14.05.2016

Полная ерунда. Nivea Make-up Expert - Средство для снятия макияжа в душе для всех типов кожи, обогащённое натуральным миндальным маслом

Nivea Make-up Expert in shower washing cream & make up remover- Средство для снятия макияжа в душе для всех типов кожи, обогащённое натуральным миндальным маслом

Средство обещает эффективно удалить макияж, включая тушь. Именно последнее заявление и побудило меня совершить покупку.

Что же оказалось на самом деле?

Средство плотно-кремообразное, с невыразительным запахом — не цветочным, не фруктовым, скорее, просто запах обычного мыла.

За один раз я использую примерно в 3 раза больше средства, чем на руке. Можно брать меньше, но я хочу, чтоб оно скорее закончилось.

Я покупала его для начального этапа демакияжа. Решающим фактором для меня было обещание удалять макияж глаз. Однако средство с этим не справляется даже после повторного нанесения. После первого умывания оно размазывает тушь вокруг век, после второго умывания размазанные пятна, может быть, чуть бледнеют, но ореол их меньше не становится. Ради интереса я пробовала умывать веки и третий раз — результата 0. И дело вовсе не в стойкости туши: даже с теми, которые смываются легко и быстро (например, Misslyn Lolita Lashes), средство не справляется. Более того, оно не может осилить ни тени, ни карандаш, ни подводку. Оно буксует, даже если на веках очень простой макияж в виде одного оттенка теней и одного слоя туши. Полный провал! Для демакияжа глаз оно бесполезно. Зачем нужно было обещать, ведь получился самый настоящий обман.

Тональный крем и пудру Make-up Expert вроде бы удаляет неплохо, но ощущения чистоты мне это не даёт, потому что на коже остаётся тяжеловатая плёнка, которая, как кажется, не даёт ей дышать. Если представить, что это средство — основной способ демакияжа, то неприятно даже думать о таком ощущении на коже. Не говоря уже об опасениях последствий в виде забитых пор или аллергии. Возможно, это то самое миндальное масло, о котором написано на упаковке, но мне такой «уход» от очищающего средства не нужен, для этого есть кремы. Лучше бы добавили более толковые очищающие компоненты. Гарнье и Л'Ореаль гораздо лучше.

Использую Make-up Expert как черновой этап демакияжа — тональный-пудру-румяна он смывает, а макияж глаз лишь размягчает. Вроде скоро закончится. Больше не куплю, конечно же. И не советую другим.

Произведено в Германии.
Объём: 150 мл
Цена: примерно 75 грн (192 руб.) без акций
Срок использования: 2 месяца, не каждый день, но больше 14 раз, конечно.

Оценка Nivea Make-up Expert как самостоятельному средству для демакияжа: 2- (если бы не обещание удалять тушь, поставила бы 3+).
Оценка Nivea Make-up Expert как вспомогательному (для первого этапа) средству для демакияжа: 3 (если бы не обещание удалять тушь, поставила бы 4).

Koroleva77 14 мая 2016, 01:54
Вот это разгромный пост
Да уж, сказочники…

Я с Нивея завязала, разве что мыло для рук и гель для душа могу купить… Последней попыткой попробовать что-то «интересное» была покупка кондиционера для душа, там обещали прекрасное увлажнение и комфорт для кожи после душа. Купила для использования, когда нет времени пользоваться лосьонами и кремами и ждать их впитывания, после спортзала, к примеру. Ощущение противной тяжёлой плёнки и появление воспалений на спине и плечах — таким оказался «комфорт»…
Rossetto 14 мая 2016, 02:02
Ага, мимими — это не ко мне

И я завязала (кроме твёрдого мыла и пары гелей для душа), но сделала исключение для этой новинки. Исключение подтвердило правило)
Вот-вот! Вот такая же плёнка и на лице! Как будто вазелином намазалась, как будто не умылась, а противогаз надела. Я думаю, что если на лице её оставить, не смыв, то тоже не обойдётся без последствий.
LadyKaterina 14 мая 2016, 08:18
вы имеете в виду смываемый кондиционер? если да, то у меня та же история: когда купила прошлым летом, то он очень нравился, на зиму как то забросила, а недавно достала и после него какое то фу ощущение, как будто и не мылся вовсе, и на плечах и руках пошли воспаления, грешу на него, так как ничего больше нового не добавляла в уход.
А эта штучка, в посте, вообще какая то подозрительная
Mary_Marmelad 14 мая 2016, 10:29
От него, от него, я про ваши высыпания. Там минерального масла вагон.
Koroleva77 14 мая 2016, 11:47
Да, конечно, его. И ниже о нем девушки пишут то же самое.
Sandrinka 14 мая 2016, 02:55
Ну Нивея, ну затейники… Спасибо вам за пост!
Теперь только Крем в жестяной банке и гель для душа, остальные обманщики не пройдут!; )
Rossetto 14 мая 2016, 16:03
И мыло нормальное :-)
Sandrinka 14 мая 2016, 18:12
Мм, прохожу мимо него, надо бы купить для интереса )
Rossetto 14 мая 2016, 18:40
Мыло как мыло   Руки мыть — без вопросов!
Natalia_Bos 14 мая 2016, 07:57
Натуральные масла дают такую пленку — вы правы. Помню у меня в студенческие годы был период увлечения «косметикой из холодильника», и я пробовала снимать тушь оливковым маслом. Снимало хорошо, но вот это ощущение пленки мне не понравилось, поэтому где-то через пару недель завязала)) Плюс, это может провоцировать небольшую отечность или припухлось с утра.
Rossetto 14 мая 2016, 16:03
Ощущение от плёнки ужасное — как будто в резиновой маске лицо.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 мая 2016, 08:33
Бедолаги… я помню качество Nivea еще лет 10 назад: прекрасные кремы, уход для лица, гели для душа и молочко. Потом у них, видать, наступил упадок, потому что ничего такого особенного марка за этот период не создала. И вот сейчас у них креативные потуги (не старание, не попытка, а именно потуги). Изо всех щелей лезет реклама новой линии Make-Up Expert, в пекинском Watsons аж в день старта продаж отдельный стенд выделили. К счастью, на тот момент девушки на Косметисте уже оставили хоть и нелестные, но честные отзывы о новинках, поэтому покупать ничего не стала. Да и в составе там одни силиконы, минеральное масло и бьющая в нос отдушка.
Когда-то Nivea создала свой знаменитый Nivea Cream, и, скорее всего, на его продажах еще и держится. Может, с достоинством нести звание «бренда одного продукта», сохраняя при этом «лицо», чем штамповать кучу разного низкокачественного барахла наспех, в попытках хоть как-то удержаться на плаву, создавая видимость ассортимента… или, может, пора, наконец, вложиться в технологии и текстуры..? Рынок косметики уже не тот, что 10 лет назад. И потребитель и его требования к косметике уже изменились давно. Лично я считаю, что Nivea не конкурент среди производителей масс-маркета. Во всяком случае то, что они производят на территории других стран, не в Германии, едва дотягивает до «четверки».
Rossetto 14 мая 2016, 16:05
Да, верно, что-то они отстали…
Ellina 14 мая 2016, 08:56
Не удивилась данному отзыву. отрицательно отношусь к Нивея… Хотя лет 10 назад- молочко для загара- помню неплохое было
Rossetto 14 мая 2016, 16:07
У меня в те же примерно годы тоже что-то было для загара — нормальное, да.
Теперь же марка существует для меня лишь в виде мыла и буквально пары гелей для душа. И иногда отдельных продуктов мужской линии.
aikanye 14 мая 2016, 08:57
Я не смотрю в сторону Нивея вообще. Все, что пробовала — разочарование, не считая двухфазной жидкости. Но она по сравнению с той же жидкостью от Гарнье или Лореаль работает хуже.
Мда. А задумка хорошая, мыться в душе и заодно смыть сразу и макияж. Для ленивых, как я)))
Rossetto 14 мая 2016, 16:09
Я только так в основном макияж и смываю) Особенно летом.
Мыло для рук они ещё испортить не успели)
lipstickslie 14 мая 2016, 09:10
Когда-то смотрела в строну этого средства, чтобы использовать в душе во время особо загруженных дней, когда времени на поспать осталось мало. Потом вспомнила ужас с их молочком для тела, которое наносится в душе и передумала.
Мне нравятся несколько дезодорантов Нивеа, в моем случае они работали в своё время лучше любых других. Еще в наличии есть скраб для лица, иногда использую по утрам, если есть шелушения. С этой задачей он справляется. А так больше особо и не обращаю внимание на продукты.
У нас в городе целые огромные магазины с их поодукцией и спа на их основе. Каждый раз думаю зачем)
Rossetto 14 мая 2016, 16:12
Тот т.н. кондиционер для тела — близкий родственник этого средства по ощущениям) Только там плёнка на теле, а тут на лице
С шелушениями лучше бороться увлажнением кожи. Механический скраб может сделать из проблемы замкнутый круг.
lipstickslie 14 мая 2016, 16:50
Дело в природе шелушений. У меня они иногда бывают на местах заживших высыпаний. То есть все лицо гладкое, увлажнение, а вокруг прошедшего прыщика или ранки мелкие хлопья, которые выделяются под пудрой. Их никакое увлажнение не берет, только механическое отшелушмвание. К этому скрабу я и прибегают вот в таких редких случаях. С увлажнение у меня все хорошо
lipstickslie 14 мая 2016, 17:15
Заранее прошу прощения за поправленный телефоном комментарий
Rossetto 14 мая 2016, 17:40
А если кислотой?
Я не стала писать в предыдущем комментарии о риске разнести инфекцию механическим скрабом, т.к. не знала, какая у вас кожа, и актуально ли это, но, видимо, да. Хотя вам виднее, конечно.
lipstickslie 14 мая 2016, 17:44
Кислоты тоже в ходу каждый день. Именно с этими мелкими редкими неприятностями пробовала бороться по-разному, но помогает только убрать мягким скрабом. Нивеа, как ни странно, оказался именно таким, правда, я уже в поисках замены. Инфекции от этих манипуляций замечено не было. Со всем остальным, что вы сказали по поводу скрабирования и увлажнения, я с вами полностью согласна.
Flippancy 14 мая 2016, 09:28
А я, пожалуй, еще одно средство у них похвалю: гуль для бритья для чувствительной кожи. В белом пузырьке такой. Мужской. Отличный гель: не щиплет, нет раздражений после него. Увлажнее после, само собой, необходимо.
LadyKaterina 14 мая 2016, 10:18
кстати, да. мужская серия у них вообще не плоха. Муж только этой белой серией для чувствительной кожи и пользуется, да и я гель этот иногда пользую.
Rossetto 14 мая 2016, 16:13
Не бреюсь, поэтому ничего не могу сказать) Но мужская линия у них получше, я так поняла.
IrinaMalinka 14 мая 2016, 09:45
Я с Нивеей завязала давно. Исключение было только для увлажняющего бальзама для тела, расхваленного блоггерами. В результате схлопотала дичайшее раздражение кожи и выкинула. Больше даже не смотрю в эту сторону. Может когда-то эта марка была качественной и прекрасной, но в настоящее время сплошная бесполезная трата денег
Rossetto 14 мая 2016, 17:13
Да уж, Гарнье и Лореаль её обогнали.
cheri-cheri-lady 14 мая 2016, 10:07
Есть торговые марки, которые я несознательно обхожу стороной, даже не знаю почему. Вот Нивея из их числа. Хотя, лет 10 назад, когда я была юна, у меня был тоник нивея и крем для лица увлажняющий, который я покупала неоднократно. Очень нравилось. Он был легкий, отлично увлажнял, быстро впитывался, кожа чувствовала себя прекрасно. А потом, по-моему, купила что-то неудачное и как отрезало.
Rossetto 14 мая 2016, 17:14
Это точно, стар-продуктов у них нет, по-моему.
Lidvana 14 мая 2016, 17:37
А как же крем в синей банке?)))
Rossetto 14 мая 2016, 17:41
Кремы в банках маршируют мимо меня :-) Не мой формат, хоть и короткие ногти.
Domremi 14 мая 2016, 10:11
Благодарю Вас за честный отзыв! Я бы тоже приобрела бы для снятия макияжа с глаз, в частности тушь… а тут такое… разочарование.
Rossetto 14 мая 2016, 17:16
Нивеа попала в молоко :-)
mail749 14 мая 2016, 10:27
Согласна, полная ерунда. Смывает плохо и самый ужас это жирная пленка после него. Получается умывание в 3 захода, 2 раза нивея а потом еще одно умывание что бы смыть «это».
Rossetto 14 мая 2016, 17:17
Если умывание в несколько этапов, то ещё ладно. Но они-то выпустили это средство как основное! И это жесть, конечно
Miglena 14 мая 2016, 11:21
Ужас конечно, а не средство, я бы лучше смывала гелем для душа, чем этим негодяем   спасибо, что избавите от бесполезной покупки)
Rossetto 14 мая 2016, 17:18
100%, эффект будет лучше и быстрее
Matreshka 14 мая 2016, 11:37
Не люблю Нивею, у ниж всё такое жирное, тяжёлое и неэффективное. Мне кажется в марке нет никакого прогресса. Уже уйма средств появилось по параметрам цена-качество значительно лучше, а они всё на одном месте топчутся.
Rossetto 14 мая 2016, 17:18
Испытывают нервы и терпение своих давних поклонников))
UrbanFashionista 14 мая 2016, 11:46
Лично я вообще ни разу не встречала у Нивеи толковых продуктов. Все как-то недо
Правильно выше писали, есть марки, которых прогресс, видимо, никогда не коснется(
cheri-cheri-lady 14 мая 2016, 13:13
Так у них регресс настоящий. 10 лет назад уход был куда лучше. Вот лучше бы и оставались на прежнем уровне. Видно, все стремятся удешевить производство.
Rossetto 14 мая 2016, 17:19
Мыло нормальное ещё пока :-)
LILY 14 мая 2016, 12:27
Сама затея благая, это очень удобно. Но реализация…
Жаль, когда-то было много чего хорошего…
Zaoknomzima 14 мая 2016, 14:03
То же самое подумала: такое средство нужно!
Rossetto 14 мая 2016, 17:21
Продолжу Гарнье либо Лореаль умываться первый раз) Главное, чтоб до них «прогресс» не дошёл :)
Rossetto 14 мая 2016, 17:20
Точно, идея отличная! Но реализация…
Natalissima 14 мая 2016, 12:36
В моем случае всё не так плохо, у меня тушь удаляет идеально, как независимое средство-отличное! В душе не может удалить только тени на базе…
Rossetto 14 мая 2016, 17:22
А что за тушь у вас? У меня оно ни одну тушь не побороло.
Natalissima 14 мая 2016, 17:27
Chanel, Missha, L'oreal -все смывает, вообще без нареканий
Rossetto 14 мая 2016, 17:32
У меня оно не смывает ни Мейбеллин (но они самые стойкие, ладно), но ни Мисслин, ни Герлен, ни Ланком, ни Буржуа, ни ИСЛ, ни Клиник.
Natalissima 14 мая 2016, 18:56
А они маслянистые или нет? Мои нет, может поэтому всё норм
Rossetto 14 мая 2016, 18:57
Это как? Туши как туши :-)
Nelke 14 мая 2016, 12:37
У Нивея пользую только бальзамы для губ да тот самый крем в жестяной банке зимой, когда рукам совсем тяжко. Все остальное как-то у бренда не очень. Жаль, идея благая.
Rossetto 14 мая 2016, 17:23
А бальзамы разве у них хорошие? По-моему, ни о чём…
Nelke 14 мая 2016, 17:33
Ну, зимой меня только такие замазки и спасают. Погуще нанести — и можно пережить и ветер, и мороз.
Rossetto 14 мая 2016, 17:41
А меня зимой хорошие декоративные блески спасают. И красиво, и уход с защитой отличные.
Nelke 14 мая 2016, 17:54
Согласна, просто мне не всегда удобно пользоваться декоративной косметикой, так что вот, спасаюсь Нивеей или, простигосподи, даже «Чистой линией». Но в плане увлажнения/питания они никакие, конечно.
Rossetto 14 мая 2016, 18:05
А почему тогда ими? Почему не чем-нибудь из аптеки?
Декоративный блеск может быть в цвет губ, полупрозрачным или и вовсе прозрачным
Nelke 14 мая 2016, 18:24
Да я просто имею дурную привычку в задумчивости закусывать губы, и банально все средства для губ съедаю ) Поэтому — приличные бальзамы на ночь, а это так, расходник, чтобы не страдать от сухости и шелушений.
Nell86 14 мая 2016, 13:19
А мне кондиционер после душа понравился, зимой использую, но только для ног, шелушение голеней убирает. С остальными средствами (особенно для волос) не пользуюсь, т.к. совсем не подходят.
Rossetto 14 мая 2016, 17:24
Скорее, маскирует. Убрать шелушение поможет ежедневное и регулярное использование увлажняющего молочка (крема, лосьона).
Shinkirou 14 мая 2016, 21:37
Вы хорошо написали — маскирует. У меня сейчас стоит в ванной комнате один такой кондиционер. Поначалу нравился, особенно ощущение сразу после душа — неприятной масляной пленки я не чувствую, кожа на ощупь приятная и бархатистая. Но вот уже на следующий день я вижу, что кожа сухая и шелушится (особенно на ногах). Получается, что это такой эффект обманки. Поэтому допользую и больше покупать не буду.
Nell86 15 мая 2016, 14:25
Ну эффекта хватает на пол дня, все равно потом кремом для тела пользуюсь.
Rossetto 15 мая 2016, 14:36
Вот-вот) Маскирует на полдня))
Ayrora 14 мая 2016, 13:34
Мне вообще такие средства не нравятся. В душе хоть и есть зеркало, но оно быстро запотевает и снимать макияж, да еще чтоб и качественно для меня проблема. В спартанских условиях где-то на турбазе можно, но это исключение. Поэтому я бы такое средство не купила сразу. Жаль, что вы потратили деньги и не получили желаемого результата. К самой марке отношусь нейтрально. Мужу покупаю шампунь и пену для бритья, был когда-то гель для душа. Но все это легко могу заменить чем-то другим. Качество у всего среднее.
Rossetto 14 мая 2016, 17:29
Зеркало можно протереть мокрой ладонью или направить на него струю воды :)
А способ демакияжа — вопрос привычки. Я вот не люблю возиться со спонжами, а веки так и вовсе не считаю возможным очищать таким зверским образом.
Хорошо, что есть средства с аналогичным эффектом и лучшим качеством. О покупке и деньгах не жалею, т.к. я попробовала и успокоилась. А иначе меня бы подзуживало любопытство: а вдруг это классный продукт   За опыт и знания нужно платить)
zelyonka 14 мая 2016, 14:25
А каким образом вы используете это средство? На сухую кожу или на влажную?
Rossetto 14 мая 2016, 17:30
А я и так, и так пробовала. Точнее, на сухую попробовала после того, как на влажной результат был нулевым. Ну и на сухой он был точно такой же. Вообще думаю, что производитель имел в виду мокрый способ, для душа средство всё-таки ;-))
Diminuendo 14 мая 2016, 15:16
Однажды, в условиях полевых приближенных к боевым, за неимением НИЧЕГО кроме геля для интимной гигиены, я и в душе вымылась им и, внимание, удалила ИДЕАЛЬНО весь макияж. С первого раза. (!) Там, конечно, не было ничего особо стойкого, но были и тени без базы, и тушь, и подводка и тон на лице. Девушки, я была в шоке. Объясню почему. Кожа моя очень, очень сухая, я идеальный тест на стягивание. Так вот эти средства у меня не тянули кожу вообще, мне даже показалось, что они действуют как нежнейший кислотный пилинг в течение этой минуты на коже. Кожа и лица и тела шелк после них. Поэтому, я признаюсь, если я не умываюсь пеной от своих любимых твердых мыл, то я умываюсь (какой ужас) гелем только для интимной гигиены. Но как химик-биолог скажу, что весь эффект средств для умывания будет зависеть в гораздо большей степени от жесткости воды. Тут только индивидуальный тест средства и своей воды из водопровода одновременно. Моя вода идеально мягкая (напомню, если кто не знает, что ТЭН в чайнике индикатор жесткости воды: есть налет солей кальция = вода жесткая, моющих средств, в том числе и для умывания, нужно много в составе, а средства в буфере именно для мягкой воды могут оставить на лице, теле ощущение той самой пленки масла/жира). Поэтому девушкам, которые умываются кипяченой (мягкой) водой, или водой которые чистят фильтры обратного осмоса, очень рекомендую попробовать умыться по моему методу, возможно это будет та самая «Эврика!».
Lidvana 14 мая 2016, 15:41
Думаю дело ещё в том, что в средствах для интимной гигиены pH, обычно, низкий. Возможно, поэтому вам и показалось, что по ощущениям похоже на кислотный пилинг.
Diminuendo 14 мая 2016, 18:51
Он не просто низкий, там рН как раз настоящий кислый из-за наличия молочной кислоты. ;) А молочной кислотой отлично можно делать пилинг.
Rossetto 14 мая 2016, 17:34
Между прочим, я не раз читала положительные отзывы об умывании гелем для интимной гигиены. Сама всё никак не попробую — забываю.
Allegoria 14 мая 2016, 20:46
Я думала, я одна такая извращенка, что умываюсь Лактацидом. )) Ан нет. ))
Ну, девочки, пусть и мой комментарий будет в копилку.
marble 14 мая 2016, 20:51
Я Лактацид использую как гель для душа, ничем другим мыть тело не могу, поскольку любые другие продукты страшно стягивают кожу до зуда. Пора, наверное, и лицо попробовать им умыть)
Poeme 14 мая 2016, 21:06
Девочки! Да вы ума палата! Я бы ни за что не догадалась! Спасибо за открытие, попробую и лицо, и тело))
Allegoria 14 мая 2016, 21:42
На тело — святое дело! ))
Попробуйте!
AnastasiiaS 15 мая 2016, 17:43
Я видела в продаже Лактацид, на котором написано гель для душа и ничего про интимную гигиену и в нем есть молочная кислота. При чем средство стояло на полке с гелями для интимной гигиены.:)
AnastasiiaS 15 мая 2016, 17:42
Я читала, что некоторые девушки умываются средством для интимнйо гигиены, когда она после что-то с кислотами используют.
Rossetto 15 мая 2016, 17:43
Да, судя по всему, это распространённый лайфхак :-)
Zotowa 15 мая 2016, 17:26
Я как-то в похожих условиях обнаружила, что влажные салфетки для интимной гигиены идеально удаляют макияж ))
Rossetto 15 мая 2016, 19:30
Ну супер, сколько полезных открытий!
Lidvana 14 мая 2016, 15:37
А вот и вы! Я уж думала, куда вы запропастились :-)
У нас такого средства нет, но когда появится (недавно только завезли кондиционеры для душа), буду обходить стороной. Спасибо за предупреждение!
Rossetto 14 мая 2016, 17:36
55 черновиков лежит, а писать то некогда, то облом :-)

Да, я его искренне не советую!
avissa 14 мая 2016, 15:38
Н-да… провальный продукт. Давно ничего не покупаю из Нивеи, вот как-то не лежит душа.
И вообще, не люблю макияж снимать с помощью чего-то такого, что потом водой смывается. Тем более в душе.   Предпочитаю масло или двухфазку (глаза, брови, губы). А рассыпчатая пудра прекрасно средством для умывания удаляется.
Rossetto 14 мая 2016, 17:38
Я почти всегда водой макияж смываю. Веки жалко)
avissa 14 мая 2016, 19:41
Если тереть, то конечно жалко   Но тушь я как раз теплой водой снимаю, просто пальцами, а тени ватным диском с маслом или двухфазкой, приложить на 10-15 секунд и снять, весь макияж на диске остается. И масло кожу питает, очень благотворно влияет на нее. Но, безусловно, кто как привык
Rossetto 14 мая 2016, 19:43
Видимо, у меня более сложный или цепкий макияж)
Diminuendo 14 мая 2016, 20:52
Очень и очень поддерживаю смывание водой макияжа. Мы ведь и «пьем» воду через кожу тоже, и как раз та вода, которая поступает через кожу, ее и увлажняет лучше всего (путь через ЖКТ до кожи гораздо гораздо длиннее, имейте ввиду, я сама пью до 3 литров в день регулярно, но и в душ постоять под водой хожу дважды в день, чтобы просто увлажнить кожу). Кроме того, я практикую влажное нанесение кремов на все тело и лицо. На мокрую кожу, мокрыми ладонями наносится базовое масло похлопывающими движениями, минут через 10 любой дневной крем. Базовое масло «запечатывает» воду в коже и служит проводником полезных жирорастворимых веществ из крема, через клеточные мембраны клеток кожи внутрь этих самых клеток (мембраны состоят в основном из липидов (жира), хотя там есть и протеиновые каналы, и водородные помпы, и много разного прекрасного, не буду углубляться в высшие биологические материи :)). Для меня все тоники — это скорее маркетинг, чтобы продать подороже пользу воды в них для нашей кожи. :) Вместо тоников у меня чистая вода.
Rossetto 14 мая 2016, 21:06
Но если от воды на коже неприятное ощущение, то тоник его убирает. Наверное, дело в качестве воды в разных регионах.
marble 14 мая 2016, 21:23
Я тоже думала, что тоники — это маркетинг, пока не нашла свой. Здорово, если вода так здорово воздействует на вашу кожу; там, где живу я, эффект от контакта с водой совершенно противоположный.
marble 14 мая 2016, 21:27
Ой, кажется, я промахнулась( Отвечала Diminuendo.
avissa 15 мая 2016, 04:00
В душе я тоже постоять люблю, и проверьте, моему лицу воды хватает, поскольку после снятия косметики с глаз я умываюсь с использованием пенки или геля.
Кожа у всех разная. Мне, например, противопоказано нанесение чего бы то ни было на мокрую кожу лица, так как это, увы, провоцирует воспаления и раздражение. Только на увлажненную и подсушенную. И тоники я люблю, они снимают ощущение стянутости, которое появляется, даже если я умываюсь просто водой. Мое лицо благодарно мне за правильный уход, радует отсутствием морщин в 47 и позволяет не использовать кремовые тональные текстуры.
oksenkabozhko 15 мая 2016, 18:41
Diminuendo, как Вы считаете, можно ли заменить тоник минеральной водой?
Rossetto 15 мая 2016, 18:55
Я хоть и не Diminuendo, но отвечу, поскольку пост мой))
Розовой ещё туда-сюда можно. Минеральной — ну если термальной только… И то… Но я бы не стала именно заменять одно другим, только если разнообразить.
Poeme 14 мая 2016, 16:15
Я Нивею за километр обхожу) В последний раз приобрела года 4 назад «типа такого» несмываемый кондиционер для ухода за телом, наносишь прямо в душе:)) Было точно такое же ощущение после выхода из душа, как будто на меня вылили ушат минерального масла, вернее даже не масла, а расплавленной резины. Удивилась, зашла снова в душ, перемылась, причем масло не удалилось до конца. Через некоторое время повторила и выкинула. Поставила жирную точку в наших отношениях с Нивея, хотя особо интимных их и не было.
Rossetto 14 мая 2016, 19:46
Мне иногда хочется некоторые их гели для душа — из-за запахов. Сейчас вот какао хочу попробовать. Хотя «Дав» всё же лучше.

Точно такое же ощущение, как от кондиционера, — на лице. Это кошмарно.
marble 14 мая 2016, 20:56
Возможно, если бы не их известный крем в жестяной банке, компания давным-давно уже не существовала) Пробовала ещё их мицеллярную воду, и это продукт просто курам на смех)
Rossetto 14 мая 2016, 21:06
Что ж там за крем такой, прям интересно уже становится…
Poeme 14 мая 2016, 21:11
А для меня это такая жирная масляная субстанция, пробовала еще много лет назад, вообще не понимаю ее предназначение. Мне кажется, ее эффективность сильно преувеличена.
marble 14 мая 2016, 21:20
У меня руки, можно сказать, целый день в воде, а вода такая, что даже без воздействия мыла сама по себе стягивает кожу после контакта с ней. Этот крем здорово смягчает, увлажняет и защищает, руки выглядят молодо, то есть так, как им и положено по возрасту.
Rossetto 14 мая 2016, 21:23
Два полярных мнения
Soffione 14 мая 2016, 21:26
А мне понравилась мицеллярная вода Nivea. Единственный минус — маленький обьем в 200 мл, быстро кончается. Косметику смывала хорошо, глаза не раздражала, не вызывала сухость кожи вокруг глаз как Garnier. Я повторяла ее 3 раза, потом перешла на Garnier.
Soffione 15 мая 2016, 17:21
Слово «объем» неправильно написала.   Прошу прощения.
Rossetto 15 мая 2016, 17:34
И что лучше — Гарнье (у вас розовая?) или Нивеа?

Сейчас появилась Гарнье мицеллярка с маслом — двухфазка — интересно, хороша ли она.
Soffione 15 мая 2016, 18:29
У меня сейчас Garnier с розовой крышкой, но для сухой кожи с глицерином. Мне кажется, разницы с обычной нет.
Плюсы Garnier:
— объем в 400 мл, экономичный расход;
— хорошо смывает косметику с глаз: тени, тушь, правда, не до конца, приходится доснимать теплой водой.
Минус: у меня вызывает сухость кожи вокруг глаз при длительном применении (многие жаловались на это), хотя я стараюсь всегда смывать водой. При попадании в глаза возникает неприятное ощущение, которое, к счастью, быстро проходит.
Плюсы Nivea:
— по ощущениям вода помягче, чем Garnier. Содержит пантенол и масло виноградных косточек, не содержит силиконов, парабенов и отдушки. Подходит для чувствительной кожи. По обещаниям производителя, представляет собой формулу тройного действия: снимает макияж, очищает кожу, увлажняет и освежает. Вода эффективно снимает косметику, в том числе тушь. После этой воды можно и не умываться, нет ощущения пленки на коже;
— при попадании в глаза абсолютно не раздражает;
— не сушит кожу вокруг глаз.
Минусы Nivea:
— маленький объем в 200 мл, расход большой;
— цена дороже, чем Garnier (у нас стоит 75 крон за 200 мл против 69 крон за 400 мл у Гарньер).
Если бы воду Nivea выпускали в большем объеме, то я бы перешла только на нее. А так, получается не совсем выгодно.
Извините за такой длинный комментарий.
Rossetto 15 мая 2016, 18:39
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, думаю, многим он будет интересен   Фактически это готовый пост, только картинки добавить :)
Soffione 15 мая 2016, 18:44
Пожалуйста.   И Вам спасибо, что делитесь своими секретами красоты.
Soffione 14 мая 2016, 21:29
Росетто, спасибо, что поделились впечатлениями. Несколько помад купила по Вашим постам и довольна, благодарю еще раз.
Rossetto 14 мая 2016, 21:36
Здорово, очень рада!
hashcat 14 мая 2016, 23:42
Тоники и кремы, включая тот знаменитый в синей банке, тоже не очень. Почти вся продукция какая-то невнятная. Ваш отзыв окончательно поставил на этой марке крест для меня)
Rossetto 15 мая 2016, 11:45
Точно, невнятная! Только мыло и гели для душа пока ещё очищают))
makeupme 15 мая 2016, 02:04
Не подумала бы что-то пробовать от Нивеа кроме крема и мыла)

Мне кажется, вам бы могли подойти гидрофильные масла в качестве снятия макияжа век — как раз по сути не нужно тереть веки или повреждать их. У меня Arnaud, смывает тушь не идеально, но в целом мне нравится; хочу ещё Bodyshop с ромашкой попробовать.
Rossetto 15 мая 2016, 11:47
Если смывает тушь не идеально, то чем же оно лучше Нивеи))) И как же это — с несмытой тушью идти спать, вроде заготовка для завтрашнего макияжа?
makeupme 15 мая 2016, 15:10
Оно отлично удаляет даже самый плотный тон и самые стойкие помады, плохо справляется только с тушью, её я просто потом миццелярной водой смываю.
То есть, само масло в качестве ухода меня очень радует, я уверена что можно найти гидрофильное масло, которое и с тушью справится. То есть, я не конкретно Arnaud вам советую, а сам тип продукта скорее)
Rossetto 15 мая 2016, 15:12
Т.е. оно такое же, как эта Нивея) Тереть веки — жуть! «На это я пойтить не могу» (с)
Советов я вроде бы не просила
Rossetto 15 мая 2016, 15:14
(глюк)
hashcat 15 мая 2016, 15:21
Dior отлично справляется с тушью, не устаю его хвалить
lamerla 15 мая 2016, 18:53
Не вводите Rossetto в заблуждение, Arnaud — это просто гель для снятия макияжа посредством умывания. Это не гидрофильное масло. Он у меня был, вполне неплох, тушь смывал отлично, но быстро закончился, поэтому возвращаться к нему не планирую и никому советовать не стану.

Типичное же гидрофильное масло есть, например, в марке Payot (очень даже ничего), Dior, Body Shop (тоже хочу его попробовать) и т.д.
Rossetto 15 мая 2016, 19:37
У них есть «Драгоценное масло для снятия макияжа с экстрактом жемчуга и маслом камелии», может, о нём была речь…
lamerla 15 мая 2016, 19:42
Возможно… Тогда приношу свои извинения перед makeupme.
makeupme 16 мая 2016, 09:32
Именно о нем и была :)
FrankieJean 15 мая 2016, 12:30
Вот для меня Nivea на уровне Avon   Но есть три продукта, с которыми я познакомилась случайно и они у меня поселились на долго: мицелярка отличная — её я купила находясь черт знает где и это было лучшим из того, что было в местных магазинах, бальзам в шайбе и блеск для обьема в тюбике — попался как-то пробник и с тех пор я покупаю его уже много лет и очень расстроюсь если его не станет! А, ещё был неплохой лосьон для бритья, но по сути он ничем не отличался от бальзама для волос))) Все остальное —
Rossetto 15 мая 2016, 12:48
Avon совсем не знаю, никогда ничего не было)
3 продукта — уже хорошо! :)
Kiy-Niy 15 мая 2016, 15:27
Идея средства подобного формата — просто непреодолимая завлекаловка, особенно, для людей, чей рабочий день может растянуться почти на сутки. Чтобы смыть сразу все и упасть спать. Странно, что они ещё не включили в обещание мытье волос))))
Я отказалась для себя от подобного рода заманивающих экспериментов, и удаляю макияж обычным своим текущим средством для умывания)
Rossetto 15 мая 2016, 15:36
Не совсем понимаю, в чём особенность формата. В моём ритуале ничего не изменилось, только средство. Закончится Нивеа, вернусь к Гарнье или Лореаль, или попробую Буржуа.
Kiy-Niy 15 мая 2016, 16:15
Наверное, не конкретно выразилась. В этом флаконе производитель обещает и снятие макияжа, и средство для умывания лица/тела, и увлажнение. Когда регулярно почти сутки проводишь на ногах по работе, примерно столько же не спишь, и ещё и на чемоданах, взять с собой в багаж такой флакон кажется намного удобнее, чем арсенал из целого набора средств.
Rossetto 15 мая 2016, 16:23
Думаю, в это не стоит верить :-)
Меня интересовал обещанный на лицевой стороне флакона демакияж, а с ним у средства проблемы :-)
AnastasiiaS 15 мая 2016, 17:44
Люблю гели для душа от Нивеи. Не взяла бы это средство из-за «в душе» :)), хотя понятное дело, что необязательно умываться именно в душе. Средство должно быть как масляные бальзамы, судя по всему, но не сложилось видимо.
Rossetto 15 мая 2016, 17:49
Я тоже люблю некоторые — из-за запаха. По качеству есть лучше, конечно. Но они не сушат — и это уже очень хорошо.
Необязательно, конечно, это кто как привык и кому как удобно. У меня и первое, и второе :)
kosya 16 мая 2016, 12:11
Тоже купила это Средство для снятия макияжа в душе, на мой взгляд молочко — как молочко, использую его как первый этап демакияжа + гель для умывания (сейчас от Биокон). Глаза я смываю двухфазкой от Ив Роше уже лет 5. Купила, ясное дело, из любопытства.
Ничего ужасного в нем я не увидела. Тип кожи у меня — нормальная.
У Нивеа очень нравится мицеллярка, также имею в наличии, она мягче, чем Гарньер, это правда. Еще пользуюсь дезиками, гелями для душа и бальзамами для губ (любой формат). Все индивидуально.
Rossetto 16 мая 2016, 23:45
Значит, они сделали его как раз для вас.
Kelen 17 мая 2016, 10:51
Спасибо за обзор, почему-то ждала именно ваш :) как всегда — все объективно и по полочкам.
Из Nivea периодически покупаю кусковое мыло и гели для душа. «Молоко и абрикос» и «Эффект бани» очень люблю как за ароматы, так и за отношение к коже. Двухфазная смывка — нормально, но больше точно не возьму.
И ещё был крем-гель для умывания, в розовой тубе, для сухой кожи. Вот где ахтуг, он тоже оставляет плёнку после умывания. Так что похоже эффект плёнки у них в почете :)
Rossetto 17 мая 2016, 13:20
Тоже люблю «Молоко и абрикос», а «Эффект бани» нравился зимой :-) Теперь собираюсь купить «Какао».

Плёнки — это фирменный знак марки ;-))
Malta 18 мая 2016, 14:29
Я к Nivea отношусь хорошо (дезодоранты, мыло, гели для душа, крем для тела), но именно это средство для снятия макияжа в душе совсем не воспринимаю Они, конечно, хитрят — то создают кучу средств для удаления макияжа (двухфазное средство, молочко, мицелярка и тд), а тут предлагают снять все одним взмахом руки
Rossetto 18 мая 2016, 17:53
А мне именно такой формат средства и нужен, но только другого качества)) Хотелось бы, чтоб макияж глаз таки смывался, а не размазывался)