Разочарование. Cicamed Cleanser Antioxidant и Face Mist Sensitive

Я долго не могла написать этот пост. Сначала не была уверена, что смогу отфильтровать нецензурное. В отдельные моменты мне казалось, что не всё так ужасно, а даже весьма не плохо, что сбивало меня с толку. Для того, чтобы собрать всё это в читаемые предложения, мне потребовалось несколько месяцев.
Сегодня веду речь о шведской марке Cicamed. Средство для умывания и тоник.

Марка привлекла приятными составами. И положительным отзывом одной девушки. Ожидала Святой Грааль.
К сожалению, не смогла разделить любви.
Начну с того, что нормально – гель для умывания Cleanser Antioxidant.
Производитель обещает качественное, но мягкое и не раздражающее кожу очищение. Экстракт алоэ вера и гамамелиса должны увлажнять и успокаивать кожу, а молочная кислота тонизировать и питать. Гель может использоваться и для снятия макияжа.
Состав:
Aqua, Glycerin (veg), Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Biosaccharide Gum-1, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Acer Saccharum Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Lactic acid, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Citrus Aurantium Fruit Extract, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid,Glyceryl Caprylate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene.
От меня: прозрачный гель с намеком на желтоватый оттенок, в меру жидкий, с приятным ароматом (что-то цитрусовое). Пенится очень слабо.
Очищение мягкое, не агрессивное, если кожа раздражена — успокоит. За время использования у меня не возникало желания срочно бежать на чистку пор к косметологу. Для меня это признак того, что очищения моей нормальной коже достаточно. Хотя иногда я использовала гель дважды за одно умывание, не ощущала нужной мне чистоты. Это не очищение до скрипа, который услышат соседи – для меня плюс, я так не люблю. Чаще использую гель по утрам. Иногда и утром, и вечером.
Макияж и не думала им снимать, у меня для этого отдельные баночки.
Словом, мягкое, вполне сносное очищение. Я не разочарована. Не сильно. Точно не повторю, но использую до конца.
Объем 150мл.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 3190руб.

Теперь про неоправдавшиеся надежды. Cicamed Face Mist Sensitive.
Производитель нам обещает тонизирование, увлажнение, смягчение кожи, улучшение цвета лица, успокаивание и укрепление защитных сил кожи (гамамелис в составе, бета-глюкан, пантенол, алоэ вера, сквалан...). Советуют использовать на лицо после умывания(один пшик и подождать несколько секунд до впитывания), в течение дня для поддержания уровня увлажнения в коже.
Состав:
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin (veg), Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Polysorbate 20, Gluconolactone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Beta Glucan, Squalane, Biosaccharide Gum-1, Calcium Gluconate, Ubiquinone, Maltodextrin, Glyceryl Caprylate, Sodium Levulinate, Levulinic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Anisate, Parfum, Citric Acid
От меня: я надеялась на легкое увлажнение, успокаивание кожи, меня привлек формат спрея – не нужно ничего втирать-растирать. И прошу прощения, тут не будет отдельного фото, над флакончиком грубо надругалась моя кошка, да и нет там ничего особенного, чтоб обязательно надо было показать. Спрей как спрей.
Тоник ужасно липкий. Липкий огромными громкими буквами. Не впитывается Вообще! Лежит на коже очень противным блестящим слоем, у меня почему-то ассоциация с сахарным сиропом, который брызнули на лицо, и он застыл на коже каплями. Нанести поверх крем/сыворотку? Этот тоник словно пропитывается сквозь них и снова начинает сиять этими липкими каплями – невыносимо и по виду, и по ощущениям. В гордом одиночестве он на коже выдает такой вид…мужа напугала, он подумал, со мной что-то случилось, мне нехорошо…
Использовала этот тоник дома днем, когда никого не было муж привык и вроде не пугался, никуда не нужно было идти. Хоть какого-то положительного действия на кожу не чувствовала.
Потом на свое счастье я подумала про альгинаты. И попробовала. И мне понравилось. Альгинатная маска «вминает» этот тоник глубоко в кожу, после снятия нет ни липкости, ни блеска. Увлажнение чувствую отличное, какие-то покраснения исчезают, тон кожи ровный и красивый. Так тоник работает на пять с плюсом. Теперь добиваю его под альгинатные маски.
Объем 100мл.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 2750 руб.
Оценка: сам по себе 0, в мусор и не тратить нервы. С помощью альгинатных масок 5.
Ну, можно среднее арифметическое вывести, получим 2,5…
Небольшая просьба: девушки с нормальной кожей, которые предпочитают мягкое, но качественное очищение, поделитесь, пожалуйста, средствами для умывания, которыми вы остались довольны.

Меня зовут София.
Будьте красивы!
Как жаль, Марку не пробовала, да и не буду )
Murad в виде геля, был с апельсиновой нежной отдушкой. Очень хорош в качестве умывалки ) пах им до конца, мылился нормально, не сушил! Я не дома, посмотреть название могу позже
Очень жаль:(
***
Спасибо! Не слышала про такую марку:) Если будет время, посмотрите, пожалуйста, дома точное название.
Я боюсь таких тоников ) и как то не попадалась ваша марка ни онлайн, ни офлайн.
Офлайн я ее только в Швеции встречала.
Environmental Shield Essential C Cleanser
Спасибо:)
Ничего себе тоник себя ведет, никогда с подобным не встречалась.
Мне из мягкиx_ но эффективных гелей/пенок нравится DERMASENCE Mousse, Therapi Honey Skincare Gel Cleanser — Orange Blossom и REN Rosa Centifolia Cleansing Gel. Это те средства, которые нормальной коже подойдут
У меня тоже Такое впервые
***
Большое спасибо, посмотрю ваши средства.
  • Walnut
  • 07 мая 2016, 17:38
Я могу посоветовать умывалки Origins. И не скоблят до скрипа (тоже не люблю это очень), и при этом очищают кожу лица эффективно, нежно и мягко, и приятный запах у всего этого дела.Кожа не пересушена. Я пробовала Cheks and Balanses™ Frothy Face Wash. Теперь вот с нетерпением жду MEGA-MUSHROOM SKIN RELIEF FACE CLEANSER.
Спасибо! Origins нравится средствами для ванны/душа, а для лица как-то не приходило в голову смотреть у них)
Для меня cicamed — это зимняя ( и действующая) артиллерия, но ваши средства не пробовала. Да и после такого отзыва вряд ли попробую )
Спасибо за отзыв!
И не надо! Тоник вообще недоразумение какое-то, а ср-ва для умывания куда лучше есть.
Я про один крем этой марки слышала еще хорошее, но продолжать изучать ассортимент после такого знакомства мне уже не хочется
Пожалуйста!
Вот интересно, существуют ли в реальности умывалки с «вау-эффектом», чтобы не жалко было заплатить такие деньги?
У меня сейчас гель для умывания Avene Cleanance. Мягкое, но качественное умывание — это про него :) Несмотря на то, что линейка для проблемной кожи. И отзывов про него много положительных. Есть желание повторить покупку.
Ну, дорого/дешево — это весьма субъективное понятие.
Я не встречала еще вау-умывашек   Были просто очень хорошие, которые с удовольствием повторяла.
***
Спасибо, почитаю про эту Avene. Правда, я побаиваюсь ср-в для проблемной кожи, обычно они предполагают, что кожа еще и жирная, а это ну сооовсем не про мою:)

Спасибо за пост-предупреждение). Обидно, когда такие недешевые средства неоправдывают ожиданий. От себя могу посоветовать корейскую умывалку SU:M37 Essential Cleansing Foam. Купила уже третий флакон про запас)). Для меня это нехарактерно)), так как постоянно ищу что-то новое, но это средство менять вообще не возникает желания. Кожу очищает мягко, скрипа нет)), но несомненно присутствует ощущение чистоты, не сушит, не стягивает, глаза почти не щиплет. Я не использую отдельных средств для снятия макияжа, т.к. не совсем не пользуюсь тушью и тональниками, а остальное пенка удаляет чудесно. Последний флакон мне с доставкой из Кореи обошёлся дешевле Вашего средства из поста процентов на 20, и объём там 245мл, которого при использовании два раза в день хватает примерно на год).
Спасибо большое за рекомендацию! У меня не складывается, правда, с корейским уходом, но эта марка у них из категории премиум(да?) и уже погуглила, что есть миньки по 40мл на пробу взять не убудет

Да, это корейский люкс. Я много чего перепробовала у этого бренда, благо есть пробники, ничего не подошло практически. Кроме этой пенки для умывания и кислородной маски. Маска вообще потрясающая, сразу выглядишь, как после спа. Если найдете пробнички, тоже очень рекомендую.
А я тоже повелась на хороший отзыв одной девушки по поводу этой косметики( так были куплены крем для сухой кожи, крем для глаз и набор из сыворотки, увлажняющего крема, маски и средства для умывания. Заказывала из официального магазина в штатах, обошлось примерно в 8к. Единственное, что подошло и оставило приятное впечатление это коллагеновая маска. Все остальное я реально не поняла, крема причем все, оставляют очень липкую пленку, сыворотка так себе, впрочем как и средство для снятия макияжа. Кожа даже стала еще суше и кмк стало больше вырисовываться морщин. Короче, вернулась к проверенному clarins и через месяц полтора кожа пришла в отличное состояние)
Да, жаль, когда так получается, конечно:( У вас так вообще был негативный эффект на кожу, у меня, ттт, просто не было ожидаемого действия.

• ejata
  • 08 мая 2016, 12:20
та же ситуация, я купила почти всю линейку после этого отзыва, но, к сожалению, не подошло почти ничего.
Обзор очень интересный. Впервые вижу эти флаконы и вообще нигде не встречала эту марку. Теперь если увижу, то обойду стороной.

Из умывалок могу посоветовать Clarins «Gentle Foaming Clenser with Cottonseed» для нормальной/комбинированной кожи. Покупала его несколько раз и была очень довольна результатом. По текстуре напоминает густой крем. Он как раз очищает мягко, но без «до скрипа». Очень экономичный. Одного тюбика мне хватало почти на год.

Ради интереса недавно купила Шанель «Mousse Comfort Rinse-Off rich foaming Clenser». Это который с голубой надписью для нормальной кожи. Пенится хорошо, но лично мне немного сушит кожу. А ещё он немного щиплет, если пена попадает в глаза. Он очищает глубже, чем Clarins и мода после него скрипит. Мне он не совсем подходит из-за своей ядрёность. Я тоже люблю более щадящие умывалки, которые не сушат кожу. Когда он кончиться, я снова куплю Clarins.
Спасибо, я рада, что понравилось.
Ну, эти средства из поста точно можете обходить стороной — ничего не упустите:) Но есть хорошие отзывы о кремах для лица этой марки и для тела (что-то там про ваниль в названии). У меня, правда, желания знакомиться дальше с продукцией уже нет. Может, и зря, кто их знает
И спасибо за рекомендацию, много раз слышала хорошее про эту пенку Clarins.

• ejata
  • 07 мая 2016, 23:38
Аналогичное мнение об этих продуктах! Мист вообще не поняла, липкий, лицо жирное, поры становятся очень заметными, хочется побыстрее его смыть.
Ага, такие же ощущения — густая, липкая масса на лице, а сама кожа у меня под этим мистом выглядела так, словно она проблемная в глубоком рецидиве
Ым. А у меня были их serum C — просто космос, одна из пары лучших для меня сывороток, и крем для глаз — просто хороший крем. Посматриваю одним глазом на serum aha. А остальное выглядит либо слишком бесполезным для своей цены, либо слишком подозрительным, чтобы брать без пробников.
Как замечательно, что нашли эту сыворотку
София, спасибо за пост. Никогда не обращала внимания на эту марку. Местный уход всегда дорогой, но не всегда эффективный.   Уход — дело индивидуальное, кому-то подошло, кому-то нет. Жаль, не на все бывают пробники, чтобы понять, нужно средство или нет. Я однажды попробовала миниатюру Decleor и осталась жутко разочарована таким ужасным и недешевым средством. А отзывы в Интернете все сплошь положительные.
Пожалуйста.
Да, пробники/миниатюры — это чудесно, но далеко не всегда есть интересующие:(

Мист по описанию напомнил мне тоник от Jeanne Peaubert. Я прям к подушке прилипала, даже если использовала за несколько часов до сна и сверху крем наносила. Даже не знала, что такое бывает.
Да уж… те еще ощущения
Я тоже не представляла, что существуют Настолько неприятные продукты:(