07.05.2016

Ночная маска для лица Holika Holika Honey Sleeping Pack with Acerola

Привет всем!
Хочу поделиться впечатлениями от использования маски Holika Holika Honey Sleeping Pack with Acerola. Этот продукт я выбрала из-за интереса к такой категории масок как sleeping pack, и второй причиной стала потребность моей кожи в дополнительном увлажнении. Кому интересно, милости прошу под кат.
Фотография:
Название продукта: Holika Holika Honey Sleeping Pack with Acerola
Маска продается в увесистой стеклянной баночке, у меня объем 90 мл.

Маска имеет густую гелевую консистенцию, прозрачно-розового цвета, аромат — сладко-медово-ягодный, мне напоминает что-то вкусное из детства, но никак не вспомню, что именно.
Распределила по всей тыльной стороне ладони:
При нанесении на кожу лица ощущается мгновенная прохлада, что, мне кажется, будет весьма уместным в период жары. Маска ложится легко, оставляя на лице блестящую, немного липкую пленку, при этом присутствует некий дискомфорт, будто кожа перестает «дышать», хотя такое ощущение дискомфорта исчезает примерно через 5-10 минут после нанесения.
Производитель рекомендует ложиться спать с маской и просто смыть ее водой утром. Я так и сделала, но после умывания моя кожа отреагировала все той же сухостью и потребовала крем. Поэтому сказать, что маска служит мне дополнительным увлажнителем, я не могу. Хотя наутро кожа выглядит здоровой, цвет лица ровный и красивый. До умывания. Возможно, все дело в слишком жесткой воде, а, возможно, маска эта — вовсе и не маска, а ночной крем-гель с медом. Одним словом, продукт меня не впечатлил, нравится аромат, с функцией увлажнения справляется на тройку, «ремонта кожи», я тоже пока не замечаю. Ну и минус за липкость.
Цена: 320 грн. (около 12,5 долларов)
Срок тестирования: 2 месяца

А какими ночными масками пользуетесь Вы?

Legerete 07 мая 2016, 12:49
Разве эта маска увлажняющая? Я как раз добила банку, но покупала как продукт немного другого назначения
Legerete 07 мая 2016, 13:07
Туманное описание от производителя)
I wake up with smooth skin. Seasons changed exfoliating the skin. Rough texture. Loose texture. Weak skin. The end of all skin problems
Ladies_first 07 мая 2016, 13:40
Я так понимаю, это автоперевод с корейского
Ladies_first 07 мая 2016, 13:40
«Маска эффективно увлажняет кожу, смягчает ее и придает эластичность, снимает признаки усталости и старения, придает свежий цвет лица.» — еще одна часть полного описания от производителя. Маска имеет множество назначений, как я поняла, в том числе и увлажнение. Поэтому я ее и выбрала.
Legerete 07 мая 2016, 17:12
Ага, я уж надеюсь, что это не они сами такое сочинили) на мне больше сработало обещание про свежий цвет лица, увлажнения я особо не увидела
Poeme 07 мая 2016, 15:08
Уважаю ацеролу, пью ее в таблетках, это натуральный источник витамина С, значит, маска обладает антиоксидантным действием.
Ladies_first 07 мая 2016, 15:39
Возможно, я еще не успела оценить ее с этой стороны :)
Yuli-Yuli 07 мая 2016, 15:42
Жаль, что вам не подошла эта маска.Мне она подошла идеально, у меня комби-кожа: жирная т-зона,+обезвоженная на лбу, нормальная в u-зоне. И к тому же намечается мимическая морщинка на лбу(это в 25 лет-то   ).Так вот, я эту маску наношу поверх своего основного ночного ухода, после впитываемости ночного крема, тонким-тонким слоем, особенной липкости не ощущаю. На утро я свою кожу не узнала! В первые мне не нужно было пользоваться тональником: цвет лица был однородный, свежий и отдохнувший, все мелкие воспаления-покраснения просто исчезли, а крупное зреющее воспаление было здорово подсушено:)Так же лицо было увлажненным, а морщинка на лбу разглажена (!)
P.S. мой комментарий выглядит как реклама, но не могла удержаться
Ladies_first 07 мая 2016, 15:52
Спасибо за Ваш комментарий. У всех нас разная кожа, состояние здоровья, образ жизни и т.д. Здорово, что масочка Вам подошла.
Я использую маску на протяжении не слишком длительного периода времени, поэтому, возможно, еще «не распробовала» ее. В случае, если продукт со временем даст лучший результат, обещаю написать об этом :)
gusevana 08 мая 2016, 14:27
У меня с ночными масками та же беда: до умывания кожа просто АХ, после же — как никакого ухода и не было(((