23
Пользуюсь таким. Мне нравится)
  • 16 мая 2016, 22:28
Рада, что вам подошел этот дезодорант. Я сколько к нему ни подходила, ничего хорошего не получила :(
Редкостная гадость. Купила, когда он только появился. Полностью согласна с Вашим мнением, сплошное разочарование. Я нашла свой идеал в виде крем-дезодоранта Виши, который надо наносить раз в три дня. Я им пользуюсь один-два раза в неделю и никаких проблем нет вообще. Цена на него совсем не радует, но хватает его очень надолго с таким расходом.
  • 16 мая 2016, 23:25
Спасибо за комментарий. Когда-то давно пользовалась део-кремом от Виши и он был неплох. Единственное, что меня всегда останавливает в дезодорантах, которые нужно наносить раз в несколько дней: а как же в остальные дни? Неужели дезодорант действует несколько дней без обновления, даже если смываешь его под душем?
Смывается наверное, но продолжает работать))) У меня с ним нет проблем, реально пользуюсь 1-2 раза в неделю.
На мне тоже не работает… Точнее работает наоборот-потею, как слон, появился очень странный запах, в общем, ужас. Отдала подруге-ей отлично! Из кремовых только Lancome люблю, но там наносить пальчиком, он как крем выдавливается… Тот просто идеален!
  • 17 мая 2016, 00:33
Спасибо за комментарий и упоминание крема Ланком — присмотрюсь обязательно
  • bazzia
  • 17 мая 2016, 01:08
Не пробовала, но теперь и желания совсем нет. Я предпочитаю шариковые дезы от Adidas, для меня и для мужа, качество более чем хорошее у них и выполняют то что должны. Недавно купила adidas в аэрозоле, он послабее на жару не очень, а сейчас самое то.
  • 17 мая 2016, 11:24
Для меня, к сожалению, шариковые не вариант :( Про Адидас много хороших отзывов видела
  • 17 мая 2016, 16:18
Я тоже адидасы люблю
Совершенно согласна с вашей оценкой, самый ужасный дезодорант, который у меня был(
  • 17 мая 2016, 11:25
Спасибо за комментарий. Подумала сейчас — а был ли хуже у меня? Так вот нет, этот как раз совсем провальный
Я перестала разочаровываться в дезодорантах после того, как стала следовать простой инструкции по нанесению: не перед выходом из дома и даже не за полчаса — час. Им надо пользоваться на ночь. Вечером приняли душ, высушили подмышки и нанесли дезодорант. Во-первых, к утру он полностью впитается, во-вторых и в-главных, подействует так как надо. Попробуйте и возможно ваше мнение об этом дезодоранте поменяется в лучшую сторону.
  • Ayrora
  • 17 мая 2016, 11:02
Поддерживаю, вы правильно описали использование, но к сожалению не со всеми дезодорантами это помогает.
  • 17 мая 2016, 11:27
Спасибо за рекомендацию. А как быть, когда я утром тоже душ принимаю? На ночь я тоже пользуюсь, но утром принимаю душ и заново пользуюсь дезодорантом.
Теоретически дезодорант за ночь впитывается и начинает работать через несколько часов. И по идее этого должно хватать на обещанный производителем срок (24 или 48 часов). Обычной водой он вряд ли смоется. Так что, если вы не используете с утра моющие средства там, где был нанесен дезодорант, то он должен работать. Другое дело, если вы смываете его гелем для душа, а потом наносите заново. Ему нужно время, чтобы «раскачаться». И как раз в это время вы например едете на работу и потеете. Дезодорант еще не проявил себя и вы делаете вывод, что он не работает.
  • 18 мая 2016, 12:17
Смываю, т.к. утром у меня целый ритуал и обязательно гелем для душа пользуюсь, но дезодорант наношу сразу, как выйду из душа и вытрусь насухо. То есть перед тем, как одеться и выйти из дома проходит где-то час. Езжу за рулем, выставляю комфортную температуру, так что потеть не приходится, экстремальные условия для дезодоранта возникают в течение дня, когда бегаю по этажам в офисе :)
Я dry-dry пользуюсь раз в неделю на ночь. И вообще забыла про другие дезодоранты. Для меня dry-dry — идеальный вариант. За пост спасибо, интересно было читать.
  • 17 мая 2016, 11:30
Спасибо за комментарий. Я пользовалась dry-dry когда-то и мне он очень нравился, но его лучше использовать при повышенном потоотделении, когда совсем беда — мне в свое время ни один дезодорант не помогал и этим я убрала мокрые круги в подмышках и стала дальше пользоваться более щадящими
У меня тоже такого типа, но только с запахом какого-то цветка. Может в этом и дело, но на мне поначалу работал. Пользовалась им только в нежаркую погоду, совсем в 25-30 помогать не будет. И еще отметила такой факт: работает только тогда, когда наносишь совсем чуть-чуть и он впитывается. Как-то слишком много нанесла. Так к вечеру почувствовала запах.
Со временем (а на упаковке указан срок годности после вскрытия — год) понемногу теряет свои качества, поэтому при учете всего перечисленного, до конца его не удается использовать.
Сейчас перешла на кристалл, и меня он устраивает. Из спреев могу посоветовать гарньер с кристаллами «активная защита 48 часов» что-то такое. Если интересно, могу потом дома посмотреть
  • 17 мая 2016, 11:32
Спасибо за комментарий. Да, экономичность у героя поста отличная, была бы еще и эффективность такой :)
Гарньер с кристаллами как раз в спрее был, неплохо работал
  • Ayrora
  • 17 мая 2016, 11:01
Тоже попалась в ловушку рекламы. Покупала я этот дезодорант, только зеленый. Могу согласиться, что пользоваться им удобно, но на этом все. Для меня дезодорант — это штука, которая блокирует запах и хотя бы в не жаркую погоду борется с потом. Поэтому я просто обожаю гелевые дезодоранты от Леди Спид Стик и пользуюсь уже много лет, меняя запах. Этот же экземпляр меня просто возмутил. Я не отношу себя к грязнулям, но благодаря ему я в прямом смысле воняла, как козел, простите. При чем даже без использования любых дезодорантов такого запаха не было никогда. Подозреваю, что компоненты в составе так прореагировали на мое тело. Пятна от него так же ужасно выводятся. Легкий белый налет на вещах стираешь потом раза 3. Так что это кремовое недоразумение категорически не рекомендую.
  • 17 мая 2016, 11:34
Спасибо за комментарий. Полностью согласна с вами
У меня вышла странная история. Во время использования первого тюбика, а купила я его летом, я пела этому антиперспиранту хвалебные оды)
После покупки второго (точь-в-точь такого же) он просто перестал на мне работать. Ну то есть вообще, что мазала, что не мазала. Видимо, у него настолько отвратительный состав, что коже приходится приспосабливаться под него и вырабатывать иммунитет (это все не факт, но это моя единственная мысль о причине такого)   Если есть другие мнения, прошу поделиться)
Сейчас пользуюсь спреем-новинкой «NIVEA Эффект пудры». Пока радуюсь)
  • 17 мая 2016, 11:36
Присмотрюсь к Нивее, спасибо.
Может, формулу поменяли? Или правда, кожа привыкает? Не знаю, если честно, но факт остается фактом, что дезодорант не выполняет своей функции
Не знала, что Garnier выпускают дезодорант-крем. После того, как Clarins вероломно снял с производства Gentle Care Cream Deodorant, которым я пользовалась лет семь точно, не могу найти равноценную замену. За врнмя поисков познакомилась почти со всеми кремовыми дезодорантами аптеки и люкса с переменным успехом.
Жаль, что Garnier не потянул, задумка и тара очень даже перспективные, но даже ради любопытства, вечное «а вдруг», я не готова портить одежду. Спасибо Вам, с удовольствием прочла.
  • 18 мая 2016, 12:19
Спасибо за комментарий. Вот и я порадовалась задумке, но реализация подкачала. А какой кремовый дезодорант для вас был максимально приближен к идеалу? Ну, кроме снятого с производства Clarins?
Если забыть про Clarins, то пока, это Kiehl's и Juvena (у неё упаковка удачней). Сейчас хочу попробовать Guinot After Hair Removal Deodorant Cream и L'Erbolario Cream deodorant. Надо будет написать пост про мои мытарства с дезодорантами, сейчас как раз сезон.
  • 18 мая 2016, 15:13
Буду рада почитать. Тоже сейчас пользуюсь Kiehl's, надо бы и мне про него написать отдельно :)
Был абсолютно такой же, вообще мне не подошёл! Очень быстро забились прорези, всё горлышко тюбика было в креме, руки после нанесения были в креме, в общем, гадость.   Ну и да, не выполнял основной функции тоже. Жёлтые пятна — обязательный атрибут.
  • 18 мая 2016, 12:20
Спасибо, у меня прорези не успели забиться, но я бы не удивилась еще и этому :)
  • Kelen
  • 18 мая 2016, 13:09
Был такой же, пару лет назад, когда его только анонсировали. Впечатления такие же, как и у вас — очень комфортный по ощущениям и по запаху, но защита — никакая.
У Garnier есть ничего такой дезодорант в шарике с минералами (мужской).
  • 18 мая 2016, 13:38
Спасибо. Шариковые не люблю, они «мокрые» и сохнут долго :(
А мне он подошел, пользуюсь уже третьим тюбиком.
Первый был без запаха, а остальные два — «нежность хлопка», и то потому что без запаха разбирали как горячие пирожки)
Так вот, я прочитала много комментариев тут и в основном они все отрицательные, я даже удивилась! Лично у меня он не отпечатывается на одежде, нет желтых разводов, нет пятен на черном. Да и защита от пота не плохая, хоть у меня и повышенное потоотделение.
Конечно я не пою хвалебных песен, но не считаю что это ужасный дезодорант) Скорее средненький.
  • 20 мая 2016, 18:58
Спасибо большое за комментарий. Рада, что этот дезодорант вам подходит, не зря же его с полок сметают. Но я все никак подступиться не могла, думала, вдруг что со мной не так, но в конце концов не выдержала, да и комментарии подтверждают, что не я одна недовольна результатом. Постом не хотела обидеть тех, кому действительно нравится этот продукт, просто выразила свое мнение, что мне не подошел, к сожалению :)