13.05.2016

Riche Coffee Bean Mandarin Scrub

Ароматное удовольствие для любителей натуральных кофейных скрабов)

Для меня один из лучших способов порадовать себя после рабочего дня — расслабляющая ванная с какими-нибудь вкусняшками для тела. Скраб Riche Coffee Bean Mandarin Scrub очень хорошо подходит в качестве таковых: его запах это уже нечто потрясающее — ароматный насыщенный кофе с нотками цитрусовых и масел, но начну по порядку.
Упаковка скраба выполнена лаконично, со вкусом и весьма основательно. Сам скраб помещен в мягкую упаковку, которая закрывается сверху и не намокает от воды, а лежит это все в очень милой картонной коробочке.
Наклейка с коробки:
Я сразу же обратила внимание на натуральный состав и соответствие требованиям ГОСТ. Вот что указано на самой упаковке скраба:
Внутренне содержимое (красота):
Скраб действительно очень натуральный, немного сухой и может осыпаться, но в меру — сцепление частичкам придают входящие в его состав масла. Использовать скраб одно удовольствие: у него прекрасный аромат, который еще долго сохраняется в ванне (просто ароматерапия для любителей кофе и не только), хорошо распределяется, обеспечивает уход за кожей. Масла, входящие в состав скраба, немного ощущаются после его смывания, за счет чего полезное действие на кожу продолжается и после принятия ванны. Производитель рекомендует использовать скраб 2-3 раза в неделю, оставляя его на 10-15 минут на теле, либо на 2-3 часа делать обертывание. Мне не хочется еще 15 минут выжидать, поэтому мой способ использования другой — просто массирую кожу и смываю, но использую каждый день для равноценной эффективности. Можно использовать скраб и для лица, но я так не рискнула.
Эффект от применения был заметен уже после первого использования на следующий день, и он меня приятно удивил. Дело в том, что у меня сухая кожа на ногах, особенно около щиколоток, кожа ооочень сухая и сильно шелушится. Лосьоны для тела вообще бесполезны, помогают только некоторые кремы при регулярном применении (про которое я обычно забываю). Масла из скраба настолько увлажнили кожу, что шелушение исчезло после первого же применения! Ну а отшелушивающий эффект это само собой, кожа просто шелк)) Ни один скраб еще не дал такого результата, как этот. Это теперь мой новый друг
Срок использования — 2 недели.
Цена — около 1500 р.
Оценка 5!

ohhhsasha 14 мая 2016, 17:49
Не понимаю я эти скрабы… Ведь тоже самое можно сделать самостоятельно… Лично мне кажется, что он просто не стоит своих денег)
На сколько хватает такой упаковки?
Irina1988 14 мая 2016, 18:21
Я свою еще не использовала. Кто как пользуется таков и расход, а делать ли самостоятельно или купить — Ваш выбор.
ohhhsasha 14 мая 2016, 23:19
С этим согласна полностью)
То есть получается Вы на все тело ежедневно его наносите? Тогда расход минимальный…
Irina1988 14 мая 2016, 23:55
На ноги
chilik 14 мая 2016, 13:22
Подскажите, пожалуйста, вес или объем упаковки, что-то не увижу.
Irina1988 14 мая 2016, 20:20
250 гр, там написано на первой этикетке, но мелко.
Agaluma 14 мая 2016, 20:25
250 гр. всего. Сбоку на фото с составом написано. Что-то маловато получается за такие деньги…
rysalkana 14 мая 2016, 19:52
состав скраба замечательный. кожа после него наверное увлажненнвя. а я сейчас сама делаю похожий скраб себе и подружкам. у меня собралось около 10 различных масел, вот я и эксперементирую. скрабы получаются супер и кожа после них обалдеть.
LesYA86 14 мая 2016, 22:01
Обертывания на 2 часа это конечно жестко. Я 40 минут с трудом выдерживаю.
liskakapriska 15 мая 2016, 14:37
Я сделала себе подобный скрабом сама. Молотый кофе, масло кокоса, туда же масла цитрусовые. Получается все то же самое и дешевле