16.05.2016

Разочарование: дезодорант Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка

Короткий пост о провале от Garnier.

Мне нравятся дезодоранты в форме крема, поэтому я не смогла пройти мимо Garnier NEO. Изначально искала дезодорант без запаха (как парфманьяку со стажем для меня это очень важно), но в наличии был только «Нежность хлопка», у которого тоже довольно нейтральный запах и выбор пал на него.

Garnier NEO Antiperspirant Deodorant — НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем Нежность Хлопка

Производитель обещает удобное нанесение за счет иновационного аппликатора, текстуру сухого нелипкого крема, который мгновенно впитывается и не оставляет следов, отсутствие в составе спирта и парабенов, еще и защиту от пота в течение 48 часов. На деле же все оказалось не так радужно.

Компактный тюбик из матового пластика, в котором 40 мл крема, очень удобен для поездок, да и на полке в ванной места много не займет.
Ставка была сделана на удобный аппликатор, который и правда хорош: под отвинчивающейся прозрачной пластиковой крышкой спрятан монолитный эргономичный аппликатор с тонкими прорезями, из которых при нажатии на тюбик и получаем крем.
Им действительно очень удобно наносить и распределять дезодорант по коже. До момента, когда он не начнет заканчиваться, и вот тогда приходится проявить усилия и чудеса смекалки, чтобы додавить крем до конца, хотя это произойдет нескоро: дезодорант очень экономичен — крема нужно совсем немного, поэтому средства хватает надолго.

Запах у крема очень легкий и нежный, он практически не заметен во время нанесения и быстро выветривается с кожи.

На составах я не заморачиваюсь, главное, чтобы дезодорант работал. Единственное, что бросилось в глаза: рекламный ход с заявлением про отсутствие спирта и «умную» сноску, что нет этилового спирта, т.к. спирты в составе все же присутствуют, но не самые плохие.
Дезодорант представляет из себя белый легкий крем, похожий на эмульсию для тела.
Он очень быстро впитывается, буквально за считанные секунды становясь невидимым на коже. В месте нанесения кожа становится нежной, гладкой, никакой липкости не обнаружено. Крем не вызывает аллергии и совершенно не ощущается на коже. Не скатывается и не конфликтует с кремом для тела. Можно наносить на раздраженную кожу, например, после эпиляции — он не щиплет и даже немного успокаивает покраснения.

На этом все плюсы этого дезодоранта заканчиваются.

Защиты от пота нет. Подмышки мокрые уже через 3 часа, и это при том, что я не страдаю повышенным потоотделением и использовала крем в весеннюю нежаркую погоду. Об использовании в жарком климате вообще не идет речи: при температуре +45 и палящем солнце дезодорант не продержался и пяти минут. То же самое произошло в спортзале.

Защиты от запаха не ожидалось, т.к. аромат крема быстро выветривается, но у меня есть другие продукты, которые при нейтральном аромате умудряются блокировать запах. Здесь же подмышки пахнут какой-то неприятной химией, и это далеко не запах моего тела, т.е. крем добавляет этот неприятный аромат.

Несмотря на быстрое впитывание, крем все равно умудряется оставлять белые следы на темной одежде, сколько бы я ни ждала после нанесения. На белой одежде остаются желтые круги, которые очень сложно отстирать.

Как вывод: идея была прекрасна, но реализация подкачала, крем-дезодорант бесполезен и я очень советую держаться от него подальше, даже если цена и реклама настолько привлекательны.

Цена: 120 руб

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 2 из 10 и только за упаковку

А вы пробовали этот дезодорант? Как впечатления?

Спасибо за внимание.

Victorian_Lady 16 мая 2016, 16:16
Покупала такой, как только он у нас появился. Новинка, очень хотелось протестировать. Да и любимый Дав закончился. Тем более, что к торговой марке у меня претензий не было. Но это оказалась неудачная покупка. Абсолютно бесполезное нечто в тюбике. Как пользовалась Давом, так и буду продолжать дальше пользоваться.
pi4y4y 16 мая 2016, 16:21
Спасибо за комментарий. Я даже немного рада, что мои впечатления подтвердились. Думала, это у меня что-то не так… А Dove, это который флакошик на гриб похож? С синей крышкой?
Victorian_Lady 16 мая 2016, 16:32
Нет, я пользуюсь шариковыми Dove. Самый любимый — Dove Go Fresh грейпфрут и лемонграс. Отлично выполняет свои обязанности, даже если пользоваться перед интенсивной тренировкой в танцклассе в жаркий день. Но главный его козырь — запах! Такой тонкий аромат цитрусовой свежести. Приятный очень.
pi4y4y 16 мая 2016, 16:42
Ага, теперь понятно. К сожалению, не люблю шариковые — они слишком долго сохнут на коже. И твердые стики не люблю, от них дезодорант ложится комками. Для меня идеальный вариант — спрей или крем :) И запах должен быть очень нейтральным или вообще без запаха — не люблю перебивать запах парфюма.
UltraS 16 мая 2016, 16:40
И мне он не понравился! Купила, когда только вышел. Нанесение не очень удобное — сам стик какой-то маленький, аромат резкий, защита 0…
Рексона куда лучше
pi4y4y 16 мая 2016, 16:44
Спасибо. Вот мне интересно: о чем производители думали? Нанесение показалось мне легким, есть тюбики с кремами-дезодорантами, которые вообще не приспособлены для нанесения, нужно выдавливать на пальцы и пачкать все вокруг, тут же более-менее нормально.
la_vie_est_belle 16 мая 2016, 16:45
И у меня такой был, пока новый — нормально, но когда заканчивается, пользоваться невозможно, кое-как выдавливается. Еле-еле допользовала и выкинула, больше ни за что не куплю, хотя в остальном неплох, но с упаковкой полный провал ((
pi4y4y 16 мая 2016, 17:19
Согласна. А какой дезодорант вам подошел?
la_vie_est_belle 16 мая 2016, 18:29
Сейчас пользуюсь Dove «Против белых следов». Все в нем устраивает — удобное нанесение, не нужно ждать, пока высохнет, почти без запаха, но вот только следы оставляет )) Интересно, есть ли дезодоранты в масс-маркете, которые бы не оставляли следов?
pi4y4y 16 мая 2016, 18:35
Вот и мне интересно :) Пока перешла на более дорогие версии. Помню, был спрей от Рексоны — Невидимая Прозрачный Кристал, вот он неплохо работал плюс не оставлял следов, но от запаха я задыхалась, хотя здесь все очень индивидуально
la_vie_est_belle 16 мая 2016, 18:39
По мне, лучше уж следы, чем отдушка дезодоранта! )
Liona 17 мая 2016, 16:21
Мне олд спайс в стике не оставляет
pi4y4y 18 мая 2016, 12:13
Олд Спайс, который мужской? Про него много положительных отзывов, кстати. Вот только запах…
Liona 19 мая 2016, 09:43
Да, мужской в стике, там есть классические, они менее пахнут, чем из новой версии с волком. И оказалось что и составы у них разные. Есть с аллюминием, а есть без. Я была удивлена.
Cherubina_de_Gabriac 16 мая 2016, 16:23
У меня есть такой, с ароматом «Фруктовый всплеск». Нет проблемы ни с химическим запахом, ни с пятнами на одежде. Возможно, такой измененный запах дает индивидуальная химическая реакция на коже.
В целом дезодорант тоже восторгов не вызвал, кроме приятного нанесения.
pi4y4y 16 мая 2016, 17:18
Может и правда индивидуальная реакция кожи с этим кремом, но я пробовала день не пользоваться кремом и при потоотделении никакого противного запаха не было, так что этот дезодорант мне его добавил :(
iamTasha 16 мая 2016, 17:07
У меня такой, как раз без запаха (это и подкупило). Но это мой первый крем, поэтому я подумала, что не мой формат. Химического запаха нет, но и защиты тоже нет, хотя испытывала зимой. Если не секрет какой ваш любимый крем? Спреи не люблю, а стик тяжеловат стал
pi4y4y 16 мая 2016, 17:16
Спасибо за комментарий. Вот и я думаю, если у кого-то это первый крем-дезодорант, то этот герой поста вообще отвратит пользователей от продукта как класс.
Я сейчас пользуюсь кремовым дезодорантом от Kiehl's, он меня устраивает по всем параметрам, но там другая проблема — он не очень удобный в нанесении и нужно ждать дольше, пока высохнет. Но держит влагу и запах на отлично, хоть сам и без запаха. Как-то давно я пробовала Рексону, но она не понравилась. Плюс пользуюсь спреями — сейчас мой любимчик от Биотерм.
Напишу отдельный пост про них :)
iamTasha 16 мая 2016, 18:07
Спасибо, я всё кошусь на Bocage Lancome, Biotherm или Clarins крем, но если такой же эффект то будет обидно и денег жалко. Решила попробовать с чего попроще и такой провал
pi4y4y 16 мая 2016, 18:14
У меня был Биотерм в креме, неплохой, но в спрее мне понравился больше. Остальные перечисленные вами не пробовала
Tilansija 16 мая 2016, 22:07
Clarins крем уже года четыри как с производства сняли и если вам он где-то попадется считайте повезло. Самый качественный продукт в своём роде. Я после него много что пробовала из формата деокрем, но всё не то, Biotherm и Lancome точно на порядок хуже чем Clarins.
iamTasha 17 мая 2016, 21:58
спасибо, то ли я долго собиралась, то ли привиделось))) Но прошлым летом в глаза он мне бросался
Morozko_21 16 мая 2016, 18:12
Был такой, купила, как только появился. Ощущения от использования были абсолютно схожи с вами, полетел в мусорное ведро без сожаления!
pi4y4y 16 мая 2016, 18:15
Спасибо за комментарий. Вот интересно, этот дезодорант хоть кого-нибудь устроил? :)
Yaginya 16 мая 2016, 18:23
Мою сестру устроил. Я по ее рекомендации себе такой-же купила прошлым летом. Он у меня теперь живет в ссылке на на даче, на случай «а вдруг понадобится срочно дезик, пусть хоть такой будет».:))
lalaleto 16 мая 2016, 21:03
у меня таких было даже два с разными отдушками. не понравился совсем, липкий, запах убирает так себе, сам пахнет терпко и неприятно. а еще аппликатор быстро забился и все это дело меня достало, я их выкинула
pi4y4y 16 мая 2016, 21:42
Спасибо за комментарий. Липкости я не заметила, если честно. А вот запах — да, беда. Аппликатор вроде тоже пока в порядке, но меня больше не тянет его использовать. Последний раз брала в поездке и очень разочаровалась.
ohhhsasha 16 мая 2016, 21:38
У меня было много таких, даже какое-то время в любимчиках… Все в нем было прекрасно — ни запаха, ни «сырости», удобная упаковка. Но это было в начале.
Потом я покупала другие, для разнообразия, и когда недавно купила этот еще раз — расстроилась. Пачкает одежду до ужаса. Хотя все остальное в порядке.
Больше покупать его не захотелось
pi4y4y 16 мая 2016, 21:43
Спасибо за комментарий. Одежду жалко, это правда. А какой дезодорант вам понравился больше?
ohhhsasha 17 мая 2016, 02:27
Честно говоря — ни один не запомнился. Сейчас шариковый Dove, вроде все нормально, но наверное как закончится куплю другой, хочется найти идеальный :)
babohk 16 мая 2016, 22:23
Пользуюсь таким. Мне нравится)
pi4y4y 16 мая 2016, 22:28
Рада, что вам подошел этот дезодорант. Я сколько к нему ни подходила, ничего хорошего не получила :(
Salomeya 16 мая 2016, 22:52
Редкостная гадость. Купила, когда он только появился. Полностью согласна с Вашим мнением, сплошное разочарование. Я нашла свой идеал в виде крем-дезодоранта Виши, который надо наносить раз в три дня. Я им пользуюсь один-два раза в неделю и никаких проблем нет вообще. Цена на него совсем не радует, но хватает его очень надолго с таким расходом.
pi4y4y 16 мая 2016, 23:25
Спасибо за комментарий. Когда-то давно пользовалась део-кремом от Виши и он был неплох. Единственное, что меня всегда останавливает в дезодорантах, которые нужно наносить раз в несколько дней: а как же в остальные дни? Неужели дезодорант действует несколько дней без обновления, даже если смываешь его под душем?
Salomeya 17 мая 2016, 14:25
Смывается наверное, но продолжает работать))) У меня с ним нет проблем, реально пользуюсь 1-2 раза в неделю.
Natalissima 17 мая 2016, 00:01
На мне тоже не работает… Точнее работает наоборот-потею, как слон, появился очень странный запах, в общем, ужас. Отдала подруге-ей отлично! Из кремовых только Lancome люблю, но там наносить пальчиком, он как крем выдавливается… Тот просто идеален!
pi4y4y 17 мая 2016, 00:33
Спасибо за комментарий и упоминание крема Ланком — присмотрюсь обязательно
bazzia 17 мая 2016, 01:08
Не пробовала, но теперь и желания совсем нет. Я предпочитаю шариковые дезы от Adidas, для меня и для мужа, качество более чем хорошее у них и выполняют то что должны. Недавно купила adidas в аэрозоле, он послабее на жару не очень, а сейчас самое то.
pi4y4y 17 мая 2016, 11:24
Для меня, к сожалению, шариковые не вариант :( Про Адидас много хороших отзывов видела
Liona 17 мая 2016, 16:18
Я тоже адидасы люблю
MissDanger 17 мая 2016, 06:20
Совершенно согласна с вашей оценкой, самый ужасный дезодорант, который у меня был(
pi4y4y 17 мая 2016, 11:25
Спасибо за комментарий. Подумала сейчас — а был ли хуже у меня? Так вот нет, этот как раз совсем провальный
Agaluma 17 мая 2016, 07:14
Я перестала разочаровываться в дезодорантах после того, как стала следовать простой инструкции по нанесению: не перед выходом из дома и даже не за полчаса — час. Им надо пользоваться на ночь. Вечером приняли душ, высушили подмышки и нанесли дезодорант. Во-первых, к утру он полностью впитается, во-вторых и в-главных, подействует так как надо. Попробуйте и возможно ваше мнение об этом дезодоранте поменяется в лучшую сторону.
Ayrora 17 мая 2016, 11:02
Поддерживаю, вы правильно описали использование, но к сожалению не со всеми дезодорантами это помогает.
pi4y4y 17 мая 2016, 11:27
Спасибо за рекомендацию. А как быть, когда я утром тоже душ принимаю? На ночь я тоже пользуюсь, но утром принимаю душ и заново пользуюсь дезодорантом.
Agaluma 17 мая 2016, 19:13
Теоретически дезодорант за ночь впитывается и начинает работать через несколько часов. И по идее этого должно хватать на обещанный производителем срок (24 или 48 часов). Обычной водой он вряд ли смоется. Так что, если вы не используете с утра моющие средства там, где был нанесен дезодорант, то он должен работать. Другое дело, если вы смываете его гелем для душа, а потом наносите заново. Ему нужно время, чтобы «раскачаться». И как раз в это время вы например едете на работу и потеете. Дезодорант еще не проявил себя и вы делаете вывод, что он не работает.
pi4y4y 18 мая 2016, 12:17
Смываю, т.к. утром у меня целый ритуал и обязательно гелем для душа пользуюсь, но дезодорант наношу сразу, как выйду из душа и вытрусь насухо. То есть перед тем, как одеться и выйти из дома проходит где-то час. Езжу за рулем, выставляю комфортную температуру, так что потеть не приходится, экстремальные условия для дезодоранта возникают в течение дня, когда бегаю по этажам в офисе :)
ElenaTheBeauty 17 мая 2016, 07:39
Я dry-dry пользуюсь раз в неделю на ночь. И вообще забыла про другие дезодоранты. Для меня dry-dry — идеальный вариант. За пост спасибо, интересно было читать.
pi4y4y 17 мая 2016, 11:30
Спасибо за комментарий. Я пользовалась dry-dry когда-то и мне он очень нравился, но его лучше использовать при повышенном потоотделении, когда совсем беда — мне в свое время ни один дезодорант не помогал и этим я убрала мокрые круги в подмышках и стала дальше пользоваться более щадящими
Summer_Girl 17 мая 2016, 07:47
У меня тоже такого типа, но только с запахом какого-то цветка. Может в этом и дело, но на мне поначалу работал. Пользовалась им только в нежаркую погоду, совсем в 25-30 помогать не будет. И еще отметила такой факт: работает только тогда, когда наносишь совсем чуть-чуть и он впитывается. Как-то слишком много нанесла. Так к вечеру почувствовала запах.
Со временем (а на упаковке указан срок годности после вскрытия — год) понемногу теряет свои качества, поэтому при учете всего перечисленного, до конца его не удается использовать.
Сейчас перешла на кристалл, и меня он устраивает. Из спреев могу посоветовать гарньер с кристаллами «активная защита 48 часов» что-то такое. Если интересно, могу потом дома посмотреть
pi4y4y 17 мая 2016, 11:32
Спасибо за комментарий. Да, экономичность у героя поста отличная, была бы еще и эффективность такой :)
Гарньер с кристаллами как раз в спрее был, неплохо работал
Ayrora 17 мая 2016, 11:01
Тоже попалась в ловушку рекламы. Покупала я этот дезодорант, только зеленый. Могу согласиться, что пользоваться им удобно, но на этом все. Для меня дезодорант — это штука, которая блокирует запах и хотя бы в не жаркую погоду борется с потом. Поэтому я просто обожаю гелевые дезодоранты от Леди Спид Стик и пользуюсь уже много лет, меняя запах. Этот же экземпляр меня просто возмутил. Я не отношу себя к грязнулям, но благодаря ему я в прямом смысле воняла, как козел, простите. При чем даже без использования любых дезодорантов такого запаха не было никогда. Подозреваю, что компоненты в составе так прореагировали на мое тело. Пятна от него так же ужасно выводятся. Легкий белый налет на вещах стираешь потом раза 3. Так что это кремовое недоразумение категорически не рекомендую.
pi4y4y 17 мая 2016, 11:34
Спасибо за комментарий. Полностью согласна с вами
Terazane 17 мая 2016, 11:30
У меня вышла странная история. Во время использования первого тюбика, а купила я его летом, я пела этому антиперспиранту хвалебные оды)
После покупки второго (точь-в-точь такого же) он просто перестал на мне работать. Ну то есть вообще, что мазала, что не мазала. Видимо, у него настолько отвратительный состав, что коже приходится приспосабливаться под него и вырабатывать иммунитет (это все не факт, но это моя единственная мысль о причине такого)   Если есть другие мнения, прошу поделиться)
Сейчас пользуюсь спреем-новинкой «NIVEA Эффект пудры». Пока радуюсь)
pi4y4y 17 мая 2016, 11:36
Присмотрюсь к Нивее, спасибо.
Может, формулу поменяли? Или правда, кожа привыкает? Не знаю, если честно, но факт остается фактом, что дезодорант не выполняет своей функции
Tilansija 17 мая 2016, 15:00
Не знала, что Garnier выпускают дезодорант-крем. После того, как Clarins вероломно снял с производства Gentle Care Cream Deodorant, которым я пользовалась лет семь точно, не могу найти равноценную замену. За врнмя поисков познакомилась почти со всеми кремовыми дезодорантами аптеки и люкса с переменным успехом.
Жаль, что Garnier не потянул, задумка и тара очень даже перспективные, но даже ради любопытства, вечное «а вдруг», я не готова портить одежду. Спасибо Вам, с удовольствием прочла.
pi4y4y 18 мая 2016, 12:19
Спасибо за комментарий. Вот и я порадовалась задумке, но реализация подкачала. А какой кремовый дезодорант для вас был максимально приближен к идеалу? Ну, кроме снятого с производства Clarins?
Tilansija 18 мая 2016, 15:04
Если забыть про Clarins, то пока, это Kiehl's и Juvena (у неё упаковка удачней). Сейчас хочу попробовать Guinot After Hair Removal Deodorant Cream и L'Erbolario Cream deodorant. Надо будет написать пост про мои мытарства с дезодорантами, сейчас как раз сезон.
pi4y4y 18 мая 2016, 15:13
Буду рада почитать. Тоже сейчас пользуюсь Kiehl's, надо бы и мне про него написать отдельно :)
choco_kisa 17 мая 2016, 14:05
Был абсолютно такой же, вообще мне не подошёл! Очень быстро забились прорези, всё горлышко тюбика было в креме, руки после нанесения были в креме, в общем, гадость.   Ну и да, не выполнял основной функции тоже. Жёлтые пятна — обязательный атрибут.
pi4y4y 18 мая 2016, 12:20
Спасибо, у меня прорези не успели забиться, но я бы не удивилась еще и этому :)
Kelen 18 мая 2016, 13:09
Был такой же, пару лет назад, когда его только анонсировали. Впечатления такие же, как и у вас — очень комфортный по ощущениям и по запаху, но защита — никакая.
У Garnier есть ничего такой дезодорант в шарике с минералами (мужской).
pi4y4y 18 мая 2016, 13:38
Спасибо. Шариковые не люблю, они «мокрые» и сохнут долго :(
katyafoxx 20 мая 2016, 07:01
А мне он подошел, пользуюсь уже третьим тюбиком.
Первый был без запаха, а остальные два — «нежность хлопка», и то потому что без запаха разбирали как горячие пирожки)
Так вот, я прочитала много комментариев тут и в основном они все отрицательные, я даже удивилась! Лично у меня он не отпечатывается на одежде, нет желтых разводов, нет пятен на черном. Да и защита от пота не плохая, хоть у меня и повышенное потоотделение.
Конечно я не пою хвалебных песен, но не считаю что это ужасный дезодорант) Скорее средненький.
pi4y4y 20 мая 2016, 18:58
Спасибо большое за комментарий. Рада, что этот дезодорант вам подходит, не зря же его с полок сметают. Но я все никак подступиться не могла, думала, вдруг что со мной не так, но в конце концов не выдержала, да и комментарии подтверждают, что не я одна недовольна результатом. Постом не хотела обидеть тех, кому действительно нравится этот продукт, просто выразила свое мнение, что мне не подошел, к сожалению :)