01.06.2016

Бепантен ( Bepanthen ) - спасатель не только для детской кожи

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я пишу очень странный пост на продукт, который к красоте и макияжу совсем вроде как не относится. Но это только на первый взгляд, поверьте мне.
Хочу познакомить вас с моим помощником в уходе за кожей в экстренных ситуациях.

Вообще, Бепантен больше известен как детская мазь. Чаще всего его покупают именно молодые мамы для использования его под подгузники при опрелостях у детей. Именно для этих целей и я когда-то его приобрела. Но борьба с опрелостями и раздражением на попках малышей — не единственное его направление.
Бепантен Nappy Care Ointment это стимулирующая регенерирующая мазь для наружного применения, направление — регенерация тканей. Показания для применения обширны:
● профилактика и лечение сухости кожи при нарушении целостности ее покровов;
● лечение и уход за кожей ребенка (при опрелостях и пеленочном дерматите) и кормящей матери (уход за молочной железой в период лактации: лечение сухости сосков и болезненных трещин);
● активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, легких ожогах, ссадинах, кожных раздражениях, хронических язвах, пролежнях, трещинах и при пересадке кожи.
Мазь находится в жестяной тубе, которая в свою очередь упакована в картонную коробку. Горлышко тубы запаяно алюминиевой мембраной. Сама мазь маслянистая тягучая субстанция, которая в силу своей повышенной вязкости с трудом распределяется по коже и тянет ее за собой. Это если пытаться нанести тонким слоем, с нанесением толстого слоя проблем нет. Запах легкий, пахнет ланолином. Основная часть мази впитывается в кожу достаточно быстро, но тонкая липкая и вязка пленка на коже остается.
Состав :
Активное вещество — декспантенол.
Вспомогательные вещества: протегин Х, спирт цетиловый, спирт стеариловый, ланолин, воск пчелиный белый, парафин мягкий белый, масло миндальное, парафин жидкий, вода очищенная.
Этот пост я решила написать после того, как эта мазь в очередной раз помогла мне, ликвидировала аллергическую реакцию на крем. Мазь полностью устранила раздражение и почти полностью сухость кожи за 2-3 дня (если кому интересно, история аллергии на крем В этом посте ).
Но это не единственный раз, когда Бепантен выручал меня. Я его использую на зону бикини и голени после эпиляции — отлично убирает раздражение. Также я его использую на эти зоны, когда волоски начинают отрастать и вызывают зуд и воспаления — мазь и тут отлично справляется.
Также мазь хорошо себя показала в борьбе с сухостью и трещинами на коже. За одну ночь Бепантен полностью приводит в порядок обветрившиеся губы и кисти рук. Вообще, эта мазь убирает на моей коже любое раздражение за 1-3 дня.
Но самое интересное использование этой мази — борьба с уже имеющимися растяжками! Да-да, с уже имеющимися! 11 лет назад я родила первого ребенка, а так как я была неопытна и молода, за кожей во время беременности не ухаживала, результатом стало множественные стрии (растяжки) на животе, боках (ушки в простонародье) и груди. Так они со мной и были на протяжении 7 лет до второй беременности. Забеременев во второй раз и помня свой печальный опыт, я покопалась в интернете и вычитала, что оливковое масло отлично предотвращает появление растяжек. Использовала его всю беременность, как итог — ни одной новой растяжки. Забеременев в третий раз я собиралась пользоваться этим же способом, но у меня был тюбик бепантена, который был открыт, и я стала пользоваться им. А почитав в интернете о бепантене и растяжках, я стала пользоваться им с удвоенной слой :)
Девушки, растяжки на боках, которые были не такими глубокими как на животе и груди — исчезли! Их нет! Стрии на животе и груди остались только широкие и глубокие, но и они сильно сгладились, а мелкие вовсе пропали :)

Работа бепантена на раздраженной коже, разница между фото 2 дня. Использовала утром и вечером вместо крема. Видно, что на особо поврежденных участках кожи краснота еще осталась, но на третий день использования и эти очаги исчезли.

До-после:

До-после:
Общий вид, до-после:

Конечно, я уверена есть более бюджетные аналоги этого средства. Но в моем пользовании присутствует именно этот экземпляр. В любом случае, такому или аналогичному продукту быть в наших ванных комнатах.

Цена: 7.50 евро ( во французской аптеке ).

Срок тестирования: 3 года.

Оценка: 5+++

Рекомендую ли я ? Однозначно, да. Такое средство полезно иметь в каждом доме.
П.С. При любой непонятной ситуации на коже — мажьте Бепантеном :)

UltraS 01 июня 2016, 14:54
И меня он часто выручает — несколько лет назад у одного блогера идею подсмотрела)
А еще масло ши хорошо помогает.
Sneg 01 июня 2016, 14:57
Я прочитала об алтернативных способах использования только когда сама им стала пользоваться, до этого он для меня был исключительно крем для детских попок )))))
Мне масло ши не пошло, ни на волосы, ни на кожу, наоборот словно подсушивает.
UltraS 01 июня 2016, 15:38
Да, все индивидуально. Читала, что кожу, склонную к сухости масла часто наоборот подсушивают. Ну и лучше под масло сбрызнуть кожу чем-нибудь, я — цветочной водой. Для волос, кстати, ши еще не пробовала — люблю кокосовое и репейное.
Бепантен от растяжек беру на заметку) Спасибо!
Sneg 01 июня 2016, 18:00
Вот у меня склонна к сухости кожа :)
Я его для волос покупала, но волосы с ним еще суше стали, аналогичная ситуация произошла с кожей, когда я его решила вместо лосьона для тела использовать.
GoldyWoman 01 июня 2016, 15:36
Для лица лучше Бепантен крем этой же марки, т.к. мазь сложнее смывать и лежит она тяжело. Еще из подобных средств нравится Cicaplast baume B5 La Roche-Posay, но его нельзя наносить на зону вокруг глаз и он тоже имеет довольно плотную текстуру. Ну и мой прям маст-хэв при всевозможных отеках, травмах и синяках был Траумель С (Heel).
Missoni 01 июня 2016, 16:13
А почему его нельзя на кожу вокруг глаз? Я, правда, никогда не наносила, но вот после вашего комментария задумалась. А Траумель для меня практически неуловим, сколько не спрашивай в аптеках, а так хотелось попробовать  .
GoldyWoman 01 июня 2016, 18:35
в инструкции производитель не рекомендует
AnastasiiaS 01 июня 2016, 22:01
он не рекомендует, а я наносила))) конечно не прям к слизистой, но все же.
Sneg 01 июня 2016, 18:03
Будем знать, но у меня этот тюбик уже как год, а все не кончится. Я где-то читала, что именно в мази идеальный подбор компонентов.
Интересное средство, почитаем про него )
Alla21 01 июня 2016, 22:56
Да, действительно очень концентрированный, у меня в фаворитах-мазь. То, что для детей помощник в определенных ситуациях, это абсолютная правда. Но сама его тоже использую, на губы, веки… подальше от слизистой, когда руки зимой требуют конкретного такого питания, локти))). Про растяжки сказать ничего не могу, но то, что применение полезное и нужное найти можно-это точно.
Sneg 02 июня 2016, 00:10
Он у меня вообще помощник от всех бед, отличная штука. Если искать ему замену, то как минимум 2-3 средства направленного действия, а тут все в одном тюбике )
Janeva 01 июня 2016, 16:08
Моя любимая мазь! Я как и вы в любой не понятной ситуации мажу бепантеном своего сына правда, у него уже давно нет опрелостей ибо горшок наше все, трещины на своих руках и губах. Спасибо за подсказку про растяжки, у меня их много везде после родов и ни чего не помогает, пожалуй начну мазать, как долго ждать первых результатов?
Sneg 01 июня 2016, 18:06
У меня еще одна на горшок не села, третий появился)))
Тут я не подскажу, так как первый месяц использовала и каждый день себя рассматривала, а когда ребенок в сентябре родился мазало уже на автомате, заметила отсутствие растяжек где-то в апреле, когда на пляж стали ходить. Но эффект есть, это точно!
hisensi 01 июня 2016, 16:24
Спасибо, какой полезный пост! надо попробовать от растяжек, неожиданно!
Sneg 01 июня 2016, 18:07
Попробуйте, мне помогло )
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 16:39
Ох, полезный пост! Много раз слышала о пользе декспантенола, но никак не покупала, видимо, пора попробовать!
Sneg 01 июня 2016, 18:09
В любом случае, такая мазь в доме будет не лишней, помогает практически от всего )
LadyKaterina 01 июня 2016, 16:46
У всех свои ассоциации. У меня бепантен ассоциируется с татуировками, так как им мажут свежие тату на протяжении нескольких дней, лучше нет.
Sneg 01 июня 2016, 18:09
Надо же, не знала ) Если на старости лет захочу тату, буду знать чем мазать ))))
katyakraska 01 июня 2016, 20:44
Я только им татуировки и мазала) только бепантен плюсом
Lisa_Lu 01 июня 2016, 16:53
Пока читала пост на телефоне, мимо сын (4 года) прошел:«о, мама, это же бепантен! » :)
Но у нас в форме крема. Спасает при разных напастиях, у сына часто кровь из носа, крем помогает вылечить ранки на носовой перегородке в носу, предупреждая дальнейшее их ковыряние.
А для меня этот крем отличное средство для смягчения губ и как основа под помаду, губы моментально смягчаются и разглаживаются.
Sneg 01 июня 2016, 18:11
У меня дети его тоже узнают) Вон тюбик какой замученный)
Крем я не пробовала, в след раз возьму крем — сравню.
Lisa_Lu 01 июня 2016, 19:43
Вот, кстати, вспомнила еще, что у нас в аптеках подается отдельная форма средства «бепантен от растяжек», тоже производитель Beyer. Вы интуитивно до этого дошли :)
Sneg 01 июня 2016, 21:35
Да нет, просто я понимала, что нужно что-то жирное и вспомнила, что у меня открытый тюбик бепантена уже как год лежит, решила вымазать дабы не пропадал.
Вообще, о всевозможных разновидностей Бепантена я узнала только когда искала фото к посту,.
vvika 02 июня 2016, 10:26
У меня был и крем и мазь, по действию крем намного уступает, так что мазь «рулит»!
Это мой самый любимый тюбик, в ходу уже 4,5 года, как дочка родилась, так он всегда живет дома, только теперь я им чаще пользуюсь «для всего» — лицо, руки, губы, кутикула.
Sneg 02 июня 2016, 11:06
Значит мазь все таки лучше )
Agaluma 01 июня 2016, 17:07
Декспантенол вообще штука замечательная. У меня дома всегда и обычный крем, и антибактериальный (оба отечественные «Нижфарм»).
Sneg 01 июня 2016, 18:13
Уверенна, достойные аналоги Бепантена. А сколько они по цене будут?
Agaluma 02 июня 2016, 18:09
Около 200 рублей. Точно не скажу. Покупала года полтора-два назад. Очень экономно расходуются.
ssmetankina 03 июня 2016, 17:19
декспантенол дешевле всего выходит, да, а действующее вещество и его концентрация во всех собратьях одинаковое.
Milara 01 июня 2016, 17:10
Я бепантеном мажу свежие татуировки :)
Sneg 01 июня 2016, 18:14
Ну, у меня нет татуировок, поэтому я им мажу все ))))
Poeme 01 июня 2016, 17:16
В избранное и срочно искать!)
Sneg 01 июня 2016, 18:15
О, эта мазь чудо ) В любом случае, непригодной она не будет — эпиляцию делают все )))
Klia 01 июня 2016, 17:24
Есть еще крем Бепантен Плюс. Вы его не пробовали? В чем там отличия…
furoby 01 июня 2016, 17:48
В «Бепантен Плюс» к Дексопантенолу добавили Хлоргексидин =)
Sneg 01 июня 2016, 18:18
Вы знаете, у меня были и другие, по крайней мере оформление тюбиков различалось, но последние 3 года я покупаю именно мазь. Так что сравнить с другими не могу, ибо не помню эффекта, да и на себя я их не использовала.
Klia 01 июня 2016, 20:07
А вы его используете только в виде мази, в виде крема не пробовали? Что лучше?
Sneg 01 июня 2016, 21:37
Нет, не могу сравнить, к сожалению.
Я бы тоже с удовольствием послушала девушек кто пользовался и кремом и мазью.
vvika 02 июня 2016, 10:27
Мазь однозначно лучше, от крема такого эффекта заживления не увидела. Был и крем и мазь и плюс с хлоргексидином. Мазь для малышей — лучшая!
Klia 02 июня 2016, 10:38
Спасибо! Обязательно прикуплю
annaf 01 июня 2016, 17:44
Получила аллергию на область внизу глаза, кстати, как у вас, но от крема для глаз Теана((решила тоже бепантеном намазать это раздражение- за сутки все исчезло:-) сейчас периодически использую под глаза, чтобы убрать остатки бяки...))
Sneg 01 июня 2016, 18:21
У меня на Сислей )) Я вообще три дня на лицо его наносила, мне даже показалось, что морщинки на лбу разглаживаться стали, но все таки мазь очень плотная, на фото видно за 2 дня прыщик на носу появился, поэтому я больше 3 дней не стала использовать.
annaf 01 июня 2016, 23:38
Да, согласна на счет плотности и жирности-тоже на радости хотела кремом все намазать и каждый день, но не рискнула, ) а как профилактику, периодически можно)))
Кстати, читала где-то, что им губы мажут для заживления или еще чего...) но запах средства меня останавливает от пробы.☺
Sneg 02 июня 2016, 00:05
Про губы и я упомянула в посте :) Все порываюсь купить Лука Папайа для губ, но потом вспоминаю, что у меня же Бепантен есть )))))
Каждый день точно не стоит, но согласна, как Вспомогательные средство 1-2 раза в неделю будет неплохо.
Mokko 01 июня 2016, 17:51
Присоединяюсь к каждому слову поста! Это мое незаменимое средство, я любитель перманентного макияжа))))

А еще расскажу свою историю))) Недавно мы отправились в отпуск, где очень жгучее солнышко, в общем на солнце я пробыла 5-6 часов. Я обгорела до состояния уголька, естественно кожа у меня была цвета алого, но самое страшное, что у меня начался жуткий отек, отек лоб, а потом это все начало спускаться вниз. Пошли в аптеку, взяли гель алое и он нам ни в какую не помог, да, конечно он охлаждал, но вот лечения не было. Потом я опубликовала в инстаграмме крик помощи и девочки посоветовали мне купить Пантенол. Пантенол мы не нашли, нашли Бепантен в составе которого есть пантенол. Купили, но не мазь, а лосьон для тела. Намазались и сразу почувствовали облегчение, боль сошла, кожа начала успокаиваться. Через 2-3 дня мы уже были в норме, моя опухоль лица почти сразу же прошла, а о сухости кожи не было и речи. Сейчас мы вернулись домой, а я не могу отказаться от этого чуда. Я использую его как лосьон для тела, а когда и вовсе одолевает сухость лица, я наношу его и на лицо, а на утро все проходит.

Фото прилагаю:
Sneg 01 июня 2016, 18:23
Спасибо за историю, Аля! Возьму и себе такой лосьон )
Mokko 02 июня 2016, 11:42
Отличный лосьон, объемом в 200 мл. Не знаю точную цену, т.к. брали за какие-то космические деньги, но нам уже было все равно))))
Sneg 02 июня 2016, 12:22
Я вот думаю его для детей взять и самой заодно попробовать. Пляжный сезон уже открыт, думаю этот средство подойдет отлично для детской кожи, после пляжа успокоить
AnastasiiaS 01 июня 2016, 22:04
Есть еще охлаждающий спрей с пантенолом от ожогов:)
kytsyunya 01 июня 2016, 23:00
знала бы я 3 года назад с опухшим лбом о бепантене)))
рада, что все обошлось! берегите себя)
Mokko 02 июня 2016, 11:46
О значит вы понимаете о чем я))) А когда это все спускается на глаза   Парень называл меня Аватаром)))))
Mokko 02 июня 2016, 11:45
Теперь буду знать, а вернее буду сидеть под зонтом и мазаться защитой. Осознаю, что полностью моя вина случившегося, день точно я провела в номере не вставая с кровати...))))
vvika 02 июня 2016, 10:29
Ни разу не видела такого флакончика, надо брать!
Mokko 02 июня 2016, 11:47
Отличная штука! Он у меня уже скоро закончится, обязательно возьму еще!)
Mursilka 02 июня 2016, 16:52
Спасибо! Обгорания могут произойти и с защитой, поэтому на всякий случай хорошо иметь такое волшебное средство в аптечке.
loralay 01 июня 2016, 17:55
Декспантенол — класснейшая штука!
Бепантен-мазь использую для губ (просто супер, губы напитанные и даже будто чуть больше после него становится), как маску под глаза, ну и конечно если есть какие-то ранки или трещинки на коже — Бепантен поможет поскорее от них избавиться.
И недавнее моё открытие с декспантенолом — Пантенол-спрей (пена). Тот самый, который нам всем с детства знаком. Использую его вместо пенки для укладки волос — увлажняет и фиксирует (главное не переборщить, чтоб не утяжелял волосы). И как маска для лица — эта пена просто вещь! Во-первых, ощущения очень приятные, когда пенка тает на лице. Во-вторых, самое главное — эффект: хорошо питает и увлажняет кожу. Не забивает поры, хотя я этого опасалась. В последнее время у меня уменьшились мимические морщинки под глазами и на лице стало намного меньше воспалений. В уходе ничего не меняла кроме того, что добавила декспантенол… Вот и думаю — неужели и правда он творит чудеса?
Sneg 01 июня 2016, 18:27
Творит — творит! Я выше в коментарии написала, что использовала Бепантен 3 дня на все лицо и заметила, что морщины на лбу стали разглаживаться. Ну судя по описанию, когда декспантенол попадает в кожу он стимулирует выработку коллагена.
Все, я его буду тоже раза 2 в неделю на ночь наносить )))
Ariyana 01 июня 2016, 21:45
Ого, под глаза он тоже идет? Не сушит? У меня это самая проблемная зона, чего только с ней не творю…
loralay 03 июня 2016, 12:00
Если под глаза Бепантен в виде мази, то совершенно не сушит, потому что текстура у него плотная и жирная. Поэтому не сушит и даже подпитывает.
fabulous_iry 01 июня 2016, 18:00
Очень полезный пост. Спасибо!
Sneg 01 июня 2016, 18:28
Пожалуйста! Оказалось, что поклонников у Бепантена очень много )
Dop 01 июня 2016, 18:05
Оппа, надо на губы попробовать! Вот сколько раз он меня выручал — а на губы за полгода не догадалась намазать   Взяла на заметку
Sneg 01 июня 2016, 18:29
Попробуйте, отлично помогает )
uoanna 01 июня 2016, 18:17
Лично мне эта мазь вообще ни чём. От раздражения вообще не спасает, ничего не заживляет
Sneg 01 июня 2016, 18:32
Жаль, что вам не подошло, хорошо хоть аллергию не получили ) Читала, что при непереносимости компонентов можно и крапивницу схлопотать.
ptitsaSinitsa 01 июня 2016, 18:29
Ох ничего себе какая аллергия. Я тоже всегда у себя держу этот крем, Теперь еще буду на лицо мазать иногда, спасибо
Sneg 01 июня 2016, 18:33
Пожалуйста! Вообще это универсальное средство, оно у меня от всего.
LUNA8338 01 июня 2016, 18:45
Очень полезный пост, буду теперь использовать этот крем и под глаза и на губы!
Для тех, кто живет в Украине- есть бюджетный аналог с аналогичным составом называется Хеппи Дерм, стоит около 2 евро. Также есть хорватский и сербский аналог под названием Пантенол, тоже около 2 евро.
Sneg 01 июня 2016, 21:39
Спасибо за полезный комментарий! Уверенна, что многим он поможет выбрать продукт по более демократичной цене.
Domremi 01 июня 2016, 18:55
Очаровательный результат! Я сама, как родила, и столкнувшись зимой с обветрением кожи, спасалась именно им! Единственное, для своего типа кожи (жирный), использую (крем), и еще нравится Бепантен плюс (пантенол и хлорексидин). Естественно, только когда экстренно, после пилинга еще хорошо восстанавливает кожи, после заживления прыщей.

Поздравляю с победой над растяжками, я еще не пробовала, вот начну завтра (мазь есть).
Sneg 01 июня 2016, 21:40
Ох, я начиталась комментариев и теперь мне хочется попробовать все и крем и лосьон и что там еще ))))
Попробуйте, надеюсь вам поможет!
Soffione 01 июня 2016, 18:57
Спасибо за пост! Когда я тотально сгорела на отдыхе и была красная как рак, пошла в местную аптеку и купила такой же тюбик только в виде крема, который назывался по-другому. Немного помогло снять зуд и боль от солнечного ожога, так я им еще и кожу головы на проборе намазала, так как она тоже сгорела. Это хорошее экстренное средство.:)
Sneg 01 июня 2016, 21:42
Кстати, да, я в посте не написала, но когда я или дети на солнышке оборот всегда использую Бепантен на ночь, красоту, зуд снимает отлично, бонусом — никакой облезающей кожи )
kubanochka 01 июня 2016, 19:09
Снежана, спасибо вам за пост! У меня всегда дома имеется Бепантен мазь и Бепантен Плюс крем. Мазь использую ото всего и для всего:) А крем, за счет добавления в него хлоргексидина, использую на ссадины, порезы, царапины и т.д. Вот только сегодня одела новые босоножки и пошелестела с ребенком на занятия! Обратно уже еле шла, подвывая от натертых мозолей. Сделала ванночку для ног и намазала Бепантеном Плюс, завтра от лопнувших мозолей не останется и следа! Это мой проверенный способ борьбы с мозолями:)
Sneg 01 июня 2016, 21:46
О, у меня всегда на новую обувь реакция одна — мозоли, даже на кроссовки )
Ирина, спасибо что поделились секретом, на мозоли я не догадалась наносить, обязательно попробую мазь, а если не подойдет возьму ваш крем, а то лето-босоножки-мозоли )
vvika 02 июня 2016, 10:34
Ирина, купите карандаш-стик Compeed, поищите здесь отзывы были. Наносите предварительно на ноги на места предполагаемых потертостей и мазолей и будет вам счастье. Прошлым летом я только им и спасалась.
kubanochka 02 июня 2016, 14:35
Виктория, спасибо, обязательно попробую! Судя по тому, как мои ноги реагируют на новую обувь, обмазывать стопы мне нужно целиком!
555Galina 03 июня 2016, 16:17
В принципе, компид вполне можно заменить гигиенической помадой- эффект тот же)
Uralochka 01 июня 2016, 19:25
У меня есть и это средство и просто недорогой декспаетенол. Пока проьовала только для заживления болючих цыпок на руках- одинаково помогают, но не быстро, дня за 2. Как с трещинами, ранами будет не знаю, интересно бы сравнить. Аналог только более желтый и пахнет сильно.
Sneg 01 июня 2016, 21:48
А для меня 2 дня быстро ) Мыне Бепантен помог за 3 дня от раздражения, так я так счастлива была )))
Ariyana 01 июня 2016, 21:52
У меня был крем этой марки, мне не понравился, впитывается быстро, оставляет чувство сухости на коже. Брала при трещинках от холодов на руках, чуда не сотворил, еле домазала и забыла.
Sneg 02 июня 2016, 00:07
Про крем не скажу, так как у меня мазь. Жаль, что вам не подошло, у меня такая же история с маслом ши.
kubanochka 02 июня 2016, 14:37
Снежана, и у меня на масло ши такая же реакция, как и у вас! Сушит и не помогает совершенно(((
cheri-cheri-lady 01 июня 2016, 22:26
Отличный крем. Любое раздражение уберет за сутки максимум, а ранку или царапину — дня за три. Незаменимый помощник! У меня Бепантен плюс.
Sneg 02 июня 2016, 00:08
Тоже думаю попробовать ваш крем, сравнить )
TaBg 02 июня 2016, 05:24
Присоединяюсь к вашему мнению! Для меня это средство из серии «всегда должно быть». Для моих сухих губ просто чудо, для кутикулы на ночь, теперь попробую и ваши советы. Спасибо за отличный пост!
Sneg 02 июня 2016, 08:18
Пожалуйста! Рада, что пост оказался полезен )
nix_konkretes 02 июня 2016, 06:18
Я покупаю аналог Бепантена, — Пантенол. В прошлый раз стоил около 60 руб., т.е. меньше 1 евро (беру в Москве в магазинах METRO), встречала максимум до 2 евро цену. Там концентрация активного вещества (декспантенола) 5 %, как и в Бепантене. По консистенции довольно жидкий, но заживляет также на ура. От растяжек не пробовала, т.к. за время беременности меня это миновало, но выглядит Пантенол недостаточно жирным для этих целей… Впрочем, надо пробовать))
Sneg 02 июня 2016, 08:19
Спасибо за комментарий, всегда интересно узнать об аналогах, особенно когда они дешевле )
vvika 02 июня 2016, 10:35
А мне вот Пантенол совсем не понравился. Не смотря на такую же концентрацию декспантенола, на мне этот крем не работал.
dearclarice 02 июня 2016, 07:19
Мне в прошлом году врач выписала Бепантен, но к счастью я в магазине бытовой химии увидела крем Пантенол (сейчас уже в нескольких форматах в магазинах есть), сравнив составы и основное действующее вещество, я решила сэкономить 300 рублей, и не пожалела. Он с легкостью справляется с шелушениями и покраснениями на лице и теле. У меня 2 беды — аллергический насморк, из-за чего нос частенько превращается в натертый шелушащийся пятачок, — тут пантенол справляется самостоятельно — и периодическая аллергия под глазами (без установленного источника) — использую в комплексе с мазью и все проходит гораздо быстрее.
Sneg 02 июня 2016, 08:22
Здорово, что вы нашли средство дешевле и не хуже! Такие коментарии очень полезны )
Я когда простужаюсь, начинаю мазать Бепантеном нос заранее и меня обходит такая напасть как шелушение и краснота сходит за ночь.
Vikkiwasser 01 июня 2016, 21:31
Крем и правда замечательный. И для взрослых и для детей. А еще очень хороший крем Mirfulan. Он с цинком и витаминами. Прекрасно устраняет любые покраснения, воспаления, прыщи.
Sneg 02 июня 2016, 08:23
У меня, ттт, прыщи не частые гости, но за коментарий, спасибо! Кому-нибудь точно пригодится )
Kerr1gan 01 июня 2016, 21:52
Подскажите, как часто Вы его наносили на стрии?) В день))
Мне от прыщиков помогает, на удивление)
Sneg 02 июня 2016, 08:25
Каждый вечер, на ночь и сейчас периодически наношу, после сухого массажа и ванной. Мне кажется он так даже лучше впитывается.
От прыщей я не пробовала, они не частые гости у меня на лице, но обязательно попробую при случае, спасибо!
avissa 02 июня 2016, 09:46
Использую аналог Д-пантенол крем и мазь (в зависимости от ситуации). Выручает всегда!
Sneg 02 июня 2016, 11:08
Да, кремы с декспантенолом творят чудеса )
chebick 02 июня 2016, 13:01
У меня после него заживают царапины от кота быстрее
Sneg 02 июня 2016, 13:39
Да, у него отличные регенирурующие свойства )
Psyche 02 июня 2016, 13:32
Да, я тоже 2 года уже пользуюсь Пантенолом Evo на тело, супер и стоит не более 70-80 руб. А сейчас перешла на ветеринарные средства   Посмотрим, что будет))))
Sneg 02 июня 2016, 13:40
Ого, отличная цена
А что за ветеринарные средства?
Psyche 02 июня 2016, 14:26
Любава и Зорька :))))Крем от трещин на вымени и рук))))Ищу свой идеальный дешевый крем для рук))))
Sneg 02 июня 2016, 15:10
Ой, ну какие же они ветеринарные ))) Давно уже эти экземпляры вместе с лошадиным шампунем на косметическими рынок для людей проникли
uthnhelf 12 июня 2016, 06:45
ну и как Вам они? Помогают? Чувствуете какие-то положительные изменения?
Psyche 14 июня 2016, 22:47
Дешево, питательно, но не хватает мне увлажнения. В итоге я мажу на тело.
koshe11 02 июня 2016, 11:54
Прекрасное средство! А я нашла бюджетный вариант — в магазинах по фиксированной цене за объем 75мл, состав один в один, как представлен в Вашем посте, концентрация 5%. В наших аптеках — под 300р, мне обходится всего за 50р…
Sneg 02 июня 2016, 16:31
Отличная находка! Вы название напишите пожалуйста, многим бы очень пригодилось )
Nefela123 02 июня 2016, 12:18
Действительно, для спасения губ и кожи рук, лучше средства не найти.
Sneg 02 июня 2016, 16:31
Точно )
tinautanskaya 02 июня 2016, 16:16
Спасибо за пост, прочла и прошлый об аллергии… никогда не думала о том, чтобы самой пользоваться, пожалуй надо взять! у меня была аллергия один раз на крем immortel L'occitane! причем пользовалась в пробниках кучу раз… а когда взяла полноценный продукт, отношения не сложились! вот когда бы мне пригодился Бипантен!
Sneg 02 июня 2016, 16:34
Теперь будете знать, кто лучше всего справляется с раздражением и аллергической реакцией кожи )
Надо же, как странно у вас с кремом получилось. Может из-за срока использования? Чаще всего аллергия возникает не сразу.
tinautanskaya 02 июня 2016, 16:48
Зная, что аллергия может возникнуть не сразу пользовалась этим кремом множество раз так как была сотрудником магазина, и была такая возможность… Интересно, что моей маме он подошел, и, после этого, автоматически к ней переехал) сейчас собираюсь переезжать заграницу из России, и стоит вопрос о том, покупать ли все здесь, или там куда еду продукция отличается по качеству в лучшую сторону. а как во Франции? извините, что не по теме
Mursilka 02 июня 2016, 16:49
Спасибо! Беру на заметку. Трещины на руках зимой — это хорошо мне знакомо.
Noch2015 09 июня 2016, 23:26
синтетический витамин В5, тот же пантенол. штука хорошая!
tinautanskaya 06 декабря 2016, 16:52
Спасибо большое за напоминание, этой зимой только он спасает губы!