Ночная маска Missha Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping mask

Я очень люблю ночные маски корейские. Как и корейский уход вообще. Не так давно в подарок мне приехала маска Missha Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping mask. Вот о ней и расскажу.

Маска приехала ко мне очень удачно — старые закончились, а новых я еще не купила. Я была ей более, чем рада.
Тем более на тот момент, да и неожиданно после у меня был корейский уход. Маска вписалась)
Упаковка — мягкий пластик немного космического дизайна, крупная крышка-закрутка. Пожалуй не сама удобная, но вполне комфортная. Хотя я бы предпочла захлопку, но дизайнеры решили за меня.
Внутри белая кремообразная масса средней густоты и плотности. Не жирная. Запах какой-то тонкий цветочный присутствует, но мне трудно его разобрать.
Мне сложно вычленить уход от маски из основного моего ухода. Но могу сказать однозначно, что с маской лучше, чем без нее. Лицу больше нравится. Увлажнения я чувствую больше, кожа утром приятнее. Но многое зависит от крема. Пока у меня был уход Ланеж, проблем не было никаких. Потом у меня появился крем для сухой/нормальной кожи (вот этот на фото, я не буду о нем рассказывать, т.к. хватило его мне только на 10 дней, но упомянуть должна) и я прямо почувствовала, как коже было тяжело. По отдельности средства хороши. А вот вместе — слишком много для жирной кожи.
Следующим кремом, точнее кремом-маской и сывороткой у меня стали уже знакомые ребята с хурмой.
И дело опять наладилось. Кожа вполне себе неплоха. Высыпания появились только в первый день определенного физиологического периода.
С остальным уходом конфликтов не было (очищение, кремы для глаз, бальзамы, маски, маски тканевые и проч.).
Поэтому очень важно правильно подбирать весь уход. Я поняла это только когда получился небольшой перегруз и кожа была жирной не только утром, но и в течение дня — был переизбыток. Но вопрос легко решился сменой крема. Ага хорошего на хороший — только я могу так менять, как человек нерациональный))
В итоге маской я продолжаю пользоваться и очень ей рада. Она хорошо сочетается с уходом Иннисфри. Потом, когда этот уход закончится, я не решила, что буду делать, но планирую использовать ее и дальше, сочетая с чем-то еще. Может даже европейским. Не думаю, что что-то не получится. Такой опыт у меня уже есть и ничего плохого не выходило. Так что я полна энтузиазма.
Наношу по чуть-чуть и тщательно распределяю. Впитывается не быстро, но и не долго. Я успеваю внести в блокнот расходы за день, заняться нанесением крема для рук/пяток и к моменту, когда я принимаю горизонтальное положение (проходит минут 10 после нанесения), маска уже вполне себе впиталась, к подушке уже не прилипну.
Вот такая маска. Мне понравилась)

Цена: до подорожания в районе 1100, а сейчас даже боюсь об этом думать
Срок тестирования: каждый день с 30.03.

• Poeme
  • 01 мая 2016, 00:14
Меня потряс не сколько ваш уход, сколько внесение ежевечерне в блокнот ваших расходов)) Вот, чего мне не достает) Спасибо за наводку. Извините за оффтоп, не выдержала.
Ничего страшного, надеюсь не случится) С расходами началось все очень банально — муж считал, что я много денег трачу на косметику (своих, не его!!) — ну я и решила проверить. Оказалось, что не так и много. Эксперимент с подсчетом трат на косметос закончился быстро, а привычка осталась. Вот уже 2,5 года. Хм, в молодости я дневник вела — лет 10 подряд!
Наташа, супер! Хорошо, когда средство подходит, и по типу кожи, и по комфорту использования!
По поводу ежедневного учета расходов — я тобой просто горжусь!
Я по большей части только учитываю. На анализ меня обычно уже не хватает, но зато я стала меньше покупать всякой фигни: какао/молоко в автомате, булок, лака за 50 рублей Гурмандиз, если оттенок явно не мой или сто первого бальзама. Если у меня есть 3 бальзама(сейчас именно столько), то пока я не закончу хотя бы один, новый покупать не иду — стараюсь держаться. Так у меня ничего не будет портиться. Ну в идеале, конечно.
В общем маска оказалась очень хорошей для меня)
Спасибо!!)
Наташа, очень люблю читать твои посты!
Как всегда, очень познавательно и увлекательно.
Спасибо!) Но про маску очень хорошо не напишешь — все же маска. Но эта вызвала очень положительные впечатления. Я прямо очень довольна.
Интересный пост)
Спасибо, Наталия.
Наташ, читала про эту маску много хорошего. Рада, что тебе она подошла. Но после неудачного опыта с одним улиточным кремом, к этому составляющему теперь отношусь с большой осторожностью.
Мне они помогают в основном, Ю но когда в бОльшей концентрации. Того, что в маске есть — маловато все же. Если уход в целом хороший — нормальною. Но у меня позавчера кончилась зеленая хурма, я перешла на смесовый уход из саше (на даче была, ничего лишнего тащить не хотела). Так вот: только кончилась хурма — на следующий же день полезли прыщи(( Ну тут, конечно, еще интенсивные физические нагрузки добавились, но все же.
Наташа, а как именно ты ведёшь учёт расхода косметики? Ты записываешь сколько мл нанесла или как?) Интересный подход!
Я записываю в специальную записную книжечку — когда купила. Еще у меня есть маленький листок текущего «в работе» — туда записываю, когда начала. В ней же не отдельном листе-вкладке какие-либо наблюдения, если в начале или середине использования были какие-то особенности типа прыщей/иной реакции/ неудачного взаимодействия с другими средствами.