Новинка Estee Lauder New Dimension Plump + Fill Expert Lip Treatment - необычная система ухода за губами

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!
Еще одна новинка от Estee Lauder из линейки New Dimension, но уже для губ, и так же как и предыдущая, для области вокруг глаз, состоит из двух шагов.

Estee Lauder New Dimension Plump + Fill Expert Lip Treatment

Новый продукт представляет собой уход за губами, который одновременно работает на «контур и объем», и как я уже заметила, состоит из двух шагов. Это отражено и в упаковке продукта, которая выглядит как круглый цилиндр, разделенный на две части: с одной стороны — мы имеем сыворотку, с другой — бальзам.
Шаг 1 — это сыворотка, которая отвечает за контур и должна придавать губам визуальную четкость.
Итак, этот шаг не что иное, как филлер с большим содержанием гиалуроновой кислоты и аминокислот. С его помощью морщины и неровности должны быть ламинированы, т.е. сглажены, а в процессе постоянного использования, он повышает выработку собственного коллагена, и это приводит к эффекту более гладких и четких губ.

Чтобы добраться до сыворотки, производитель предлагает пластиковый аппликатор, с помощью которого вы достаете ее из откручивающегося баллончика объемом 4,5 мл.
По консистенции средство напоминает молочный гель, в котором видны какие-то частички.
Отчетливо заметно, что сыворотка содержит люминесцентные частички, которые придают средству светящийся белый цвет. Наношу филлер на контур губ с помощью аппликатора, затем растушевываю пальцем.
Визуально сыворотка напоминает мне жидкий хайлайтер, но без эффекта блеска и тонирования, зато с эффектом светоотражения и выбеливания. Это средство точно бы пришлось мне по душе, ведь я и так каждый раз перед нанесением блеска, помады обязательно прохожусь ВВ корректором, кстати от Estee Lauder, вокруг контура губ, чтобы придать губам более четкий контур и сгладить возрастные проблемы вокруг губ, если бы ни одно «но». Дело в том, что после нанесения, в последствии, когда сыворотка распределяется по губам и неизбежно попадает в рот, то на зубах ощущается странный неприятный хруст от каких-то частичек. Но несмотря на этот скрип/хруст я мужественно тестила сыворотку, чтобы оценить ее по достоинству.

Если контур моих губ ттт… вполне себе неплохой, тем более, если учесть мой возраст 50+, а вот объема им уже явно не хватает, И вот тут пора рассказать о следующем шаге данного продукта.

Шаг 2 — бальзам для губ, который увлажняет, придает губам упругость и объем.
Итак, это что-то вроде помады с большим содержанием гиалуроновой кислоты и липидов, которые ухаживают, фруктовых кислот, которые нежно отшелушивают. Все эти ингредиенты работают на придание губам гладкости и объема.

Представлен бальзам в очень удобном для использования формате, в виде стика, объемом 5 мл. Имеет приятный цветочный аромат, розово-молочный оттенок и прелестный декоративный эффект, который заключается в ненавязчивом перламутре.
Бальзам чрезвычайно комфортный, при нанесении моментально обволакивает губы, производит расслабляющее и размягчающее действие, без ощущения жирности или воскового налета. Никаких эффектов в виде покалываний или пощипываний, который часто имеют подобные средства, у этого бальзама нет. А вот его красивый оттенок моментально выравнивает тон губ, легкий перламутр придает приятный влажный эффект. Кстати, с декоративной точки зрения, такие губы идеальны для «нюд» макияжа.
Думаю, что даже на фото отчетливо видно, как бальзам расправил все складочки и сделал кожу губ очень ровной и привлекательной, и объема визуально прибавил точно.

Вот так оба шага выглядят на губах.
Все обещания производителя выполнены — контур губ четкий, объем определенно есть)))

Ну а теперь, о системе в целом, и тут, я буду по возможности краткой.
Мне очень импонирует сама идея такого ухода — в двух шагах. Она удобна и проста в исполнении. Отмечу, что во-первых, средства системы делают акцент на борьбе за контур губ, а он, как известно, очень подвержен изменениям с возрастом. Кисетные (поперечные) морщины начинают формироваться уже с 30 лет, поэтому именно эта область губ нуждается в тщательном планомерном уходе, который и дает система. Во-вторых, сами губы с годами теряют естественный объем, утончаются и растягиваются, покрываются складками. И я сейчас не говорю об увеличении тонких губ от природы, я говорю о поддержании естественной напитанности и противодействии возрастным изменениям, и здесь система работает отлично. Кроме того, хочется отметить замечательную декоративную составляющую ухода. Бальзам меня покорил. Я не перестаю восхищаться, до чего же красиво он смотрится на губах.

И подытожу. Всем система хороша и полезна))) Единственное, я бы предложила производителю все-таки доработать сыворотку, и убрать из нее частички, которые не очень приятно хрустят на зубах при попадании в рот, а ведь это неизбежно. И еще, мне бы очень хотелось, чтобы этот бальзам был выпущен как самостоятельное средство.
Цена: 2 782 руб по карте лояльности в сети Рив Гош.
Срок тестирования: периодически в течение 2-х месяцев.
Оценка: шаг 1 — за не очень комфортную текстуру оценю на 3, шаг 2 — чудесный бальзам получает 5, общая оценка продукта где-то в районе 4.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Sneg
  • 13 мая 2016, 15:40
Интересная задумка, но формат… я бы такой не купила.
Спасибо за пост, Рита!
Снежик, я бы тоже их разделила. Бальзам очень хорош))
  • Sneg
  • 13 мая 2016, 15:49
Вот и мне бальзам понравился, отдельно бы взяла, но доплачивать за сомнительное дополнение к нему как-то не хочется. Ну и субъективно мне всевозможные двусторонние продукты не нравятся, даже кисти
Это, наверное, одно из немногих средств ЭЛ, которое меня совсем не заинтересовало.
Понимаю, Катя) У самой до сих пор к нему или к ней неоднозначное отношение. Но сама задумка неплохая, хотя и требует доработки.
Интересная штука, надо попробовать.
Миленочка, все хорошо, но скрипит на губах не хило(((
  • marble
  • 13 мая 2016, 16:44
А мне кажется, средство по-настоящему продуманно. По себе заметила, что пока я не стала увлажнять губы средствами на водной основе, никакой масляный безводный бальзам им не поможет (если мы говорим о регулярном уходе с пролонгированным результатом). Здесь всё, на мой взгляд, очень логично — сначала губы и кожа вокруг них насыщается влагой, а потом эта влага запечатывается бальзамом. На мой взгляд, среднестатистические безводные средства хороши только на выход, чтобы защитить губы от окружающей среды.
Люблю смотреть на ухоженных женщин, таких, как вы)
Как вы хорошо написали, что теперь мне стало интересно это средство!
  • marble
  • 13 мая 2016, 18:13
Катя, могу вам ещё посоветовать поглядеть, как губы реагируют на водные средства) Можно утром и вечером в течение недели наносить на губы ваш обычный увлажняющий крем для глаз, а когда впитается — «прикрыть» его бальзамом. Когда я так впервые попробовала, была просто в восторге) Сейчас губы в таком состоянии, что даже уже бальзамом запечатывать не нужно.
И я так делаю, правда, не задумывалась, что таким образом влагу запечатываю. Даже не помню, почему так делать начала. Разница очень ощутимая)
Я согласна с вами во всем))) Я и сама необнократно писала, что уже много лет обязательно прохожусь кремом для области вокруг глаз и вокруг губ. Для меня этот прием стал отличной привычкой.

• 13 мая 2016, 18:32
Я тоже так давно делаю. Даже сами марки рекомендуют крема для век наносить на область вокруг губ.
В общем, и я так делаю ))))
  • Isais
  • 14 мая 2016, 13:00
Очень интересная идея, надо попробовать!
Рита, спасибо большое за обзор новинки! Меня средство заинтересовало. У меня губы от природы объемные, но после сорока «сдулись» немного )) Личчно мне импонируют средства 2 в 1 (единственное исключение — шампунь+кондиционер). Мне кажется удобным, что и бальзам и блеск в одном флаконе. Можно положить в сумочку, и использовать, что захочется. Единственная просьба, можно ли увидеть состав продукта. Ох, силиконов там, должно быть, много…
Мне очень близка именно эта проблема, как вы правильно заметили — сдувания губ))) Для меня в борьбе с этим все средства хороши, кроме накачивания губ гелями и филлерами.
К сожалению, состава я не знаю, средство приехало ко мне в белой коробочке, но думаю, что вы правы, силиконов много, ведь силиконы — это любимый ингредиент антивозрастной косметики. И да, добавлю, что я к ним очень хорошо отношусь)))
  • 13 мая 2016, 16:57
Очень объективный отзыв, спасибо.
И еще прими мои восторги по поводу губ, они шикарные у тебя.
Да ну, я-то свои проблемы знаю, объем уже совсем не тот(
Гиалуроновая кислота в составе прекрасно разгладила губы. Результат на лицо.
Согласна, правильная гиалуронка творит чудеса)))
На мой взгляд эффект не более, чем как от обычного бальзама для губ. Я увеличение объема и четкость контура не вижу. Пост красивый и хорошо написан, спасибо
Возможно вы и правы. Я, к сожалению сравнить не могу, не пользуюсь обычными бальзамами, я их терпеть не могу, они все в основном жирные, масляные, и я их чувствую на губах и меня это раздражает. Вы же понимаете, очень важно, чтобы средство для губ, если вы используете его днем, было не только комфортным, но и смотрелось на губах красиво. Я же, даже на других не вижу красоты от использования обычного бальзама. А здесь визуальный эффект очень хорош)) На самом деле, этот бальзам шикарный))) И повторюсь, я бы его купила, и не раз, если бы он продавался отдельно.

• 13 мая 2016, 18:23
А мне интересен такой формат, 2-в-1, потому что оба продукта просто необходимы в определенном возрасте. Только хотелось бы более выраженного эффекта, потому что мне то же самое дают увлажняющие крема с коллагеном и гиалуронкой за меньшие деньги плюс хорошие бальзамы для губ. Стоило бы в два раза дешевле, покупала бы из-за удобства упаковки.
Нам-то с вами это очень хорошо известно)))
Согласна с вами, но тут речь совсем о другом. Крем вне дома из сумочки не достанешь и на губы не намажешь, а тут пожалуйста))) В этом плане такие средства бесценны. Я теперь его с собой таскаю обязательно, если вдруг чувствую напряженность вокруг губ (что-то в последнее время слишком часто меня это ощущение стало посещать), то тут же стираю помаду или блеск и мажу этот бальзам. Расслабляет отлично)))

• 13 мая 2016, 19:22
Я сейчас вспомнила, Рита, что-то подобное у Филорги видела, только на область контура, пока я «примеривалась», его след простыл)) Если вдруг понадобится, могу порекомендовать тот же ЭЛ есть у них отдельный бальзам, у Элизабет Арден есть, у Диор вот эти розовые бальзамчики тоже очень хороши)) только не мне, конечно, давать вам рекомендации, но вдруг))
Да что вы, наоборот, спасибо за рекомендации))) Я из вашего списка очень хочу Диор попробовать, все так его хвалят, тем более я люблю диоровский Maximizer. Единственное, что смущает, то что он в баночке.
Не устаю вами восхищаться! Для вас возраст ни сколько не помеха для того, чтобы оставаться прекрасной женщиной!
  • 14 мая 2016, 12:35
Ритуль, спасибо, обязательно буду смотреть)
Очень милая улыбка)
  • Isais
  • 14 мая 2016, 13:01
На губах хорошо смотрится!
Рита, очень приятно было ознакомиться с твоим мнением на счёт этой новинки!
Спасибо:)