16.05.2016

Lancome Zen Essence

Lancome Hydra Zen Beauty Essence
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о необычном продукте — эссенции от Ланком. Пришла я в магазин за сывороткой, как аналогом увлажняющего крема. Кремы сильно забивают поры кожи. Тип моей кожи — комбинированный. Консультант посоветовала эту новинку.
Флакон крупный, дозатор удобный.
Конечно, ни дневной, ни ночной крем данное средство не заменит. Текстура эссенции — гель, который в ладонях превращается в водичку.

Совсем не липкий, моментом впитывается, ощущения на коже очень приятные. На этом все)))

Через пару минут гель полностью впитывается, как после умывания мягкой водой, увлажнения не дает. Кожа стягивается и сверху нужен крем. Заявленный производителем эффект — «Мгновенный комфорт, гладкая и сияющая на вид кожа. Созданная для борьбы с видимыми признаками стресса, эссенция Hydra Zen обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, ощутимо успокаивает ее и дарит комфорт» — чувствуется лишь первые несколько минут.
Несмотря на все эти недостатки, гель-эссенция очень приятный, аромат восхитительный, держится аромат с час. Для меня на лето — хороший вариант. Однако в подарок мне дали пробник другого средства — l'occitane gel radieux, который мне понравился значительно больше. Его на лето и купила.
Цена: около 2300 рублей со скидкой
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 с минусом (минус за относительную бесполезность)

0101elena 16 мая 2016, 17:19
Извините, но тогда я не понимаю, за что вы ставите 5? Ведь по вашим описаниям он не оправдывает своих заявленных свойств. Как то мне не совсем понятно, как воспринимать этот продукт.
Silvara 16 мая 2016, 18:25
Если эффект как после воды, зачем эта эссенция вообще нужна?
И за что вы ей ставите пять? Зато, что потратили на неё 2,5 т.р.?
Saharoone 16 мая 2016, 18:29
Я ставлю эссенции пять за приятные ощущения на коже, классный аромат, за то, что она не забивает поры. Продукт интересный, но сверху требует дополнительного покрытия в виде крема. Да, она соло бесполезная, заявленного производителем эффекта не дает.
kelebekler 18 мая 2016, 20:28
ну, тогда можно купить розовую воду или гидролат за 2-3 доллара, он тоже не забивает поры и приятно пахнет.
Saharoone 16 мая 2016, 18:33
Вы знаете, я сама тоже не понимала, как его воспринимать, но выбрала именно за легкость, отсутствие масляной пленки (как было бы при использовании кремов), что для лета очень ценно. Гель дает легчайшее увлажнение, к концу дня кожа не жирная после него.
eshevika 16 мая 2016, 19:06
Ваш консультант Вас неправильно проинформировал, скорее всего. Я тоже присматривалась к этому средству, но не в коем случае как к замене сыворотки. Эта эссенция по функции как тоник (Вы и сами описали, что гель превращается в водичку) и наносится перед кремом (или перед сывороткой, если Вы таковой пользуетесь) как «проводник» к следующему этапу ухода.
Mary_Marmelad 17 мая 2016, 09:18
Такое впечатление, что основная задача консультанта — навредить
eshevika 17 мая 2016, 17:43
та не навредить, а просто плохо проинформированный консультант попался, чем самым и навредил можно сказать — коже ведь не хватает увлажнения, если только использовать это средство.
Helen01 17 мая 2016, 20:05
Я согласна с Вами! Имею данный продукт, пользуюсь 2 недели именно взамен тоника, так вот результат меня более чем впечатляет! У меня жирная обезвоженная кожа Т-зоны, щеки нормальные, зона под глазами сухая СахАра, веки жирные (прикиньте   ) Так вот, при пользовании данной эссенцией мои все эти зоны как-то выровнялись, без перекосов, стали нормальными. Кожа Т-зоны стала вырабатывать заметно меньше себума, щеки перестали шелушится, зона под глазами стала более увлажненной. И это при том, что я крем заменила на более легкий!
eshevika 17 мая 2016, 20:49
невероятно! но вот смотрела на сайтах и уже нету именно этой эссенции, а какой-то зеленый лосьон появился :(
sandark 17 мая 2016, 09:22
У меня стоит такая штука ещё не открытая. Брала на лето, в жару, вместо крема. Думаете оно не справится с этой задачей?
Saharoone 17 мая 2016, 10:10
В случае сухой кожи точно не справится. Для жирной кожи подойдет.
sandark 17 мая 2016, 09:40
Он получается типо термальной водички по действию? Только в виде геля да? Что-то вроде этого?
Saharoone 17 мая 2016, 10:11
На термальную воду точно не похоже, это гель с легким увлажнением.
sandark 17 мая 2016, 10:16
ох, значит я пролетела)
у меня были большие надежды на него.
Liona 17 мая 2016, 16:08
интересно. Мне для жирной кожи надо. Очень напомнило мне корейские лосьоны-стартеры
Helen01 17 мая 2016, 20:07
Имею данный продукт, пользуюсь 2 недели именно взамен тоника, так вот результат меня более чем впечатляет! У меня жирная обезвоженная кожа Т-зоны, щеки нормальные, зона под глазами сухая как пустыня Сахара, веки жирные.
Soffione 17 мая 2016, 21:01
Спасибо за пост. Интересное средство в красивой упаковке. Пузырьки завораживают. Наверное, пользоваться им все равно приятно.
Zadumka 18 мая 2016, 07:46
За что 5? Не поняла.
sandark 30 июня 2016, 13:35
Пишу в последствии использования — я в восторге! У меня комби кожа, я не пользуюсь кремом — только этим чудо средством) Отлично увлажняет, не оставляет жирного следа. Впитывается, насыщая кожу влагой) Для лета — отличный вариант! То, что я искала — замена крему в жаркий период.
Но и к осени, я думаю, я не перестану им пользоваться. Ставлю 5+++ )
Saharoone 30 июня 2016, 19:39
вот, а говорят «за что пять, за что пять»)))) хорошая штука на лето