07.05.2016

Моем, моем трубочиста с аксессуарами для душа The Body Shop

В дополнение к моему посту о массаже сухой щеткой хочу рассказать сегодня о двух аксессуарах для душа, которые помогают мне отлично отшелушивать кожу, медленно, но уверенно приводить ее в порядок, шлифуя самые проблемные зоны, а также экономить на скрабах для тела.

Long Handled Cactus Bath Brush

Применение:
Используйте щетку для сухого отшелушивания перед принятием ванны или для влажного пилинга с гелем для душа.
Более подробно о том, как этой щеткой пользуюсь я, я писала здесь

Деревянная щетка на длинной ручке. Корпус покрыт небольшим слоем лака. К сожалению, спустя какое-то время лак начинает немного трескаться. Щетина выполнена из волокон мексиканского кактуса. Она упругая, довольно жесткая.
При покупке, я сильно сомневалась, а не будет ли она царапать кожу. Но нет, несмотря на жесткость и не самые приятные ощущения на первых порах использования, никаких царапин обнаружено не было. Но здесь еще играет роль то, какие усилия вы прилагаете. Если сильно усердствовать, то вполне возможно, что царапины появятся. Повторюсь, не старайтесь зацарапать и отдраять себя до полусмерти, эффект от массажа в этом случае не увеличится. Здесь важна именно регулярность.

За три месяца использования щетина не изменилась, осталась такой же упругой и жесткой. Лишь некоторые отдельные щетинки по бокам немного загнулись в стороны, но на эффективность это никак не повлияло. Раз в неделю я промываю щетку мыльным раствором и сушу в хорошо проветриваемом месте.

О всех преимуществах сухого массажа не буду писать еще раз, просто коротко скажу, что с помощью этой щетки мне удалось избавиться от постоянных шелушений на голенях, сделать кожу более гладкой и упругой, почти полностью избавиться от проблемы вросших волосков, немного разгладить имеющиеся застарелые растяжки и немного повлиять на целлюлит на бедрах и ягодицах. Уверена, что такой же эффект обеспечит и любая другая щетка с натуральной щетиной при условиях правильного использования, но мне пока сравнивать не с чем.

Цена: 15,50 €
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Exfoliating Skin Towel — Отшелушивающее полотенце

Состав: 55% нейлона, 45% переработанного полиэстера

Это довольно длинное тонкое полотенце. В сухом виде жесткое, но при контакте с водой ткань становится более мягкой.
На фото полотенце сложено вдвое.
Постаралась сфотографировать структуру. Надеюсь, заметно, что в сухом виде ткань довольно жесткая и шершавая.

Оно отлично сбивает в высокую пену почти все гели для душа. Средства с более натуральным составом высокую пену не дадут. Само полотенце можно складывать как угодно, с ним ничего не случится. Я предпочитаю складывать таким образом:
Разворачиваю только в том случае, когда нужно добраться до спины.

Полотенце отлично отшелушивает кожу, делает ее мягкой и гладкой, убирает все шелушения. Ни одна имеющаяся у меня ранее мочалка или скраб не давали мне такого эффекта. Очень быстро сохнет, в поездках занимает мало места. Полотенце я применяю каждый день после сухого массажа, отдельно уделяя внимание таким местам, как колени и локти. Так же прохожусь по тем местам, которые лучше избегать при массаже щеткой: подмышки, пах — из-за лимфоузлов в этих зонах. Так же как и щетка, полотенце очень хорошо решает проблему вросших волос в этих зонах. Еще полотенце иногда заменяет мне массаж сухой щеткой (когда я болею или очень поздно прихожу домой). В таких случаях я сильнее давлю на ткань, чем при обычном приеме душа, а также двигаюсь по тому же принципу, как и во время массажа — строго снизу вверх по направлению к сердцу.
После душа я отдельно промываю полотенце антибактериальным мылом и сушу на батарее. Раз в неделю стираю в стиральной машинке. Машинная стирка никак не влияет на качество и эффективность. Раз в 2-3 месяца покупаю новое полотенце чисто из соображений гигиены (в принципе, любую мочалку или рукавичку для тела рекомендую менять раз в 3 месяца).
Могу отметить лишь один небольшой минус: через какое-то время по краям полотенца начинают топорщиться или вылезать нити, так как они (края) не обработаны.

Цена: 4,50 €
Срок тестирования: 6 месяцев

Благодарю за внимание!

Milena72 07 мая 2016, 18:08
Я просто обожаю эти полотенца-мочалки. Даже и не знаю, как раньше без них обходилась.
А вот щетку пока не пробовала, но очень хочу.
lipstickslie 07 мая 2016, 18:54
Полностью разделяю ваше мнение. У меня с этим полотенцем прием душа разделился на до и после. А щётка на самом деле отличная
Lalila 07 мая 2016, 18:12
Тоже очень люблю это их полотенце, оно реально делает кожу гладенькой, и в то же время, оно не травматичное, что важно для моей тонкой сухой кожи. Отличная вещь)
lipstickslie 07 мая 2016, 21:25
Согласна по всем пунктам)
eueu 07 мая 2016, 18:26
Давно хочу купить такое полотенчико, все никак не дойду до магазина их… Удивило, что у Вас оно не яркое, там ведь столько милых оттенков *__*. А щетка такая имеется, но слишком я ленива для нее)
Ola-Ola 07 мая 2016, 20:27
А у меня тоже такое полотенце и в таком оттенке… просто я подбирала к цвету кафеля в ванной))))) я перфекционист.
lipstickslie 07 мая 2016, 21:27
Я так банные полотенца выбираю)
eueu 08 мая 2016, 03:48
Тогда понятно) я бы лиловое взяла, но такого нет вроде)
lipstickslie 07 мая 2016, 21:27
Я в первый раз взяла первое, что попалось под руку. Во второй уже по той причине, что там краски по идее должно быть меньше) А так да, цветов много разных, можно найти на свой вкус или подобрать под общее цветовое решение ванной)
Tauretary 07 мая 2016, 18:55
Я очень люблю это полотенце и подобные щетки, но каждый день не круто ли? О_о Это ж не просто массаж, но еще и мощное механическое отшелушивание.
lipstickslie 07 мая 2016, 21:30
Моя кожа не против, никаких негативных последствий замечено не было. Наоборот, общее состояние, тонус и тактильно кожа стала гораздо лучше. Я не призываю всех поступать точно так же, как и я. В любом случае любой уход, как за кожей тела, так и лица — дело индивидуальное
Chili_pepper 07 мая 2016, 18:57
Карина, спасибо за уже второй пост о сухом массаже! У меня вечная проблема вросших волос, которую никакие скрабы не могут решить. Что ж, попробую… Ещё у меня есть много красных точек на голенях (вообще не понимаю, что это). Проверим, может, и от них поможет
lipstickslie 07 мая 2016, 21:32
Мне с этой проблемой отлично помогают предметы из поста и еще крем для тела с кислотами. У меня тоже эти красные точки есть, правда, не обратила внимание, повлиял ли массаж на их состояние
avissa 07 мая 2016, 21:21
Обожаю эти полотенца, подсадила всех родных и близких. А для сухого массажа использую бодишоповские отшелушивающие перчатки. Но и к щетке такой присматриваюсь давненько, думаю, она мне тоже нужна
lipstickslie 07 мая 2016, 21:32
Мне она нужна точно. Прямо не представляю, как я без нее раньше) А полотенца на самом деле отличные.
Disturbia 07 мая 2016, 22:10
Купила щётку после вашего первого поста о массаже сухой щёткой — боялась, что расцарапает меня, как кошка, но нет, всё отлично! Я очень довольна! Спасибо вам!
Полотенце тоже купила такое, только салатовое, пока ещё не пробовала, правда, его. И спонж для лица прихватила — отшелушиваться, так с ног до головы
lipstickslie 07 мая 2016, 22:16
Я вообще считаю, что отшелушивания много не бывает) правда, для лица я только химические пилинги использую и иногда скрабы, когда с утра шелушения есть. Очень рада, что щеточка вам понравилась. Красивой вам кожи!
Sneg 07 мая 2016, 23:31
Спасибо за пост!
Не раз читала о положительном эффекте от сухого массажа, но все забывала купить щетку. После вашего поста заказала себе и щетку и полотенце Боди Шоп, а то снова забыла бы :)
lipstickslie 07 мая 2016, 23:35
Надеюсь, они и у вас будут работать отлично. С обновочками)
_Catsonix_ 07 мая 2016, 23:46
Извините, не очень поняла, как пользоваться полотенцем. Как простой мочалкой?
lipstickslie 07 мая 2016, 23:48
Да, именно так: сначала водой намочить, сложить, как удобнее, добавить гель или мыло и вперёд)
Airhead 09 мая 2016, 21:39
Имею такую щетку и она просто замечательная. Практичная вещь, которая даёт видимый и ожидаемый результат. Спасибо за пост!
lipstickslie 09 мая 2016, 22:28
Полностью с вами согласна)
А вам спасибо, что читаете
anzh_lavabo 10 мая 2016, 13:27
Мне нужно бежать за щеткой!
lipstickslie 10 мая 2016, 22:15
Приятной покупки)