Шоколадно-анисовый джем - конфетки для умывания от СпивакЪ

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одном из жителей моей ванной
Название продукта: Шоколадно-анисовый джем для умывания

Упаковка:
Джем продается в пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой. При первом открывании между продуктом и крышкой была еще пластиковая перемычка, которую я еле отковыряла и сразу же выбросила для упрощения дальнейшего использования.
Также на упаковке есть этикетка с датой изготовления.

Состав:
Я в составах не сильна, но вроде бы ничего лишнего

Консистенция:
Консистенция неоднородная, на фото видно расслоение продукта. Говорят, что можно перемешать, но я не парюсь, мне и так отлично!
Джем достаточно густой, не течет.

Запах:
Запах специфический, достаточно сильный, но быстро улетучивается. Лично мне напоминает черные финские конфетки, отсюда и название поста. Шоколадом мне совсем не пахнет, а жаль…

Способ применения и рекомендации от производителя:
Мне достаточно чуть-чуть средства, буквально с горошинку. Растираю сначала с водой в руках, наношу на лицо и продолжаю вспенивать уже там, избегая области вокруг глаз.

Результат:
Когда я читала про скрипящую кожу лица, то не понимала как это ибо в моем понимании скрипеть может лишь потертое седло. А оно реально скрипит! Уже при смывании средства с лица ощущается приятное ощущение чистоты и скрипиииит =)
Мне кожу не сушит, после умывания могу ничем не мазать дополнительно.
За два месяца регулярного (3-4 раза в неделю) использования могу отметить улучшение общего состояния кожи, черные точки стали менее заметны, поры уменьшились.

UPD: дополню про свою кожу — комбинированная, иногда появляются воспаления на лбу, реже на щеках. При этом часто бывают шелушения на переносице, по росту бровей и в области губ.

Цена: 140руб. за 100гр.
Срок тестирования: 2 месяца 3-4 раза в неделю.

Я — Марина, со мной можно на «ты».
Марина, вы не могли бы рассказать о своей коже?
Непонятно какому типу кожи продукт подойдет.
Я так понимаю вы им не ежедневно пользуетесь.
Умываетесь утром или вечером? Как средство работает с макияжем?
Да, простите, немного дополнила про кожу. Первый пост не без косяков
Пользуюсь им не ежедневно, раза 3-4 в неделю перед сном. Макияж им не смываю, для этих целей использую другие средства.
  • OxanaM
  • 10 мая 2016, 14:20
Пользуюсь Бельди от Спивак, в восторге! Тоже кожу до скрипа очищает. Джем еще не пробовала, но понимаю, что много схожего у них)
Да, я тоже много читала про Бельди и нашла схожести. Думаю, надо попробовать…
И у меня есть бельди, один в один по виду с джемом, только у меня с листиками эвкалипта, а тут без примесей вроде. И чистит до скрипа. Думаю можно выбирать из джемов и бельди то, что понравится по запаху, так как ТХ идентичны
Был у меня джем маленький, в пробнике дали, нравилось вспенивать его на спонже, но у меня от него прыщи появились. Обидно. Хотя запах мне не очень нравился